IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крошка-сын., Дневник кардиомамы (Тетрада Фалло)
zosimovka
сообщение 8.12.2016, 15:20
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 6107



Цитата(Zuhra @ 8.12.2016, 14:41) *
что поврежден правый желудочек, что нормально при такой операции.

Скорее всего имелось в виду то, что для радикальной коррекции Тетрады Фалло вскрывается(разрезается) правый желудочек, для того, чтобы убрать стеноз, естественно, как любая мышца, при этом он повреждается, что действительно нормально для данной операции, Белов не говорил, т.к в этом ничего не обычного нет.

Сообщение отредактировал zosimovka - 8.12.2016, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 8.12.2016, 15:26
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Цитата(zosimovka @ 8.12.2016, 15:20) *
Скорее всего имелось в виду то, что для радикальной коррекции Тетрады Фалло вскрывается(разрезается) правый желудочек, для того, чтобы убрать стеноз, естественно, как любая мышца, при этом он повреждается, что действительно нормально для данной операции, Белов не говорил, т.к в этом ничего не обычного нет.


Спасибо огромное за разъяснение!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 8.12.2016, 17:47
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Карантин (08 декабря 2016, 18:45)
С утра на посту начали говорить про введение карантина, соответсвенно никаких посещений. Но соседку по палате Ирину и мамочку, которая выписывается завтра отпустили в город по магазинам. Мы были рады карантину, т.к. многие мамочки, каждый день бегающие в город изрядно начали раздражать — мы лежим в детском (!!!) отделении кардиохирургии (!!!), тут же реанимация, а они заразу всякую с города тащат. А если кто чихнул на них в магазине или автобусе?! Зачем спрашивается нам везти справку об отсутствии контактов с инфекционными больными, действующую всего три дня?!
И вот после обеда, держа на руках полуживую девочку 5 месяцев, в реанимацию бежал один из кардиологов. Потом на посту оформляли женщину — маму этого ребёнка, которому стало плохо в приёмном покое. От неё пахло то от валидолом, то ли валерьянкой. Она все обсуждала с врачами, что покормила ребёнка смесью при посадке самолёта, что в приёмном покое дочка поперхнулась и стала тяжело дышать. На вопрос была ли у неё температура, ответила, что уже дня два. Врач говорит, что температура ребёнка 41!!!
41, млять!!! И этот ребёнок лежит рядом с нашими послеоперационными детьми!!! Никакого изолятора или кювеза!
Естественно, у нас паника и мы не знаем что и думать, ведь никакой пневмонии или бронхита нам не надо! Мама позвонила главврачу с вопросом не инфекционнного ли ребёнка кладут рядом с нашими малышами, чтобы разобраться в ситуации. И минут через 10 ко мне в палату забегает сегодняшняя реаниматолог Юлия Валерьевна и отчитывает меня как маленькую провинившуюся девочку, что якобы я распускаю слухи и наша бабушка позвонила в Министерство!!! И якобы им теперь грозят огромные штрафы!!!
Я ничего против ребёнка не имею, но должны же быть хоть какие-то рамки разумного!!! Стерильность и ограничение от любого риска!!! Должен же быть изолятор для такие случаев! Федеральная клиника в конце концов!
К слову, осенью после операции здесь скончался маленький мальчик, т.к. ему занесли пневмококковую инфекцию и организм не справился...
Почему озвучили нашу фамилию, почему эта Великанова Юлия Валерьевна врет о звонках из Министерства понять не могу. Мне вечером в реанимацию и узнавать как дела у моего сыночка, а дежурная реаниматолог теперь считает меня сплетницей… Боже, как же хочется схватить моего сыночка и бежать, бежать!!!

Сообщение отредактировал Zuhra - 8.12.2016, 17:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 9.12.2016, 15:54
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Реанимация. Сутки вторые (09 декабря 2016, 16:28)
Вчера вечером крошка-сын уже был прикрыт пелёнкой по грудь и дышал сам под маской, ивл экстубировали в 15:00. Рафаэль открыл глазки, увидел меня, долго рассматривал, узнал и начал дергаться и плакать. С глаз катились слезки. Получалось жалобное скуление, он просил забрать его с собой. Я погладила его, успокоила и он уснул. Сквозь слезы я радостно улыбалась и рассказывала ему как мы с папой гордимся им, какой он молодец!!!
Когда рассказывала мужу по телефону было слышно, что муж растроган и плачет. У нас очень сильный сын!

