IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Гульбахор (Otash), Побеседуем?)
Людям милая
сообщение 21.6.2012, 15:09
Сообщение #21


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Здравствуй подружка! Очень интересно и сильно любя пишешь о своих близких!
Внученька красавица! Т.Т.Т.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 21.6.2012, 15:46
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Уважаемая Гульбахор , здравствуйте !очень интересно читать , спасибо ! необыкновенно , очень красиво и душевно у вас в доме и в душе вашей красота и доброта !
такие классные фотографии ! заботливые ,хозяйственные и дружные дети.. мечта любой матери !!! внучеки просто прелестные деточки !!! Желаю счастья, покоя и багосостояния Вам и всей вашей большой и дружной семье !
Гульбахор ,Вы так молоды душою и одновременно очень мудрая rose.gif скажите пожалуйста, как Вы считаете , кто больше отвечает в семье за эмоциональную сторону отношений ,Он или Она ? и ещё . что чувствуют матери, когда их дети вырастают и женятся , выходят замуж ? это правда, что повзрослевшие дети для матери всегда остаются маленькими ? smile.gif dummy.gif


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 21.6.2012, 16:24
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Дорогая, Гульбахор. Расскажите, а как вы уживаетесь с невестками под одной крышей. Не соритесь ли? Это только же представить себе - три хозяйки в одном доме. Я, например, сторонник того, что дети должны жить отдельно от родителей. Я понимаю, что у вас в стране традиции такие. Но всё же, могли бы вы представить, что ваши сыновья живут отдельно и приходят к вам только в гости, по праздникам, ну или когда помощь нужна вам или им.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 21.6.2012, 16:34
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Дорогая,Гульбахор,как же интересно вы пишите,столько тепла и доброты в ваших рассказах о семье и родине,читаю с огрооомным удовольствием!


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 21.6.2012, 21:04
Сообщение #25


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ребятки добрый вечер, вот только освободилась, выписала все вопросы на которые я еще не успела ответить и попробую потихоньку начать на них отвечать. Я бы хотела начать отвечать на вопрос nowamama "а как Вы уживаетесь со своими невестками," ну во-первых, мы не уживаемся, а живем одной семьей, я понимаю что трудно, молодым хочется самостоятельности. Я тоже сторонник чтобы семьи жили отдельно, но то что мы все вместе связано с экономическим вопросом, очень сложно обеспечить отдельным жильем, но мы надеемся что сможем решить этот вопрос, а во-вторых я уже писала что семьи моих детей еще молодые и им нужна наша помощь, в материальном и в помогательном с детьми планах. Мне не очень легко рулить таким большим кораблем, да именно я рулю, так как мужчины целыми днями вне дома, они зарабатывают и у них нет ни времени ни сил заниматься бытовыми вопросами, а кстати разногласия в большой семье возникают в основном на бытовой почве и вот я всегда стою начеку чтобы предупреждать такие явления. Мои невестки очень хорошие девушки, и они понимают что мы живем все вместе временно. Мы живем все вместе это не означает что мы все ходим строем и занимаемся одним и тем же делом, каждая семья имеет свои интересы и у них нет ограничений в том чтобы они занимались тем что им нравиться, например сходить в кафе, кино, концерт, встретиться с друзьями, наоборот когда выпадают такие походы они спокойно могут оставлять своих детишек. Одним словом мне очень повезло с невестками и поэтому мы живем в согласии в такой большой семье. И здесь же можно ответить на вопрос кто больше отвечает в семье за эмоциональную сторону отношений ,Он или Она ? Я думаю что Она, опять таки жены, мамы, бабушки, сестры, дочери всегда ближе к домашнему очагу и поэтому они могут намного лучше справляться с этим вопросом. Например мой младший брат часто говорит как хорошо, что рядом с мужчинами есть женщины, они всегда знают когда надо сделать замечание и если надо вправить мозги, или похвалить, или поддержать, или приласкать, или просто подставить плечо.
Теперь вопрос про то как я нашла такого "распрекрасного" мужа (обратите внимание слово распрекрасный в кавычках tongue.gif ), мы вместе учились в институте, мы коллеги, я по базовому образованию преподаватель английского языка, защитила кандидатскую по политологии, а сейчас работаю переводчиком в Центрально-Азиатском бюро Би-Би-Си (о, как я плавно перешла от вопроса про мужа к вопросу о профессии).
И еще я хотела похвастаться одним подарком, который я сделала своим внукам. В прошлом году я сидела и думала, что же подарить внукам такое чтобы они могли вспоминать меня и деда, через 20,30, ..60 лет, и меня осенила мысль я решила сделать им фотоальбомы. У меня на это мероприятие ушло около месяца, готовили наряды для девочек, изучала красивые места для фото сессии и вообще как бы составила сценарий всего мероприятия. Надо было сделать три альбома, в каждом альбоме был отдельный персонаж, на первой странице я написала каждому небольшой стих, потом идет портрет ребенка, а далее на каждой странице фотографии а рядом тематические фото-коллажи, то есть фотографии ребенка начиная со дня рождения, история семьи, где фото нашей с мужем свадьбы, а также свадьбы дедушки и бабушки со стороны мамы, детские фотографии мам и пап, фотографии прабабушек и прадедушек с обоих сторон, практически каждый альбом получился как история семьи - сам ребенок, его родители (детство, свадьба, я даже нашла фотографии где дети сидят в животиках у своих мам), бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки, вот несколько фотографий из этого альбома:
1. http://s59.radikal.ru/i165/1206/d1/00c78e14768d.jpg
2. http://s52.radikal.ru/i136/1206/b1/7100748383c5.jpg
3. http://s52.radikal.ru/i138/1206/d9/7700f3a7312d.jpg
небольшой коммент к последней фотографии, Отабек и Умида почти ровесники между ними 4 месяца разницы, они всегда вместе, ходят в одну группу в детском саду и самое главное наша Умида очень умная девочка, всегда знает что ей надо и поэтому она всегда руководит Отабеком и учит его как надо жить, вот и на фотографии она взяла его в охапку и учит как надо позировать, оооо а как она закладывает Отабека когда он проказничает в детском саду.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.6.2012, 22:29
Сообщение #26


