IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
патологическая любовь.
катя м
сообщение 10.1.2012, 22:34
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Вот уже пару дней задумываюсь над своим отношении к дочке, мне кажется моя любовь к ней не совсем нормальная , она какая то патологическая!Как же я люблю эту кроху, не могу на нее насмотреться , на ее пальчики , глазки , губки. Вспоминаю, когда родился старший сын , конечно я была рада но мое отношение к нему было другим , меня очень быстро стали утомлять ежедневные одинаковые процедуры., а сейчас мне это за счастье!А,как же я ее ждала, когда мне в 13 недель сказали , что девочка ,у моего округлившегося тела выросли крылья)))Мои рукодельные навыки наконец то пригодились, на вышивала да на шила для нее всего.Да все это понятно и естественно,если бы не одно но, такая безумная любовь порождает тревогу за дите, которая и так бы была , но тут откуда не возьмись появился ВПС, и все встало с ног на голову, к патологической любви добавился животный страх за ее жизнь!Этот коктейль из чувств и эмоций делает меня психически неадекватной к окружающим людям. Да простят меня читатели , за эту сумбурную писанину , но может кто и поймет, что со мной делается и нормально ли это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 10.1.2012, 22:56
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Это абсолютно нормально smile.gif

Тем более, что ребёнок необычный.

У меня также smile.gif - люблю дитятко от макушки до кончиков пальцев на ножках wub.gif



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 10.1.2012, 23:22
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



Катя, я тоже думаю, что это нормально. И никуда уже от этого не деться, приходится и любить и бояться.
И на счет девочки я вас понимаю, я вот сына до безумия люблю и когда маленький был вообще жуть как баловала, любила, боялась за него, а родилась дочка и еще больше ее люблю. И того люблю, но так мне девочку хотелось и поверить не могла, что девочка у меня и вот теперь на разрыве вообще ))) написала конечно не ахти, но как то так ))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 10.1.2012, 23:28
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Это нормально)))
Я со всеми тремя проходила этот этап))
Старшая три раза переживала приступы сильного закатывания, с посинением и остановкой дыхания. Я за нее тряслась вплоть до пяти лет. В пять лет, почему то, отпустило)
Средняя - в родах далась очень тяжело, выкормленная грудью до 2 лет, единственная из трех, и единственная из трех совершенно необследованная. Переживаю за нее и сейчас . Всегда сходила с ума без видимых причин, какие то страхи надуманные преследовали.
Пока не родился Егор.
Тогда сумашедшее умиление и тревога перешли на него. Хотя, после всего пережитого у нас с ним, тревоги на пустом месте стали пореже, но никуда не делись.
Сейчас все страхи операционные поутихли, как то все спокойнее стало. Но если вдруг внезапно что то случается из ряда вон - руки посинели, или еще что то подобное - начинается трясучка и истерическая паника.
Когда с нами такое случилось в сентябре - я сама себя испугалась.
Не ожидала от себя такой бури эмоций!
Наоборот, корила себя, что стала спокойно воспринимать Егорку без постоянного напряженного наблюдения за ним. Стыдила себя, что стала беспечной мамашей. И вот - паника накрыла мгновенно!
Сразу появилась скорость действий и четкость решений. Как будто и не было полугода размеренной жизни.
Сейчас опять все спокойно, но больше себя уже не укоряю - пока есть возможность спокойно жить - грех ею не воспользоваться)))

Люблю и обожаю всех троих, за всех боюсь.

Просто пока малыш маленький - всегда любовь сумашедшЕЕ, тревога сильнее, с возрастом все приобретает нежно- пастельные тона rolleyes.gif ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 10.1.2012, 23:29
Сообщение #5


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Катя, ну а как же их не любить, наших деток? По моему для мамы любить своё чадо это нормально! ) И страх за ребенка - тоже нормально. Мы все мамки такие, не переживай! yes-yes.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.1.2012, 0:03
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Катенька,кончено же любовь это нормально,это не просто нормально,это прекрасно!Тем более что у вас сейчас не самый легкий психологически период в жизни,сильные эмоции закономерны.Со временим должно войти в нормальное русло.
А вот по-поводу "психически неадекватной к людям"-с этим надо уточнить.В чём это выражается?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.1.2012, 0:32
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Понятно , что мы все боимся за своих деток не зависимо от их возраста , просто маленькие более уязвимы .,а наши еще с особенным сердечком все.Хотелось чтобы эта любовь не делала из меня ненормальную мамашу которая от каждого чиха падает в обморок ,я уже готова на старшего противогаз одеть))все боюсь , что он из школы притащит заразу какую нибудь .Спасибо девочки , что не оставляете без внимания мои сумбурные мысли)только вам и могу написать , последнее время все мои близкие подруги куда то растворились(

