IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Жить дальше?
Цвентана
сообщение 16.10.2013, 15:14
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



В детстве мне очень нравилась Земфира. Помню, как прочитала ее высказывание о том, что если плохо – ложись спать, нечего есть – ложись спать, проблемы – ложись спать. Но сейчас я даже и спать уже не могу.

Мы все живем с надеждой, и эта надежда в лучшее была и у меня. Всегда. Всю жизнь я жила в розовых очках, и кажется, сняла их только в 25, когда нам сказали, что у нашего первенца порок сердца, несовместимый с жизнью. В 22 недели беременности я стала мамой – я сказала, что никому его не отдам. В 38 недель он родился, и моя жизнь кардинально изменилась. Не потому что у него такой непростой диагноз, а по причине того, что в семье появился ребенок. Было сложно, психологически больно, мою душу заливало слезами, но время благополучно стирает из памяти все. Я поняла, что в мире много нехороших, темных людей, но добрых и желающих помочь все же больше. Нас поддерживали все – от процедурной медсестры до врача-УЗИста, от уборщицы до главного кардиохирурга, от массажистки до главврачей. И все вокруг только и твердили – все будет хорошо. Поддерживали незнакомые люди, проводя ночи у монитора, отбирая у себя часы сна, чтобы помочь советом и внушить надежду. Я запомнила навсегда цитату Черчилля: «Если ты идешь через ад, то просто продолжай идти». Мы так и поступали – просто шли вперед, день за днем. С ребенком время летит очень быстро – неделями, месяцами…

У меня замечательный муж. Мы ссоримся иногда по бытовым мелочам, но каждую ночь мне снится, как безгранично и искренне я его люблю. И это правда. Нам очень повезло с сыном. До года было сложно – лекарства, режимность, то плохо берет грудь, то недоборы веса, то окулист недоволен, то высыпания на коже, ночи почти не спим, сказали ограничить контакты, страх перед прививками, страх всего. Первые сопли, первый подъем температуры… что с этим делать – не известно? Все пришло с опытом – много гуляли, показывали врачам, и с каждым месяцем становилось спокойнее и легче, может быть просто привычнее.

Нет, мне очень повезло с сыном. Он – обычный ребенок и хоть инвалидность у нас есть, я никогда не считала его инвалидом. После операции был огромный страх – а что дальше? Кардиологи говорят – живите, но вы не понимаете всей серьезности ситуации. Начали общаться с ровесниками, и постепенно я успокаивалась, понимая, что у всех мам те же проблемы: дети мало едят, просыпаются по ночам, имеют сбивчивое дыхание по ночам, капризничают, не слушаются, шкодят, случаются и ЧП. Если б не девочки, я б, наверное, залечила ребенка. Отставание в развитии было. Первые два месяца видно, что ему было тяжело и плохо – не держал головку, много капризничал, мучился животом. Он первый из своих ровесников пополз и ползал с такой скоростью, что другие родители пугались. Секунда – и он уже в другой части квартиры. Ой, а вы уже умеете забираться и слезать с дивана? Собирать пирамидку? Он что, просится на горшок? Ест сам? А я не верю, что он все это умеет, другие мамы, произносящие это просто не знают, что пережил ребенок… Сестра искренне удивлена – он в год знает, что такое карниз и вешалка? В 1.5 гоняет на самокате? Хм, хм.

В 1.4 мы отучились от груди, стали спать полные ночи в кроватке. В полтора года он ел сам, сам ходил на горшок без напоминаний (я только выносила, когда видела, что он полный), засыпал под сказку в кроватке и спал всю ночь без просыпаний. Он умный, хороший, послушный ребенок. Конечно, иногда случаются капризы и истерики, чаще, когда голоден или устает, хочет что-то, что я не очень одобряю, например, по палке на улице в каждой руке, не любит одеваться и бегает от меня по квартире. После еды он бежит за табуреткой и порывается мыть за собой посуду, конечно, дрызготни от этих действий больше, но это доставляет ему такое удовольствие! Протирает со мной пыль, кормит кролика, отнимает швабру и пылесос, потому что хочет все делать сам. Он многое знает и понимает, многое можно ему объяснить и договориться. Обожает книжки. Мы часто занимаемся творчеством – всяческие поделки из круп, аппликации, пластилин, наклейки… Иногда мне кажется, что он взросл не по годам.

