IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детские страхи, мамааааа!!!!!!
мама Оля
сообщение 26.8.2009, 16:11
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



Лен, как вариант. У наших знакомых такие потолочные обои со звездами, когда свет выключают, эти звезды светятся. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.8.2009, 18:07
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



А у нас страх перед пауками, даже самыми малюююсенькими... dry.gif
А домик у нас в деревне, летом изо всех щелей эти гады лезут...чё делать???? wacko.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.11.2009, 15:54
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



А у меня малой боится фена.Даже когда он не работает!!! wacko.gif Уж не знаю,что его в нём так пугает.)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 9.11.2009, 16:30
Сообщение #24


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Svetlanka @ 26.8.2009, 19:07) *
А у нас страх перед пауками, даже самыми малюююсенькими... dry.gif
А домик у нас в деревне, летом изо всех щелей эти гады лезут...чё делать???? wacko.gif

У меня тоже страх перед пауками, скоро сорок лет стукнет, как боюсь. wacko.gif biggrin.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 9.11.2009, 18:06
Сообщение #25


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Татьяна @ 9.11.2009, 15:54) *
А у меня малой боится фена.Даже когда он не работает!!! wacko.gif Уж не знаю,что его в нём так пугает.)

А мой пылесоса. whistle.gif Только работающего. wacko.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.11.2009, 20:09
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 9.11.2009, 18:06) *
А мой пылесоса. whistle.gif Только работающего. wacko.gif

А я как раз сразу про пылесос сказать хотела но передумала,мой не боиться,ни работающего ни неработающего.Зато,вспомнила СОКОВЫЖИМАЛКУ!!!Он не просто боится,а у него паника начинается!!!А ещё некоторорых музыкальных игрушек которые громко играют! blink.gif А ещё акул из мультика "в поисках немо",и гусениц из Лунтика.Хотя сейчас уже к ним привык,смотрит,а сначала орал чтобы я перемотала!!! wacko.gif )))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 10.11.2009, 19:09
Сообщение #27


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Мурзик @ 9.11.2009, 22:30) *
У меня тоже страх перед пауками, скоро сорок лет стукнет, как боюсь. wacko.gif biggrin.gif

До сорока то ещё аж пятилетка!!! search.gif


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 10.11.2009, 22:58
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Яне не нравится электрическая мясорубка. Аж из комнаты начинает кричать- не надя мясяупу. А я наоборот ей говорю- иди посмотри, как она мясо будет крутить, мясорубка хорошая, мясо прокрутит и мы будем котлетки лепить. А котлеты Яна любит teeth.gif Встаёт в коридоре подальше, и смотрит. Зато потом с удовольствием помогает запчасти в коробку собирать. И смотрит как я делаю котлеты. Даже участие принимает- молоко из холодильника принести, луковицу достать. Хвалю, конечно:-ты моя помощница, хозяюшка. biggrin.gif Вот так мы боремся со страхами.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.11.2009, 0:48
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Я думаю, вы всё правильно делаете! cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 26.1.2010, 13:33
Сообщение #30


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Андрюха стал бояться оставаться один. Этот его страх меня просто деморализует... Если раньше мог спокойно бродить по квартире и играть, смотреть один мультике в комнате, теперь он говорит я боюсь и просит посидеть вместе с ним. Это возрастное? wacko.gif bum.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 26.1.2010, 14:45
Сообщение #31


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А Ванька вторую неделю мне выносит мозг синей тётей. enough.gif Ему приснилась синяя тётя на балконе - она поднимала руки и на Ваньку ругалась. Учитывая мою давнюю любовь к фильмам ужасов, сами понимаете, как мне "понравился" Ванькин сон. laugh.gif
Теперь ребёнок просит задёргивать по вечерам шторы. И часто спрашивает, где синяя тётя - далеко или нет? Чёрт его знает, откуда она взялась. Я сперва думала, что это он насмотрелася со старшим братом промо-роликов к "Аватару", там этих синих тёть и дядь... Так нет, вчера Ванька с папой спокойно "Аватар" смотрел...


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.1.2010, 15:30
Сообщение #32


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



может насмотрелся и привык уже smile.gif
ребенок одной подруги стал вдруг жаловаться на тетю повышенной лохматости, будто она на кухне и в коридоре ходит. страшно так рассказывал, аж холодок по спине пробегал. долго пытались понять откуда ноги растут. пока я не вспомнила, что незадолго до появления его страхов мы с ним стояли на ушах и играли в прятки у них дома, и пряталась я как раз на кухне и в коридоре...(надо сказать , что в то время у меня были очень длинные волосы, которые я периодически носила распущенными).
мораль сей басни такова - ищите синюю тетю в своем окружении ))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 26.1.2010, 16:11
Сообщение #33


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(elfa @ 26.1.2010, 15:30) *
мораль сей басни такова - ищите синюю тетю в своем окружении ))

Из сильно пьющих? laugh.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 26.1.2010, 17:00
Сообщение #34


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я поняла!Это снегурочка!


