IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Никой, Поболтаем?)
Шилова
сообщение 22.5.2012, 11:25
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ника, привет! Поздравляю тебя с твоей Неделей! rose.gif
Желаю, чтобы неделя запомнилась и мы узнали по больше о тебе!)

Расскажи пожалуйста о себе, откуда ты родом, кто твои родители, есть ли сестра или брат?
И еще хотела спросить, как ты попала на Форум, и почему осталась?)


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.5.2012, 12:30
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Ника, расскажи, а ты сейчас только с малышом или уже работаешь? Остается ли у тебя время на что-то еще - может быть, на какое-то хобби? И кто помогает тебе со Славиком?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 22.5.2012, 13:27
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Аня, спасибо!
Родителей у меня нет. Мать с отцом разошлась, когда мне было 4 года и с тех пор я его не видела и не знаю, что с ним. Мама умерла, когда мне было 16. Я осталась с бабушкой. Ну а когда мне было 20 бабушка тоже умерла. Вообще, как мне кажется, моя жизнь - это сплошная черная полоса с небольшими вкраплениями серого. sad.gif
Начну с того, что я левша. Меня в школе по этому поводу очень доставали учителя, ведь писать левой рукой было не по-советски. Переучивали меня дома по настоянию учителей. Мама хотела, чтоб я занималась музыкой (она сама очень хорошо играла на фортепиано). А я не любила музыку, даже не столько музыку, сколько многочасовые тренировки. В первом классе я год отходила на фортепиано, потом категорически отказалась. С гитарой получилось чуть подольше - 3 года. Я еще играла и в оркестре на домре и балалайке. smile.gif Но была очень рада, когда все-таки удалось и от этих занятий избавиться.
Родилась я в Ташкенте, хотя мои бабушки и дедушки родом из Самары и Воронежа. Во время войны семья моей бабушки переехала в Ташкент. Моя мама там же и родилась. Когда мне было 12 лет мы переехали в Воронеж. Уехали продав квартиру за копейки и здесь ничего приобрести не смогли. Так что когда мои умерли, я осталась бомжом в прямом смысле слова.
Как попала на форум? Случайно. Когда в очередной раз судьба вне отвесила пинок в виде порока сердца у Славика, то я стала искать информацию по этому пороку и наткнулась на Кардиомаму. Так тут и осталась. Сейчас не так часто тут бываю, все-таки подрастают дети и не дают много времени сидеть в инете.

Наташ, на работу не вышла. Славику только 1,4, кроме того, он очень по мне скучает да и лекарства одна я ему даю, мои все боятся его. Когда мне надо уйти куда-то, то со Славиком остается свекровь (мачеха моего мужа). Но она сама инвалид и ей тяжеловато с маленьким ребенком на долго оставаться. Радует, что Славик спокойный сам по себе. Времени у меня не много свободного, тем более, что старший сейчас болеет и в сад редко ходит. А он у меня очень активный и требует к себе внимания, да еще и ревность к Славику. Но хобби я иногда занимаюсь. Недавно увлеклась вязанием бисерных жгутов. Уж очень мне это понравилось и сейчас вот руку набила, уже ровненькие жгутики стали. Еще мне очень нравятся бусины из стекла, но понимаю,что во всяком случае сейчас этим заняться не реально. Нужны деньги, оборудование и пространства побольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 22.5.2012, 16:01
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Никуша, поздравляю тебя с твоей неделькой!


Расскажи про своего мужа. Как вы познакомились? Он строгий папа? Как делит отцовскую любовь между сынулями?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 22.5.2012, 16:31
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Никусь, приветик! ПОздравляю с неделькой rose.gif
Какая ты по характеру - спокойная, терпеливая или взрывная? Как справляешься со своими любимыми мужчинами?


