IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДОС от ПЖ с комбинированным стенозом ЛА, какие операции и последствия?
sunlight
сообщение 13.3.2011, 0:29
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Из: Казань
Пользователь №: 3724



Здравствуйте! Я бы хотела узнать какие операции делают при таком диагнозе. Доктора говорят, что возможно их будет две. Какие бывают последствия, к чему мне нужно быть готовой? Мы ложимся уже через 10-14 дней. Малышу 4 месяца, состояние отличное, развивается замечательно, только вес не добрал (на 300гр меньше чем положено). Он очень умный и сильный, хочется надеяться, что последствия будут минимальные, но все же..


--------------------
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить.
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость научиться отличать одно от другого.

[font="Times New Roman"][/font]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 13.3.2011, 11:33
Сообщение #2


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Цитата(sunlight @ 13.3.2011, 0:29) *
Здравствуйте! Я бы хотела узнать какие операции делают при таком диагнозе. Доктора говорят, что возможно их будет две. Какие бывают последствия, к чему мне нужно быть готовой? Мы ложимся уже через 10-14 дней. Малышу 4 месяца, состояние отличное, развивается замечательно, только вес не добрал (на 300гр меньше чем положено). Он очень умный и сильный, хочется надеяться, что последствия будут минимальные, но все же..


покажите протокол ЭХО-КГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 14.3.2011, 19:41
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Из: Казань
Пользователь №: 3724



В ЛА 5,63 м/с гр 126 мм Нд в инфундиб. обл. 5 мм. ДМЖП d 10 мм гр 37 Два ДМЖП мыш. КДР 25 ПЖ 10 КФ 14 ЛП 21


--------------------
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить.
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость научиться отличать одно от другого.

[font="Times New Roman"][/font]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 14.3.2011, 20:53
Сообщение #4


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Цитата(sunlight @ 14.3.2011, 19:41) *
В ЛА 5,63 м/с гр 126 мм Нд в инфундиб. обл. 5 мм. ДМЖП d 10 мм гр 37 Два ДМЖП мыш. КДР 25 ПЖ 10 КФ 14 ЛП 21



Это не протокол ЭХОКГ. Если Вас интересует возможная хирургическая тактика, то надо знать размер ветвей легочной артерии. В зависимости от этого выполняется либо системно-легочный анастомоз, либо радикальная коррекция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 20.3.2011, 22:17
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.3.2011
Из: Казань
Пользователь №: 3724



Цитата(Nevvazhay Timofey @ 14.3.2011, 20:53) *
Это не протокол ЭХОКГ. Если Вас интересует возможная хирургическая тактика, то надо знать размер ветвей легочной артерии. В зависимости от этого выполняется либо системно-легочный анастомоз, либо радикальная коррекция

Рукой врача написано, что это ЭХОКГ. Ну да ладно, раз так. Я не профессионал и не понимаю всех этих выражений и диагнозов поэтому и задаю вопросы. Я лишь знаю то, что мне объяснили - сосуды растут из одного желудочка и легочная артерия сужена. Неизвестность меня пугает.


--------------------
Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить.
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
И дай мне мудрость научиться отличать одно от другого.

[font="Times New Roman"][/font]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nevvazhay Timofe...
сообщение 21.3.2011, 7:54
Сообщение #6


-
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 285
Регистрация: 18.9.2009
Из: г.
Пользователь №: 2501



Не зная размеров ветвей легочной артерии я не могу ничего сказать относительно тактики лечения (системно-легочный анастомоз, или радикальная коррекция). Поэтому если Вы хотите консультации, то необходимо предоставить полную информацию о ребенке (протокол ЭХО-КГ полностью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:02

    Rambler's Top100