IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как ЭТО было, Диагноз, надежда, оепрация
Рейтинг 5 V
 
Serdce_na_nojkax
сообщение 21.3.2009, 12:20
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2192



Мы с мужем беременность планировали, тщательно к ней готовились и ждали ее. И вот заветные полосочки на тестах, первое УЗИ... Всю беременность исправно ходила в ЖК хорошую к отличному врачу, следила за ребеночком и собой, чтобы никаких отклонений. Через 9 месяцев, 5 апреля 2008 года, родился наш Ванечка-богатырь: 4230гр, 54 см, 9/10. И все было замечательно, все радовались, все были счастливы... В июне 2008 года, когда Ване едва исполнилось 2 месяца мы узнали, что у нашего ангелочка порок сердца - дефект межпредсердной перегородки (ДМПП) - дырочка 12 мм. Казалось, мир рухнул, все краски стали блеклыми и посерели. Я не могла понять одного - почему так вышло, ведь и к беременности подготовилась (организм был кристалльно чистым), и всю беременность дрожала над малышом. Откуда этот порок??? И как жить дальше. И начался кошмар... Постоянный контроль в НЦССХ им. Бакулева, каждый раз нас отправляли домой с двоякими чувствами: отправляя, тем самым давали надежду на то, что дырочка хоть немного начнет сама затягиваться, но с другой стороны, где-то в душе, мы с мужем знали, что для надежды нет основания - слишком уж большая наша дырочка (МП у детишек 15-17мм в среднем, а у нас 12 мм из 15-17 возможных отсутствовало). Так мы просуществовали до января с.г.,, когда нам сказали, что ждать больше нельзя - очень большая перегрузка сердца, на фоне которой увеличилась легочная артерия. Мы были готовы к этому, но услышав вслух, что операции не избежать и что она будет на открытом сердце...Сейчас уже смутно помню, как прошел февраль. Врачи, анализы, проверки, повторные анализы, лечения всяких болячек...Но мы знали заранее, кому доверим сердечко и жизнь нашего Ванечки. С хирургом мы определились еще в первый визит в НЦССХ. О нем говорили (и говорят) - волшебные ручки.

Наступил день госпитализации. Приезжаем в НЦССХ. Кое-как настроились, что надо. И всплывает, что наш хирург в командировке. Вернется к концу недели. Это был очень трудный момент. Трудно было принять решение. Понимали, что и операция нужна скорее, столько ее ждали, и она вроде бы должна была быть и может быть на следующий день...Но не было наших волшебных ручек. В итоге мы приняли решение (как потом и лечащий врач, и наблюдающий сказали - правильно решили) - отложить госпитализацию, ждать нашего хирурга. В результате операция прошла через несколько дней. С нашим хирургом. Это были самые жуткие и самые страшные 3,5 часа в жизни. Для всей семьи. Казалось, время застыло. Я сидела под дверью кабинета нашего хирурга. И разговаривала с Ванечкой. Просила его быть сильным и храбрым, просила его вернуться к нам здоровеньким, говорила, как мы его любим и ждем. Через 3,5 часа мне сказали, что операция закончилась, все прошло хорошо, Ванечка спит в реанимации. Господи, у меня прямо крылья выросли за спиной. Я понимала, что операция - это лишь один этап (хотя и самый важный), что впереди реабилитация и восстановление, но это уже не казалось первостепенным. Главным было то, что Ванечка жив, что он справился, что он с нами.

Из реанимации нас перевели меньше чем через сутки в обычную палату. Я не могла долждаться 4 часов дня, когда меня пустят к сыночку. Когда я вошла в палату, я разрыдалась. Под кислородной палаткой лежал мой Ванечка. Такой худенький, осунувшийся, с пустыми глазками со слезами... Но главное - это был он. Не буду описывать наше пребывание в больнице. Скажу одно - на 7-е сутки после операции нас выписали домой. Лекарства отменили еще на 3-и стуки, на 4-е отключили от капельниц всех, на 1-е же отключили от кардиостимулятора.

Сегодня 10-е сутки после операции. Ванечка ползает и стоИт, сидит, играет и хулиганит. Вчера мы даже полтора часика погуляли. Конечно, он очень быстро устает и утомляется, из-за этого злится и плачет. Но ничего, мы со всем справимся и через все пройдем.

Главное - мое сердечко на ножках здорово.

