IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Маленькая Ксюня, Рождена в мамин день рождения)
Рейтинг 5 V
 
Юлек
сообщение 19.12.2009, 0:44
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Многие знакомые предвещали рождение дочки в мой день рождения. На кануне 17 октября я почувствовала, как будто что-то стало подкапывать из меня, мы были в крупном магазине. Бегом в машину и домой. Смотрю, да я не ошиблась. Муж еще по-думал, что я так прикалываюсь. Время 19 вечера. из меня начало лить, бегом снова в машину и в роддом. По приезду туда, просто из меня лило по-черному, не спасали пеленки...Время 22. я еще врачам говорю:"случаем раньше 24 не рожу?"..В ответ:"Первые роды, нет родишь 18!"...
Вот это подарок!!!!!
Ксюша родилась в 1,40 18 октября - мамин первый и самый дорогой подарок!!!!
Поставили 8/9 по апгару. И все бы ничего, но...
На 3-й день мне не понравилось ее дыхании при сосании из груди. Мне по-началу махнули рукой и сказали, она маленькая, ей трудно еще сосать..Но я настояла на новом осмотре, ниссмотря на то, что в этот день уже был врач...
Один врач, потом заведующая...Да что-то не то..Реанимация...1,5 часа ожидания, меня вызывают в реанимацию и говорят: "У девочки легочная грыжа"...Мы ее срочно отправляем в больницу Св.Валентина, возможно сразу будут оперировать, срочно...
У меня ноги подкосились, я говорю а как же я? Отпустите..нет, говорят, не положено, только завтра и то при хороших анализах...А в больницу звоните завтра утром..Как утром, как она одна????
Тут же подрядила знакомых, узнали, что попала она в 7-ое хирургическое отделение ,но грыжу там не подтвердили...Зато говорят, у вас множественные пороки сердца, с жизнью не совместимы..
меня выпихнули из роддома, мы с мужем сразу звонить в ту больницу, задавали вопросы...Хамство, грубость, а на вопрос: почему у ребенка температура? Услышали:"Не в моей компитенции вам это говорить!" - это ответила заведующая...Далее сказала, что ребенок в тяжелом состоянии и НЕ трансфортабелен.
снова знакомые, снова звонки..Тут же та же заведующая сказала, что вызвала реамобиль и отправляет дочу в Филатовскую..мы говорим но 30 минут назад она была не трансфонтабельной??? На что слышим такой ответ: "Значит так, ребенок в критическом состоянии, ежайте в Филатовскую, но я Вам не обещаю, что ее туда доставят живой.."
За те 1,5 часа пока мы по пробкам гнали как могли мы пережили все...
Вбежали в отделение к Ильину, нас встретил Олег Юрьевич..Говорит да мы ждем вашу девочку, ее должны вот-вот подвезти...Тогда мы ее еще не назвали, не выбрали имени...Потом несколько дней нас звали - Девочка с Русаковской (из-за того, что предыдущая больница располагалась на ул. Русаковская)
Ее привезли, он отправился ее осматривать. Вышел через 10 минут и сказал, что нет критических пороков сердца, которые требуют немедленной операции...Но есть что-то другое, что я определю, дайте мне 2 часа....Мы выбежали кричали от радости, что не требуется срочно операция, и что девочка будет жить!!!
Через 2 часа мы уже накупили все необходимое и памперсы и средства ухода туда...
Нас как обухом по голове. У вас очень редкий синдром - синдром Ятагана + вторичная ДМПП + гипоплазия легкого...В общем...Сами понимаете.
Завтра я вас переведу в общую палату, у девочки нет температуры, девочка розового цвета, нет критического состояния..
спрашивается зачем та заведующая так взмыла нам нервы?
Через две недели нас отпустили на 2-3 месяца домой, чтобы мы набирали вес перед зондированием. Прошел месяц счастливой жизни дома и...Мы начали терять набранный вес, плохо кушали..Пришли в поликлинику, сразу вызвали скорую, зачем то повезли в инфекционку кишечную в Сперанского..Уколы, антибиотики, инфекция конечно же не подтвердилась - кололи за зря...Мы договорились о переводе в Филатовскую. Все вроде бы супер..Но состояние малышки за несколько дней до перевода стало ухудшаться...Появилась большая отдышка, серость, иногда акроцианоз...Врачи не знали тчо делать, начали колоть полно всего лишь бы сработало, они же по кишечнику профи, но не кардиологи..В общем в ночь перед переводом в ФИлатовскую Ксюше стало настолько плохо, что я думала мы не дотянем..молитвами Божими мы дожили до утра. Как только приехали в Филатовку и добежали до отделения она посинела...Ее у меня выхватили из рук и в реанимацию!!!
УРА! Все в порядке, успели! Но очень высокое давление+подозрение на пневманию. На следующий день зондирование, не получилось перекрыть аномальный сосуд и требуется срочная операция открытая. мы целую ночь волнуемся, молимся. На утро (просто ЧУДО) решили пробовать снова зондирование, но аклюдером, он применим более старшим деткам. Признались сразу - шансов мало, риск есть, но если не получится сразу полостная прямо тут же...Кардиохиркрг признался, что будет сложно, он впервые будет делать 2-х месячному ребенку такой установкой..
И о чудо - ПОЛУЧИЛОСЬ! Лечащий врач признался, как только кардиохирург вышел из операционной ему аплодировала вся бригада. Я поняла, он сделал невозможное, он сотворил и подарил нам второе рождение! Я им благодарна просто не выразить как словами!
Пока состояние Ксюши тяжелое, она под ИВЛ, давление хоть и спало, но я так поняла, что врачи ожидали большего. Говорят, надо время, не все восстановится за один день..Решили, что под ИВЛ оставят до понедельника!!!
Очень надеемся на следующее чудо, что девочка окрепнет и будет сама дышать и адаптироваться!