Врачи нас боятся. Говорят, что-то он маловат для трех лет. А мы отвечаем – ему ж всего 1.8! Смотрят в карту – и правда. Но на следующем приеме опять считают, что ему три. Педиатр удивляется – как это он пошел в 11.5 месяцев?! Ее абсолютно здоровый внук пошел в 1.3. Как это он не сыпется после такого количества лекарств? Ее внук – аллергик. Как это он сам на горшок ходит? Ее внук только в 2.5 стал проситься. А я не знаю как – он просто живет не заморачивается тем, что он – инвалид. Он просто об этом не знает. Забыла сказать – он до жути любит готовить! Выпечку готовит практически сам! Я разбиваю яйца, но раскрывает и выбрасывает скорлупу он сам, я отмеряю продукты, но все остальное высыпает сам, мажет форму маслом, замешивает тесто, переливает что куда нужно, вытирает тряпочкой за собой, ставит в духовку. И дико обижается, когда я не даю ему помогать мне в готовке.

Мне стало с ним значительно легче. В полтора года на свой страх и риск мы вывезли его почти на месяц в Европу, на море. Когда сын впервые увидел столько песка, он лег в него и долго-долго обнимал. Круглыми днями он не вылезал из воды. Я в это не верю, но он почти научился плавать. Уходил под воду, тонул, но огрызался, чтоб ему никто не помогал, бежал на глубину и брызгал нас ледяной водой. Я говорила ему на операционном столе – жизнь – интереснейшая штука, ты только живи! Я стараюсь держать свое слово – мы ходим в бассейн, на развивающие занятия, были в зоопарках, музеях, в театре, ездим в детские клубы с лазалками и сухими бассейнами, прыгаем на батуте, обедаем в кафе, устраиваем детские праздники…
А потом мы сказали ему – сын, ты не можешь быть один в семье. Три человека – не семья, нам нужен малыш. После отдыха этот малыш у нас получился. Мы пили витамины, правильно питались, много гуляли вместе. Потом меня накрыл токсикоз, и я стала ложиться с сыном вместе в его дневной сон. Он страдал только от того, что его меню стало не таким расширенным, мне просто не хватало сил готовить разнообразно. О Боже, ему всего год и восемь, но как он меня жалел! Когда я склонялась над унитазом, он подходил, нежно обнимал и замирал, хлопал меня по спине, как я хлопаю его иногда, когда он кашляет. Я сказала ему, что мне нельзя носить его на руках долго и по полтора-два часа он ходил ножками сам на прогулке, не просясь на руки. Я не знаю, понимал он или нет, но мы сказали, что у мамы в животе живет малыш и он по сто раз на дню поднимал мне майку, целовал пуз, стучался в живот и говорил: «Кто там?», приносил ему игрушки и требовал дать ему малыша сейчас. А однажды я спросила сына – где у мамы малыш, а он показал на потолок, а не на живот.

В моей жизни слишком много знаков. Может они делают жизнь легче, а может, усложняют ее, просто иногда я устаю и от них. Когда нам сказали про порок сына, я стояла в церкви и молила, чтобы ВПС и синдром Дауна не подтвердился. Служба закончилась, была почти ночь, все вышли из церкви, а я стояла и читала что написано на большом стенде. На старо-славянском я дошла до слова «сердце», но тут охранник выключает во всей церкви свет, все погружается во мрак. Я поняла – синдрома нет, но порок сердца никуда не денется. В Европе в полтора ребенковских года мы были на горе Монтсеррат и просили у Черной Мадонны здорового малыша. Подходя к обрыву, из-под полы моего платья вылетел непонятно откуда взявшийся белый голубь. Мы поняли, что наши молитвы услышаны. В этот день у меня начались месячные, но именно этот день стал первым днем последней менструации. Когда оперировали сына, мы с мужем поехали к Матроне в Покровский монастырь… Когда мы узнали о второй беременности, мы сразу же приехали к ее мощам – с благодарностью. А потом в Ашане мою тележку резко подрезал мой гинеколог, ведущий меня в первую беременность, мы тогда еще ни о чем не знали, но в душе закрались мысли – неужели я беременна? Неужели получилось?