Кстати надо отметить одно наблюдение , все мои подруги имеющие сынков , всегда говорили о том , что очень хотят девочку girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 11.1.2012, 0:33
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Катюш, у нас с мужем есть такое , что мы так своего хлопца зацеловываем, пальчики на ручках -ножках, носопырку и пятки ..а я когда волосики на макушечке его нюхаю , прям в нирвану какую то ухожу от удовольствия . сколько раз в день чмокаю его , даже боюсь считать .. иногда задумываюсь, не перестараться бы , мальчишка же всё таки растёт, нужно ли ему такие уж через чур нежности .. и к старшим нашим девчонкам мы тоже с мужем трепещем , просто они уже взрослые и пятки не дают целовать, иногда волосики то погладить - и то взбрыкивает , вот мы на Андрюхе и отрываемся со своими приступами нежности )
про неадекватность я тоже хотела бы уточнить, что ты там на себя наговариваешь ? )


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 11.1.2012, 0:35
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



А у меня вот совершенно обратное. Я Илюху люблю, он мой сын, он замечательный! Была бы пятилетней девочкой, влюбилась бы в него)) Но с ума я не схожу. Ну нет во мне вот этого безумного трепета, о котором я слышу, читаю. Я, честно говоря, даже переживаю из-за этого. Это нормально?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.1.2012, 0:38
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Таня, моя эмоциональная неадекватность выражается в том, что я стала часто злиться ну там еще кое-какие проявления стыдно признаться, муж если честно бесит меня .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 11.1.2012, 0:41
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(катя м @ 11.1.2012, 1:38) *
Таня, моя эмоциональная неадекватность выражается в том, что я стала часто злиться ну там еще кое-какие проявления стыдно признаться, муж если честно бесит меня .

Кать,ну ты прям сказанула,психическая неадекватность!Да это нормально!И временно!Серьёзно!У меня тоже так было,меня и не только муж бесил!Не переживай!Всё это пройдёт!Вот увидишь!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.1.2012, 0:46
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Даш, хорошо пока сынулька мелкий целуй вдоволь , вот мой себя особо не давал тискать и целовать , он у нас вообще брутальный мужчинка)

Муж зараза еще со своей любовью)ну не до пустяков женщине , неужели не видит! enough.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 11.1.2012, 0:47
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



пока я писала , ты уже ответила. всё понятно . у меня и у мужа тоже самое , Катюш. ко мне в первые месяцы только близкие подруги приходили на ребёнка поглядеть , и одевали все у порога повязку. задёргала старших девчонок с постоянным мытьём рук , что б к ребёнку не подходили в верхней одежде , всмысле , в школьной , а лучше вообще что б не подходили. собаку до сих пор близко не подпускаю , а она ревнует и таскает у него из корзины игрушки , хулиганка такая , приходится ей отдавать их навсегда , обратно в них не разрешаю играть . и вообще , я девчонок гоняла постоянно от малыша весь первый год . они обижались конечно , но что делать , терпели и смирились . к врачам в пол-ку я его никогда не носила и до сих пор ни разу там не были , только на дом ! так что есть у меня пунктики тоже , Катюш. ещё протираю постоянно ручки от тележки в магазине ,когда туда его сажаю , и всё что рядом с ручкой, за что малыш может трогать,что б потом не дай Бог в рот рукой заразу какую не занёс . некоторые смотрят с непониманием , наверное думают,что неадекватная, а я тру . и это только немного навскидку ,Катюш.. так что не волнуйся , бывает и хуже ))


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.1.2012, 0:52
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Уф, ладно все мы тут видимо такие)просто друзья начинают обижаться , что я ребенка не показываю, а пол-ка это отдельная тема, меня они там просто достали уже((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 11.1.2012, 1:06
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Катюша, а вот с мужем тут у нас наоброт, приступы нежности только и спасали. видишь, как у всех по разному. я б наверное с ума бы сошла , если б и он ещё грузился как я и не приставал ко мне . я очень долго мучилась от страха за будущее , от всяких там дум, а потом почитала девочек , посмотрела на своего несчастного на тот момент мужа , и поняла , что мы должны быть счастливы тут и сейчас . и всё как то стало приходить в норму по тихоньку ..