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 22.5.2012, 17:40
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Девочки, спасибо!
Оль, познакомились мы с мужем по интернету (правда ,не помню уже на каком сайте знакомств). Когда познакомились он был курсантом Военного института, а я студентка в Пед. университете. Провстречались меньше года и 30 апреля поженились. Потом подумали и решили, что лучше бы перейти из военного вуза в другой, т.к. были проблемы с жильем. Когда отец моего мужа умер, то вопрос с квартирой не был решен и в в ней жили муж, его мачеха и брат старший с семьей. А мы в общежитии. И тут встал вопрос о том, чтоб выписать моего мужа (это одно из условий военного института, все должны быть прописаны в части). Муж долго не соглашался, но когда его приперли к стенке, то он ушел из института. Муж устроился на работу и я тоже и совместными усилиями мы выкупили часть брата в этой квартире и теперь живем в ней.
Как папа да, муж строгий и меня ругает, что я "сюсюкаю" с детьми, хотя мне кажется, что я тоже строга с ними. Любовь не делит никак. Мне кажется, любит всех одинаково, хотя во время беременности было ощущение, что из-за порока он готов отказаться от ребенка. Когда меня усиленно отправляли врачи на прерывание и я у мужа спрашивала совет, он сказал, что примет любое решение. Ну он считает, что это он меня так поддержал. Я считаю, что просто отстранился от решения проблемы. И я очень боялась, что после рождения он не полюбит Славика. А он любит его так же как и старшего. Они у нас и внешне и по характеру абсолютно разные.

Танюша, по характеру я спокойная очень и терпеливая, но упрямая. Если чего захочу добиться, то буду до последнего пробовать.
С пацанами своими я уже не справляюсь, честно говоря. С тех пор как Славик стал ходить и ползать быстро, мне пришел конец... Славик у меня теперь везде забирается, то на стул, то на стол или на диван и стаскивает все на себя. Недавно лампа настольная упала. Владик тоже не дремлет и постоянно нарушает дисциплину, за что часто сидит в углу. А еще он очень сильно к Славке ревнует, все-таки маленькая разница в возрасте - плохо. Сейчас Славик уже пробует отпор давать и старшего бьет тоже. И еще, моя самая глобальная проблема, Славик очень мало ест и весим мы сейчас 7 200 (это в 1,4 то!). До Гленн у нас вес скакал от 5800 до 6 000.После Гленн поднабрали еще 600 грамм. Потом вес стал падать катастрофически и я испугалась, что что-то с сердцем не так. В итоге только с высококалорийным питанием мы прибавляем, если его не пьем, то вес опять падать начинает. Целый день я только и делаю, что с ложкой хожу за Славкой и пытаюсь хоть чуток в него впихнуть. Ужасно еще и то, что наши врачи не знают, что можно посоветовать. К кому бы мы не пришли, все делают круглые глаза и говорят, что отказываются нам что-либо назначать из-за тяжелейшего порока сердца. Пока в Воронеже Славка один с таким пороком живой, так нам сказали в областном кардио диспансере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.5.2012, 22:55
Сообщение #7


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Никуля, дай Бог!!! Будете в Москве, звоните! Мы вот молоко стали брать деревенское (только проверенное!!), стала кашку варить прям на сливках (там слой сверху см 5, его сливаю не мешая) и стали набирать, ттт. Пирожки, плюшки разные углеводы))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 23.5.2012, 4:00
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Дорогая Никусенька ,здравствуй ! kissing.gif
очень рада , что ты есть в моей жизни . ты такая хрупкая , но такая мудрая и сильная .. смотрю на тебя и учусь . Хочу немножко девчатам рассказать , какая ты внешне невозмутимая и решительная , маленький стойкий солдатик ! когда мы провожали Нику со Славиком домой , к сожалению опоздали на самолёт . вы бы видели , девчонки , с каким дипломатическим талантом Ника решает проблемные ситуации. ни на минуту не повысила тон, чётко, по факту , спокойно поговорила с сотрудниками авиакомпании и решила вопрос в свою пользу , доказав, что они не правы. я до сих пор в восторге . Никусь, откуда такой талант дипломата ?! ты говорила , что это приобретённое качество ,благодаря трудовому опыту, расскажи поподробнее пожалуйста. хотя, я уверена ,что ты просто по жизни очень мудрая и невероятно терпеливая , и с ангельским характером !!! а папа ваш нам очень понравился. из таких, как мне кажется, кто не говорит, а делает . ну а деток ваших мы просто обожаем kissing.gif . И ещё ты очень очень мега добрый и участливый человечек , никогда не пройдёшь мимо чужого горя и несправедливости. Никусь, вот почему так в жизни бывает , когда жизнь бъёт , кидает, а ты остаёшься добрым , может и осторожничаешь лишний раз , но не черствеешь . или вот наоборот, когда человек живёт беззаботно , и боясь потерять свой покой и радость жизни, остаётся безразличным .. как ты думаешь, добрых и честных людей больше на белом свете ?


