IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Наталией П., Готовим вопросы)
Олечкин
сообщение 8.5.2012, 15:33
Сообщение #21


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Наташа, вы- замечательные!!!
Мне не хватило бы смелости пригласить ребенка из дет.дома, возникла бы куча вопросов и сомнений, страхов: вдруг я не то скажу, обижу ненароком словом...Мы привыкли со своим чадом, могу прикрикнуть, могу по головушке погладить, а тут- ребенок, не ведающий материнской ласки...
Терпения вам в таком деле!!!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 8.5.2012, 15:44
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Ольга Филихина @ 8.5.2012, 15:42) *
Наташа, поздравляю тебя с твоей неделькой!!!!
У тебя, судя по фотографиям, такое умиротворенное выражение лица, ты- такая спокойная (хотя утверждаешь обратное). Что, хочется невольно видеть тебя в роли "матушки". Кажется, что ты никогда не скажешь что-то, не подумавши.)
Наташ, в деревне у родителей дом? Нравится тебе в земле копаться?
Муж- коренной москвич? Легкий на подъем?
Как на данный момент обстоят дела с снижением веса? Или пока не хочется себя изводить?)

Оленька, привет! Спасибо за комплименты )))
Оль, моя мама уехла в Москву в 80-х годах, училась здесь, дали комнату в общежитии, потом поженились с папой, родилась я. (папа умер в 1996 году). А в деревне, куда мы до сих пор, Слава Богу, ездим, мои бабушка и дедушка. Да, у них там дом, огород, всю свою жизнь они держали хозяйство... корова, куры, утки, поросята, но вот уже более 10 лет никого не держат, тяжело им, здоровье уже не то. В земле люблю копаться, но на это нужно столько сил и времени, этому нужно посвящать каждый день, ведь в огороде, так же как и на любой даче - дел всегда полно, они просто нескончаемые )))
Муж мой из Новосибирской области, сюда приехал учиться, жил у старшей сестры на ВДНХ, потом мы поженились - прописали его в нашу с мамой однокомнатную квартиру - и, за счет этого купили нашу квартиру по соц.программе "Социальная ипотека".
Мы, наверное, не особо легкие на подъем оба, поэтому и любим больше принимать гостей, нежели ездить к ним)))
Вес... хм... расслабилась я за эту зиму, +5 кг, и никак что то не уходят они, надо поднапрячься )))

Цитата(Тигра @ 8.5.2012, 16:31) *
Молодцы, детям нужно тепло и внимание. Хороший проект.
Сочетание мне не очень , честно говоря, петух стремится занить лидирующие позиции, а дева с ним борется- никакой гармонии)) Хотя не верю в это всё, но прям ощущаю на себе). А тебе как?

Ну ты сказала, как отрезала - именно так и есть)))


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 8.5.2012, 17:17
Сообщение #23


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655




Наташенька, читаю со слезами и с "мурашками по коже".... Очень трогательно ты пишешь...

Поделись с нами своими мечтами, пожалуйста.


(А вот возьмём и приедем к вам в Бутово познакомиться и подружиться)))))))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 8.5.2012, 22:52
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Ольга Филихина @ 8.5.2012, 16:33) *
Наташа, вы- замечательные!!!
Мне не хватило бы смелости пригласить ребенка из дет.дома, возникла бы куча вопросов и сомнений, страхов: вдруг я не то скажу, обижу ненароком словом...Мы привыкли со своим чадом, могу прикрикнуть, могу по головушке погладить, а тут- ребенок, не ведающий материнской ласки...
Терпения вам в таком деле!!!

Оленька, конечно, без проблем не бывает. Ведь мы все люди, со своими "тараканами". Но с такими детками стараешься быть добрым, ласковым, позитивным, ведь им в интернате хватает "правил".
А, батюшка на каждом воскресном собрании настолько заряжает своим оптимизмом, что кажется это так легко)))
Это целая наука заниматься этим делом. Есть определенные правила, которые каждая семья обязана соблюдать - нельзя ничего обещать таким деткам (много случаев было, когда усыновляли, а потом обратно отдавали - это еще один большой стресс для ребенка), нельзя дарить подарки, все делается ТОЛЬКО с благословления батюшки.


Цитата(Анфиса @ 8.5.2012, 18:17) *
Наташенька, читаю со слезами и с "мурашками по коже".... Очень трогательно ты пишешь...

Поделись с нами своими мечтами, пожалуйста.


(А вот возьмём и приедем к вам в Бутово познакомиться и подружиться)))))))).

