IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Измена, Можно ли простить предательство?
serg_barun
сообщение 24.8.2009, 21:08
Сообщение #21


Супер-Папко
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 19.8.2009
Из: ПИТЕР м.Академическая
Пользователь №: 2458



huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 24.8.2009, 22:16
Сообщение #22


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Наш папа любит говорить: "Смешная штука - жизнь. Только смеяться не всегда хочется......... Мне психолог один на нюанс указал, я поразилась, как все просто. Вот представь: тебя поставили перед компьютером (предмет не принципиален) и сказали: не думай о компьютере. Ты стоишь и усиленно стараешся не думать о нем...... Получается? НЕТ! Вывод? Танюш! Пока ты стараешься простить и забыть, каждый день об этом думаешь, каждую минутку стараешься......., никогда не получится. Перестань думать об этом, отпусти сердцем, прими это, а не борись.
Я как-то лежала ночью и говорила с "умным человеком" (сама с собой), вспоминала слова психолога и пыталась принять и отпустить: Ну что я теперь могу поделать, что случилось, то случилось, ничего не изменишь..........долго это все было....... Заснула в слезах, но с покоем в сердце. А утром обняла его и: " поехали в баню?" Поехали!!!!!! Потом он сказал: я ждал, пока ты "созреешь" к этому решению. Иногда до решения надо "дозреть". Хотеть и мочь разные вещи.... А теперь все хорошо, четверг у нас бынный день, мы троем целый день в бане. Все счастливы, особенно Шуньтик!
Вот так у меня получилось все это "разрулить". Забыла ли я? Нет, но эмоций это уже никаких не вызывает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.8.2009, 22:58
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(serg_barun @ 24.8.2009, 22:08) *
Вы уж конечно извините но тема -1!!!!




Вы конечно извините, но для первого сообщения на форуме такие посты тоже -1, ИМХО. whistle.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 25.8.2009, 0:58
Сообщение #24


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Affa @ 24.8.2009, 22:05) *
Я как раз и пыталась сказать, что есть поедом себя и его и подозревать гадости - ума-то не надо.
А вот закрыть глаза иногда даже на очевидное, чтобы дать ему возможность все исправить, это да.
По себе поняла, что пока ты не поверила, есть шанс все исправить.
В конце концов, мы же не можем поклясться, что сами никогда и не на кого не заглянемся...
А в нашей с вами ситуации - уж если нам дали по ребенку,
а еще - и по второму (а кому и по 3-4) рождению для ребенка,
да в придачу - по врачу,
а еще - целый сайт подруг и соратниц...
так неужели нам откажут в папаше при необходимости?!
girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif

когда наш папочка метался туда-сюда, я в какой-то момент сказала:" если он так нужен там, то пусть нам дадут другого, еще лучше"
М-да, правда, в ответ вернулся этот...
Ну, может, это его жене тогда что получше достанется? rolleyes.gif


Вы не очень подробно описали свою ситyацию, поэтомy возник вопрос - а изначально ваш папа чей мyж?? Вы пишете так, как бyдто там его основная семья. От кого к комy он yходил? Или я неправильно поняла?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.8.2009, 7:53
Сообщение #25


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Н.И.К.А, вот и я так же поняла как и ты


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.8.2009, 16:45
Сообщение #26


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Affa @ 24.8.2009, 21:05) *
когда наш папочка метался туда-сюда, я в какой-то момент сказала:" если он так нужен там, то пусть нам дадут другого, еще лучше"
М-да, правда, в ответ вернулся этот...
Ну, может, это его жене тогда что получше достанется? rolleyes.gif

Аффушка, как же я тебя люблю! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 25.8.2009, 19:19
Сообщение #27


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(elfa @ 25.8.2009, 8:53) *
Н.И.К.А, вот и я так же поняла как и ты


просто если так и есть, то это yже не измена называется. это yж совсем дрyгое...


