IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Аленкой (Совершенно Летняя), Любопытно:)
Совершенно Летня...
сообщение 6.11.2013, 14:15
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Natacha @ 5.11.2013, 20:21) *
Меня привели в поооолный восторг фото с вкусняшками, мням))))
А кто учил готовить?


rose.gif Я бы не сказала, что умею и люблю готовить))))) я украшать люблю)))) декорировать))))))))). Моя мама (человек очень занятой и практически не имеющий свободного времени) любовь к красивым праздникам привила с детства!!! Каждый новый праздник мы выискиваем в необычным магазинах - интернет-магазинах какие-то новинки продовольственные, необычные украшения...Практически всегда украшаем блюда, особенно сладкие, живыми цветами)

А в обычной жизни, мне кажется, питаемся мы с мужем отвратительно! Но Никите до сих пор готовлю отдельно! Так как он есть практически всё подряд, то стараюсь ежедневно на обед делать ему овощи и мясо на пару (за 3 года уже саму воротит от этих запахов), запекать, сама делаю ему йогурты...В общем, приготовление еды для ребенка не оставляет времени на себя)))))

Цитата(snezik @ 5.11.2013, 21:19) *
Вот и я глядя на фото всяких вкусняшек, задалась вопросом - Алёнка, как тебе удаётся так вкусно, интересно и разнообразно приготовить всё для праздника?Откуда у тебя берётся столько энергии?!
А ещё - ты веришь в мистику:в загробную жизнь,в предсказания, неслучайные знаки и вещие сны, и т.д. и т.п. ?


Танюш, ну я не одна обычно готовлюсь к праздникам) Обычно ночь накануне мы со Славой практически не спим))) Главное-подготовить за эту ночь все ингредиенты))))) Энергия появляется когда она необходима сама! И энергия и настроение! Сейчас вот лежу практически без сил после 3-х часовой прогулки с Никитой на беговеле...Сил нет ни на что) Так каждый будний день!!!

Ооой, какой вопрос))) Страаашный))) Для меня это скорее что-то из фильмов ужасов и фантастических романов...Интересно, конечно, бывает что-то почитать-посмотреть про это, но не более...Нет, не верю!!! А ты веришь? cool.gif



Цитата(Ilona @ 5.11.2013, 22:58) *
Алена, я прям в обморок упала от твоих фотографий. Это ж надо так любить готовить )) Молодец! И еще, ты такая красавица! Как тебе удается свою красоту беречь и сохранять? Много, наверное, за собой ухаживаешь. Расскажи, если не трудно ))


Илона, спасибо!
Ой, я сейчас практически красоту не навожу и, как хотелось бы за собой, не ухаживаю!!! Но больше всего нравлюсь сама себе, когда я загорелая))))) Слегка, не сильно)))) До Никиты я часто ходила в солярий, дома есть солярий..Но сейчас я уже ответственнее отношусь к здоровью и предпочитаю периодически пользоваться автозагаром! Сколько себя помню, с 8-го класса, начала ежемесячно эксперементировать с прическами и цветом волос! Наверное, всё испытала на себе! Очень люблю меняться! 5 лет подряд наращивала волосы...Сейчас вот опять "выхожу из темного цвета" в темный, но посветлее!!!
Периодически сижу на диетах, точнее ограничиваю себя в определенных продуктах...сбрасываю 3 кг. и живу опять спокойно)))) когда они постепенно возвращаются, я опять ограничиваю...по такой схеме "держать себя в норме" я живу уже почти 10 лет!!! А поскольку Никита очень активный, мне приходится с такой же активностью носится за ним...Так как только вот недавно он остепенился)))) Стал поспокойнее) А раньше..выходим из подъеза и бегоооом, куда глаза глядят...и я за ним...В коляске он ездил только до 6 месяцев...


Цитата(Affa @ 6.11.2013, 0:34) *
А где фото папы?
Есть такое ощущение, что Никитка на него похож. Это так?

И еще. Расскажи, как ваш папа отреагировал на известие о беременности. Кто из вас больше ждал? Как папа "носил" 9 месяцев?
И как вел себя после новости о ВПС, как вы справлялись с этим.