Мой маленький герой (09 декабря 2016, 16:38)
В 10 утра мне принесли жалобно ноющего моего маленького мальчика🎉🎉🎉🎉🎉Рафаэль мне жаловался на все и всех, я сквозь слезы его целовала и радовалась — самый волнующий день в моей жизни!!! Папа наш плакал, дед и бабушка тоже☺Пока постоянно в обнимку, сбиваем температуру, антибиотики, демидрол и баралгин через катетер, молочко из бутылочки каждые три часа по 40 мл, в перерывах водичка 20мл, сын ищет титю и бьёт меня. Господи, У нас такой сильный сын!!! P.S. Всем огромное сердечное спасибо за поддержку!!! Всех читаю, всех благодарю крепко обнимаю !!!😘😘😘
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 9.12.2016, 18:21
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Зухра, очень рада за вас, Рафаэль настоящий мужчина! Желаю вам быстро и безболезненно восстановиться, набраться сил и домой, домой, домой!
А вот по поводу кц Калининграда я пребываю в небольшом шоке, поскольку мы лежали там в марте этого года и все совсем было по другому. Хотя я не сталкивалась с реанимацией, т.к нам делали баллон и реанимация не требовалась, поэтому ничего не могу сказать. Но вот врач к нам приходил по 2 раза в день, у нас кстати был Акатов. И даже проходя мимо нас всегда интересовался как дела. А санитарка , заходя в палату, чтобы помыть пол, спрашивала не помешает ли она. Вообщем полная противоположность того, что вы описываете.
Впрочем, к чему я об этом. Нам предстоит в начале след.года снова посетить кц Калининграда, и я теперь в огромном замешательстве. Неужели так все изменилось? Может, просто , дело в том, с какой стороны на это все смотреть, вообщем я в расстерянности после вашего рассказа. В любом случае, вам спасибо за мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 9.12.2016, 20:13
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Цитата(Мама Матюши @ 9.12.2016, 18:21) *
Зухра, очень рада за вас, Рафаэль настоящий мужчина! Желаю вам быстро и безболезненно восстановиться, набраться сил и домой, домой, домой!
А вот по поводу кц Калининграда я пребываю в небольшом шоке,в любом случае, вам спасибо за мнение.


Спасибо большое!!! Ну, у нас врач Ганюкова, она смотрит реже и ее многие недолюбливают, но на ней 80% пациентов и к нам она очень хорошо относится. Мне она понравилась. Санитарки есть хорошие и грубые, Галина Михайловна - добрейшей души человек, хоть и строгая, но мне слова плохого не сказала. Миниатюрная медсестра Ирина, с чьей лёгкой руки мы пошли на операцию и она же мне сегодня принесла сыночка. А про условия пишу как есть, к сожалению, все немного разочарована
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 12.12.2016, 2:32
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Рафаэлю быстрее поправиться! Маме сил и спокойствия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 13.12.2016, 15:53
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



День первый (10 декабря 2016, 01:02)
Первые сутки после реанимации самые тяжёлые: антибиотики, температура, обезболивающие, ограничения в еде и питье. Крошка-сын постоянно просит есть и обиженно плачет — звук маленькой чайки, потерявшей маму. Засыпает на руках, но если кладу сразу просыпается. Толком не спит — постоянно проверяет рядом ли я. Вздрагивает и пытается бдить.
✅мы переехали в другую палату!🎊 соседи: бабушка за 50 с месячным внуком, после рождения ему сделали операцию и вот он уже месяц здесь. До этого он лежал с мамой, но семейные обстоятельства так сложились. Палата намного меньше, чем предыдущая (вообще это изолятор), душ и шкаф есть. Жаловаться не на что, только радоваться. Наконец-то!🎉🎉🎉 (правда бабушка храпит🙈)
✅температуру с 38,3 сбили за три часа, пока максимум 37,3🙏🏻
✅у нас теперь есть транспорт😎 стульчик для кормления с лежачим положением, на колёсиках — чтобы мамины руки иногда отдыхали
✅у меня появились седые волосы — сразу несколько. Утром обнаружила один на виске, к вечеру уже и ближе к макушке😑
Сыночек уснул только когда я легла рядом, до этого весь день толком не спал.
Всем спасибо за поздравления и пожелания😘сердечное спасибо тем, кто продолжает перечислять нам денюжку — мы очень благодарны за помощь в такой трудной ситуации для нашей семьи 🙏🏻
ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО👼🏻