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg_barun
сообщение 25.8.2009, 21:36
Сообщение #28


Супер-Папко
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 19.8.2009
Из: ПИТЕР м.Академическая
Пользователь №: 2458



huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 25.8.2009, 22:01
Сообщение #29


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



помните фразу "не судите..." вот если мы сейчас обсуждение не свернем, то история получится не очень красивая wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 25.8.2009, 22:30
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Н.И.К.А @ 25.8.2009, 20:19) *
просто если так и есть, то это yже не измена называется. это yж совсем дрyгое...



Готова слегка прояснить ситуацию rolleyes.gif
Наш папа все еще состоит в официальном браке со своей женой. Там двое девочек 16 и 13 лет.
Обсуждать их отношения н хочу, могу только сказать, что моя совесть пред ней чиста, он ей ценен как статус замужней женщины, как очень заботливый папа, как источник дохода. Нормальная себе ситуация. Только при этом не стоит топтать своего мужчину так неистово. Он далеко не ходок, но что-то его ко мне ведь привело.
Вместе мы уже 7 лет, но половину из них он продолжал жить в семье, потом просто жили вместе, а на выходные он уезжал к девочкам. В январе 2007 он попросил у нее развод, а в апреле мы узнали, что я беременна.
Я знаю, что "комплекс порядочности" это тоже слабость, но он у него есть и я его таким и приняла. Он не мог решительно порвать с семьей, а там очень умело все это использовали, чтобы обернуть против меня.
Даже он не подозревает, какой арсенал средств был задействован для его возвращения в семью. Его жена работает в религиозной еврейской организации, так что работали все, от штатных психологов до привлеченных специалистов по каббале в Израиле.
Беременность была очень тяжелой, я продолжала работаь, так что мне было не до мистики с эзотерикой. А вот когда он привез меня после родов и первой (самой сложной) операции из Питера домой и развернулся и уехал "к девочкам", вот тогда я готова была поверить и в гипноз, и в зомбирование. Твой родной человек смотрит сквозь тебя и ровным голосом говорит вещи, от которых жить нет смысла. Да, все это в новогоднюю ночь.
Девочки, правда тяжело даже вспоминать. На нервном срыве я 2 раза теряла молоко, открывалось кровотечение (40 дней), шок был такой, что я до сих пор очень смутно помню тот год. Спасла подруга, ночами говорившая со мной по телефону, а потом она нашла мне и психолога.
Самое интересное, что он категорически не верит, что мог мне сказать все те слова. До слез, до крика уверяет, что такого не было и просто не мог он этого говорить, язык бы не повернулся...
И вот в какой-то момент я решила для себя, что лучше будет для обоих, если тех слов не было. Иначе нет смысла видеться и не было смысла рожать Борьку. И поверить я больше не смогу ни одному мужчине на свете.
Я пришла к психологу, поставила четкую цель - выйти "из судорога", престать плакать и "придумать " оправдание, которое мне позволит жить с ним дальше.
Знаете, как только я мысленно сняла с него эту вину, он словно оттаял, снова стал моим родным и самым близким и лучшим. Я знаю, что он все помнит, я знаю, что он не простит себе сам ничего, но я даю ему это прощение, причем "безвозмездно", и я вижу, что это единственный выход.
Это как в кино, где злодея не казнят, а отпускают, давая возможность самому все понять и даже шанс исправить что-то. И к концу фильма он уже не злодей, он человек с большой, пусть сложной судьбой. Наша жизнь длиннее, чем кино.
Нужно только поверить, что он просто ошибся или не справился, хоть и очень старался. И дать исправиться. А главное - заставить себя снова ему доверять, и поверить, что он больше не оступится.

Вот так и воспитываю в себе Женщину... girl_blush.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 25.8.2009, 22:43
Сообщение #31


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(elfa @ 25.8.2009, 23:01) *
помните фразу "не судите..." вот если мы сейчас обсуждение не свернем, то история получится не очень красивая wink.gif


я не осyждаю. просто непонятны были некоторые моменты и показалось что ситyация не по теме. теперь мы yзнали подробности и всё прояснилось..