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Такие хорошенькие детишки! Просто модели! wub.gif ТТТТТ


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 22.6.2012, 0:06
Сообщение #27


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Вот это принцессы! С принцем!
Я в восторге! bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.6.2012, 8:35
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Какие красивые фотографии, детки настоящие модели, а какие у них наряды!!! Гульбахор-вы бабушка, о которой мечтают все внуки-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 22.6.2012, 11:47
Сообщение #29


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Да я же писала что у меня на это мероприятие ушло около месяца, пока готовила этих моделей, девочки сами гламурненькие и любят позировать, а вот сфотографировать нашего мужчины было просто ужас, то он ни так встанет, то сотит угрюмый как туча, ему говоришь улыбнись, тогда он так улыбается что все лицо перекашивается, но наш фотограф действительно профессионал и он ловил удачные моменты.
Ребята я хочу вернуться к вопросы о совместном проживании стольких людей под одной крышей, мне кажется я вчера как-то в розовых тонах описала наши взаимоотношения и поэтому решила добавить, естественно, у нас возникают проблемные отношения в взаимоотношениях, бывает доходит до повышения тона, но во всех случаях я как писала выше придерживаюсь принципа, смолчать и подумать над проблемой а потом уже реагировать. Скажем невестка утром выходит с плохим настроением, ну что-то у них там с мужем, я не лезу, если она сама не начнет жаловаться и только тогда могу вмешаться и то с позиции как говориться мирного урегулирования вопроса, и потом я всегда обвиняю своих сыновей, у них хорошие жены, полностью занимаются воспитанием и уходом за детьми, стараются выполнять домашние дела, порядочные и самое главное они любят моих сыновей, ну что еще от них будешь требовать, если она что-то не так сделала, если она на что-то не так ответила, ну послушай и постарайся понять ее. Вот моя позиция и я требую от сыновей тоже такого же отношения. В этом вопросе есть еще один важный момент в наших семьях девочек готовят к тому что она выйдет замуж и уйдет жить в новый дом к своему мужу и поэтому это такого рода усредненное стереотипное понятие жить в большой семье - это норма жизни.
Здесь был вопрос про взросления детей, я от всей души рада счастью своих детей, и думаю что для каждой матери это самое главное, я обожаю своих внуков потому что они являются продолжением моих детей, а их жен я люблю за то что они любят моих сыновей.
Девочки я никак не могу решить вопрос с рецептом коронного блюда, я очень вкусно готовлю и причем не только национальные блюда, мы вот мы с девочками обсудили этот вопрос, если дать рецепт чего-то мучного то они сложные на выполнение если лично не видеть весь процесс, то сложно будет приготовить, рецепт плова знают наверное почти все, и вот поэтому может вы спросите сами какое-нибудь блюдо, а я уже постараюсь дать его рецепт. Баловать внуков вкусностями я очень люблю, но в последнее время это не всегда получается, иногда утром когда проснусь рано на меня находит что-то и я могу приготовить блинчики с различными начинками, еще мои внуки любят сырники и творог который я также готовлю для них, ну а в целом как и все дети они у меня не любят есть правильную пищу, им подавай конфеты, мороженное, всякие напитки.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 22.6.2012, 20:47
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Уважаемая Гульбахор!
у Вас прекрасная семья, Вы счастливый человек!
здоровья и счастья Вам всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 23.6.2012, 6:55
Сообщение #31