О том, что получилось, знала только я, муж и сын. В женской консультации мой врач оторопела, увидев меня. Как ребенок? Жив, бегает, но на инвалидности. Ничего страшного! Я помню ее слова тогда, когда мы узнали о пороке – если вы думаете, что плохо живете, съездите в детскую онкологическую больницу. Я поняла тогда и приняла ее слова. Она согласилась вести меня и в эту беременность, сказав, что дважды камень не падает в один и тот же огород.

А потом был первый скрининг-УЗИ. Ох, как я их ненавижу! Унизительно лежать на кушетке, смотреть в потолок и ждать вердикта врача. Муж и сын ждут за дверью. А дальше мне не хотелось разговаривать ни с кем, я просто оделась и вышла, не сказав «спасибо» и «до свидания». Сердце ребенка не билось, замершая беременность, замерла на сроке 8-9 недель, а было почти 12. Срочно в стационар! Мы целый день проездили, промучали сына, сделали еще два экспертных УЗИ, но ничего нового нам не сказали. Меня госпитализировали в лучший московский центр, через день сделали вакуум под общим наркозом. У меня никогда не было операций, я очень боялась наркоза и, заходя в операционную на своих ногах, я почти что потеряла сознание. А в наркозе я кричала его имя – имя сына, мне очень надо вернуться к нему.

Впервые в жизни я оставила его на три ночи. С папой, пока я лежала в больнице. Я вернулась к нему пустая, да и он очень изменился. Стал капризный, плаксивый, но намного лучше стал разговаривать. Появились новые слова – мамочка, морковка, где Катя (кукла), Баба-Яга и прочее, прочее. Стал строить простые предложения, это не может не радовать. Послеоперационный период проходит совсем не так, как ему положено, хотя я пью горы таблеток, муж делает уколы, но выделений совсем нет. Мне дали запрещенные для продажи таблетки, которыми обычно делают аборты на ранних сроках, чтобы открылось кровотоечение, но эффекта вообще никакого от них нет…Завтра, 17 октября, мне сказали приезжать натощак скорее всего на повторную операцию. Я уже знаю чего ожидать, правда в этот раз меня не отпустят так быстро – просто они пошли навстречу из-за маленького ребенка дома, которого совсем не с кем оставить. Наверное, операции я уже не боюсь, я уже просто не понимаю, как жить дальше. Сын по-прежнему целует мой живот, хотя там уже никого нет… Я ненавижу 17 октября – два года назад в это день нам сказали, что у ребенка порок, несовместимый с жизнью. Что будет завтра – никто не знает.

Через две недели нам озвучат причины того, что произошло. Врачи считают, что это не генетика и что проблемы первого ребенка и вторая замершая беременность никак не связаны. Они опять говорят про какой-то сбой – то гормональный, то про возможное воспаление после первых родов. Проблема в том, что мы готовились к этой беременности, как никогда. Отдохнули, сдали все анализы, пили витамины, не болели, не пили алкоголь совсем на протяжении 2.5 лет, муж после порока ребенка уже два года как стал вегетарианцем…

А еще у нашего сына есть игрушка – деревянные вкладыши животных со звуками. И каждый день в одно и то же время лошадка начинала сама ржать. Я даже вынесла игрушку на балкон, очень уж она меня пугала, но ржание продолжалось. Я посмотрела в календаре – следующий год – год лошади. Я поняла, что это был знак. В год лошади должен был родиться второй ребенок. И как всегда была надежда. Уж слишком много было знаков.

