IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коарктация аорты, дмпп. Операция в Бакулева.
Lisa_a_lisa
сообщение 21.8.2020, 10:13
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.3.2019
Пользователь №: 8123



Добрый день. Хочу поделиться своим опытом.
Моему сыну ещё перенатально поставили диагноз ДМПП и коарктация аорты в Филатовской больнице. Рожала по направления в ЦПСиР на Севастопольском. После рождения ребёнка сразу забрали в реанимацию, а оттуда по скорой увезли в Филатовскую больницу, где провели полное обследование, в результате которого диагноз коарктация аорты сняли, дмпп 11 мм. Нас отпустили домой, рекомендовали приехать в 4 мес (записаться заранее, за 1 мес). В 2 месяца в нашей поликлинике по месту жительства мы пошли на узи сердца, и врач нам порекомендовала как можно скорее обратиться в кардиоцентр, диагноз коарктация аорты, дмпп-единое предсердие, увеличение правых отделов сердца, лёгочная гипертензия. Я обратилась в Филатовскую больницу, где запись была только на через 4 месяца по полису ОМС и через месяц на коммерческой основе. Так долго ждать мы не могли и обратились за помощью в НЦССХ им. Бакулева. Записались к Чечневой В. В. на приём через неделю. На приеде у Веры Владимировны все диагнозы подтвердились, ребёнка прям с приема забрали в отделение, операцию по резекции коарктация аорта и закрытию ОАП назначили на следующий день, а нас срочно отправили с департамент здравоохранения за квотой. Хотелось бы отметить, что врачи в Бакулева нам сильно помогли с получением квоты, так как в департаменте нам не хотели выдавать квоту в срочном порядке, предлагали ждать 2 недели. Но зав отделения (ОНИК) лично позвонила в департамент и обо всем договорилась.
Операцию нам проводил кардиохирург Котов С. А. -человек с золотыми руками. Через 7 дней после операции мы уже были дома. Через 2,5 месяца этот же кардиохирург провёл вторую операцию уже на открытом сердце по устранению ДМПП. Вторая операция тоже прошла хорошо. На сегодняшний момент прошло 8 мес после последней операции и у моего сына все хорошо. Давление нормализовалось, дефект закрыт. Спасибо большое всем врачам ОНИК НЦССХ им. Бакулева. Особенно нашему кардиохирург Котову Сергею Александровичу! Он дважды спас жизнь моему ребёнку. Человек с золотыми руками.
Операции проводились в 2,5 и 5 месяцев. Сейчас сыну год и у нас все более чем хорошо.
Всем рекомендую Бакулевский центр. Там работают профессионалы с большой буквы. Благодаря врачам отделения ОНИК, мои дети живы (дочку тоже там оперировали с ДМПП в 2013 году, кардиохирург Свободов А. А. Дочка также полностью здорова).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicol Acebedo
сообщение 13.12.2020, 19:47
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.12.2020
Пользователь №: 8614



Все еще думаете, как быстро заработать? Тогда могу подсказать вам вот этот крутой сервис Вулкан Платинум играть. Именно тут вы сможете не только играть, но и зарабатывать реальные деньги. Переходи по ссылке и начинай выигрывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18

    Rambler's Top100