IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скобки после торакотомии., Или прелести жизни в маленьком курортном городе.
Kalina1
сообщение 14.7.2015, 20:48
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Я очень долго искала, где разместить эту тему. Если неправильно пишу в этом разделе, прошу ее перенести в соответствующий.

Всем доброго здоровья. Давно я ничего не писала, хотя периодически захожу и все читаю, переживаю и плачу со всеми. Слишком тяжелый для меня этот форум. Но жизнь, никуда не денешься.
Напомню о нас. Операция пластика ДМПП была проведена моему сыну в октябре 2011 года в возрасте 1 год. Сам диагноз ДМПП был установлен в возрасте 8 месяцев. Операция проводилась в ЦГХ г. Краснодара. Наблюдаемся там же. Сами живем в Геленджике. Замечаний по поводу кардиологии никаких, на контрольных осмотрах все в порядке. В 1,5 года был поставлен нам диагноз ДЦП атонический-астатический синдром. Тогда же нас перевели на инвалидность. Растем, проходим лечение и реабилитацию. Каждый год утверждают, что через год инвалидность не продлят, но пока продлевают. Иммунитет очень слабенький, по 2 раза в год пневмонии. Детский сад посещает уже 2 года, но посещаем так: 1 неделю в саду, 3 недели болеем. Педиатры здесь говорят: "Ну что Вы хотите после такой операции?", кардиологи в Краснодаре утверждают, что операция тут вообще не причем. Впереди у нас визиты к иммунологам и пульманологам, опять же в Краснодаре, в Геленджике таких специалистов нет. В целом, ребенок замечательный, любимый и очень ласковый, ну отстает слегка в развитии. С 3-х летнего возраста умеет читать, в 4 года знал все, что полагается в его возрасте. Любит ходить на носочках, боремся массажами и ботинками ортопедическими. Говорим очень плохо, можно сказать и не говорим. В октябре сыну уже 5 лет. Занимаемся с психологами, логопедами, дефектологами. Ребенок очень любопытный и гиперактивный. И ПОСТОЯННО с ним что-нибудь случается, хотя смотрю за ним в оба глаза, но уберечь не могу от всего, что с ним происходит!

Вот и последний случай произошел на моих глазах, в пятницу, когда я пришла за ним в детский сад. Пока воспитательница рассказывала мне, как у них прошел день, сын подошел к группе сверстников, и один из мальчишек толкнул его в грудь. Я бы даже не сказала, что был сильный удар, сын не отлетел, не упал. Но сильно заплакал, подбежала ко мне в слезах "Мама, больно!". Задрала его футболочку, ничего не увидела там, поцеловала, и он, успокоенный, убежал обратно к детям. А в субботу я обнаружила на его груди очень заметную шишку, окруженную пожелтевшей кожей. Сегодня я сделала фото, такая же она была и в субботу:


Что такое скобки на ребрах я узнала только полгода назад, сын проглотил железку, и делали рентген, где эти скобки отчетливо видны. Ну и в приемном покое мне объяснили, что это скобки после операции. Я про них ничего раньше и не знала. Увидев эту шишку, я сразу поняла, что что-то нехорошее произошло именно с этими скобками.

Ну а дальше пойдет уже речь больше о том, что происходит в больнице нашего города. Я не знаю, может такая ситуация во всех маленьких городках происходит, может просто во всей России сейчас на таком уровне у нас здравоохранение? Я живу в хоть и маленьком городе, но он считается курортным, больше миллиона отдыхающих каждый год, гордимся уровнем обслуживания населения и т.д. А на самом деле?
Привезла я ребенка в воскресенье в больницу, в травматологию, показала дежурному врачу. Объяснила ему про скобки, шрам послеоперационный он и сам видел. Отправили нас на рентген. Сделали снимок груди в боковой проекции. Сказали, снимок не ждать, возвращаться в травму, они им снимок на компьютер перешлют. Вернулись, дождались нашей очереди. А очереди у нас, понятно, большие, больница одна на город. Дежурный врач мне выдал справку, сказал класть на шишку мазь левомеколь, и завтра обратиться к детскому хирургу в поликлинике, предварительно забрав описание из ренгенкабинета. Вот такую справку мне выдали:


Я спросила, что там со скобкой, глупо надеясь, что скобка не при чем и от левомеколя у нас все рассосется. На что врач пробормотал что-то вроде "узел развязался", занимаясь уже другим пациентом. В полной растерянности приехали домой. Наложила ребенку на грудь мазь, заклеила пластырем.