Анфисочка, да КОНЕЧНО приезжайте. Я люблю гостей, я уже писала, что мы тяжеловаты на подъем, т.к. во-первых нет личного транспорта, да и вообще я люблю гостей)))). Вот только два часа назад друзья уехали, приезжали в гости, шашлычок делали)))
Соберетесь - будем рады!!!
Мечты... Как и любая мама, хочу, чтобы все детки были здоровыми, послушными, радовали нас своими достижениями, чтобы все жили дружно и счастливо). Мечтаю еще о детках, еще одного, а может еще двух?!?! smile.gif smile.gif smile.gif
В целом, хотелось бы, чтобы все люди были неравнодушными друг к другу, добрыми, отзывчивыми, терпеливыми.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 9.5.2012, 17:47
Сообщение #25


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Наташа, любой маме нравится любоваться своим дитятком, особенно в младенческом возрасте) Покажи нам несколько фотографий с Машаней)))
Она у тебя такая пампушечка)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 9.5.2012, 22:49
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Ольга Филихина @ 9.5.2012, 18:47) *
Наташа, любой маме нравится любоваться своим дитятком, особенно в младенческом возрасте) Покажи нам несколько фотографий с Машаней)))
Она у тебя такая пампушечка)

спасибо))) щечки у нас всегда пухленькие ))) а сама - стройняшка)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_4298.jpg ( 111,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  2.jpg ( 116,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  IMG_4289.jpg ( 99,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  IMG_5466.jpg ( 104,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 10.5.2012, 19:35
Сообщение #27


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Ой, какая серьёзная, похожая на папочку, девочка!!!!!)))) Красотулечка!!!! А высокая, как мама? Расскажите нам о своих достижениях, всё-таки, 3 года - это уже немало)))), что говорите, делаете, любите\не любите.


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 10.5.2012, 19:37
Сообщение #28


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



На папу вроде похожа))) И до чего серьезна)

Ек-макарек, тоже самое написала, что и Анфиса)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.5.2012, 8:35
Сообщение #29


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наташенька, тебя очень интересно читать)) И семья ваша - просто прелесть, все такие красивые, а Машунька- маленькая принцесса))
Расскажи, каким бы ты хотела видеть ее человеком в будущем? Может быть в какой то профессии, или искусстве?))
На кого из вас Маша похожа характером?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 11.5.2012, 9:20
Сообщение #30


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Наташенька. у Вас замечательная семья! Вы такие молодцы! Тебя читать очень интересно!
Сижу, "заслушалась"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 11.5.2012, 17:06
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Наталёк, привет! Какие вы молодцы, вы НАСТОЯЩИЕ!!! Думаю это очень ценно в наше сумашедшее время. Вы с дочуркой просто красатулечки! Доча - прелесть!
Ваш батюшка - это ценность. Таких людей нужно беречь, их мало. Говорить-то легко, а вот что-то реально сделать полезное не каждый хочет. А вы умнички, что поддерживаете его и учавствуете. Не каждый тоже пойдёт на такое, а решившись сможет. Наташенька, я только не поняла, почему этим интернатовским деткам нельзя дарить подарки?
Здорово, что вы с мужем делаете всё вместе! Это большое счастье, когда взгляды, мнения и желания людей, живущих вместе совпадают.
Наташенька, а у тебя есть свекровь? Какие у вас отношения?
И ещё вопросик как к верующему и разбирающемуся в этом деле человеку. Скажи, пожалуйста, воскресная школа при церкви должна принимать всех желающих или это на усмотрение батюшки? Или туда берут только истинно верующих людей, которые постоянно ходят на службы?


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 11.5.2012, 20:51
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Галина, мама Егорки @ 11.5.2012, 9:35) *
Наташенька, тебя очень интересно читать)) И семья ваша - просто прелесть, все такие красивые, а Машунька- маленькая принцесса))
Расскажи, каким бы ты хотела видеть ее человеком в будущем? Может быть в какой то профессии, или искусстве?))
На кого из вас Маша похожа характером?

привет, Галинка!!!
Машенька, да больше на папу похожа ))) Характер у нее пока не понятно чей, наверное пополам. Но точно могу сказать, что голос звонкий, громкий - в меня )))
Хотела бы, чтобы Маша прежде всего была хорошим человеком, отзывчивым и добрым, и, соответственно, выбрала бы себе профессию "нужную" в жизни, может педагог или доктор. А вообще, глядя на наших девочек в храме, дочерей батюшек и их подруг (все они составляют детский хор), так хочется, чтобы Маша ходила в воскресную школу (по крайней мере будем пробовать, думаю ей должно там понравиться), а там может и петь будет))). Голос есть, слух, наверное, можно поставить)))