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.1.2010, 17:08
Сообщение #35


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



на месте пьяной снегурки, неизвестно как на балконе оказавшейся, я б тоже ругалась.
а если серьезно, может попросить Ваньку нарисовать эту тетю? во-первых, чтобы узнать как она выглядит, а во-вторых, торжественно скомкать листочек и выкинуть в мусор со словами о том, что Ваня ее победил и она больше не придет?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 18.2.2011, 15:29
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Вот, дожили... Суть проблемы - ребенок рыдает при виде : царапин, пластырей и т.д. и т.п.. Примеры: 1Бабушке царапину на лице заклеили пластырем - увидела, как убираем (это был первый случай , никто не плакал, не показывал болезненных ощущений) - рёв, и бабушку мы сутки видеть отказывались, затем 2 дня с большой опаской, с безопасногго расстояния к ней привыкали. 2 дедушка оцарапал руку при ней - прибежала ко мне с истерикой - деда тоже отказались видеть на сутки. 3 Упала, результат - царапина на руке (рядом с БЦЖ (недавно поставленной и тоже находящейся под Настиным "контролем"). Отказывается переодеваться (прижимает руку к себе), мыться.

Кто сталкивался с таким? Где можно почитать (честно - очень долго информацию искать не могу - некогда) ?

Мы (почти год) живем с бабушкой, дедушкой и прабабушкой. Истерик, повышенного внимания к боли она не видит (хотя... с бабушками рядом - без этого сложно, наверно (типа"голова болит, спина ноет" и тд). находится в течение дня со мной (бабушка её спать только укладывает и сидит с ней , когда я выхожу из дома (максимально 4-5 часов), без меня справляются на "ура". Так, по жизни))) - спокойный ребенок, рассудительный, капризы наблюдаются ооочень редко, а вот это.... ЧТО ЭТО???? ПОМОГИТЕ!!!!
Нам 2 года))) телевизор не смотрим (почти)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 18.2.2011, 16:31
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Ирина,у нас что-то подобное,дочке 2г4м,обожает рекламу,кроме одной,где машинка стиральная ломается и ее распиливают,Настя при этой сцене начинает реветь,еще недавно начала до посинения бояться одну куклу-пришлось бабушке увезти. Самой интересно,что за страхи у ребенка,но ничего кроме версии о приснившемся плохом сне в голову не приходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.2.2011, 16:41
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Девочки, у меня Макс, помимо объяснимых страхов, боится до умопомрачения одну игрушку - он её боялся в 3 мес, потом пробовали её достать в 6 мес - плачет и убегает, потом достали ближе к году - то же самое...игрушка простенькая - шарик, и внутри него маленькие шарики с шелестом перекатываются! Ни громкая, ни страшная...муж предположил, что у игрушки "плохая карма" ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 18.2.2011, 16:54
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02011.shtml

Вот из этого источника кое-что встает на свои места (надеюсь кому-то тоже поможет))), но вписывается ли в эту картину "наше"??? Мне нужен взгляд со стороны. Она как-то, проводит , чтоли, боль других людей через себя. Или это правда, просто возраст такой? Вот вчера - смотрит на бабушкины ноги (стопу, у бабушки "косточки"(как их называют-то, около большого пальца растут?)), смотрит, в обсчем, и говорит - "бабуля , усё пройдёт"(с дрожью в голосе) ппц.

Были страхи к игрухам, технике - мы, как-то играми спасались, это не так "остро" выглядело, проявлялось...

А реклама про машинку - я и сама её боюсь))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 18.2.2011, 19:12
Сообщение #40


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Firefox @ 18.2.2011, 16:41) *
Девочки, у меня Макс, помимо объяснимых страхов, боится до умопомрачения одну игрушку - он её боялся в 3 мес, потом пробовали её достать в 6 мес - плачет и убегает, потом достали ближе к году - то же самое...игрушка простенькая - шарик, и внутри него маленькие шарики с шелестом перекатываются! Ни громкая, ни страшная...муж предположил, что у игрушки "плохая карма" ))


Шокирована! Та же игрушка! Так же боялся и до сих пор не любит её, но боятся вроде перестал. Странно! По поводу телека - Заставка СТС - это что-то! Знаете, где просто посредине экрана крутятся три желтых буквы, секунду буквально, но если так получается что Тёмыч это узрел - не человечеким голосом истерично кричит и несётся ко мне оглядываясь на телевизор! Вот что там транслируют 25 кадром, интересно?! smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:45

    Rambler's Top100