На следующее утро мы уже в 8 были в больнице. Забрала описание из рентгенкабинета. Снимок мне не выдали. Спрашиваю, почему? А не надо нам снимка, все нормально у нас. Вот первое описание, которое мне выдали:


Ладно, хорошо хоть, что у нас все на одной территории, и больница, и детская поликлиника. Идем в поликлинику, выстаиваем очередь в регистратуру, что бы взять талончик к хирургу. В это время хирург собственной персоной появляется в регистратуре и объявляет, что он будет брать пациентов только с рванными ранами, порезами и швами. Все остальное - не к нему. Протягиваю ему нашу справку и описание, на ребенка и не смотрит, пытаюсь объяснить ситуацию, бесполезно. Нам надо к травматологу, который в отпуске! Что нам делать дальше? Идите обратно в травмпункт.

Вернулись мы в больницу. Выстояли очередь. Добрались до врача. Все ему рассказываю. "А что вам от меня нужно? Вот у вас описание на руках." Я уже со слезами пытаюсь докричаться до него про эти скобки. На ребенка даже не смотрел. Но что-то дрогнуло у него, видимо. Отправил нас еще на один рентген, только вписал уже с бланк вопрос именно о скобке. Дождались очереди на рентген. Там тоже объяснила, что интересует именно состояние скобок. Сделали нам фронтальный снимок груди. И, наконец, мне в руки попадают снимки (почему-то в виде фотографий на бумаге) и уже совершенно другое описание.



На снимках отчетливо видна раскрывшаяся скобка, торчащая острием наружу. Причем именно на том снимке, который был сделан в воскресенье. Почему мне сразу не дали эту информацию? Зачем и КЕМ было сделано первое описание? Спустились мы опять в травму, я в слезах, поэтому очередь молча расступилась. Показала снимки врачу. Посмотрел, сказал, что нужна операция по удалению скобки. Отправили меня к зав. травматологией, который был на операции. Пока ждали его, пыталась всю ситуацию переварить, но понимание так и не пришло.

Принял нас зав. травматологией. Растерянно посмотрел снимки. Сказал, что ребенок у меня сложный, нужно обследование перед операцией. Какого рода обследование, он и сам, видимо не знает. Я сказала, что мы сдадим все анализы, пусть даст список, что необходимо, ведь ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НАДО??? Сказал, что этот список должен дать детский травматолог, который в отпуске. И написал мне вот такую бумажку:



Причем из его слов я поняла, что могу спокойно даже водить ребенка в детский сад. Ну, конечно, если за ним там будет полный присмотр, и на шишку будет наложена защитная повязка. Понято, что ни в какой сад я его не вожу. Пыталась в поликлинике найти хоть кого-то, кто выдаст мне направления на анализы перед операцией. Но, наша педиатр тоже в отпуске (3-й отпуск за полгода), а больше с нами, инвалидами, никто связываться не хочет, и что сдавать надо перед операцией никто не знает. Еле добилась бумажки на 3 общих анализа (кал, моча, кровь). Завтра поедем в платную клинику проходить обследование, потому что в муниципальной у нас творится вот такое. Но вот операцию-то будут тоже там делать? И как теперь им доверять ребенка? У нас уже получается 4 наркоз за наши 4 года.

И еще, почему такое произошло с нашей скобкой? Почему она раскрылась от толчка пятилетнего ребенка? Как нам дальше жить, ведь еще 4 скобки в груди останутся? Разве нам нельзя посещать детские площадки, садик, школу, в конце-концов? Такие случаи не редкость?

С субботнего вечера нахожусь просто в какой-то прострации. Уже в который раз опускаются руки. Не знаю даже, зачем сюда пишу. Наверное просто, что бы знали, что такое может случится. Ну никак я не ожидала, что что-то может произойти, связанное с нашей операцией.

Спасибо, что прочитали. История еще не закончена, буду держать вас в курсе.