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 23.5.2012, 8:24
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Никуля, поздравляю с неделькой!

Знаешь, читаю твою историю и ловлю себя на мысли, что не такая уж полоса у тебя черная - что бы вам не подбрасывала судьба, ты справляешься!
Когда мы с тобой только познакомились, я была потрясена, очень боялась, что вы от безысходности от кажетесь бороться за сынульку. Сейчас даже стыдно писать,что я такое подумывала. Вы молодцы, и ты вдвойне молодец, что смогла уберечь мужа от неправильного выбора. Поверь, он боялся не ответственности, он боялся причинить тебе еще бОльшую боль, боялся, что не сможет сделать ничего, что ты от него ждешь. Вы ведь оба живете без поддержки большого семейного клана, а это так страшно, быть одиноким и беззащитным. Я очень рада, что вы вместе, а в наших ситуациях почти у всех есть момент, когда мужчина теряется.

Напиши, какая у вас квартира, как вы в ней устроились, уютно ли тебе, что хочется изменить, чего не хватает?
И что это за жгуты из бисера? Выложи фото, если есть возможность.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.5.2012, 12:19
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Ань, молоко деревенское - это хорошо! Только где б его взять то нам? Я ж не выездная с двумя детьми, тем более старший пока болеет, все лечимся и лечимся уже больше месяца. sad.gif

Дашуля, спасибо за добрые слова в мой адрес, очень приятно.
Да, помню тот день, когда не смогла вылететь. Но с другой стороны мы с тобой наговорились надолго. smile.gif
Да ну, какой я дипломат. Работала в колл центре еще до беременностей, тренинги различные проходила, как общаться с абонентами, с конфликтными людьми, вот и применяю на практике теперь. smile.gif
Даш, хороших людей несомненно больше. Я в этом убедилась, когда в Питер рожать ехала. Так меня все девчонки поддержали. А еще заметила, что у вас в Питере люди очень душевные, мне кажется, более добрые и сентиментальные чем у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.5.2012, 13:03
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Алена, спасибо, дорогая!
С квартирой у нас было тяжелое положение. Мы жили в общаге с мужем. А квартира была поделена между моим мужем, его старшим братом и мачехой. У мачехи на тот момент инсульт случился и на некоторое время ее забрала к себе ее сестра, муж в военном вузе учился и, несмотря на справки о нетрудоспособности мачехи и то, что за ней требовался уход, мужа не отпустили (потом, как я уже писала, он все равно ушел оттуда). Старший брат поставил вопрос ребром, он хотел получить деньги за свою часть квартиры и купить в новом доме другую. Мы взяли кредит и выкупили его долю, хотя, если честно, мне эта квартира очень не нравится. Выглядела она, прямо скажем, не айс. Я не буду вдаваться в семейные разборки, но квартирой никто не занимался и она нам досталась в ужасном состоянии. Когда выкупили ее, своими силами несколько лет делали ремонт. За это время я научилась работать дрелью, прикручивать плинтус, класть плитку, шпаклевать, красить и много чего еще. В принципе, учитывая, что квартира наша, как и все квартиры 40-летней давности, очень кривая вся, а мы с мужем ее выровняли полностью и сделали ухоженной, я довольна. Но моя мечта - жить в частном доме, хоть и говорят, что там работы много, мне уже не страшно ничего после нашей квартиры.
У нас 3 комнаты, но очень маленькие. В одной живет свекровь, а две смежные занимаем мы с детьми. В 2010 зимой, когда мы только доделали ремонт, нас залили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления. Хуже этого нет ничего, мало того, что горячая вода нам попортила всю мебель в кухне и ремонт, так еще окрасила все стены в черный цвет. Деньги на ремонт никто давать не захотел, поэтому пришлось еще и судиться. Суд я выиграла и управляющая компания мне возместила не только сумму ремонта, но и моральный врем. На заседаниях защищала себя сама (много информации перелопатила в интернете). Так что теперь у меня есть опыт и хождения по судам. smile.gif
Ален, я вот по поводу твоего высказывания все думаю "Знаешь, читаю твою историю и ловлю себя на мысли, что не такая уж полоса у тебя черная - что бы вам не подбрасывала судьба, ты справляешься!" Устала я справляться уже со всеми трудностями, очень хочется просто жить, как все ,а не прыгать через очередное препятствие. У меня даже подруги удивляются, как это все на мою долю выпадает. Да, справляюсь, но как же хочется, чтоб не было всего этого и тогда не пришлось бы себе забивать голову этими вещами.
Про жгуты из бисера фото выложу, обязательно. Только вот не знаю, как мне так образеть их, чтоб сюда поставить, объем то ведь ограничен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.5.2012, 15:29
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Это Владик и Славик.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  братья.jpg ( 97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 23.5.2012, 15:39
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Какие сладкие маленькие шилопопики!

