IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Послеоперационный период, подскажите - после полостной операции прошел месяц можно ли переворач
coti62
сообщение 22.3.2014, 20:43
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 5872



Здравствуйте Форумчане.
Хочу заранее сказать Вам спасибо за все советы, за то что ВЫ откликнулись.
у меня вопросы послеоперационного характера. Нам 6 мес. После операции прошел 1 мес 10 дней. Как советовали врачи подмышки не беру. Но тут другое. Малышка стала переворачиваться и ложиться на живот, иногда ей больно и она плачет сильно. Я стараюсь ей не давать , сижу целый день, так сказать дежурю. Боюсь ребра срастутся не так. Вы не знаете можно ли переворачиваться и лежать на животике или рано еще? У нас консультация только в апреле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 23.3.2014, 18:23
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Я своего товарища через месяц уже точно не ограничивала в переворачиваниях , это после второй полостной в вашем возрасте. После первой, в реанимации уже на 8 день выкладывали на животик. После третьей полостной улегся на живот через 3 недели ( через неделю после снятия дренажей), на боль не жаловался ни разу.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 23.3.2014, 21:30
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Мой тоже где-то через месяц после операции начал переворачиваться на животик. Я не препятствовала.
Может в Ординаторской спросить про боли?


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 23.3.2014, 21:46
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Наш перевернулся на живот в больнице (еще электроды торчали), я в ужасе побежала за врачом, он сказал, ни чего страшного, если ему хочется пусть переворачивается, если бы было больно он бы этого не делала. у нас была проблема повернуть его обратно - сам еще не умел, а я не знала с какой стороны подойти.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.3.2014, 23:42
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



В Питере,в ДГБ 1 нам вообще не запрещали под мышки брать.Мы специально приставали толпами к врачам и спрашивали,можно или нет,я точно помню сказали можно.И уже в больнице на живот переворачивали,массажи делали.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 24.3.2014, 0:36
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 24.3.2014, 0:42) *
В Питере,в ДГБ 1 нам вообще не запрещали под мышки брать.Мы специально приставали толпами к врачам и спрашивали,можно или нет,я точно помню сказали можно.И уже в больнице на живот переворачивали,массажи делали.

я тоже на форуме начиталась и приставала к врачам с этим вопросом, мне сказали, что можно!
но я все равно не брала)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 24.3.2014, 1:40
Сообщение #7


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Наш тоже в первые сутки сам перевернулся на живот , да и спал потом все время на животе. На боль никогда не жаловался.
Может вам действительно у врача вашего спросить? По-идее, болеть там ничего не должно.

Наш тоже в первые сутки сам перевернулся на живот , да и спал потом все время на животе. На боль никогда не жаловался.
Может вам действительно у врача вашего спросить? По-идее, болеть там ничего не должно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anchen
сообщение 24.3.2014, 21:28
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 27.1.2014
Из: Кириши Лен обл
Пользователь №: 5785



А нам сказали за подмышки недели три не брать в ДГБ1 и за руки не тянуть,массаж нам тоже в больнице делали ,но на живот не ложили,а делали на боку.наша только сейчас стала на бочек переворачиваться,а на животик боится(еще месяц только будет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 25.3.2014, 1:43
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Мне наоборот говорили разрешать спать на животе, для грудной хорошо, а только на боку спать не давать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катя Саркис
сообщение 28.3.2014, 22:22
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2014
Из: Джубга
Пользователь №: 5928



Всем привет нас проопермровали14.03.14 еще лежим в реанимации, жидкость скапливалась( хил лос) вчера сделали еще одну операцию по удалению жидкости. А еще у нас ритм сердца сбивается.
Расскажите про ваш после операционный период.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
coti62
сообщение 9.4.2014, 22:02
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2014
Пользователь №: 5872



Спасибо вам всем за ответы. Я уже не ограничиваю- не справляюсь, жаловаться перестала. Крутиться , вертится как хочет))) Были на консультации, сказали подмышкине брать и руки не тянуть. Желательно выдержать 3 месяца. Чтож будем стараться)) все здоровья вам и вашим детишкам. СПАСИБО

Цитата(Катя Саркис @ 28.3.2014, 23:22) *
Всем привет нас проопермровали14.03.14 еще лежим в реанимации, жидкость скапливалась( хил лос) вчера сделали еще одну операцию по удалению жидкости. А еще у нас ритм сердца сбивается.
Расскажите про ваш после операционный период.