Конечно, многое не рассказала, но в кратце, чтобы обрисовать ситуацию ,вроде получилось...


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 19.12.2009, 2:55
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



У Ксюнечке всё будет хорошо! А вам спасибо за вашу историю! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 19.12.2009, 5:05
Сообщение #3


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Пусть у Ксюшенькиной истории будет хорошее продолжение!

И с днем рождения вас, пусть вам Ксюша сделает вам подарок хорошими новостями! rose.gif


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kima81
сообщение 19.12.2009, 8:46
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.10.2009
Из: Узбекистан. г.Ташкент
Пользователь №: 2514



Юля всё будет хорошо!!!! Вы молодцы!


--------------------
Толик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 19.12.2009, 12:58
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Юлечка все у Ксенечки будет ХОРОШО!!! Главное ваша сильная любовь и ВЕРА в нее!!! Дай вам Бог здоровья и терпения!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
женечка85
сообщение 19.12.2009, 13:04
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 5.7.2009
Из: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 2391



Юленька у Ксюшечки все получиться и вы много много лет будете справлять ваши день рождения в один день!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 19.12.2009, 14:57
Сообщение #7


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Пусть всё будет хорошо!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 19.12.2009, 15:52
Сообщение #8


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Маленькой Ксюшеньке @@


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 19.12.2009, 16:36
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



Наши кулачки вам на востановление@@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 20.12.2009, 0:23
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Девочки и мальчики спасибо Вам огромное!!!
Сейчас малышка маленькими шажками выкарабкивается! ттт не сглазить)


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 20.12.2009, 16:24
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Ксюшенька начала дышать сама, ИВЛ фактически отключен!!!
Завтра, возможно, мы уже будем вместе в палате!!!
Правда еще не все так суперсик, но самое главное прогресс на лицо!!!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 20.12.2009, 18:57
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Помоги Господи, младенцу Ксюшеньке!!! Все у вас будет просто замечательно, сильная девочка!!! А мама какая сильная и терпеливая!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 20.12.2009, 19:02
Сообщение #13


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ксюша солнышко держишь мы молимся за тебя.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 20.12.2009, 22:29
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Нет, завтра мы с ней еще не встретимся...Вроде решили только пробовать с аппарата снять, но из реанимации еще не выпускают. Хотя отметили положительную динамику.


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 20.12.2009, 22:59
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Ничего, не торопитесь, всё будет вовремя. Под наблюдением врачей спокойней! Ксюнечке @@
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 21.12.2009, 0:38
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девочки, держитесь! Сил Вам обеим!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 21.12.2009, 12:47
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Девочки, спасибо Вам за отзывчивость!!!
Сегодня нам с утра позвонил наш врач, честно говоря, я боялась брать трубку, в последнее время меня преследует страх на звонки на сотовый, т.к. я оставляла свой сотовик врачу в отделении. Смотрю, а у меня номер определяется больницы, сердце аж защемилось, еле заставила себя взять трубку..
Слава Богу, звонил Олег Юрьевич с целью того, что он на выходные отсутствовал и звонил по-общаться и рассказать, что сегодня попробуют снять с аппарата. Я даже не успела сама позвонить в отделение, т.к. планировала это сделать в 10 (как нам вчера и сказали), а он позвонил в 9.
Сказал, что динамика положительная, кратко и ясно обрисовал ситуацию проведенной ночи, и добавил, что попробуем снять с ИВЛ. Но пока о палате речи не шло.
Мы не спешим, чем больше она пробудет под чутким наблюдением в реанимации, тем лучше. я это понимаю, но и волнуюсь ужасно, все таки это родная кровинка моя и в данный момент не рядом со мной...
Быстрее бы уже увидеть ее: обнять, поцеловать и прижать!!! Я просто мечтаю об этом!


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 21.12.2009, 15:33
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



У малышки Ксюшеньки все будет Хорошо, маленькими шажками идет вперед))) @@ @@? Юленька вам сил и терпенья.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 21.12.2009, 16:34
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Юленька вы молодец!!! Вы так держитесь, а Ксюшенька все же чувствует!!! Поэтому она так старается, она крепкая малышка, хочет быстрей увидеть маму!!! Скоро будете вместе!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yevgeniya
сообщение 21.12.2009, 18:15
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.2.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 53



Юлечка, Ксюша молодчинка! и мы верим, что все будет хорошо и очень скоро вы будете вместе! Желаем малышке поскорее поправляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:18

    Rambler's Top100