IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пентаксим, Вопрос Наталье Рашидовне
Мама любимого Во...
сообщение 16.8.2011, 21:47
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Софья Михайловна, добрый день!!
Вовке 8 августа исполнился 1 годик, и мы к этому времени должны были подъехать в Бакулева на плановую консультацию и УЗИ сердца. Но дело в том, что мы уехали на все лето в Самару к моим родителям, и, как выяснилось, задержимся здесь до конца октября. Здесь, в Самаре, мы уже сами съездили в кардиодиспансер и сделали ЭХОКГ. Данные я завтра выложу. Но сказали, что все стабильно. Ухудшений никаких нет, слава богу.
Сам вопрос в другом... Скажите, пожалуйста, не поздно будет начать "заниматься" прививками в 1 год и 3 мес.? На последнем приеме в Бакулева нам сказали, что после планового ЭХОКГ лучше будет, если мы съездим в Институт иммунологии, чтобы они там сами проверили и посмотрели, что у ребенка с иммунитетом и какие прививки ему следует делать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 17.8.2011, 10:29
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



не поздно, не волнуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 17.8.2011, 21:13
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Мама любимого Вовки @ 16.8.2011, 22:47) *
съездим в Институт иммунологии, чтобы они там сами проверили и посмотрели, что у ребенка с иммунитетом и какие прививки ему следует делать...

Это бессмысленное занятие. Невозможно бессимптомно переболеть столбняком, дифтерией, коклюшем и т.п. Подобные "анализы" - это пустая трата денег и лишние дырки в организме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 17.8.2011, 21:43
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Софья Крупянко @ 17.8.2011, 11:29) *
не поздно, не волнуйтесь.

Спасибо, Софья Михайловна, хорошо!

Цитата(Dr.Nathalie @ 17.8.2011, 22:13) *
Это бессмысленное занятие. Невозможно бессимптомно переболеть столбняком, дифтерией, коклюшем и т.п. Подобные "анализы" - это пустая трата денег и лишние дырки в организме.

Наталья Рашидовна, спасибо за ответ. Но ведь есть возможность и не колоть ребенка от всего, что только есть... Ребенку же передается иммунитет матери... И на данный момент мы видим, что он у сынули не слабый (тьфу-тьфу-тьфу 100 раз!!!!!!!). Да и знаю, что врачи Бакулевского центра многим советуют перед началом проведения всех прививок съездить в этот Институт Иммунологии.... А я полностью доверяю врачам из Бакулева.........................


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 18.8.2011, 11:06
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



я помню, как мы только с вами познакомились, вы еще лежали в роддоме, а нам ваш папа (тоже наш коллега) проводил экзамен по кардиологии и пытался нас убедить, что мы неправильно поставили диагноз, что у вас не ТМА, а просто ОАП. Скажу вам, не один день потратили, чтобы добиться разрешения на операцию... Хорошо, что это уже кажется смешным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 18.8.2011, 14:23
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Софья Крупянко @ 18.8.2011, 12:06) *
я помню, как мы только с вами познакомились, вы еще лежали в роддоме, а нам ваш папа (тоже наш коллега) проводил экзамен по кардиологии и пытался нас убедить, что мы неправильно поставили диагноз, что у вас не ТМА, а просто ОАП. Скажу вам, не один день потратили, чтобы добиться разрешения на операцию... Хорошо, что это уже кажется смешным...

Это к вопросу о доверии?))
Честно говоря, я об этом даже не знала... Просто знаю, что он долго с вами и хирургами общался...
Но сейчас могу сказать, что это была у папы такая, своего рода, реакция на стресс. Он (как и все мы!!!!) даже понять не мог, как ЭТО могло произойти с ребенком и ПОЧЕМУ!!! Впрочем, те вопросы, о которых Вы и г-н Фальковский говорите в своей книге........


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 18.8.2011, 16:07
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



я ни в коем случае не в упрек. Конечно, мы все это понимали и понимаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 18.8.2011, 18:05
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Софья Крупянко @ 18.8.2011, 17:07) *
я ни в коем случае не в упрек. Конечно, мы все это понимали и понимаем.

Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 18.8.2011, 19:18
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Мама любимого Вовки @ 17.8.2011, 22:43) *
Наталья Рашидовна, спасибо за ответ. Но ведь есть возможность и не колоть ребенка от всего, что только есть... Ребенку же передается иммунитет матери... И на данный момент мы видим, что он у сынули не слабый (тьфу-тьфу-тьфу 100 раз!!!!!!!). Да и знаю, что врачи Бакулевского центра многим советуют перед началом проведения всех прививок съездить в этот Институт Иммунологии.... А я полностью доверяю врачам из Бакулева.........................