Да, Никита похож на папу)))

Мы беременности планировали, несколько месяцев очень ждали и расстраивались что не получалось)))) а когда все случилось, конечно, сюрпризом это было ожиданным)))) Можно сказать, носил меня на руках, всячески оберегал и во всем помогал, на все медицинские приему ходили вместе, на курсы ходили вместе (не на все занятия, конечно), на родах Слава был рядом, жил со мной в палате роддома...После новости о ВПС в нем ничего не изменилось, только постоянно оддергивал меня, пытался успокоить постоянно, но в жесткой форме (только так я немного приходила в себя)...В общем, Папа у нас замечательный!!!!! Многое в воспитании Никиты берет на себя))) Я за 3 года ни разу не подстригла ребенку ногти, это папина часть...Даже стрижки ему сам делает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 6.11.2013, 17:21
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Харошенькие!!! ТТТ на вас, ребятки. Счастья и здоровья вам. rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 6.11.2013, 17:28
Сообщение #23


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Такие красивые!!!!!!
Алена, как помню тебя на встрече, ты- очень скромная и улыбчивая, уравновешенная) Нас всех покалбасивало, а ты сидела спокойная, как удав)
Скажи мне, несведущей, что на шпажках белое? Не могла понять)
Не планируете еще детей?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 6.11.2013, 17:37
Сообщение #24


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Совершенно Летняя @ 6.11.2013, 15:15) *
Ооой, какой вопрос))) Страаашный))) Для меня это скорее что-то из фильмов ужасов и фантастических романов...Интересно, конечно, бывает что-то почитать-посмотреть про это, но не более...Нет, не верю!!! А ты веришь? cool.gif


Отчасти,про то,что происходило именно со мной..




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 6.11.2013, 20:10
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Татьяна @ 6.11.2013, 0:39) *
А вы,девочки,заметили,какие у нас на Форуме кадры-то,а?Гордость меня берёт за наши ряды от каждого интервью!Что не девушка-то красавица,мастерица,интереснейшая личность,а все образованные,умные,достойные дамы!!!!!все как одна!Прямо не знаю,что такое!ну ни одной посредственности!Вот мы какие!!!!!Знай наших!
(это была прелюдия!))))
Это я к чему!Аленка!
Красавица,умница,мастерица,а сын какой красавец!вы молодцы,очень позитивные и классные!
Алёнка,у меня будут вопросы определённой направленности)

ты как старожил Форума,рассказывай:
1.Историю которая привела тебя на Форум,в смысле в подробностях,как именно ты попала на КМ и какое твоё первое впечатление.
2.Что тебе нравится на КМ а что нет?(только честно)
3.Как ты считаешь,чего не хватает нашему Форуму,что конкретно ты могла бы предложить изменить или добавить к той красоте которую имеем?)))


Ну и ещё:

Что для тебя главное в воспитании ребёнка?Что бы ты хотела дать ему,чего не было у тебя?Чему бы хотела научить,чего не сумела сама?
Что для тебя главное в жизни?

Спасибо!

rose.gif rose.gif rose.gif


Пришла я сюда просто искав всё подряд про "Тетраду Фалло"...И попала почему-то сразу в "Мы помним" на историю про мальчика Олежку, которого хотели забрать из детского дома...И вот пока я не изучила все истории в этом разделе, к оптимизму и реализму я не притрагивалась...Рыдала...рыдала...читала на работе, читала по ночам...Ужас( Потом втянулась окончательно...Форум мне очень нравится! Из всех форумов которые я посещала- наш самый мирный и вежливый, интеллигентный! Постоянно его просматриваю, но пишу не так часто...Не знаю, мне кажется, честно говоря, что моя персона врят ли будет интересной для общения...И мне кажется, что я совершенно не умею писать и рассказывать что-то!
wacko.gif
Мне как-то не очень нравится галерея фотографий тут...я до сих пор в ней не разобралась полноценно!

