IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Восстановление после операции в первые дни жизни, Пару вопросов о периоде после опеации, проведенной сразу после рождени
Aleksis
сообщение 2.10.2020, 14:36
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2020
Пользователь №: 8543



Доброго времени суток, дорогие мамы! rose.gif rose.gif rose.gif
Я читала форум, но только зарегистрировалась, так как есть несколько вопросов...

У нас у малыша будущего ВПС: расширенная коарктация аорты. Операция нужна в первые дни после родов.
Я переживаю, боюсь, плачу.. хотела узнать у вас:

1. о ГВ: если ребеночка сразу забирают в реанимацию (нам так сказали), планируется 1 (устранение коарктации) или 2 (у нас еще дырочка есть) полостные операции и восстановление после операции - не меньше месяца (нам сказали). Кормиться ребенок будет через трубочку в носике и, возможно, таким мы его заберем домой...
Вопросы о ГВ:
- я очень переживаю (хоть и работаю с психологом), почти каждый день плачу - не уверена, что молоко не пропадет. Как самой настроить лактацию и не потерять ее всё это время?
Нашла молокоотсос Medela и так поняла, что в моем случае лучше взять электронный и сразу на 2 груди. Что порекомендуете?
- как у вас - у тех, у кого деток оперировали новорожденными - как детки учились сосать грудь, спустя 1.5 - 2 мес. после родов?
- возможно, вам помогал специалист по ГВ настроить эти процессы - порекомендуйте, пожалуйста

2. Купание малыша: как после выписки вы это делали? в его маленькой ванночке? через какое время начали купать? Практиковали ли плавание с кругом вокруг головы? Я хочу ребеночка приучать к водичке, хотела бы, чтобы он плаванием занимался потом..

3. Чем обрабатывали места швов дома? или ребенка забираем из больницы и уже там все зажило? я читала про присыпку Weleda...

4. В нашем случае, как вы вводили прикорм - с 6 мес. или позже?

5. Сколько по времени вы были с ребенком дома, после выписки? Через сколько начали принимать друзей/ родственников? Выходить с ребенком гулять в коляске?

6. Слинги деткам, после открытых полостных операций, можно ли? Если да, то через сколько? С какого возраста малыша?

7. Что на ваш взгляд действительно важно, когда новорожденный в реанимации после операции и когда его забираем домой? Уверена, что есть такие вещи, до которых я теоретически не додумалась и не додумаюсь. Подскажите, пожалуйста.

Мамы, если для вас вопросы дилетантские, я прошу меня извинить. У меня первый ребенок, первая беременность, такие вот особенности, я теряюсь в разных мыслях..

Сообщение отредактировал Aleksis - 2.10.2020, 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 3.10.2020, 21:03
Сообщение #2


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Aleksis, привет! Нашему Теме 11🙈 и я уже не помню как и что мы делали) Хочу просто поддержать, сказать, как я понимаю Ваше волнение. Тему прооперировали на 5 день жизни, операция была через катетер. После нее он тоже ел через трубочку. Потом подобрали ему питание, которое подошло и он стал быстро поправляться и набирать вес.
Молоко я сохранить не смогла - нервничала очень. Просто нужно сосредоточится на главном, постараться успокоиться, собраться. Прикорм вводила постепенно, месяцев с пяти. Начинали с однокомпонентных пюрешек Гербер, кабачок, брокколи, яблоко. В день что-то одно, чтобы посмотреть, не будет ли реакции.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06

    Rambler's Top100