Третьи сутки после (11 декабря 2016, 08:53)
Говорят, первые сутки после реанимации самые тяжёлые. Но для меня важно было, что крошка-сын рядом. В первый день Рафаэль плохо спал, постоянно проверял рядом ли я и вздрагивал, вечером уснул со мной в обнимку м ночью я ему давала грудь. В 4 утра, когда перекладывала его, как обычно, с одной стороны на другую, обнаружила, что подгузник протек. Мочегонный укол, капельницы — видимо, все подействовало. До семи утра уже сыночек пытался бегать, лёжа и махал руками. День мы провели, то на руках, то катаясь на стульчике. Была перевязка, где он плакал, ингаляцию я делаю ему в сидячем положении на стуле. Маску он не любит и жалобно хнычет, но хорошо откашливается. Ходим вместе в душ: я закатываю сыночка на троне и разговариваю с ним, он пытается играть или изучает все, что происходит вокруг. Часам к 4 после обеда мы с ним уснули в обнимку и только к 9 вечера я разбудила его, чтобы сделать ингаляцию. Сыночек уже улыбался, разговаривал и дрыгал ножками как обычно. Когда он наконец улыбнулся — я была самой счастливой на свете!Весь день крошка-сын ел смесь 70мл каждые три часа и временами прикладывался к груди. Грудь ему даётся пока тяжело, она больше для успокоения. Ночью практически не просыпался, титьки по мере возможности опустошал, но он так крепко спит, что приходится насильно кормить и давать воду. С утра у него уже взяли из катетера анализы и ввели все препараты, снова дала ему смесь, т.к. не проснулся и грудь берет, но не сосет. Приклеила мочеприёмник и жду…С этими антибиотиками сыночек пускает громкого шептуна постоянно везде и всюду, и воняет🙈я радуюсь каждому звуку, пуку и 💩💩💩 Взвешиваю подгузники и веду отчёт ' сколько выпито, сколько вылито'. Отеки спали — идём на поправку. Правда у сыночка опадают волосы — думаю реакция на стресс.Сатурация теперь постоянно 98-100🙏🏻В палате у нас сонное царство, соседка — приятная женщина. Спим, едим, никто друг другу не мешает — наконец-то спокойствие и тишина☺Гале начали давать Алешеньку, т.к. долгое пребывание без мамы уже вызывает неврологические проблемы, а лежит он там только из-за желудка. Вчера они сидели в игровой и любовались друг другом. У обоих по щекам катились слезы. Алешенька, несмотря на торчащие катетер и зонд улыбался маме и не отрывал от неё взгляда. Очень трогательная картина. К сожалению, ей насовсем ещё сыночка не отдают и как только его снова забирают — он плачет, а Галя не может себе найти места. Надеемся сегодня появится Белов и разрешит уже наконец маме остаться с сыном и залюбить его.А я пока не могу с Рафаэлем ни нацеловаться, ни наобниматься😍😍😍

День шестой, понедельник третий (13 декабря 2016, 01:08)
День шестой, понедельник третий.
Да волос седых поприбавилось.
Как ждала я с тобой этой встречи!
Наконец у нас всё наладилось!!!
День за днём, ночь за ночью любуюсь я,
Мой герой и моя отрада!
Все никак не нацелуюсь я,
Позади наконец все преграды!
И молю я всех твоих ангелов —
Пусть беда больше к нам не заявится!
Мы с тобою жизнь начали заново,
А 'жизнь до' сединой лишь останется…

12.12.2016г.

https://www.stihi.ru/2016/12/13/45


Перед отлётом (13 декабря 2016, 01:47)
В зимних сумерках где-то вдали
Силуэты цвета земли.
Мой комочек к груди прижат,
Мысли сеют смуту и страх.
Мы с тобою всё переживём,
И огонь и воду пройдём!
Ты держись за меня милый мой,
Ты сильнее меня, мой герой!
Будет скоро всё позади,
Оторвёмся мы вновь от земли,
Улетим навстречу мечте
И мы с папой расскажем тебе:
В летних сумерках где-то вдали
Мы за руку с тобой вместе шли,
Ты бежал по песку босиком
И шептало нам море о том,
Что беда больше к нам не придёт,
Непременно нас счастье найдёт,
Впереди только солнце и свет,
И преград в мире больше нам нет!