Теперь их не осталось. После операции, лежа в палате и отходя от наркоза, я увидела на своей руке божью коровку. Хватит знаков! Я стряхнула ее на пол, но она приползла еще. И еще.

Я всегда очень хотела быть многодетной мамой. Мне 26, и у меня душа ребенка, совсем неподготовленная к сложностям и трудностям. Как теперь жить дальше - я не знаю. Я не знаю, смогу ли я вообще теперь забеременеть после двух чисток… Я никогда не думала, что мне придется делать аборты… Муж говорит – успокойся, с первым ребенком было хуже. Да, наверное, но он жив! И хоть ему пришлось пережить такое, что не каждый взрослый переживет, у него есть все шансы прожить эту жизнь во благо. Да, он не станет профессиональным боксером или футболистом, я буду этому только рада, но в мире миллиард профессий, в которых он сможет себя реализовать! И даже если он станет просто хорошим сыном, хорошим мужем и главное Хорошим Человеком – это будет главное!

Мне есть ради кого жить… Говорят, что дети – это нити, которыми мы привязываем себя к жизни на случай если она нам смертельно надоест. Есть ради кого, но я просто уже не понимаю – как…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toma-umka
сообщение 16.10.2013, 15:31
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 15.6.2011
Из: г. Пенза
Пользователь №: 3908



Читаю и слезы ручьем.................
Пожалуйста, успокойтесь и верьте в лучшее, верьте в Бога!
У вас еще будут детишки, обязательно будут!
С Богом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 16.10.2013, 16:31
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Цвентана @ 16.10.2013, 16:14) *
Мне есть ради кого жить… Говорят, что дети – это нити, которыми мы привязываем себя к жизни на случай если она нам смертельно надоест. Есть ради кого, но я просто уже не понимаю – как…

Жить с молитвой, верой и надеждой, терпением и любовью. У Вас шок, он пройдёт, Вы сильная и мудрая, любимая мужем и сыном. Держитесь, мы всем сердцем с Вами!

Цитата
Я всегда очень хотела быть многодетной мамой.

Бог даст, дети обязательно будут.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 16.10.2013, 16:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Это очень-очень тяжело и так несправедливо....
Пусть завтра у вас все будет как можно лучше.
Держись, пожалуйста...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 16.10.2013, 18:01
Сообщение #5


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цветана, дорогая, милая нельзя так! Поверьте, у меня было две замершие беременности перед Темой и сложности вообще с зачатием! И мне было не 26 а 34, нельзя отчаиваться нет-нет!!!
Теперь по делу, я тоже прошла много обследований, анализов и прочее, но причина крылась в свертываемости крови, нет я и раньше сдавала и протромбин и когуалограмму, анализы на свертываемость и всегда они были в норме. Все от того, что нужно обследование в лаборатории, специализирующейся на проблемах свертываемости крови. Мне рекомендовали такой центр, Медицинский женский центр на Таганке, я попала к замечательному доктору Бицадзе Виктории Омаровне, обследовалась там, выяснилось что у меня повышена свертываемость крови. Во время беременности Темой я наблюдалась там и колола в живот препарат, разжижающий кровь и выносила малыша! Повышенная свертываемость крови одна из причин прерывания беременности на ранних сроках, поэтому надо ее исключить, но повторюсь, в спец центре именно. Если нужно я могу дать телефон Виктории Омаровны.
Так же я еще ездила в г. Саки на грязелечение, очень хорошо помогает при гормональных сбоях, и после грязей через пару месяцев забеременела, Темку вы видели, все нормально у нас, кроме сердца.
Так что пожалуйста не расстраивайтесь, все еще у вас впереди, все обязательно получится!!! rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 16.10.2013, 18:09
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140





Ты уже сама все сказала: просто продолжай идти! Я понимаю, как тебе сейчас. Это наш личный ад. Но нужно идти.
rose.gif