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 28.8.2009, 13:11
Сообщение #32


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Affa @ 25.8.2009, 22:30) *
Вот так и воспитываю в себе Женщину... girl_blush.gif

Ты очень мудрая и очень сильная. Я горжусь знакомством с тобой. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.2.2011, 18:36
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Хотела бы услышать просто ваши мнения на следующую ситуацию.
Она-беременна вторым желанным ребенком почти на сносях, уже в декрете, но дорабатывает последние дни.
Он-в расцвете сил, вполне себе ничего, хочет работать и зарабатывать.
Они вместе- в целом почти всегда гармония.


Как-то он говорит, что хочет вложить деньги в некое дело со знакомым. Она не против, она ему доверяет. На некоторые звонки, он выходит в подъезд или на балкон. Проходит больше месяца. Она узнает, что он подвозил девушку, разговорился, у той небольшой бизнес. В результате он вкладывает деньги в ее дело под %, он с девушкой вместе без конца ездят по делам, он с этой девушкой получается проводит больше времени, чем с семьей.Дохода пока нет.

Она (та что на сносях) срывается и устраивает сцену. Наверное, глупо.

Как вы считаете есть повод для ревности. Или у той, что на сносях паранойя?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 18.2.2011, 18:50
Сообщение #34


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



madisok, ситуация такова - если муж хочет, чтобы его жена и будущий ребенок были здоровы, то он сделает всё (!), чтобы будущая мама - его жена, не беспокоилась. Поэтому это далеко не паранойя - это нормальная реакция! Есть семья, а есть работа, и потерять доверие и обидеть близкого человека, который является "заложником положения" очень просто, а вот исправить всё потом будет очень не просто. Так что вполне оправданы недовольства со стороны будущей мамы. а будущему папе надо всё таки прочистить мозги! ИМХО! я злая в таких вопросах ...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.2.2011, 19:31
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Madisok, имхо, из истории с совместным бизнесом может выйти всё, что угодно...Как говорится, нет более близких людей, чем те, что заняты одним делом...Тем более, жена сейчас будет по уши в ребенке...Мне кажется, есть 1001 другой способ вложить деньги в совместный бизнес, причем деловым партнером будет мужчина. Это раз. Почему какая-то незнакомая девушка и вдруг он ей помогает развить её бизнес? Это два...Да ну, эту историю надо заканчивать...Опять-таки, имхо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.2.2011, 19:50
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Мне - будучи на сносях такая ситуация бы не понравилась!!! И нифига не паранойя!!! ИМХО


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.2.2011, 20:26
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Спасибо. Она начинает успокаиваться хотя бы в том, что ее "крыша" все-таки на месте. Хотелось бы еще мнений. Через пару часов он будет дома, дадим ознакомиться с мнением.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.2.2011, 20:53
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(madisok @ 18.2.2011, 20:26) *
Спасибо. Она начинает успокаиваться хотя бы в том, что ее "крыша" все-таки на месте. Хотелось бы еще мнений. Через пару часов он будет дома, дадим ознакомиться с мнением.


Крыша в любом случае на месте....что бы при этом не говорил её супруг - она на месте...перевернем ситуацию - муж заболел (не дай Бог, т-т-т-т), в перемещениях ограничен, чувствует себя плохо, скоро ложится в больницу (просто не знаю, с чем сравнить, ибо, увы и ах, мужики не беременеют, разве что Шварценеггер biggrin.gif ), а она объявляет, что тут затеяла с подвозившим её незнакомцем совместный бизнес, вложила в этот бизнес все деньги, при этом периодически выходит из комнаты "поговорить" при звонке на мобильный, пропадает с этим мужиком днями и ночами...на все претензии еще и агрументирует, что "я для нас стараюсь"...девочки, вы б поверили???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 18.2.2011, 20:56
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Ее "крыша" точно на месте. В описанной ситуации для меня сигналом является то,что ответы на звонки бывают на балконе или в подъезде. У меня такое было,и оказалось все не паранойей...извините за такой пример
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 18.2.2011, 21:37
Сообщение #40


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



поддерживаю Nancy, считаю что надо задуматься. Я бы не истерила, но поговорив по душам сказхала бы прямо почему мне это не нравится, а там взависимости от ситуации...


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 20:50

    Rambler's Top100