25.11.16/12.12.16

https://www.stihi.ru/2016/12/13/424

Дожди Калининграда (13 декабря 2016, 03:04)
Залатали сердечко, починили сыночку моторчик.
И агукает сын 'мама, все хорошо! Я с тобой!!!
Почему не спала ты последние тёмные ночи?
Отчего шепчешь мне, что я сильный и я — твой герой?'
Я любуюсь сыночком, растёт во мне мамская гордость:
Еще маленький сын, но взрослей и сильнее меня.
Снова вместе и, наконец, на душе моей легкость,
Я надеюсь, тернистый наш путь с тобой пройден не зря.
И на память останутся нам мои пряди седые,
Полоса на груди твоей — словно о храбрости знак,
Шрам на сердце. Мы вспомним палаты немые,
И пронзительный до хрипоты дикий страх.
Словно сон мы забудем солёные слёзы волнения,
И напомнит лишь брошка из янтаря,
Вырвав нас из оков былого забвения,
Про дожди кеннингсбергского декабря.

13.12.16.

https://www.stihi.ru/2016/12/13/957


День седьмой/Вторник третий (13 декабря 2016, 16:14)
Ровно семь дней сегодня как у Рафаэля практически здоровое сердце 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Вчера днём сняли катетер с шеи и пластырь с дренажной дырки. Дренажная дырка завязана бантиком — зрелище не для слабонервных. К вечеру, ближе к девяти, крошка-сын стал беспокоиться и дали сироп нурофен. Сыночек отвлёкся минут на 10 на мультики и заново начал кричать с новой силой. Через полчаса после нурофене вкололи баралгин в попу. От укола Рафаэль начал визжать, весь покраснел и через полчаса укачиваний и обнимашек наконец уснул. Проснулся в четыре утра от собственного громкого 'шептуна', решил, что уже утро и поры играть. Через час укачала. В половине седьмого утра позвали на давление (до этого 4 дня все медсестры катали монитор в палаты и дети не просыпались), Рафаэль проснулся и капризничал. Укачивания не помогали, я дала погремушки и легла рядом. В итоге сыночек уснул. В половине десятого утра нас разбудила соседка — решила, что скоро обход. Рафаэль капризничал. Проверила памперс, за всю ночь пописал всего 15гр. Тужился и плакал со слезами. Нашла дежурную медсестру, Наталья Владимировна назначила мочегонный укол. Перед тем как поставить укол, сняли подгуз, а там пописано 9гр с кровью!!! 😱😱😱Сказали из-за катетера. Теперь ещё три раза в день будут вводить в писюльку Катеджель. Сыночек пописал со слезами, я подула — успокоился и до обеда играл и улыбался. Но о себе дают знать зубы!!! Оказывается, после наркоза они лезут у грудничков в два раза быстрее!!😭 десна опухшие, мажу Камистад. Так и уснул на руках с замороженными дёснами и замороженной писюлей. Устаю больше физически, морально легче — есть какое-то облегчение и циничное понятие ситуации, что все это побочка и явление временное. Главное, мы вместе. Конечно, изматывает.
Вчера сыночек уже не брал ни смесь, ни воду и мы поностью перешли на грудь. С утра развожу немного нестожен из загашника, чтобы развесит примадофилус, т.к. сцеживаться не успеваю. Обманом, между кормлением даю, иначе Рафаэль радостно отбирает бутылку т тыкает ею себе в нос, глаз и шею, но пить отказывается и выплевывает. Грудь ест жадно, но со слезами от обиды — и живот, и зубы, и невозможность пописать — жутко раздражают сыночка, постоянно на руках. Рафаэль набирается сил и восстанавливается. Всем спасибо за поддержку — нам она очень нужна🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Сообщение отредактировал Zuhra - 13.12.2016, 15:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 13.12.2016, 21:37
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Зухра и Рафаельчик, терпите.....впереди только лучшее. Восстановление после операции всегда сложное и болезненное. Мой сынуля сутками на пролет в течении 2х недель заливался плачем и спал только на руках, а когда он засыпал, плакала я, толи от счастья, что рядом, толи от усталости....вообщем тяжело все это и я вас прекрасно понимаю. Видимо, судьба это пережить. Поправляйтесь скорее. Держим за вас волшебные кулачки @@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zosimovka
сообщение 14.12.2016, 0:19
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 6107