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ребята всем доброго времени суток, я тысяча раз приношу извинения что еще не до конца ответила на все вопросы, просто мы очень заняты к нам в гости приехала бабушка моего внука Отабека, так что мы заняты встречей гостьи, но я обещаю через пару дней ответить на все вопросы и выложу что-нибудь вкусненькое. Всех целую и обнимаю.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 3.7.2012, 18:47
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Только добралась до темки. Необыкновенно интересно читать!
Кстати, про рецепты. Я вот никогда не ела настоящий плов! Пожааалуйста, поделитесь секретом!!!!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 4.7.2012, 13:13
Сообщение #33


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Добрый день, родная вы наша бабушка!
Низко кланяюсь вам за вашу энергию, позитив который вы несете нам и своим родным! Очень интересно вас читать, ничуть не утомляют рассказы, а наоборот читаешь взахлеб и неотрываясь. У вас очень красивые внуки, мне нарится как вы отзываетесь о невестках (это редкость чтобы так дружно жили).
Мне как тоже кулинару интересен рецепт какого-нибудь сладкого мучного блюда или мяска. Больше интересна ваша национальная, старинная кухня.Делитесь секретами!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 14.7.2012, 23:44
Сообщение #34


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Дорогая Гульбахор! Только сегодня смогла добраться до этой темы, поэтому рада, что ее не закрыли еще)
Вы с такой любовью пишите о своей семье, обо всех ее членах, думаю ваши внуки , дети и невестки Вас обожают))
Вас очень интересно читать, надеюсь Вы все таки найдете время и расскажете нам поподробнее об обычаях вашей страны, о вкусных блюдах ( над фотографией дымлямы изошлась слюной!))
Сейчас малыши появятся и Вам вообще будет не вырваться к нам на форум. Но Вы не забудьте нам сообщить когда произойдут долгожданные события))
Спасибо Вам за интересный рассказ о вашей большой семье. Очень надеюсь на продолжение rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 15.7.2012, 12:26
Сообщение #35


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Дорогие мои мамулички, да я обещала и обязательно напишу, просто в последнее время была очень занята на работе, а вот уже несколько дней болею, достал меня этот высокое давление. А про новости про рождение наших долгожданных лапусят вы услышите в числе первых. Прошу не закрывайте пока темку girl_blush.gif . И еще занята тем что начали оформлять документы для поездки на следующий эпат лечения в Вену.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 15.7.2012, 15:32
Сообщение #36


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Уважаемая Гульбахор! Темка Ваша будет открыта пока Вы не ответите всем девочкам, не волнуйтесь. smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 16.7.2012, 12:06
Сообщение #37


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Шилова @ 15.7.2012, 17:32) *
Уважаемая Гульбахор! Темка Ваша будет открыта пока Вы не ответите всем девочкам, не волнуйтесь. smile.gif

Рахмат (это спасибо по-узбекски, пока я закончу свой рассказ того гляди наши кардиомамы научаться узбекскому языку smile.gif ).


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 17.7.2012, 12:53
Сообщение #38


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Дорогие мои, любимые мои, тороплюсь поделиться с вами хорошей новостью в нашей семье, у моей старшей невестке сегодня утром родился сын. У нее старшие две девочки вот теперь у них есть и сын. Моя невестка всем своим существом очень хотела родить сына и вот ее мечта сбылась. Мама и малыш здоровенькие ттт, теперь у нас на подходе мама Матякуба она тоже хочет подарить ему братишку. Он у нас такой забавный, вчера когда старшую невестку увезли в родильный дом, он начал теребить свою маму: мама давай ты тоже езжай за братишкой. Я желаю чтобы у всех рождались долгожданные и здоровенькие детки.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 17.7.2012, 13:22
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Дорогая Гульбахор,поздравляем вашу семью с рождением малыша,пусть он растет здоровым и счастливым мальчиком


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.7.2012, 16:24
Сообщение #40


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья маме и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:27

    Rambler's Top100