В воспитании ребенка сейчас у меня главное это его гармоничное развитие, чтобы всего было в полноценном нужном количестве! И общение, и прогулки, и сон, и еда, и занятия....Но это пока! Дальше над воспитанием нужно будет думать серьезнее! Свое детство я считаю очень счастливым!!!! И хочу, чтобы Никита был так же счастлив!!!!!!!!! Конечно, я делаю упор на его здоровье, больше чем на что либо ещё, сейчас это главное....Не отдала его в садик, лишний раз не вожу в общественные места...Мы не ходим на развивалки, занимаюсь с ним сама! Но друзей о общения у нас очень много!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 6.11.2013, 20:42
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Людмила77 @ 6.11.2013, 18:21) *
Харошенькие!!! ТТТ на вас, ребятки. Счастья и здоровья вам. rose.gif

Спасибо!

Цитата(Олечкин @ 6.11.2013, 18:28) *
Скажи мне, несведущей, что на шпажках белое? Не могла понять)
Не планируете еще детей?


На шпажках - лук!

Второго ребенка планируем обязательно! Через годик запланируем более основательно!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 6.11.2013, 21:08
Сообщение #27


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Совершенно Летняя @ 6.11.2013, 21:10) *
Постоянно его просматриваю, но пишу не так часто...Не знаю, мне кажется, честно говоря, что моя персона врят ли будет интересной для общения...И мне кажется, что я совершенно не умею писать и рассказывать что-то!
wacko.gif

Как это- как это?! Посмотри какое яркое у тебя и интересное интервью, и вообще у нас такие шикарные Недели общения, что становится обидно, что некоторые товарищи молчат остальную часть времени!! Алена, не молчи, пиши обо всем, что волнует и что интересно, рассказывай новости, делись, ну представь, если все будут молчать.. yes-yes.gif
Например по поводу Галереи, можно написать в Тех. поддержке вопросик и там подскажут обязательно, или вот есть темка Фотоальбом в галерее rose.gif
Надеюсь, мы договорились? wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 6.11.2013, 21:16
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Шилова @ 6.11.2013, 22:08) *
Как это- как это?! Посмотри какое яркое у тебя и интересное интервью, и вообще у нас такие шикарные Недели общения, что становится обидно, что некоторые товарищи молчат остальную часть времени!! Алена, не молчи, пиши обо всем, что волнует и что интересно, рассказывай новости, делись, ну представь, если все будут молчать.. yes-yes.gif
Например по поводу Галереи, можно написать в Тех. поддержке вопросик и там подскажут обязательно, или вот есть темка Фотоальбом в галерее rose.gif
Надеюсь, мы договорились? wink.gif


Договорились!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 6.11.2013, 21:25
Сообщение #29


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Алена, как интересно ты пишешь! И фотографии ваши - загляденье! happy.gif

Тоже хочу тебя поспрашивать:

Расскажи о своем детстве, о своей семье, родителях. Ты одна? Или у тебя есть братья- сестры?
Какой ты была в девочкой, дочерью, ученицей?))
Что из имеющегося в детстве современных детей ( игрушки или возможности) ты хотела бы видеть в своем, и чего, наоборот, - не хватает современным детям из того, что было в вашем?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 7.11.2013, 7:44
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Алена, какие вы все красивые!

Алён, а какая черта характера у тебя имеется, которая мешает или напрягает тебя в жизни? Или у тебя такой черточки нет?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 7.11.2013, 13:35
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Галина, мама Егорки @ 6.11.2013, 22:25) *
Алена, как интересно ты пишешь! И фотографии ваши - загляденье! happy.gif

Тоже хочу тебя поспрашивать:

Расскажи о своем детстве, о своей семье, родителях. Ты одна? Или у тебя есть братья- сестры?
Какой ты была в девочкой, дочерью, ученицей?))
Что из имеющегося в детстве современных детей ( игрушки или возможности) ты хотела бы видеть в своем, и чего, наоборот, - не хватает современным детям из того, что было в вашем?


Галина, спасибо! rose.gif
Родилась я в Санкт-Петербурге, родители мои - инженеры. До сих пор работают в этой сфере, к ним присоединился мой брат, мой муж и даже я))) Брат старше меня на 5 лет!) Повторюсь, воспоминания о детстве у меня только позитивные и положительные! Мама всегда была и есть моим самым близким другом (для брата, я думаю, тоже)! Если мне хочется "отдохнуть-развеяться" я первым делом делаю это с мамой!!! До рождения Никиты мы вдвоем очень много путешествовали! Мне кажется, вот честно, я была идеальной дочерью! Ученицей-не идеальной happy.gif . Школу закончила не очень хорошо, мне не давались совершенно точные науки...А университет, например, с Дипломом с отличием!!!
Очень хочу быть настоящим другом для Никиты! И дочку-подружку тоже хочу!!!