--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.7.2015, 21:22
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Господи, божешь ты мой! Может до Краснодара доехать, показаться кардиохирургам?
@@@@@@@@


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 14.7.2015, 21:42
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Ну это вроде не их случай уже? С сердцем-то все в порядке? Хотя можно попробовать завтра дозвониться туда, попытаться объяснить, что произошло? У них там такие операции, а тут мы, с какой-то скобкой?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.7.2015, 21:51
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Мы с келоидным рубцом в свое время помчали в Бакулевку biggrin.gif Но у нас тогда в поликлинике вообще швах был да и сейчас не лучше, разве что только ремонт сделали
Если есть возможность, то я бы лично в Краснодар обратилась, особенно судя по началу вашей истории с травматологами и хирургами.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 14.7.2015, 21:59
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Спасибо за совет. А то не могу мозги в кучу собрать. Сейчас пытаюсь связаться с ними хотя бы по емэйл, правда нашла только один общий емэйл на всю больницу, ну хотя бы вышлю туда снимки, а завтра буду звонить зав.отделению или не знаю кому, чьи телефоны найду. Буду просить, если нас возьмут, что бы все скобки убрали. Им я, конечно доверяю.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.7.2015, 22:42
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Рассказала о вас мужу. Он, конечно, не дохтур ни разу, но чисто с инженерной точки зрения, считает, что переживать и метаться не стоит.После операции прошло достаточно времени, грудина уже срослась и это главное, выскочившая скоба- неприятно, конечно, но сильно переживать не стоит.


А убирать ее теперь под наркозом ведь придется? Если под общим, то я бы однозначно Краснодар рассматривала.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 14.7.2015, 22:58
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Спасибо. Написала в ЦГХ и на почту и еще нашла окошко, которое называется "обратная связь", попытаюсь найти завтра телефоны хоть кого-нибудь. Очень надеюсь, что возьмутся они нас оперировать опять. Конечно, под наркозом. С нашей неврологией это просто кошмар. Я стараюсь, что бы между наркозами хотя бы год был. В годик - первый наркоз операция ДМПП, в 2,5 года - второй наркоз операцию по устранению крипторхизма, в апреле этого года делали КТ головного мозга под наркозом, и вот такой у нас еще один внеплановый наркоз получается. Эти наркозы нам все лечение по неврологии отодвигают.
Я понимаю, что сейчас ситуация несмертельная. Сын испытывает дискомфорт при движении. Намотала ваты с бинтами и на шишку эту приклеила, вдруг упадет, или ударится в это место нечаянно, что бы не так травматично. При нажатии на шишку больно конечно, мы ее стараемся не трогать. Только вот пометались по кабинетам 2 дня, а с нашим иммунитетом это вообще нежелательно, чувствую я, что какой-то вирус мы в больнице подцепили, уже сопливить начал. А ведь в первый же день все было уже понятно! Зачем нас было гонять туда-сюда? Не понимаю я чего-то сильно...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 14.7.2015, 23:20
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



К сожалению то, как вас футболили из кабинета в кабинет, знакомо многим из нас sad.gif Не теряю надежды, что когда-нибудь все будет по другому (оптимистка biggrin.gif )
Вы вот про "цыпочки" пишите. Ох, как вспомню как мы "пороги обивали" с этими "цыпочками", как пинали из кабинет в кабинет, так вздрогну.
Сложилось стойкое ощущение, что в подавляющем большинстве наши неврологи, да и вообще врачи могут "лечить" только здоровых детей.
Заранее извиняюсь, если кого-то мои слова задели. Я не отрицаю, что у нас есть и отличные врачи только чего-то редко встречаются, или просто нам так "везет"


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 15.7.2015, 0:00
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



А я бы эту историю и снимки в Минздрав. Только страшно, что эти врачи будут операцию потом делать. Хотя бы после операции... Нельзя так!!! У нас врачи боятся жалоб от детей-инвалидов, реально эта фраза работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.7.2015, 0:05
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Дай Бог, чтобы все закончилось хорошо!
Моё мнение, надо ехать туда, где эти скобы ставили. Там пусть и удаляют. А то сейчас получится, что местные айболиты залезут туда, где ни разу ничего не знают....
Я у своей девицы даже нитку из шва местным врачам не доверила удалять, удаляли в бакулевке, в отделении, где нас оперировали.
А ещё: почему вы с ребенком-инвалидом стоите в очередях?! Вы по закону имеете полное право идти без очереди!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 15.7.2015, 10:06
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Всем большое спасибо за советы! Дозвонилась! Нас принимают! Получила по телефону перечень необходимых обследований, сейчас еду в нашу поликлинику за направлениями, сдаем анализы и в ЦГХ на операцию! очень удивились там произошедшему с нами!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 15.7.2015, 13:12
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Ну дурдом конечно. У нас пока инва была, я в поликлинике если что не так, то сразу к заведующей. Замечательно что вас берет Краснодар. Вы там все как следует выспросите от чего так получилось. Ну и удачи вам конечно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 15.7.2015, 13:24
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Таня-Ваня @ 15.7.2015, 13:12) *
Ну дурдом конечно. У нас пока инва была, я в поликлинике если что не так, то сразу к заведующей. Замечательно что вас берет Краснодар. Вы там все как следует выспросите от чего так получилось. Ну и удачи вам конечно!!!


