IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отпуск по уходу за ребёнком - инвалидом, Рабочий стаж)
Nata Knau
сообщение 1.6.2011, 23:24
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Девы,у меня вопрос.может и глупый...Сегодня,1 июня,кончается мой декретный отпуск,так как ребёнку исполняется 3 года.В сад я смогу его отдать в сентябре.Получается перерыв в трудовом стаже 3 месяца.Не считается ли уход за ребёнком -инвалидом трудовым стажем?Или это не мой случай?))Может кто знает?)Или куда обратиться?Чтоб узнать. girl_blush.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 2.6.2011, 0:58
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



как раз на прошлой неделе обращалась по поводу увольнения к бесплатному юристу в социальном центре , где Андреич стоит на учёте как ребёнок - инвалид . если я собираюсь увольняться , то моя запись в трудовой по моей инициативе может выглядеть не просто как уволена по собственному желанию, а по уважительной причине.. т.е. Уволена по собсвенному желанию с необходимостью осуществления ухода за ребёнком - инвалидом в возрасте до 14 лет . часть 1, ст. 77 тк РФ . эта запись обеспечивает непрерывный стаж до момента снятия ребёнка с инвалидности . единственное , что в последующем некоторые работодатели по разному могут отнестись к такой записи . кто то не обратит внимание , а кто то ..сами понимаете .. может в твоём случае надо продлять декретный отпуск ? Наташ, хочешь , я позвоню узнаю завтра , мне не сложно .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 2.6.2011, 8:42
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



А меня просто уволили по собств. желанию. sad.gif
да,Даш,узнай пожалуйста.


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.6.2011, 9:12
Сообщение #4


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Nata Knau, раньше стаж не прерывался, если встаешь на биржу труда (ну и деньги еще будут платить) до сентября можно спокойно "простоять"


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.6.2011, 10:46
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Наташ, тебя что вчера уже уволили чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 2.6.2011, 13:55
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Вика мама Данюши @ 2.6.2011, 10:46) *
Наташ, тебя что вчера уже уволили чтоли?

Конечно уволили)декретный отпуск закончен)

Цитата(MiNa @ 2.6.2011, 9:12) *
Nata Knau, раньше стаж не прерывался, если встаешь на биржу труда (ну и деньги еще будут платить) до сентября можно спокойно "простоять"

На бирже труда жёстко..)там если 2 раза необосновано откажешься,выпрут)А у меня есть местечко куда я пойду),но это будет не раньше сентября)Не хочется терять 3 месяца..И в сад только с сентября пойдём..короче полная ....


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 2.6.2011, 15:25
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



мне кажется,что если ты сейчас будешь осуществлять "уход за ребенком-инвалидом"(раньше ведь не на тебя было заявление написано?),то это время входит в трудовой стаж...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 3.6.2011, 11:05
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Натуль, юрист сказал, что ты имеешь право 60 дней в году брать отпуск за свой счёт по предоставлению розовой справочки . т.е. выйти на работу в положенный срок ,по окончании отпуска и написать заявление на отпуск за свой счёт на основании справки об инвалидности ребетёнка .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.6.2011, 12:32
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



60 дней - это два месяца не хватает чуть чуть.
А по поводу ухода за ребенком инвалидом стоит подумать. Хотя сейчас при назначении пенсии пенсии стаж уже не сосбо и важен, важны страховые взносы которые за вас отчисляет организация.
Для того что бы оформить в ПФ компенсацию по уходу за ребенком инвалидом необходимо:
1. Справка из ЦЗ о том, что у них на учете вы не состоите.
2. Трудовая книжка с увольнением
3. Розовая справка МСЭ
4. Страховое свидетельство ребенка (СНИЛС)
5. Паспорт мамы
Вроде все, когда заявление будет написано к пенсии малыша будет прибавлена небольшая денежка smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 3.6.2011, 14:01
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Дашуля,Светик,спасибо!!! rose.gif
Что бы я без вас делала)))))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.6.2011, 15:15
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



А еще можно просто уточнить формулировку:" уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществлять уход за ребенком до 14 лет."
Тогда и стаж не прерывается (что сейчас важно только при оплате больничных), и нет необходимости "светить" инвалидность. Для работодателя это никаких нигрузок не несет, все зависит от отношений на работе. Пойдут навстречу - издадут приказ в дополнение к приказу об увольнении, и изменят запись.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 12.6.2011, 21:32
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Девы, подскажите, может кто сталкивался: я декретница на декретном месте ( девочка(1) на постоянной ставке забеременела , я(2) устроилась на ее место, я тоже пошла в декрет, и на моем месте тоже работает девочка(3)) так вот скоро девочка (1) выйдет на работу, и я никак не могу добиться правды от работодателя, что будет со мной..уволят нас двоих: (2) и (3), уволят только (3), а я буду защищена на время декретного отпуска...?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.6.2011, 21:48
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



irina78? на время декрета ты будешь числиться на работе, как только декрет закончится с тобой должны расторгнуть срочный договор.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.6.2011, 22:18
Сообщение #14