Цитата(Анна Красникова @ 11.5.2012, 18:06) *
Наталёк, привет! Какие вы молодцы, вы НАСТОЯЩИЕ!!! Думаю это очень ценно в наше сумашедшее время. Вы с дочуркой просто красатулечки! Доча - прелесть!
Ваш батюшка - это ценность. Таких людей нужно беречь, их мало. Говорить-то легко, а вот что-то реально сделать полезное не каждый хочет. А вы умнички, что поддерживаете его и учавствуете. Не каждый тоже пойдёт на такое, а решившись сможет. Наташенька, я только не поняла, почему этим интернатовским деткам нельзя дарить подарки?
Здорово, что вы с мужем делаете всё вместе! Это большое счастье, когда взгляды, мнения и желания людей, живущих вместе совпадают.
Наташенька, а у тебя есть свекровь? Какие у вас отношения?
И ещё вопросик как к верующему и разбирающемуся в этом деле человеку. Скажи, пожалуйста, воскресная школа при церкви должна принимать всех желающих или это на усмотрение батюшки? Или туда берут только истинно верующих людей, которые постоянно ходят на службы?

Анюта, привет! Спасибо)))
Да, батюшка наш - молодец. Он очень переживает за каждого ребенка, недавно, прямо перед Пасхой плохо себя чувствовал, с сердцем что то. Помоги ему, Господи! Лежал в больнице, лечился. Анют, я не сказала бы, что я сильно разбираюсь, что то знаю, что то нет. В нашей воскресной школе, вроде нет ограничений, но, наверное, нужно у батюшки спрашивать разрешение ходить туда. У нас есть занятия и для взрослых и для детей. Думаю тебе стоит самой подойти и спросить в вашем храме, или хотя бы спроси в лавке для начала. Думаю, там подскажут.
Свекровь есть, да. Она живет в Новосибирской области, отношения у нас хорошие, дружим. Приезжали к нам в гости они, жили недельку, мирно, дружно было. Она очень активная, ухаживает за собой, прическа, макияж, маски разные делает, все с морщинами борется smile.gif Ей у нас очень понравилось, чему я очень рада. Мне даже кажется, что мы с ней в чем то похожи, она тоже любит порядок, любит кулинарить (ммм какие она делает вкусные манты))).
А деткам интернатовским по мелочам то можно что то дарить, или с собой гостинцы какие-нибудь дать не запрещено. Просто если начать предположим покупать что то более дорогое, у других возникнет обида и т.д. Все делаем с благословления батюшки.

Цитата(Tane4ka_47rus @ 11.5.2012, 10:20) *
Наташенька. у Вас замечательная семья! Вы такие молодцы! Тебя читать очень интересно!
Сижу, "заслушалась"

Спасибо, Танюша) rose.gif


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 12.5.2012, 7:16
Сообщение #33


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Цитата(Анфиса @ 10.5.2012, 20:35) *
Ой, какая серьёзная, похожая на папочку, девочка!!!!!)))) Красотулечка!!!! А высокая, как мама? Расскажите нам о своих достижениях, всё-таки, 3 года - это уже немало)))), что говорите, делаете, любите\не любите.

Наташ, меня пропустила))))))))))))) Расскажи, всё же, по-подробнее о доченьке своей))


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 14.5.2012, 21:28
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Анфиса @ 10.5.2012, 20:35) *
Ой, какая серьёзная, похожая на папочку, девочка!!!!!)))) Красотулечка!!!! А высокая, как мама? Расскажите нам о своих достижениях, всё-таки, 3 года - это уже немало)))), что говорите, делаете, любите\не любите.

Анфиса, привет! Машулька высокая девченка, мы оба не маленькие, я 177, муж 182)))
О достижениях. Маша очень самостоятельная, любит играть с куклами, очень любит своих друзей, недавно заметили, что они сами могут организоваиь себе игру))). Моя Маша и две ее подруги катались «паровозиком» с горки, врезаясь друг в другв, смеялись, потом вставали, брали друг друга за ручки – водили хоровод, при этом пели какую то песню, потом приседали и хлопали в ладошки))) Мы, глядя на них были в полном восторге))). Маша знает много стишков, рассказывает с нужной интонацией, любит смотреть мультфильмы, цитирует некоторые фразы из них). Когда ее переполняют чувства – любит обняться, целоваться и говорить, что любит нас))) артистка!))) Умеет считать, знает как зовут ее, маму, папу, фамилию, сколько ей годиков. С ней легко договориться, знает, что со всеми нужно дружно играть и делиться игрушками. Любит лепить, рисовать, очень любит помогать мне пылесосить, бабушка ей подарила игрушечный пылесос на НГ и теперь если я убираюсь, то она обязательно помогает. Вот, что вспомнила, всего не перечислить, они такие классные в этом возрасте, каждый день что–нибудь «выдают»)))


СПАСИБО всем за интересные вопросы. Отвечала искренне и с большим удовольствием!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:13

    Rambler's Top100