IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
осуждение и жалость людей!
Firefox
сообщение 11.2.2011, 23:16
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Affa @ 11.2.2011, 22:50) *
Так что, не ко всем людям можно быть добрым и открытым. А жаль.


Да я бы даже сказала, к большинству людей НЕ надо быть открытой и доброй...воспринимается, как слабость...на моей работе, к примеру, когда я себя вела как нормальный человек, пыталась все вопросы уладить миром, улыбалась и никогда не отвечала на хамство хамством, народ просто меня игнорировал, когда это было удобно. Отдельные личности просто подначивали на глазах подчиненных - видимо, авторитет зарабатывали таким образом. Что ж...общение письменно с копией директору - раз, наорала на одного особо выдающегося деятеля прям при всем народе - сразу зауважал почему-то, после одного из аудитов директору была подана докладная на следующего хама...и отражено его поведение в отчете. Минус ему премия. Три. Почему-то резко всё наладилось...к чему бы? Теперь на работе по-другому даже пытаться не буду разговаривать...
С другой стороны, к людЯм я изначально отношусь позитивно, вне работы )))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelka
сообщение 11.2.2011, 23:17
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



Цитата(Наталия П. @ 11.2.2011, 23:09) *
На своем опыте убедилась в том, что сочуствовать искренне умеют только те, которые сами испытали проблемы с детьми. Да, именно с детьми! Другие либо делают квадратные глаза, либо искоса смотрят, либо думают, что как здорово, что у них все хорошо, по сравнению.......
А вообще люди часто сравнивают свою ситуацию с чужой, у кого то легче диагноз, у кого то тяжелее, у кого то никаких нет диагнозов - и так живут, думая, что у кого то точно хуже чем у меня... глупо, наверное, но это так. Мне одна моя знакомая (у ее старшего сына диабет), всегда говорит - а я бы не смогла как ты... имея ввиду наш ВПС...

вот это-я бы не смогла,когда оказываешься в такой ситуации у тебя нет выбора смогла не смогла,есть один вариант жить с этим!и учиться радоваться всему,каждому дню,каждой даже мальнькой победе и.т.п.Аесли бы у нас кто то спрашивал,сможешь или нет ,мы бы все не смогли! rose.gif rose.gif rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 11.2.2011, 23:44
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(lelka @ 11.2.2011, 23:17) *
вот это-я бы не смогла,когда оказываешься в такой ситуации у тебя нет выбора смогла не смогла,есть один вариант жить с этим!и учиться радоваться всему,каждому дню,каждой даже мальнькой победе и.т.п.Аесли бы у нас кто то спрашивал,сможешь или нет ,мы бы все не смогли! rose.gif rose.gif rose.gif


bravo.gif bravo.gif bravo.gif и это ТОЧНО!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 11.2.2011, 23:59
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(lelka @ 11.2.2011, 23:03) *
и знаете мне сейчас стало очень стыдно ведь мою КНОПОЧКУ,кроме самых близких еще не кто не видел,а нам уже трерий месяц!а когда приходят самые близкие я начинаю ревновать мне хочеться ее забрать с рук!


К нам с Максом вообще до полугода никто не приходил домой из друзей, и никому я его не показывала особо, хотя в первый день после выписке, правда, понаехали родственники, хотя я очень просила мужа отменить это всё, т.к. в таком состоянии была, что было не до гостей вообще, и уж не до его родственником, в частности...а уж что будет, если послеоперационному ребенку кто-нибудь принесет ОРВИ - наверно, объяснять не надо...И до сих пор как-то стараюсь ограничить количество контактов в замкнутых помещениях. И мне кажется, ничего тут такого нет...Общаемся на улице, народ всё понимает и особо не рвется в гости )
А до полугода вообще я даже фотки почему-то не показывала никому )))) Не знаю, почему )))) Иррационально ))))

Цитата(lelka @ 11.2.2011, 23:17) *
вот это-я бы не смогла,когда оказываешься в такой ситуации у тебя нет выбора смогла не смогла,есть один вариант жить с этим!и учиться радоваться всему,каждому дню,каждой даже мальнькой победе и.т.п.Аесли бы у нас кто то спрашивал,сможешь или нет ,мы бы все не смогли! rose.gif rose.gif rose.gif


Ха, действительно, а нас кто-нить спрашивал, сможем мы или нет? Девочки, фигня война, главное - маневры! Назад оно уже никак не повернется, так что надо жить дальше, а там разберемся! smile.gif "Отступать некуда, позади Москва"! horse.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 12.2.2011, 0:46
Сообщение #45


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Джими @ 11.2.2011, 21:59) *
...Вроде бы подошла бы и поговорила,а с другой стороны...Может она на меня смотрит и думает:Что вылупилась-не надо нас жалеть.А я не жалеть хочу,я хочу показать,что я нормально отношусь к ним.Не знаю,понял ли меня кто? girl_blush.gif

Тятьяна, я тебя поняла!
У самой такая же "история"..., наверное, боюсь показаться той самой невеждой и сочувствующей-жалостливой "мамочкой здорового ребенка"... во блин, завернула то... Надею, теперь меня кто-нибудь понял wink.gif
О пороке узнали на 3-й день в Род.доме... сначала знали только близкие родственники, потом близкие друзья, сейчас не скрываю, но и не кричу о нашем ВПС на каждом углу smile.gif
После операции хотелось орать о том, что всё получилось - на каждом углу!!! Я тогда наверное первый раз с рождения Дюши полной грудью вздохнуть смогла...