Мне кажется, сейчас такое идеальное время для детишек! Столько всего, столько возможностей, столько всего интересного!!!!!! Не думаю, что может чего-то не хватать из прошлого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 7.11.2013, 13:39
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



А про путешествия можно поподробнее? Где тебе удалось побывать, куда мечтала бы поехать? rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 7.11.2013, 13:49
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Ole4ka410 @ 7.11.2013, 8:44) *
Алена, какие вы все красивые!

Алён, а какая черта характера у тебя имеется, которая мешает или напрягает тебя в жизни? Или у тебя такой черточки нет?


Спасибо rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif rose.gif
О да…есть такая черта…как бы её назвать…так получается, что я часто надумываю несуществующие проблемы какие-то и начинаю из-за них очень сильно переживать, постоянно думать…Например, это касается здоровья близких мне людей…

Цитата(Людмила77 @ 7.11.2013, 14:39) *
А про путешествия можно поподробнее? Где тебе удалось побывать, куда мечтала бы поехать? rose.gif


Из морских курортов я не была в ОАЭ и на Кубе!!! Несколько раз в Норвегии, Дании, Швеции, Праге, Финляндии...Париж! Это особенное место, туда очень-очень хочется вернуться!!!!!!!! Очень люблю Севастополь!!!!!!! С мужем ещё не удалось попутешествовать...Так как он бывший военный, на получение загранпаспорта у него был пятилетний карантин..Сейчас его сняли! Летом мы успели побывать в Финляндии..Очень люблю паромные круизы! На море хочется, но с Никитой я пока как-то побаиваюсь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 7.11.2013, 19:06
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Алена я рада , что познакомилась с тобой лично , всегда очень радостно смотреть на ваши фото , сразу видно человек творческий , один праздничный стол чего стоит !Мой вопрос такой , какое место в нашем Петербурге самое любимое у тебя ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 8.11.2013, 7:34
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(катя м @ 7.11.2013, 20:06) *
Алена я рада , что познакомилась с тобой лично , всегда очень радостно смотреть на ваши фото , сразу видно человек творческий , один праздничный стол чего стоит !Мой вопрос такой , какое место в нашем Петербурге самое любимое у тебя ?

Катя, спасибо тебе!!!! Тоже рада знакомству!!!!!!!!
Нет, какого-то конкретного места в Петербурге любимого нет...Но очень люблю ночной город! Люблю сумерки-моё любимое время дня) Люблю Финский залив холодной осенью и зимой-так завораживает!
Очень люблю район Просвещения-Озерки, выросла там..и сейчас недалеко живем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 8.11.2013, 12:45
Сообщение #36


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Совершенно Летняя @ 8.11.2013, 8:34) *
Очень люблю район Просвещения-Озерки, выросла там..и сейчас недалеко живем!


Привет , Алена! А недалеко - это где? Мы с Вальчесом между Художниками и Культурой smile.gif
Как вы проводите выходные?
Как относитесь к прогулкам в парке ( в Сосновке, например) ? smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 8.11.2013, 12:59
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Цитата(Ksen @ 8.11.2013, 13:45) *
Привет , Алена! А недалеко - это где? Мы с Вальчесом между Художниками и Культурой smile.gif
Как вы проводите выходные?
Как относитесь к прогулкам в парке ( в Сосновке, например) ? smile.gif


Привет! Мы в конце пр. Культуры wink.gif
Пару лет назад у нас появился дачный участок!!! И мы зафанатели!!! С мая по сентябрь каждые выходные проводим там! А сейчас начинаем строительство там дома! Так что в будущем будем проводить там ещё больше времени!!! А сейчас в выходные ещё столько недоделанных дел и планов с лета-осени, что постоянно чем-то нужным занимаемся) Но вот завтра, например, идем в клуб ночной!)
Прогулки в парках и вообще где-то отдаленно от дома нам пока даются с трудом...Так как у Никиты часто меняется настроение и планы))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:41

    Rambler's Top100