Цитата(катя м @ 11.1.2012, 1:32) *
Кстати надо отметить одно наблюдение , все мои подруги имеющие сынков , всегда говорили о том , что очень хотят девочку girl_blush.gif


а мы наоборот с мужем , в таком шоке , что у нас мальчик . это наш первый общий малыш. старшие девчонки , 16 и 14. нам когда на узи его показали , у моего такая улыбка была , это не передать .. до сих пор иногда как схватит его , и кричит - сын ! у меня есть сын! представляешь ? со стороны это выглядит очень неадекватно . сыну то уже 2 года , а папа всё поверить не может в своё счастье..


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 11.1.2012, 1:33
Сообщение #16


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(катя м @ 11.1.2012, 0:52) *
Уф, ладно все мы тут видимо такие)просто друзья начинают обижаться , что я ребенка не показываю, а пол-ка это отдельная тема, меня они там просто достали уже((


Я в первый год тоже никого не приглашала и никому не показывала. А друзьям-подругам объяснила про нас все - все с пониманием отнеслись. Если кто и приходил в гости (и это уже после второй операции было - т.е. Вальке уже 7-8 месяцев было) - с порога медицинскую маску получал и никто не был против smile.gif

В поликлинике до 1,5 лет точно не были


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 11.1.2012, 10:07
Сообщение #17


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Это нормальная любовь мамы к своему чаду.Я своих обожаю до безумия.А если когда что случалось (падали или ударялись) то я налетала как коршун их защитить и так налетала на провинившегося что мама не горюй.Мне все говорили так нельзя, но а мне было плевать.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина мама Анечк...
сообщение 11.1.2012, 10:13
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 18.3.2011
Пользователь №: 3734



Цитата(катя м @ 11.1.2012, 1:52) *
Уф, ладно все мы тут видимо такие)просто друзья начинают обижаться , что я ребенка не показываю, а пол-ка это отдельная тема, меня они там просто достали уже((

Нам уже год и до сих пор многие даже не видели Анюту.....иногда высказываются по этому поводу, но мы стараемся это тему не развивать. Несклько раз встречалась с подругами на улице и смотрели Аню из коляски на расстоянии ( вдруг микробы лишние). В поликлинику мы ходим тоже редко но кто-то стоит на улице с ребенком и заходит только сразу уже к врачу.
По пводу патологической любви - это вполне нормально. Все мамы ( ну многие) так себя ведут. Моя свекровь, родив сына с ним провела до 12 лет ( работала в садике нянечкой, потом в школу библиотекарем) все время была рядом с сыном. Иногда я просто оболдеваю,когда муж начинает рассказывать, что она постоянно приходила уснул он или нет, оделся, не обидел ли его кто....и пр. и он совершенно был здоровый ребенок. А у нас детки не такие как все, им очень нужна любовь. Любовь спасет мир.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 11.1.2012, 10:51
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Даша @ 11.1.2012, 0:33) *
Катюш, у нас с мужем есть такое , что мы так своего хлопца зацеловываем, пальчики на ручках -ножках, носопырку и пятки ..а я когда волосики на макушечке его нюхаю , прям в нирвану какую то ухожу от удовольствия . сколько раз в день чмокаю его , даже боюсь считать .. иногда задумываюсь, не перестараться бы , мальчишка же всё таки растёт, нужно ли ему такие уж через чур нежности ..


Вот, вот. Ты, Дашунь, как про нас рассказала. Обожаю целовать, обнимать своего мелкого. А нюхать? Я просто балдею от этого процесса.
И так все шесть лет! Похоже я тоже - психическая.
Правда последнее время приходят мысли - не слишком ли зацелован?

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 11.1.2012, 10:52


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 11.1.2012, 11:05
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Даша понятно для мужчины сын это большая радость , но у вас дочки есть помощницы и отрада для мамы, а вот когда первый сынок почти всегда женщине хочется иметь дочку, вот мне уж очень , очень . У меня есть подруга которая очень трясется над своей дочкой, так та еще больше болеет (я ее никогда не понимала , считала это перебор , думаю теперь я сама такая.А с мужем у нас сложные отношения видимо из-за того, что мы с ним порознь переживаем случившееся .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 3:35

    Rambler's Top100