О и ещё я до сих пор контакты ограничиваю (наверное по привычке, т.к. операцию всё откладывали, а заболеть перед госпитализацией - низзя), ну и сейчас грипп,иа нам прививки ставить надо - всё не срастается, то аллергия, то ОРВИ, вот и получается, что ограничиваю контакты до сих пор... sad.gif
Думаю, сезон простуд пройдет - полегче будет! wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 15.2.2011, 17:01
Сообщение #46


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



А я вчера не знала что ответить. соседям.Вообщем у нас старшие девчонки погодки и часто играют вместе (удобно на одной лестничной клетке все -же ) .И вот вчера пошли к ним играть и Димона взяла с собой, у него не очень закрытая маечка была и шрамик немного видно было.А к ней приехала сестра и увидела шрам и спрашивает Что это у него. Я сказала что поцарапался (соседка про сердце Димона ничего не знает), а она на своем стоит Да больше похоже на шрам после операции. Слава богу в это время зазвонил телефон и все забыли про этот момент. Мне вроде скрывать нечего но кричать я на каждом углу не хочу.Но вчера тупанула и не стала рассказывать правду, как представила что сейчас жалеть начнут, вообщем как-то так.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 16.2.2011, 9:32
Сообщение #47


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Тань, да не тупанула ты. Просто иной раз, действительно, проще не заводить разговор с некоторыми людьми. А соседке могло бы и хватить тактичности оставить вопросы после "поцарапался".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 18.5.2012, 15:15
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Цитата(Affa @ 11.2.2011, 0:51) *
Да, и еще когда меня спрашивают с ужасом в глазах:"как, у него порок сердца?!"
Я люблю ответить:"Порок сердца - у того, кто меня в 32 нед. на аборт отправить хотел!" enough.gif

А тетке в МСЭО, сказавшей мне, что Борька практически абсолютно здоров, я заявила:"У вас дети есть, наверное уже и внуки скоро будут? Вот им такого здоровья и пожелайте". Видели бы вы, как она позеленела и взвизгнула! "Вы думаете, что Вы говорите?!" Я отвечаю:"Ну ведь он же абсолютно здоров! Чего испугались-то?" girl_blush.gif

Иногда совсем не обязательно это говорить, достаточно знать про себя, что ты можешь им так ответить, и чувствуешь себя "вооруженной" против хамства, и даже не реагируешь. "Хочешь мира - готовься к войне." girl.gif rose.gif


Согласна полностью! Бывает всякое и я считаю, что этот диагноз - не приговор - и ничего в нем постыдного нет! Куча людей живет с ВПС и радуются жизни! И умеют ее ценить! И к ребенку начинаешь относиться как-то иначе, начинаешь благодарить бога за каждый прожитый день, ведь твоя кровиночка еще 24 часа пробыла с тобой!!!!!!! Дай нам Сил и мужества Боженька! ""Я люблю ответить:"Порок сердца - у того, кто меня в 32 нед. на аборт отправить хотел!" enough.gif """ - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 28.12.2012, 0:11
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Девочки а разве впс это диагноз? Ведь впс столько много и они имеют разную "конструкцию". Мне казалось что диагноз это когда есть клиническая картина симптомы или такое смешное слово ---"высокая летальность"?я может ошибаюсь сейчас но впс это просто ребенок с особенностями развития сердечка, нет ?просто оно другое у малыша. У малыша с впс другая нервная система другое мышление, он более раним у него больше раскрыты способности, гораздо тоньше чувствует все , мой очень красиво рисует , но ведь наши дети ведь не больные , не так ли?

Я стараюсь не говорить про впс, мне просто плохо когда мне приходится это говорить, я как будто прошу к себе жалости, какого то особого отношения.я не люблю эти темы обсуждать с людьми, но у нас с мужем столько друзей!!!! И все хотят конечно же меня поддержать, и я благодарна но я не могу сегодня саможалением заниматься , и вот мне муж говорит что я не хожу с ним никуда, а я не хожу потому что где бы с кем бы я ни села рядом все давай меня поддерживать, или сканировать меня, ты ... Плохо выглядишь ....И пошел психоанализ, А я лучше в это время с моими детьми порисую в нашей мастерской

А еще знаете я привожу деток своих к причастию и прихожу отдельно чтобы Эрду в толпу не вести, его отдельно причащают, и вот в этот день видимо был другой батюшка, и он мне как врезал!!!! Вы говорит почему его привели отдельно ну и я запела эту историю про впс, а он мне в ответ ни тебе ни жалости ничего выгнал нас.... И теперь я тем более никогда не буду не просить не рассказывать в таких местах. Своему батюшке говорила про впс так он так благословил, а этот нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 19:20

    Rambler's Top100