IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Льготные лекарства.
вероничка
сообщение 6.2.2014, 11:09
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Девочки полазив по просторам интернета, я наткнулась на список лекарств положенных для детей до 3 лет. А до этого наш педиатр посоветовалла моему сыну пропить курс поливитаминов, т.к. скоро приближается весна и всё такое. Ну и я тут как раз наткнулась на эт список и увидела, что согласно нему мы можем получить рецепт на мультитабс малыш. Ну я конечно могу ребёнку купить сама витамины, но решила хоть раз проверить как я могу воспользоваться этой льготой)))))))на свою блин голову)))Ну и пошла значит я в нашу детскую консультацию. Говорю педиатру: "Можно ли мне получить рецепт на льготные витамины?" Ответ: " что сами купить не можете? да и вообще витамины не входят в перечень. До свидания." Я говорю: " хорошо, если не входят, дайте хотя бы просто перечень просмотреть, что положено для детей до 3 лет" Ответ меня просто шокировал:" у нас есть перечень, но за 2012 год!!!!!!!!а новый вы можете узнать в отделе выдачи рецептов для ВЗРОСЛЫХ!!" Ну я ради принципа пошла в этот отдел. Там женщины были недовольны моим появлением, закатили скандал, что ничего они мне показывать не будут, это нужно спрашивать у педиатра, НО педиатр отправил меня к ним. Ну я пошла дальше, пошла к заведующей поликлиники, говорю ей, так и так могу лия посмотреть перечень бесплатных лекарств для детей до 3 лет, она мне начала сначала рассказывать какие-то сказки, потом уже поняла что настрой то у меня не радужный, начала отнекиваться тем, что у меня ребёнок- инвалид, то я льготные лекарства получать только согласно списку для инвалидов, а не для детей до 3 лет. (правомерно ли это?) На что я попросила список для инвалидов, который к сожалению она мне не могла показать, я спросила, а где я могу его увидеть, ответ был дан ошеломляющий: Я не знаю!!!! и это заведующая поликлиникой, и председатель комиссии для инвалидов. Ну я пообещала конечно, что я к ним ещё вернусь со списком, которого у них нет))))) Так вот девчёнки как у вас всё это происходит? Вообще закконно ли поступала наш зав. поликлинникой. И ещё вопрос юридически подкованным людям: Может ли мой ребёнок- инвалид получать льготные лекарства из списка для детей до 3 лет. Потому что как мне объяснила зав.поликлиникой, ребёнок инвалид может получать лекарства только из списка для всех инвалидов, а не для детей до 3 лет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.2.2014, 12:07
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Мы ничего не получали бесплатно.
Лет 6 назад, я узнала, что дигоксин входит в список бесплатных лекарств. Но он и так стоил копейки, а Ане нужны были микродозы, что я не стала заморачиваться. Порошки делали в одной аптеке, выдавали лекарства в другой аптеке. Еще и очередь огроменную выстоять надо было. Но в той, что порошки делала, не брали лекарства, купленные не у них. В общем, гемора было больше, чем профита, я от этой идеи отказалась.
Моя подруга год назад бесплатно получала витамины для беременных и какую-то смесь опять де для беременных в консультации. Но не регулярно, насколько помню, звонила мне пару раз очень удивленная. Больше я о бесплатной выдаче медикаментов ничего не знаю.

Приказ и перечень в Консультанте нашла
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122225/


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wonder
сообщение 6.2.2014, 12:15
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 14.4.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5222



Нам должны бесплатно выдавать дигоксин, капотен и верошпирон. История точь как у Elfa. Микродозы - это рецептурный отдел, там платно. Бесплатно насыплют таблетками. Верошпирон нам можно было брать и таблетками, ломать на четвертинки-половинки. Но его давали какой-то отечественный, точно не помню, но не такой какой-то, поэтому не стали сопротивляться и тратить нервы, все в итоге покупаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 6.2.2014, 14:02
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