Вам сняли инвалидность??

Я вот задумалась: скобки эти всем ставят? Нам сколько раз рентген делали после операции и даже КТ грудной клетки, про скобы никогда разговора не было.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 15.7.2015, 14:00
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Kalina1 @ 15.7.2015, 10:06) *
Всем большое спасибо за советы! Дозвонилась! Нас принимают! Получила по телефону перечень необходимых обследований, сейчас еду в нашу поликлинику за направлениями, сдаем анализы и в ЦГХ на операцию! очень удивились там произошедшему с нами!

Так удивительно мне, что есть еще кто-то из Геленджика. Это моя родина, и я постоянно туда езжу к маме. Вот только вернулась. Мой вам совет не связываться с местными светилами, чуть что - сразу в Краснодар. Познакомьтесь с врачом, попросите мобильный телефон, мало ли что может случиться, в Геленджике даже обратиться не к кому. Пусть операция пройдет успешно, по идее это не должно занять много времени, но я не знаю точно, конечно. Желаю вам удачи! Пишите новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 15.7.2015, 14:00
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Цитата(Fedorka @ 15.7.2015, 0:05) *
А ещё: почему вы с ребенком-инвалидом стоите в очередях?! Вы по закону имеете полное право идти без очереди!

Знаете, не знаю и сама. Это только врачи наметанным своим глазом видят, что ребенок особенный. А народ нет. Наоборот, слишком шустрый и любознательный, везде лезет и всем мешает. Как-то мне неловко объявлять, что мы инвалиды. Он то чувствует себя нормально, бегает. Обычно я всучаю ему свой телефон, только тогда он тихонько сядет в уголочке и возится с ним, не нарываясь на замечания. Люди сейчас злые, ну и пусть лучше думают, что он такой избалованный и непослушный, всем и каждому про наши диагнозы рассказывать не хочу. Меня даже на ЭКГ все время ругают, что я к ним без очереди не захожу.

Я еще уточнила у кардиохирурга, можно ли убрать все скобки , во избежание. Но он категорично ответил - нет! Так что скобки продолжают выполнять свою скрепляющую функцию. И удалят только одну. Конечно, расспрошу, почему так вышло.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 15.7.2015, 14:03
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Цитата(madisok @ 15.7.2015, 13:24) *
Вам сняли инвалидность??

Я вот задумалась: скобки эти всем ставят? Нам сколько раз рентген делали после операции и даже КТ грудной клетки, про скобы никогда разговора не было.

Да, нам через год после последней операции, в 6 лет, инвалидность сняли. А скобы, если я правильно поняла, ставят деткам после года. У нас первые две операции в 17 дней и 5,5 мес (там без скоб), а в 5 лет ставили скобы. После рентгенов нам тоже про скобы ни чего не говорили. Сейчас специально достала ребенкин рентгеновский снимок, там прям видно как проволочки закручены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 15.7.2015, 18:49
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Kalina1 @ 15.7.2015, 14:00) *
Знаете, не знаю и сама. Это только врачи наметанным своим глазом видят, что ребенок особенный. А народ нет. Наоборот, слишком шустрый и любознательный, везде лезет и всем мешает. Как-то мне неловко объявлять, что мы инвалиды. Он то чувствует себя нормально, бегает. Обычно я всучаю ему свой телефон, только тогда он тихонько сядет в уголочке и возится с ним, не нарываясь на замечания. Люди сейчас злые, ну и пусть лучше думают, что он такой избалованный и непослушный, всем и каждому про наши диагнозы рассказывать не хочу. Меня даже на ЭКГ все время ругают, что я к ним без очереди не захожу.

Я еще уточнила у кардиохирурга, можно ли убрать все скобки , во избежание. Но он категорично ответил - нет! Так что скобки продолжают выполнять свою скрепляющую функцию. И удалят только одну. Конечно, расспрошу, почему так вышло.