Спасибо Вам огромное за отзыв и постоянный отчет. Рафаэлю здоровья и быстрого восстановления, чтобы это была последняя операция в его жизни, а маму с папой радовал внуками. Если Вам не трудно можно попросить написать подробно, что за операция, которая была проведена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина Катюшкина
сообщение 14.12.2016, 8:08
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2014
Пользователь №: 6245



Желаем скорейшего восстановления малышу!!!!!! Маме сил и терпения!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 14.12.2016, 12:20
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Цитата(zosimovka @ 14.12.2016, 0:19) *
Спасибо Вам огромное за отзыв и постоянный отчет. Рафаэлю здоровья и быстрого восстановления, чтобы это была последняя операция в его жизни, а маму с папой радовал внуками. Если Вам не трудно можно попросить написать подробно, что за операция, которая была проведена.


Спасибо!!! Радикальная коррекция ВПС Тетрады Фалло с подключением к аппарату искусственного кровообращения и остановкой сердце. Подправили дугу аорты, зашили ДМЖП 11мм, ДМПП 4,4мм, убрали стеноз лёгочной артерии и удалили одну створку лёгочного клапана - нечего было спасать. Я не сильна в медицинских терминах, объяснила как поняла, надеюсь доступно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zosimovka
сообщение 14.12.2016, 14:36
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 6107



Спасибо за пояснение - это-то как раз понятно было, просто хотелось из выписки понять. Ну да ладно. Быстрого восстановление и домой, Новый Год отмечать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 14.12.2016, 14:59
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Цитата(zosimovka @ 14.12.2016, 14:36) *
Спасибо за пояснение - это-то как раз понятно было, просто хотелось из выписки понять. Ну да ладно. Быстрого восстановление и домой, Новый Год отмечать!!!


Когда выпишут - обязательно отпишусь;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zosimovka
сообщение 16.12.2016, 20:48
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.7.2014
Пользователь №: 6107



Как Ваши дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 17.12.2016, 0:02
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