Здравствуйте.
нас тоже ритм сбиваля, были подключены электроды. Но потом наладился. стал как положено синусовй что ли. Не перижиавйте, у каждого организм реагирует по своему. Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 10.4.2014, 20:28
Сообщение #12


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Катя Саркис @ 28.3.2014, 23:22) *
Всем привет нас проопермровали14.03.14 еще лежим в реанимации, жидкость скапливалась( хил лос) вчера сделали еще одну операцию по удалению жидкости. А еще у нас ритм сердца сбивается.
Расскажите про ваш после операционный период.

Не волнуйтесь,всё обязательно наладится. У нас тоже ритм после операции не мог восстановится,подключали электроды. И жидкости много было,делали тоже операцию. Называется она дренирование перикарда,трое суток мы пугали посетителей отделения своей трубочкой с мешочком,куда жидкость скапливалась. Пили мочегонные.Потом всё наладилось. И у вас обязательно всё будет хорошо,главное верьте!!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НАТАЛЬЯ020181
сообщение 27.5.2014, 10:22
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2014
Пользователь №: 5816



добрый день девчонки у нас была операция 16,05,2014. мы уже дома в Кишиневе очень быстро идем на поправку ребенку 8 мес крутится вертится как хочет нам сказали не ограничивать ни в чем только не брать под ручки и не растягивать руки в разные стороны. и все. мы приобрели бандаж для грудной клетки по рекомендации врача и ходим в нем и очень все хорошо ребенок переворачивается на живот спит на боку и на правом и на левом.. плачет только когда икать начинает или откашляться нужно, чихает иногда (один раз было) очень смешно как будто аккуратно.. сжимаясь,, маленький а соображает сказал муж.. у нас все хорошо и живем мы дальше как и все полноценные детки. чего и вам желаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sahar
сообщение 21.8.2014, 22:49
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2014
Пользователь №: 6170



Здравствуйте, нам почти 4 месяца, операция была 7.08.2014 в г. Томске. Сейчас дома, малышку что то беспокоит, не спит почти днем и очень плохо ночью. Аппетит и стул хороший. Вот незнаем почему доченька так плохо спит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 22.8.2014, 13:44
Сообщение #15


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Sahar @ 21.8.2014, 23:49) *
Здравствуйте, нам почти 4 месяца, операция была 7.08.2014 в г. Томске. Сейчас дома, малышку что то беспокоит, не спит почти днем и очень плохо ночью. Аппетит и стул хороший. Вот незнаем почему доченька так плохо спит...

Все образуется. Еще так мало времени после операции прошло. Для малышки это был большой стресс. Главное. что аппетит хороший)) Поправляйтесь!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 22.8.2014, 19:16
Сообщение #16


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Sahar @ 21.8.2014, 23:49) *
Здравствуйте, нам почти 4 месяца, операция была 7.08.2014 в г. Томске. Сейчас дома, малышку что то беспокоит, не спит почти днем и очень плохо ночью. Аппетит и стул хороший. Вот незнаем почему доченька так плохо спит...

Прошло слишком мало времени с момента операции, конечно же её и должно что то беспокоить. Всё таки она, хоть и маленький, но всё таки живой человечек, всё понимает и всё помнит. Наша дочка в течение полугода просыпалась каждую ночь с истерикой и час - два мы её успокаивали. И до сих пор в её словах проскальзывают воспоминания об этом периоде, хотя в годовалом возрасте мало кто помнит что с ним происходит.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sahar
сообщение 23.8.2014, 9:33
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2014
Пользователь №: 6170



Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 27.8.2014, 18:58
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Нам назначали фенибут, поэтому мы спали шикарно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastenka
сообщение 3.12.2014, 10:41
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 6.6.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6053



Девочки подскажите пожалуйста, у кого была полосная операция в 4-5 месяцев (у нас ТФ, планируется сразу радикальная), очень интересует насколько потом ваши малыши отставали в физ.развитии? Понимаю, что все индивидуально, но все же. Нам сейчас 2 мес, операция планируется в 4 мес, по развитию сейчас даже опережает свой возраст. Неужели после операции все навыки теряются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lgrant
сообщение 4.12.2014, 15:12
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 14.9.2014
Из: Рязань
Пользователь №: 6204



Добрый день. У нас была операция в 2,5 месяца, не считаю, что мой ребенок как то отстает в развитии от сверстников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:50

    Rambler's Top100