Может быть, тебя немножко успокоит то, что в свое время говорили мне - иногда душе достаточно только воплотиться в беременности, и ее земной путь уже завершен. Тогда она уходит.
А иногда случается, что малыш приходит не в свое время, и тогда его "отзывают" обратно, ждать положенного срока. Тогда вы еще получите его обратно, только позже, тогда, когда это будет более благоприятно для него.
Я нее призываю тебя сейчас переключаться на сына, жить ради него. И не призываю молиться, верить и надеяться на лучшее, - иногда и молитва с губ не идет, и в душе ничего, кроме боли... Просто иди. Не останавливайся в этой самой страшной точке своей жизни, иди дальше.
Мы рядом, поверь, мы тихо, но твердо стоит у тебя за плечами, готовые выслушать, выпить вместе с тобой, оплакать с тобой твои надежды и разделить твою боль.
Я знаю, что это нужно и важно, именно благодаря нашим кардиомамам я не сошла с ума, я чувствовала внутри этот странный сгусток кардиомамской поддержки, такой темный, горький, но и теплый, и очень крепкий. Он до сих пор не дает мне киснуть... долго киснуть не дает.
Держись.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mashunia
сообщение 16.10.2013, 18:16
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 30.5.2011
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 3884



СВЕТА!!! Я от Вас такого не ожидала, это что за отчаяние!? nono.gif ЖИТЬ! Мы с Вами уже столько времени общаемся, друг друга поддерживаем и я никогда не слышала таких слов от Вас! У наших друзей было 3 замершие беременности, потом малыш, у которого были здоровы только легкие, в полгодика они его похоронили... Сейчас у них 2 совершенно здоровые девочки, младшая Матвейкина ровесница и все у них замечательно!
На этом жизнь не заканчивается!!! Господь не посылает испытания, которые мы не сможем выдержать. И еще, был хороший сериал "Женский доктор", там доктор говорил: "Пока у женщины есть матка - она не бесплодна!". Света, Вы замечательный человечек, и у Вас и Вашей семьи все будет хорошо!!! У Яромира обязательно будут и братик ,и сестричка! Не отчаивайтесь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 16.10.2013, 18:46
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Вы сделали такое большое идоброе дело написав эту историю. Моему Никите сейчас 7 мес. Радикальная коррекция планируется к году! Столько страхов и переживаний сейчас в нашей семье.
Вы меня так вдохновили и застыдили в тоже время(мысли страшные р голове)!!
Спасибо!!!
Второго ребенка тоже хотим и тоже боимся!
Я буду молится за вас! Все будет хорошо! Малыш обязательно появится в вашей семье! Здоровый. Крепкий. И может еще и не один! Удачи! Сил! Спокойствия!


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 16.10.2013, 18:51
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Дорогая Света, Вы молодец, что тут написали.
Пускай этот участок жизненного пути будет у Вас коротким. Держитесь, мы с Вами!
Я думаю, что каждая здесь может рассказать как минимум пару непростых женских историй на пути к материнству, которые в итоге хорошо заканчивались. Вот и я расскажу. Когда я уже знала о проблемах с Варвариным сердцем, моя сестра узнала, что её ребёнок уже 2 недели как замер, была операция, думали удалять всё по женской части - ребёнок первый. Но доктор не удалил, а очень жестко почистил при кесаревом сечении. Сестра - Ваша ровесница, другие дети после таких вот процедур под бооооольшим вопросом, планировать в ближайшие пару лет даже и не пробуйте. Это было в декабре 2011 года, а в начале мая этого года она родила 2-х совершенно доношенных и здоровых девочек-двойняшек. Забеременела сама. Всё будет !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 16.10.2013, 19:38
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



У меня у мамы было 3 выкидыша до меня и родила меня в 30. Врачи говорили не сможет... Нельзя. У неё была слабая сетчатка и горы лекарств. Обещали в конец беременности слепоту и меня урода. Все 7 месяцев в больнице не вставая.. По-моему 2 недели утка- так её лежа держали. В 7 родилась я. Срочное кесарево... Мама не ослепла тогда... Первые недели реанимация. Выжила... Всю жизнь на учете у невролога, алерголога... Мама не смогла не работать, ничего.. Недобор веса до школы, ужасный аппетит и горы проблем. Сейчас 90 кг и здоровее всех буду. Просто у всех у нас разные пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.10.2013, 20:14
Сообщение #11


