IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Миссия "почистить организм", как и чем?
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 22:13
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(madisok @ 27.1.2014, 22:14) *
Оля, вероятно да.
Но когда она мне звонит и говорит, что сегодня у нее чистка, то мне всегда как-то не по себе.

вполне тебя понимаю)) я вообще от этого мракобесия стараюсь держаться подальше (исключая назначения врачей, если есть таковые)
к тому же такие разговоры мне кажутся неприятными и неприличными, хотя сейчас люди пошли совсем без комплексов)) они еще и обсудят все, что вычистили))
радует одно, пока не догадались сфотографировать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2014, 22:14
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,стоп.Так а вообще,чисто теоретически,от чего чистятся и что такое шлаки?)))Звиняйте за глупые вопросы)))Ну просто кишечник я могу представить от чего чистить,опять таки,чисто теоретически,а печень от чего?
При словосочетании "почистить организм" мне представляется вывод тяжелых металлов,аллергенов,солей,глистов в конце-концов(я брежу,да?,так не бывает?))))))....а вот как можно почистить суставы-это для меня откровение,чесслово smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 22:16
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Глисты можно вывести, используя противопаразитарные препараты, назначенные врачем
аллергены - это вещества, которые вызывают аллергию, они снаружи, а не внутри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2014, 22:20
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 27.1.2014, 23:16) *
аллергены - это вещества, которые вызывают аллергию, они снаружи, а не внутри

Да прям!Я по жизни аллергик,и ребёнок у меня аллергик.Интересно,от чего же мы тогда антигистамины пьем а не мажемся ими?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 22:25
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня)) почитай Википедию определение аллергенов))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EB%E5%F0%E3%E5%ED
Аллергены — это антигены, вызывающие у чувствительных к ним людей аллергические реакции.
В зависимости от происхождения аллергены можно разделить на несколько групп:
бытовые — домашняя и бытовая пыль, мел и его раствор в воде, продукты переработки нефти;
эпидермальные — шерсть, пух, перо, перхоть, экскременты, слюна домашних животных (кошек, собак, морских свинок, хомяков, птиц, кроликов, лошадей, овец и др.), эпидермис человека;
инсектные — синантропные микроклещи, тараканы, жалящие и кровососущие насекомые, паукообразные;
пыльцевые — пыльца различных растений, чаще злаковых, сорных трав, деревьев;
пищевые — потенциально любой пищевой продукт может быть аллергеном. Высокая степень аллергизирующей активности у коровьего молока, рыбы и морепродуктов, куриного белка, куриного мяса, клубники, малины, цитрусовых, шоколада, орехов;
лекарственные — аллергенами могут быть любые лекарственные препараты, включая и противоаллергические средства;
грибковые — основной компонент домашней пыли, чаще речь идет о плесневых и дрожжевых грибках;
гельминтные — антигены аскарид, остриц власоглава и других гельминтов.
Кроме того, аллергенами в переносном смысле называют причины возникновения аллергии:
термические — ветер, мороз, незначительный холод и любые его проявления;
морально-биологические — нервный срыв, переживание, страх, волнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2014, 22:44
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оля,читай Википедию)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%FF
ты в курсе что аллергены могут накапливаться?
Ты перечисляешь внешние факторы воздействия,но процессы происходят в организме.

Вот пример лекарственного препарата который типо выводит вот что:обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. ******** сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.
Если бы это было правдой,цены бы не было этому препарату.Выводит усё))))Ребёнку моему прописывали ,до сих пор пылится в холодильнике)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 23:38
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня. в твоей ссылке точно такое же определение аллергенов. как и в моей.
Насчет инструкции к препарату, то, если съесть аллерген, например, апельсин, то он некоторое время будет находиться в ЖКТ)) я с этим согласна

Цитата(Татьяна @ 27.1.2014, 23:20) *
Да прям!Я по жизни аллергик,и ребёнок у меня аллергик.Интересно,от чего же мы тогда антигистамины пьем а не мажемся ими?

потому что аллерген уже попал в организм))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2014, 23:43
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 28.1.2014, 0:38) *
Таня. в твоей ссылке точно такое же определение аллергенов. как и в моей.
Насчет инструкции к препарату, то, если съесть аллерген, например, апельсин, то он некоторое время будет находиться в ЖКТ)) я с этим согласна


потому что аллерген уже попал в организм))

А я не с целью перечисления аллергенов ссыль давала а определение понятия аллергия.Ясное дело что не пух с перьями и пылью мы из организма выводим антигистаминами,правда?)))))