5 месяцев (14 декабря 2016, 23:20)
✅Вес: 6400
✅Рост: 66см
✅Здоровое сердце


Пятница третья - день 19-й в Калининграде (17 декабря 2016, 23:23)
Сегодня с Рафаэля сняли пластырь, чтобы шов не прел и кожа дышала. Зрелище, конечно, то ещё. Шов бугристый из-за того, что пилили кость. След от пластыря вспрел, на коже пупырки, да ещё на шее лезет кожа — обтерлась об пластырь и вспотела от подбородков — начала мазать цинковой пастой по совету Ганюковой. Страшно, что кнопочки слипов могут натирать шов, страшно задеть его или, что сыночек сам зацепит. В среду уехала домой моя соседка Светлана с внуком и ко мне переехала Галя. Наконец, никто не жужжит, можно оставить играющего Рафаэля на кровати и сбегать за кипятком, либо заглянуть в туалет. И не беспокоиться о том, что его кто-то напугает. Наконец можно спокойно смотреть фильм на планшете днём или вечером, пока крошка-сын дремлет в объятьях Морфея, попивать чай и никто не болтает без умолку. Наконец по утрам никто громко по телефону не разговаривает. У нас некая идиллия. Алёшенька, правда ещё часто беспокоится, вчера, к примеру, Галя почти всю ночь его укладывала спать. У него болит животик, да и стресс от долгого нахождения в реанимации без мамы даёт о себе знать. Рафаэль тоже бывает и капризничает, и газики беспокоят. Я помогаю ему сама ватной палочкой или на крайний случай газоотводкой, т.к. трубочка, что приносят медсестры и метров 2 суют и крутят в попе малыша пока те исходятся диким ором — доверия мне не внушает. Но второй день Рафаэль засыпает к 10, а сегодня к 9 вечера и спит до утра. Днём тоже есть перерывы на сон и я могу спокойно поесть и посмотреть киношку. Так за три недели я просмотрела все три сезона сериала 'Шерлок', 'Дуэлянт' и вчера досмотрела 'Ледокол'. Сериал 'Шерлок' — понравился, жаль, что мало. В общем, как в санатории: еду приносят, вещи в стирку забирают (кроме нижнего белья и носков), остаётся только няньчиться и наслаждаться обществом сына. Крошка-сын уже вовсю агукает, снова пузырит слюни и улыбается. Единственный откат в развитии: не садится, но возраст ранний и потому не переживаю. Мышцы крепче будут. Посидел неделю и хватит, побаловались. Сегодня сделали ЭХО: ООО стало 3мм (до операции уменьшилось до 1мм), посмотрели заплатки на дмжп и дмпп, всю зелёнку гелем размазали по всей груди. Надо будет дома найти способ отстирывать зеленку. Писает сыночек сам, пока мало, но отеков нет. Грудь ест хорошо ночью, днем иногда приходится давать смесь: максимум сьедает 60-80, т.к. тяжело, видимо, сосать заднее молоко. Маленький предатель титьки. Через месяц начнём вводить прикорм и, надеюсь, будет прикорм плюс грудное молоко. Без смеси.Моего бывшего соседа Диму прооперировали во вторник и Белов обошёлся без гомографта, сделал пластику аортального клапана. Ирина ходила счастливая, всем нахваливала 'золотые руки' В.А. и бегала курить с новенькой, у дочки которой было подозрение на пневмонию (подтвердилась или нет — никто правду уже не скажет) и оперировали ее срочно в понедельник. В среду Диму срочно увезли на повторную операцию — клапан не справляется, надо ставить гомографт. Сейчас Дима в реанимации, дышит сам и даже активничает. Ира все также бегает курить и уже вычисляет дату поездки домой, у каждого свои приоритеты…Вчера, в четверг, здесь была делегация китайцев и американцев, давших Белову МК по установке окклюдера через небольшой разрез на груди. Приехали пациенты именно под этот мк и отделение было переполнено. Реанимация пока также переполнена и мест нет, но на пн уже запланированы две операции, значит выведут Димку и ещё кого-то. Малышу Кристины, что в реанимации месяц, сделали повторную операцию — во время предыдущей 9-часовой повредили диафрагму и ребёнок не смог сам дышать. Вчера также сделали повторную операцию малышу ещё одной Ирины, которые тоже здесь больше месяца — сердце не справлялось с нагрузкой и Белов предупредил о возможности летального исхода 50 на 50.Так и закаляются тут бабы, что и коня остановят и за ребёнка загрызут. Проявляется не только седина, но и циничность, твердость и жесткость. И то, что мы прошли с Рафаэлем — на самом деле — одна из лёгких счастливых на сегодняшний день историй, бывают случаи и ситуации намного тяжелее и печальнее, а мамы сильнее и крепче.Все-таки самое страшное, это операции на самых защищённых органах человека: сердце, лёгкие, мозг. Три месяца Рафаэля нельзя брать подмышки и тянуть за руки. Месяц: не переворачивать на живот. Корсеты запретили. Правда, читала, что грудина на самом деле зарастает 6 месяцев. Так что май, который я жду с прошлого 5 месяца года, стал более долгожданным: всего пара близких человек с которыми я переписывалась весной этого года, которым было известно о нашей беде — знают как же я тогда хотела побыстрей оказаться в мае 2017 года. А так, мы не разглашали о пороке, мало кто даже знал, что я была беременна и родила. Но есть люди, которые не умеют держать язык за зубами и, к сожалению, рассказывают по секрету всему свету. Хоть я и просила никому не говорить. Так папина жена, как оказалось, решила обсудить нашу 'беду' с дядиной женой, хотя это ее не касается, так и моя 'фея-крестная' рассказала всем на работе, так что мы теперь там тема номер 1. Странные люди, как мне не хотелось этого псевдосочувствия 'вот как же так' и т.д. Коробит и то, что от некоторых самых родных и близких людей не оказалось той поддержки, что оказали бебирушки, кардиомамы, друзья и дальние родственники, не выражающие сочувствия, а присылающие слова поддержки в комментариях, в личку, и в вотсапе. Люди, которых я в жизни никогда не видела чаще спрашивали как наши дела. Самое сердечное ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! P.S. От вашего имени на самый важный юбилей мы подарили сыночку мишку компании lamaze, которого Рафаэль очень полюбил. На самолёт деньги отложены, надеюсь, билеты больше не подорожают. Всем ещё раз огромное спасибо за помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 17.12.2016, 8:07
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Зухра, рада за вас, что все налаживается! Тьфу, тьфу, тьфу. Рафаэль сильный мужчина, боец! Ну это понятно, с такой сильной мамой )
Хочу сказать по поводу билетов на самолет. Я покупала их в аэропорту, в день отъезда, так как дату выписки не говорили до последнего и бронь закончилась. И стоил он в два раза дороже и то только до Москвы, а там уже на поезде. Я к тому, что билеты дорожали каждый день. Вернее сказать не дорожали, а просто заканчивались классы . Но это был апрель, может зимой меньше народу, хотя новый год" на носу"
Удачи вам и сынули, попровляйтесь скорее! @@@@@@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 17.12.2016, 11:50
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Цитата(Мама Матюши @ 17.12.2016, 9:07) *
Зухра, рада за вас, что все налаживается! Тьфу, тьфу, тьфу. Рафаэль сильный мужчина, боец! Ну это понятно, с такой сильной мамой )
Хочу сказать по поводу билетов на самолет. Я покупала их в аэропорту, в день отъезда, так как дату выписки не говорили до последнего и бронь закончилась. И стоил он в два раза дороже и то только до Москвы, а там уже на поезде. Я к тому, что билеты дорожали каждый день. Вернее сказать не дорожали, а просто заканчивались классы . Но это был апрель, может зимой меньше народу, хотя новый год" на носу"
Удачи вам и сынули, попровляйтесь скорее! @@@@@@@