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Света, милая - очень хорошо тебя понимаю.... У моего сына ГЛОС - хуже не придумаешь, а 4 года назад, 9 ноября я потеряла абсолютно здоровую дочь, шла 30я неделя беременности... 1100г, 40см .... Мне даже не отдали ее похоронить по-человечески...Причин так и не нашли......
Выжить мне помогли сын и муж, не знаю где бы я была, если бы не они...
Боль есть и никуда не девается , но жизнь не кончилась , и все еще наладится - я верю!
Обнимаю тебя, родная.... Держись .....



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 16.10.2013, 20:17
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Света, нет, нет и еще раз нет - никакого отчаяния и мыслей "почему", "за что" и тому подобное...Обязательно будет малыш, и будет здоровый малыш, или малышка. Надо набраться терпения...как раз сейчас есть ради чего жить - первое, это ради ребенка, который УЖЕ есть, его надо поднимать, его проблемы надо решать, им надо заниматься. Дальше будут садик, школа, там будет столько хлопот, что не до грустей.
Ну а потом - у вас же есть планы завести второго ребенка, не получилось сейчас - получится в следующий раз...знаешь, как Черчилль говорил: "Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать... "
А если опустить руки сейчас, так как тогда добиться того, что планируешь?

Мы всегда рядом, всё будет хорошо, не поддавайся панике сейчас...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.10.2013, 20:55
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Всё обязательно будет хорошо!Держитесь!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 16.10.2013, 21:23
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



мне очень хочется вас поддержать, я постою с вами рядом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 16.10.2013, 21:43
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Дай Бог вам сил и терпения!
Мне тоже говорили, что "камень не падает два раза в один и тот же огород", но...
Потеряв первого ребенка в 5,5 месяцев, думали что второй будет здоровый, но уже на 12 недели беременности узнали про ВПС. И, Слава Богу Машенька сейчас замечательная активная девчушка)))
Третьего рожать страшно, но, даст Бог все будет хорошо! И у вас обязательно еще будут детки!
Только верьте, а пока отдавайте всю свою любовь сынишке)
Помогай Господи!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 16.10.2013, 22:44
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Девочки, спасибо за все. Не ожидала, что будет столько откликов. Я ведь всех вас заочно знаю, знаю ваши истории и проблемы, вот теперь и удалось пообщаться. У меня пока что нет слов, вернее они есть, только вот пока слова никак не вяжутся в предложения. Я понимаю, что это не конец, что это не ужас-ужас, но как жить дальше я пока не знаю. Маша, ругайте меня, мне стыдно! Наташ, я очень боялась, что ты это прочитаешь... Опять Черчилль. Придется опять брать его цитату как линию жизни... Надежды пока нет. Может быть временнно - когда-нибудь опять поверю в знаки, в ту Божью коровку в палате... Еще раз спасибо. Чуть позже отпишусь всем.

Единственное, меня поражают две вещи. Первое, это мое осознание того, как сын хотел жить! Хотел изо всех сил, переживал перед каждым УЗИ, отворачивался в животе, ерзал, поворачивался спинкой, делал все, чтобы УЗИст не мог рассмотреть сердце, что приходилось переделывать по сто раз. И только когда мы решили бороться - успокоился. Нас все склоняли к кордоцентезу, но я знала, что при этой манипуляции он не выживет. Он устроил все так, что чудом удалось данную процедуру избежать, хотя все бумаги уже были подписаны. Он настолько изначально хотел жить, что еще за неделю до задержки, тесты уже показывали беременность. Во второй раз даже спустя неделю от предполагаемой задержки - тесты не показывали ничего...