От матери передается внутриутробно небольшое количество антител, которые образовались не от прививки, а от заболевания, которое перенесла мать. Например, если мама переболела ветрянкой до беременности, и у нее в крови циркулирует достаточное количество антител, то шанс заболеть ветрянкой у ребенка до месяцев 6 очень невелик. С возрастом и эти антитела исчезают полностью.
Ребенок должен быть привит от управляемых инфекций. Не делать прививки -это преступление по отношению к ребенку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 18.8.2011, 20:15
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Dr.Nathalie @ 18.8.2011, 20:18) *
От матери передается внутриутробно небольшое количество антител, которые образовались не от прививки, а от заболевания, которое перенесла мать. Например, если мама переболела ветрянкой до беременности, и у нее в крови циркулирует достаточное количество антител, то шанс заболеть ветрянкой у ребенка до месяцев 6 очень невелик. С возрастом и эти антитела исчезают полностью.
Ребенок должен быть привит от управляемых инфекций. Не делать прививки -это преступление по отношению к ребенку.

Наталья Рашидовна, спасибо за разъяснения! Я с Вами согласна. Я ЗА прививки, несмотря на огромное количество ужасающих статей в инете и страшных программ на ТВ про последствия прививок...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 20.1.2012, 20:55
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Добрый вечер!! Вовке 1 г. и 5 мес. На понедельник записаны в гос. иммунологический центр (Успенский пер., 16), прививок нет вообще. У нас в поликлинике импортных прививок нет, поэтому туда... Сегодня получила на руки анализ крови и обнаружила, что повышенны эозинофилы - 9%. Когда забирала анализ в регистратуре нашей поликлиники, сказали, что это аллергический порог, и он завышен. От прививок лучше пока отказаться... Наталья Рашидовна, так ли это? Ждать, пока значение эозинофил станет нормой или ехать в центр, чтобы они нам сказали, что делать? Может ли этот результат быть повышенным из-за того, что накануне я давала Вовке сладкое? Заранее благодарю за ответ.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 20.1.2012, 21:23
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



зачем маленькому Вовке сладкое??? Подождем ответа НР, но думаю, она не сочтет этот уровень критичным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 20.1.2012, 21:27
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Софья Крупянко @ 20.1.2012, 22:23) *
зачем маленькому Вовке сладкое??? Подождем ответа НР, но думаю, она не сочтет этот уровень критичным.

ну.... Софья Михайловна, он так просит.... girl_blush.gif что иногда даю. Кусочек шарлотки например.
по идее можно и с таким результатом эозинофил делать прививки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 20.1.2012, 22:16
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



это в компетенции НР, но мне кажется, что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 20.1.2012, 22:56
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Софья Крупянко @ 20.1.2012, 23:16) *
это в компетенции НР, но мне кажется, что можно.

Спасибо за ответы, Софья Михайловна!!!
Буду ждать Наталью Рашидовну...)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 21.1.2012, 7:56
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Можно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 21.1.2012, 11:04
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Dr.Nathalie @ 21.1.2012, 8:56) *
Можно.

Спасибо!! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 24.1.2012, 13:36
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Съездили вчера в имм.центр, там врач подтвердила, что аллергия и повышенные эозинофилы не являются противопоказанием для прививок, но т.к. у нас нет манту и БЦЖ - прививку Пентаксим пока отложили. Все же прописали нам лечение - УЗИ брюшной полости, ан.кала на дисбак, капли Зодак, Энтеросгель, крема... Вопрос как раз касается Энтеросгеля - есть какая-то замена этой гадости?? Извините. Но ее даже взрослый человек не проглотит, хоть она и без запаха... Вовке дала 1 раз - его вырвало. Причем довольно сильно.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 27.1.2012, 16:40
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
но т.к. у нас нет манту и БЦЖ - прививку Пентаксим пока отложили

Напрасно.
Сорбенты запрещены детям, поскольку повышают риск кишечной непроходимости. А к лечению аллергии не имеют никакого отношения. Равно как и узи .
Что именно назначили из кремов? и что лечим-то?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 27.1.2012, 18:57
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Цитата(Dr.Nathalie @ 27.1.2012, 17:40) *
Напрасно.
Сорбенты запрещены детям, поскольку повышают риск кишечной непроходимости. А к лечению аллергии не имеют никакого отношения. Равно как и узи .
Что именно назначили из кремов? и что лечим-то?

Лечим пищевую аллергию... Энтеросгель и что-то похожее так и не стала давать. Сейчас еще пока даю капли Зодак и мажу некоторые участки кожи кремами Адвантан и Клотримазол (смешиваю их вместе). У Вовки щечки по бокам (около ушек) красноватые, на попе красное пятнышко было и на ножках кожа немного шелушилась... Сейчас уже лучше.
Наталья Рашидовна, а почему Вы написали "Напрасно"? Нельзя же начинать делать прививки без манту и БЦЖ...?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:27

    Rambler's Top100