Ник, ну ты и талантище! И ремонт делаешь, и суды выигрываешь! Молодчина! bravo.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.5.2012, 15:40
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



А это мой жгут из бисера "Буковинец". А точнее жгут Буковинского, помимо того, что он с орнаментом, так еще и с прибавлением и убавлением рядов. Вязать сложно, но интересно.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  буковинец.jpg ( 85,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 23.5.2012, 15:42
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Да ты ещё и Марья-Искусница! ohmy.gif

Сразила ты меня! yes-yes.gif yes.gif

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 23.5.2012, 15:43


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 23.5.2012, 19:09
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Какие твои мальчишки хорошенькие! А учитывая, что Славика мы видели в месячном возрасте, то он тааак вырос smile.gif
Жгут обалденный, поражаюсь твоему терпению!

А расскажи пожалуйста, какие твои предпочтения в одежде? Что любишь носить? Что носишь?


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 23.5.2012, 19:20
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(НИКА @ 23.5.2012, 14:03) *
Алена, спасибо, дорогая!
С квартирой у нас было тяжелое положение. Мы жили в общаге с мужем. А квартира была поделена между моим мужем, его старшим братом и мачехой. У мачехи на тот момент инсульт случился и на некоторое время ее забрала к себе ее сестра, муж в военном вузе учился и, несмотря на справки о нетрудоспособности мачехи и то, что за ней требовался уход, мужа не отпустили (потом, как я уже писала, он все равно ушел оттуда). Старший брат поставил вопрос ребром, он хотел получить деньги за свою часть квартиры и купить в новом доме другую. Мы взяли кредит и выкупили его долю, хотя, если честно, мне эта квартира очень не нравится. Выглядела она, прямо скажем, не айс. Я не буду вдаваться в семейные разборки, но квартирой никто не занимался и она нам досталась в ужасном состоянии. Когда выкупили ее, своими силами несколько лет делали ремонт. За это время я научилась работать дрелью, прикручивать плинтус, класть плитку, шпаклевать, красить и много чего еще. В принципе, учитывая, что квартира наша, как и все квартиры 40-летней давности, очень кривая вся, а мы с мужем ее выровняли полностью и сделали ухоженной, я довольна. Но моя мечта - жить в частном доме, хоть и говорят, что там работы много, мне уже не страшно ничего после нашей квартиры.
У нас 3 комнаты, но очень маленькие. В одной живет свекровь, а две смежные занимаем мы с детьми. В 2010 зимой, когда мы только доделали ремонт, нас залили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления. Хуже этого нет ничего, мало того, что горячая вода нам попортила всю мебель в кухне и ремонт, так еще окрасила все стены в черный цвет. Деньги на ремонт никто давать не захотел, поэтому пришлось еще и судиться. Суд я выиграла и управляющая компания мне возместила не только сумму ремонта, но и моральный врем. На заседаниях защищала себя сама (много информации перелопатила в интернете). Так что теперь у меня есть опыт и хождения по судам. smile.gif
Ален, я вот по поводу твоего высказывания все думаю "Знаешь, читаю твою историю и ловлю себя на мысли, что не такая уж полоса у тебя черная - что бы вам не подбрасывала судьба, ты справляешься!" Устала я справляться уже со всеми трудностями, очень хочется просто жить, как все ,а не прыгать через очередное препятствие. У меня даже подруги удивляются, как это все на мою долю выпадает. Да, справляюсь, но как же хочется, чтоб не было всего этого и тогда не пришлось бы себе забивать голову этими вещами.
Про жгуты из бисера фото выложу, обязательно. Только вот не знаю, как мне так образеть их, чтоб сюда поставить, объем то ведь ограничен.