Старший сын (и теперь иуже единственный) и сейчас какой-то интуитивный чтоли... Очень чутко понимает настроение других и сопереживает, если можно так сказать. Хоть и говорят, до 3 лет сложно определить - левша или правша, но я уже сейчас понимаю, что на 555% он - левша. Делает сложные вещи, которые не могут его ровестники и немного наоборот с простыми. Немного другой чтоли. А может просто это мне, как маме, так кажется. Я запомнила - девочка, с которой мы рожали вместе в один день, сказала, что этот день по какому-то там календарю называется День Интуитивного Прозрения. Вроде так.

И второе - я проходила с мертвым ребенком в животе чуть меньше месяца. Как такое возможно? Ни болей, ни выделений, ни температуры, все анализы в полнейшем порядке, хоть в космос, не прекращался и токсикоз. Теперь я совсем не понимаю человеческий организм... Самочувствие прекрасное, а оказывается нужно срочно на операционный стол! Также и сейчас - срочно на повторную операцию, но как я сама могу это понять, если я по-прежнему чувствую себя физически (не душевно) хорошо?! Нигде ничего не болит, врачи не понимают почему нет температуры, других проявлений... И почему сильнейшие препараты, один из которых запрещен в продаже, на меня не действуют?! В общем, происходит что-то, не совсем мне понятное.

Еще раз спасибо. Наверное, надежда когда-нибудь ко мне вернется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
djolga
сообщение 16.10.2013, 23:19
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2013
Пользователь №: 5535



Вам только 26, всё ещё будет, есть время, конечно больно, но это надо перетерпеть, со временем всё притупляется, надо верить в лучшее и жить дальше... Сил вам, терпения, цените что рядом муж, сын и всё что у вас есть. многие мои знакомые потеряли своих детишек, почему? ответа я не знаю... это надо принять, смириться, толку себя изводить нет никакого, ничего не изменишь... наверно так должно было быть. Сил вам и мужества через всё это пройти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 17.10.2013, 7:47
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Цвентана @ 16.10.2013, 23:44) *
Девочки, спасибо за все. Не ожидала, что будет столько откликов. Я ведь всех вас заочно знаю, знаю ваши истории и проблемы, вот теперь и удалось пообщаться. У меня пока что нет слов, вернее они есть, только вот пока слова никак не вяжутся в предложения. Я понимаю, что это не конец, что это не ужас-ужас, но как жить дальше я пока не знаю. Маша, ругайте меня, мне стыдно! Наташ, я очень боялась, что ты это прочитаешь... Опять Черчилль. Придется опять брать его цитату как линию жизни... Надежды пока нет. Может быть временнно - когда-нибудь опять поверю в знаки, в ту Божью коровку в палате...

Еще раз спасибо. Наверное, надежда когда-нибудь ко мне вернется...


Света, сейчас надо дождаться вердикта врачей - почему так вышло, где была проблема, надо дождаться твоего восстановления, а потом уже станет понятно, как быть дальше. Про "два раза снаряд в одну воронку..." - так ведь совсем не обязательно, что опять сердце, всё так хрупко и сложно. Пока есть физическая возможность иметь детей - всё сложно, но преодолимо. Мне так кажется. Конечно, иногда хочется упасть и просто перестать что-то делать, потому что сил уже никаких - возьми паузу, перестань что-то планировать, и силы со временем восстановятся. Очень много нервов и переживаний наших уходят на те предполагаемые ужасы, которые с нами не случатся. А в такой ситуации - особенно много, потому что начинаешь раскладывать по полочкам всё и вся.
А потом, Ярик сейчас всё чувствует, и твои эмоции - в первую очередь....

Всё будет, всё обязательно будет, держись....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 17.10.2013, 8:53
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Тоже хочется очень Вас поддержать!!!!!
Всё обязательно будет хорошо!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.10.2013, 11:25
Сообщение #20


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Светочка...читала и плакала. У меня сейчас тоже слова не складываются в предложения, как и у вас. Причины другие, а результат тот же. Но мы с Шуней, как и вы, живем дальше. Живем и верим, что придет время и все изменится. Светик, спасибо, что ты рассказала нам это. Не замыкайся, говори с нами, мы рядом. Всегда рядом! kissing.gif rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:38

    Rambler's Top100