Моя дочь тоже на инвалида не похожа)))) дай Бог, чтоб так и дальше было! Но! Однако у нас Фонтен((( то есть половина сердца нерабочая.
Вы сами пишите, что все вирусы ваши! Ну и кому это надо?! Вам?! Ребёнку надо лишний раз болеть?! Лекарства наверняка за свой счёт покупаете? Хоть инвалидам и положено бесплатно давать...(((
Я редко бываю в поликлинике, но даже, когда я без ребёнка, то все равно захожу без очереди. Показываю инвалидную справку и иду. И мне не стыдно, я ни у кого ничего не украла....У нас и так практически все льготы только на бумаге....
Удачи вам! Пусть скобку быстро и легко удалят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 24.7.2015, 22:28
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Ну вот мы и дома! Все прошло хорошо и быстро. 21 - госпитализация, 22 - операция, 24 - выписка. Называется наш случай очень красиво "Лигатурный свищ", а вовсе не так, как здесь его обозвал зав. травмой "Инородное тело в грудине" huh.gif Вопросы возникли только в приемном, мы же не на плановую операцию приехали, вот там несколько раз пришлось объяснять, что созванивалась (А я даже не спросила по телефону, с кем говорю, потом оказалось. что с тем хирургом, который нас и оперировал 4 года назад!). Тут дома даже анализы собирали с приключениями. Должны были получить все на руки в понедельник, а их не принесли!!! У меня уже на руках было направление. Поэтому во вторник выехали не в 5 утра, как планировали, а в 9. Потому что с 8-ми я бегала по лабораториям и искала наши анализы. Какой же у нас бардак все-таки.
Так я рада, что сюда написала, и что мне тут посоветовали обратиться в ЦГХ! Там вообще проблем не было. Сказали, ну раз у вас не хотят, сделаем! Вся операция заняла несколько минут под масочным наркозом, если бы был постарше, вообще сделали бы в процедурной под лидокаином. Хотели обойтись без швов, просто стянуть и заклеить, но под опухолью оказалась жидкость, и 2 шва все-таки наложили. Снимать швы буду уже здесь на следующей неделе. Пока заливаю шов йодом и заклеиваю пластырем, как и велели. А все остальные скобки трогать не стали, должны с возрастом обрасти костной тканью, а удалить их всех - это уже довольно травматичная операция под общим наркозом.
Сын отошел от наркоза быстро, но потом уснул до вечера. И потом ничего не болело и не беспокоило. На следующий день к вечеру поднялась температура до 37,4, но в день выписки ее уже не было, и никого она, кроме меня, не насторожила.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 24.7.2015, 23:56
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Слава Богу!
rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NewComer
сообщение 4.8.2015, 1:30
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 9.8.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6157



Цитата(Kalina1 @ 24.7.2015, 22:28) *
Ну вот мы и дома! Все прошло хорошо и быстро. 21 - госпитализация, 22 - операция, 24 - выписка. Называется наш случай очень красиво "Лигатурный свищ", а вовсе не так, как здесь его обозвал зав. травмой "Инородное тело в грудине" huh.gif Вопросы возникли только в приемном, мы же не на плановую операцию приехали, вот там несколько раз пришлось объяснять, что созванивалась (А я даже не спросила по телефону, с кем говорю, потом оказалось. что с тем хирургом, который нас и оперировал 4 года назад!). Тут дома даже анализы собирали с приключениями. Должны были получить все на руки в понедельник, а их не принесли!!! У меня уже на руках было направление. Поэтому во вторник выехали не в 5 утра, как планировали, а в 9. Потому что с 8-ми я бегала по лабораториям и искала наши анализы. Какой же у нас бардак все-таки.
Так я рада, что сюда написала, и что мне тут посоветовали обратиться в ЦГХ! Там вообще проблем не было. Сказали, ну раз у вас не хотят, сделаем! Вся операция заняла несколько минут под масочным наркозом, если бы был постарше, вообще сделали бы в процедурной под лидокаином. Хотели обойтись без швов, просто стянуть и заклеить, но под опухолью оказалась жидкость, и 2 шва все-таки наложили. Снимать швы буду уже здесь на следующей неделе. Пока заливаю шов йодом и заклеиваю пластырем, как и велели. А все остальные скобки трогать не стали, должны с возрастом обрасти костной тканью, а удалить их всех - это уже довольно травматичная операция под общим наркозом.
Сын отошел от наркоза быстро, но потом уснул до вечера. И потом ничего не болело и не беспокоило. На следующий день к вечеру поднялась температура до 37,4, но в день выписки ее уже не было, и никого она, кроме меня, не насторожила.


Только прочитала Вашу историю! Слава Богу! Рада, что прошло все удачно. как сейчас себя чувствует сын?


--------------------
Алена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 4:20

    Rambler's Top100