мы тоже всё покупаем, и капотен и верошпирон, и виагру покупали за 1500 за одну таблетку и ещё много чего, и никаких претензий не предъявляли. мы ж себе ребёнка родили, нам его и растить. Просто сначала меня взбесил тот факт, что у ребёнка в карточке написали (её мы оставляем в консультации) , что мы по рецепту получали мезим, каптоприл(хотя мы принимаем капотен), ну и ещё и плюс ко всему витамины тожже по рецепту. А рецепты я в глаза не видела. и они мне из показать не могут. А сегодня вообще, пошла забрала карточку, т.к. уезжаю на 4 мес. из своего посёлка, так вот пришла домой открыла ё и вычитала, что оказывается у меня у ребёнка 18.001 ( суббота) была темп.37,5 мы принимали нурофен, был кашель, насморк, при всё при этом мы типа были на приёме у педиатра. Хотя малыш был здоров, мы ходили на день рождения и всё было прекрасно. А далее зафиксированно, что 20.01 мы типа были на приёме, у нас сохранялся кашель и катаральные явления))) Я в шоке!!!! в понедельник пойду разбираться!!!! А вы что мне посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 6.2.2014, 14:28
Сообщение #5


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ну, капотен это и есть каптоприл ( действующее вещество). smile.gif

Лекарства один раз попыталась льготные получить - в поликлинике все было без проблем, но когда я в выдающую аптеку пришла за час до открытия и обнаружила очередь которая аж на улицу тянулась длинным хвостом - решила , что сэкономленные 300 рублей того не стоят, тем более, что порошки все равно за отдельную плату делать.

А с фиктивными записями в карте ребенка я бы поразбиралась!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.2.2014, 15:19
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



никогда даже не интересовалась такой возможностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МамаМиши
сообщение 6.2.2014, 21:44
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 11.8.2012
Из: Новгородская обл. г.Малая Вишера
Пользователь №: 4683



а я отказалась от лекарств по инвалидности (мы ничего и не принимаем сейчас), но вот т. к ребенок до 3-х лет, решила тоже витаминчики засчет любимого государстава получить, но т.к. теперь все компьютеризировано, программа видит, что мы отказались (по инвалидности) и нет возможности выписать лекарства до 3-х лет. Я смеюсь- выпишите себе программера и исправьте программу, они(врачи)- это невозможно, недавно пригрозила обратиться в область, вот жду ответа


--------------------
Если жизнь предлагает вам лимон, сделайте из него лимонад.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 7.2.2014, 0:30
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Приятельница-москвичка получала бесплатный рецепт на изготовление порошков.
Нам же было отказано по причине отсутствия в нашем городе рецептурных отделов в аптеках. Выписали бесплатный рецепт на нужные нам лекарства, они есть в списке по инвалидности, но их нет в аптеке. Наша поликлиника подала сведения по поводу нас в Минздрав моск обл.. Оттуда пришел ответ: поскольку у данных препаратов не существует таких дозировок, то их надо готовить в порошках. Поэтому делайте это сами за свой счет и обратитесь за материальной помощью к администрации вашего города.
Вот так(((( хотела отказаться от льготных лекарств, тоже нельзя! Оказывается, первый год после получения инвалидности нельзя, а потом можно, НО надо писать заявление в период с января по октябрь, а войдет в силу оно только с будущего года. То есть в 2014 напишу заявление , а в 2015 оно только работать начнет.

Сообщение отредактировал Fedorka - 7.2.2014, 0:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Ромоч...
сообщение 13.7.2014, 19:08
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 6040



Мы много лекарств получали из списка детям до 3 лет, хотя у нас тоже инвалидность
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 13.7.2014, 21:57
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Выписали нам дигоксин бесплатно.. Еще до инвалидности и после 1 раз выписывали. Но мы как-то покупали ... Намного проще..
Один раз выписали бесплатно фенибут. Но забирать было там же в поликлинике и я взяла.. А потом отказалась от лекарств.. Как-ьто это все сложно.. Но нам и не выписывают ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.9.2014, 22:45
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Попытавшись в прошлом году получить в детской поликлинике бесплатные лекарства по инвалидности и получив при этом отказ, в этом году ( после операции назначили виагру, она нам не по карману) я начала выбивать лекарство сразу позвонив в минздрав в отдел льготного обеспечения лекарствами. Мне ответили, что никаких проблем нет, нам же положено!!!! В течении месяца я трясла всё это болото по телефону, практически ежедневно. Главное было расшевелить представителя Минздрава в нашем городе, потому что она готовит документы на получение препарата. В общем, расшевелила я их. Дали не виагру, а динамико ( кардиохирурги разрешили заменить). В отделении нам тоже давали динамико. И на том спасибо))))
Дали по региональной льготе ( по списку до 3 лет!!!). Мне старшая медсестра в поликлинике сказала, что детям инвалидам до 3 лет можно по любой льготе давать ( хоть по инвалидной, хоть по списку до 3 лет), разница только в оформлении рецепта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 9:58

    Rambler's Top100