Спасибо! Надеюсь отложенных денег хватит 🙈 Пару дней задержится в городе и будем искать билеты через интернет. Вчера одна мамочка улетела домой - с билетами туго, но найти можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Матюши
сообщение 20.12.2016, 21:10
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 13.11.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6947



Зухра, как у вас дела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zuhra
сообщение 21.12.2016, 9:40
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 23.9.2016
Из: Казань
Пользователь №: 7427



Вторник четвёртый/день 23-й (20 декабря 2016, 18:27)
Сегодня Рафаэлю делали рентген. В колбу не засовывали, решили посадить, чему крошка-сын тоже не был рад и со слезами плакал что есть мочи. Мне надо было держать его руки сверху, распятые по бокам. Он извивался и падал вперёд, кричал. Потом проекция сбоку, я уже сидела перед ним и держала ручки спереди. Плакать с ним — уже не плачу, но меня все равно трясёт, сразу обняла и укачала. Быстрей бы домой и забыть уже это все. Вчера сняли шов с дренажной дырки, дырень чёрная, запекшаяся, жуткая… Завтра контрольное обследование и, дай Бог, в выходные мы должны быть уже на Родине — в Татарстане🙏🏻 Мама собирается приехать пораньше, чтобы нас встретить дома и наготовить еды, строит уже планы по затискиванию внука))) кот, наверно, ужа забыл нас и довёл подругу до дёргающегося глаза🙈
В соцсетях Новый год, все в ожидании праздника, даже здесь в игровой поставили ёлку и сегодня перед телепортерами наряжали ее, а у нас ни праздничного настроения, ни новогоднего духа. За окном зелёная трава. В голове не умещается, что там, за этими белыми стенами — праздничное настроение. Да ещё по новогоднему флешмобу не пришло до сих пор даже одного подарка😔 потому Новый год, наверно, по-настоящему смогу ощутить только по приезду, в январские снежные уютные вечера в семейном кругу за просмотром 'один дома', 'приключения Шурика' или 'ирония судьбы'💫 Когда все будет позади.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:27

    Rambler's Top100