Ника, день добрый!
Я знаю, что может быть хуже того, что после ремонта тебя заливают водой соседи сверху! smile.gif Когда мы сделали ремонт, у наших соседей сверху прорвало на нас канализацию. Вот это вещь. очень клево. И ущерб нам никто не возместил.
У меня вопрос - еще детишек планируете?


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 23.5.2012, 19:50
Сообщение #18


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Вероника, какой Славик большой вырос. я его видела в декабре, маленький совсем был. Очень вырос. Милые братишки, шилопопики smile.gif Жгут из бисера мне тоже очень понравился. ЗдОрово!!!!
У меня тоже есть одно воспоминание - как-то я увидела тебя на отделении в Херццентре, и ты разговаривала с анастезиологом. Разумеется, на английском. Такого подвига никто не совершал из русских - одно дело на бытовом уровне с медсестрами, а другое дело - разговаривать про анастезию, последствия наркоза и т.д. Расскажи, откуда нелюбовь к муз. инстументам и любовь к языку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.5.2012, 19:57
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Девочки, спасибо! Танюш (Счастливая) терпения хватает, можно сказать, на этих жгутах я расслабляюсь. Потому как весь день сидеть с двумя маленькими детьми удовольствие еще то.... Мне старший заменяет 10 детей, столько в нем энергии, а куда деть - не знает. Нам даже воспитатель в саду сказала, что Владу скучно у них, ему бы прыгать бегать, а они все-таки более спокойно занимаются. Посоветовала уже сейчас его отдать в спорт, чтоб поспокойнее стал.
Natalyanic Наталья, канализация, однозначно, хуже. Меня не заливали ей, но когда меняли трубу канализации, моя соседка сверху (зная, что труба обрезана), что-то смывала, а эта черная гадость к нам лилась. Хоть и пол ведра всего, но уж очень неприятная штука это. Сочувствую Вам, что так все получилось.
На самом деле, когда меня залили, я еще была беременна, уже знала про порок Славика. И так мне обидно стало, что вот, к новому году подарочек с этим "потопом", что я решила, что виновник сделает мне ремонт за свой счет. Мне многие говорили, что смысла нет и никто мне не заплатит ничего. Но я пошла в суд и ни капли не пожалела. Теперь еще и опыт есть. smile.gif
Детей, наверное, планируем, но не сейчас. Как-то сложно ... и страшно об этом говорить. Я очень боюсь повторения, как со Славиком, или еще каких-либо пороков развития. Так что, если решусь, то готовиться тщательно буду. Очень хочется дочку....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.5.2012, 20:19
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Танюш, у меня особых предпочтений в одежде нет. Точнее, я люблю одеваться просто и удобно, джинсы или шорты, в основном, юбки - редко. Платья мне нравятся, но почему то мне кажется, что на мне плохо будут сидеть. В общем, одеваюсь не ярко, так, в толпе меня и не заметишь.
Надюш, спасибо тебе! Славик, конечно, вырос. А вот недавно его постригли и он еще взрослее стал казаться. В год пошел, правда до сих пор с поддержкой ходит, но по крайней мере, сам может передвигаться. Что-то говорить пытается, но пока не получается у него. А так, задумчивый и серьезный парень, один в комнате может спокойно играться часами (в отличие от старшего).
Надь, не могу сказать, что нелюбовь к музыке как к таковой, но не нравятся мне монотонные тренировки, когда надо по много раз проиграть определенную часть произведения. К музыке меня приучала мама, она сама закончила музыкальную школу по классу фортепиано и, видимо, у нее была мечта, чтоб и я играла тоже. Мы по этому поводу долго ругались, я обижалась. Конечно, все подруги гуляют, а я сижу, тренируюсь... Не сложилось у нас с музыкой, в общем.
Любовь к английскому у меня давно. Я всегда в школе по английскому 5 получала. Вот здесь не скучно было слова в словаре учить (прям по алфавиту), переводить. Помню, первый сериал американский, Санта-Барбара, так вот там было слышно, как говорят актеры и какие-то слова и выражения тоже оттуда заучивала. После школы поступила в педагогический университет и учила английский, а с 3 курса французский. Даже в школе отработала где-то пол года. Но после окончания ВУЗа так и не пошла работать по специальности. Учителем не хотелось быть, а кроме учителя в Воронеже как-то и не нашла других специальностей с применением языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:55

    Rambler's Top100