* * *
Узнать, что у твоего ребенка порок, а тем более порок сердца, порок моторчика, очень трудно. Зачастую не наша в этом вина, и мы не в силах что-то изменить. В наших силах быть сильными и верить, что все закончится хорошо. В наших силах помогать деткам жить счастливо несмотря ни на что, в наших силах дарить им свою любовь. А это главное лекарство и главный стимулятор скорейшего выздоровления. Операция - это лишь этап. Крайне тяжелый и сложный, но нужно собраться и пережить его. Нужно верить в благополучный исход, нужно верить врачам и хирургу... И в конце концов вы испытаете ни с чем несравненное чувство радости, счастья и ликования, когда увидите на мониторе ЭХО здоровое сердечко своего малыша безо всяких пороков, когда увидите, как ваш малыш, хотя оепрация была сутки назад, улыбается вам и что-то пытается сказать...

НЕ БОЙТЕСЬ и НЕ ПЛАЧЬТЕ СЕЙЧАС!!!! ВСЕ ВЕДЬ БУДЕТ ХОРОШО!!!! А ПЛАКАТЬ БУДЕТЕ ПОТОМ, КОГДА ВСЕ БУДЕТ ПОЗАДИ, ОТ ОБЛЕГЧЕНИЯ И СЧАСТЬЯ.


--------------------
,,,Я счастлива, потому что мне есть что терять,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 21.3.2009, 12:30
Сообщение #2


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Очень похоже на нашу историю rolleyes.gif

Восстанавливайтесь скорее))) rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 21.3.2009, 13:18
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Ванечка умничка,прочитала и опять поплакала.Вспомнила как это было у нас.Никогда не забуду когда привезли из реанимации,сколько боли было в глазках,очень тяжело вспоминать.А вам всего хорошего,поправляйтесь,набирайтесь сил. rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 21.3.2009, 13:34
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.2.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 2100



Читала со слезами на глазах. Вы передали все мои чувства. Нам еще предстоит операция, а вам желаю здоровья и счастья. Ванечка- настоящий богатырь-он со всем справится, у него все будет хорошо.


--------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и наставивать на своем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 21.3.2009, 15:50
Сообщение #5


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Serdce_na_nojkax @ 21.3.2009, 13:20) *
НЕ БОЙТЕСЬ и НЕ ПЛАЧЬТЕ СЕЙЧАС!!!! ВСЕ ВЕДЬ БУДЕТ ХОРОШО!!!! А ПЛАКАТЬ БУДЕТЕ ПОТОМ, КОГДА ВСЕ БУДЕТ ПОЗАДИ, ОТ ОБЛЕГЧЕНИЯ И СЧАСТЬЯ.

Умничка! Очень правильные слова! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 22.3.2009, 1:09
Сообщение #6


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Молодцы!!! bravo.gif Желаем вам много-много счастья!
Восстанавливайтесь скорее!!! rolleyes.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 23.3.2009, 1:36
Сообщение #7


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Все истории на одну и ту же тему, но все такие разные!!!!! Восстанавливайтесь скорее!! Сил вам и здоровья!!!!!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 23.3.2009, 12:00
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



Золотые слова!!!!!!!!!!!!! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АННА Александров...
сообщение 23.3.2009, 13:20
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 22.12.2008
Из: г.Пермь
Пользователь №: 2009



100% солидарности!!!! Молодцы вы! и мы ...и мы все!!!!!!!!!!! Я тоже все время операции сидела под дверями реанимационного блока с закрытыми глазами...молилась и мысленно разговаривала с юрашкой...мысленно представляла что я рядом..что он сильный что я его жду.что он всем нужен!!!! и все все эмоции один в один..никогда...не зобуды когда из реанимации его перевели..... и к стати..про зубы, это факт но научно не обоснованныйй, все врачи отделения про это говорили....у нас после операции 6 зубов разом полезли...и еще у некоторых кто с нами вместе был...врачи сказали из-за наркоза, у них постоянно статистика такая, но почему понять не могут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
**РИТА**
сообщение 4.5.2009, 9:16
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.4.2009
Из: Курск
Пользователь №: 2266



я читаю и плачу, у нас все впереди ждать очень тяжело! А Ванечке я желаю здоровья, скорее набраться сил, а Вам все забыть......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:16

    Rambler's Top100