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А у меня знакомая работала в сбербанке, ее уволили по окончании срочного договора, когда ребенку только три месяца исполнилось.
Все по закону, говорят.... Так что, и такое бывает, не смотря на все лозунги о защите материнства.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 2.7.2011, 1:57
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



А я уволилась "по собственно желанию, по уходу за ребенком до 14 лет". Т.е. я не захотела за ребенком-инвалидом запись...Мало ли снимут инвалидность girl_blush.gif хотя это мечты sad.gif

Т.е. грубо говоря пробела в трудовой не будет. Это будет считаться беспрерывный стаж...Это после консультации с юристом по трудовым делам)

Я заявление написала за 2 недели до 1.5 лет.Смысл был в том. что на работе платили бы 50 р в месяц после 1.5. А в собесе, по увольнении 5000 р в месяц. Разница хороша получается)

Сообщение отредактировал Юлек - 2.7.2011, 2:01


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ket4469691
сообщение 3.9.2011, 10:38
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 5.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 2284



я получала на работе 50р до 3 лет и 5 000 от райсобеса каждый месяц.мне сказали что это законно.мне не платили от пенсионного по уходу за ребёнком как "работающей".а райсобес платил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 15.10.2011, 23:55
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Вот такую информацию нашла на одном из форумов.
С 1 января 2012 г. в Питере матерям находящимся по уходу за детьми инвалидами будут платить 10 000 рублей.Этого добилась одна мамочка. Она добивалась на уровне РФ чтобы нам был присвоен статус мать-сиделка и оплаты за труд. Она проживает в городе С- Пб . На уровне РФ ей отказали а вот на уровне С-Пб ей удалось это пробить.Об этом было написано в одной из газет , сама читала эту статью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 16.10.2011, 10:18
Сообщение #18


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(НИКА @ 16.10.2011, 0:55) *
Вот такую информацию нашла на одном из форумов.
С 1 января 2012 г. в Питере матерям находящимся по уходу за детьми инвалидами будут платить 10 000 рублей.Этого добилась одна мамочка. Она добивалась на уровне РФ чтобы нам был присвоен статус мать-сиделка и оплаты за труд. Она проживает в городе С- Пб . На уровне РФ ей отказали а вот на уровне С-Пб ей удалось это пробить.Об этом было написано в одной из газет , сама читала эту статью.

Ника, такие деньги будут платить только тем детям, у кого в ИПР степень ограничения 3. Таких детей по Санкт-Петербургу чуть более 800. И эти деньги будут перечислятся на детскую карту ребенка(до 7 лет). После 7 лет наличными. Вот здесь очень актуально обсуждают эту новость http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...08&page=970 Там по моему даже есть ссылка, где поточнее можно узнать про эту информацию.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 16.10.2011, 10:38
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Цитата(snezik @ 16.10.2011, 11:18) *
Ника, такие деньги будут платить только тем детям, у кого в ИПР степень ограничения 3. Таких детей по Санкт-Петербургу чуть более 800. И эти деньги будут перечислятся на детскую карту ребенка(до 7 лет). После 7 лет наличными. Вот здесь очень актуально обсуждают эту новость http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...08&page=970 Там по моему даже есть ссылка, где поточнее можно узнать про эту информацию.

Я на Особом детстве прочитала, одна женщина написала без подробностей. Ну да, потом появился комментарий, что это будут тяжело больные дети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 16.10.2011, 10:40
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(snezik @ 16.10.2011, 11:18) *
Ника, такие деньги будут платить только тем детям, у кого в ИПР степень ограничения 3. Таких детей по Санкт-Петербургу чуть более 800. И эти деньги будут перечислятся на детскую карту ребенка(до 7 лет). После 7 лет наличными. Вот здесь очень актуально обсуждают эту новость http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...08&page=970 Там по моему даже есть ссылка, где поточнее можно узнать про эту информацию.

да, Никусь, snezik права . эта женщина из СПб знакомая моей сестры . они с ней недавно ходили в пенсионный фонд , там ещё никто ни сном ни духом об этом типа не знают. так что это всё пока очень призрачно . на счёт 3 группы ИПР это точно , и нужно проходить снова мсэк для подтверждения . и видимо эти деньги если и будут , то всё таки безналом на детскую карту . вот так мне сестрёнка объяснила.


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 3:21

    Rambler's Top100