не будем зацикливаться на аллергенах,там,в инструкции препарата список приличный.Прям зачиталась)Эх!)))Я правда и половины не знаю что это такое,но звучит заманчиво,явно не нужные вещи)))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.1.2014, 23:45
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня. я пишу к тому, что аллергены тебе не вычистить из организма, так как их там нет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 28.1.2014, 0:03
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Тань, мне этим дюбажем врачи назначали после желтухи. со всякими травами...
Другой гастроэнтеролог и не один при панкреотите советовал на тощак минералку стаканом и через час есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.1.2014, 0:07
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 28.1.2014, 0:45) *
Таня. я пишу к тому, что аллергены тебе не вычистить из организма, так как их там нет))

Оля,если они там были длительное время,их там тоже нет?Ты же понимаешь о чем я пишу???Нет?
Методы эфферентной терапии в клинической аллергологии
С целью детоксикации организма лиц с АЗ эффективной является эфферентная терапия (от лат. effero – выношу, вывожу), направленная на ускоренное выведение из организма ксенобиотиков, вредных метаболитов (Н.А. Беляков и соавт., 1995; Г.Н. Дранник, 1999). Накопленный к настоящему времени опыт этого вида лечения показал целесообразность его применения как в остром периоде АЗ, так и с целью профилактики рецидивов заболевания.
К наиболее эффективным относят сорбционные методы, т.е. искусственную элиминационную детоксикацию с помощью сорбентов.
Сегодня выделяют четыре основные модификации сорбционных методов детоксикации:
1) гастроэнтеросорбционную детоксикацию – энтеросорбцию;
2) аппликационную («наружную») сорбционную детоксикацию;
3) экстракорпоральную сорбционную детоксикацию гуморальных внутренних сред организма – гемосорбцию, плазмосорбцию, лимфосорбцию, ликворосорбцию;
4) сочетанную «каскадную» детоксикацию.


Это к примеру просто.Вот ссылка тебе http://kiai.com.ua/article/60.html
особенно внимательно изучи главу Механизмы эндотоксикоза при аллергических заболеваниях и Методы эфферентной терапии в клинической аллергологии


Может не будем переливать из пустого в порожнее?
Я не врач и не могу на достойном уровне говорить о процессах в клетках,но наверное понятно что я на своем примитивном уровне имела в виду сорбенты, к примеру.Это тема не научного характера,не о препаратах и таблетках,а о простых и понятных всем полезных продуктах,способах их применения,о их свойствах.Вот отруби,например,классная вещь,я теперь знаю.Или будем говорить о метаболизме?)))Не знаю как ты,а я мед не заканчивала.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.1.2014, 1:19
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Таня, я пищу исключительно по заявленной тобой теме и стараюсь изъясняться максимально понятно. Я пояснила, что аллергены надо не вычищать, а избегать)). В твоей статье речь идет о сорбентах, которые применяют вострых случаях, потому что механизм действия основан на связывании содержимого желудка и кишечника. Смысла есть их просто так нет. К тому же все перечисленные в статье препараты относятся к препаратам с недоказанной эффективностью (гуглила быстро, могу ошибаться).
Полезные продукты к "чистке шлаков" не имеют никакого отношения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.1.2014, 9:42
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Olga Perminova @ 27.1.2014, 23:13) *
вполне тебя понимаю)) я вообще от этого мракобесия стараюсь держаться подальше (исключая назначения врачей, если есть таковые)
к тому же такие разговоры мне кажутся неприятными и неприличными, хотя сейчас люди пошли совсем без комплексов)) они еще и обсудят все, что вычистили))
радует одно, пока не догадались сфотографировать))


Ахахахаха!!!!!
Оленька, я в свое время делала и дюбаж, и много чего - как сейчас понимаю, доктора не знали просто, что со мной делать. Вот и назначали 28летней девчонки чистки всего и везде.
Так я краснела при получении назначений, а вот тетеньки в возрасте и брульянках бурно обсуждали все происходящие с ними процессы и не только. Одна притащила доктору показать какие каловые камни из не выходили! killed.gif killed.gif killed.gif

Кстати, такие процедуры отчасти держатся на эффекте шока для организма. И есть диагноз психической зависимости от таких процедур. Ага, подсаживаются эти тетки на "чистку" yes-yes.gif

На самом деле, кишечник не должен быть стерильно чист и пуст. И здоровому организму, ежели чувствуете, что "перебор", достаточно "попоститься" несколько дней на отрубях и др.разгрузочной пище. Ну, и не "зас...ать" потом обратно.
Да, еще, после чистки кишечника резко усиливается его "всасывающая способность", так что усваивает пищу он эффективнее и поправляетесь вы от мЕньшего количества.Учтите.

Цитата(addis @ 28.1.2014, 1:03) *
Тань, мне этим дюбажем врачи назначали после желтухи. со всякими травами...
Другой гастроэнтеролог и не один при панкреотите советовал на тощак минералку стаканом и через час есть.


Дюбаж вызывает "защитную реакцию" печени, благодаря чему она радикально сама себя чистит, выводит лишние жидкости, обновляется... Механизм самоочищения запускается за счет "удара" сначала маслом, а затем лимонным соком, ну и тепло на печень для ускорения процесса. Ей при этом несладко, так что аккуратно.

А минералка - это совсем другое. Это "выщелачивание", а точнее, избавление организма от закисления. Углеводы, жирное, копченое - все эти прелести еще и закисляют уровень РН крови, лимфы, межклеточной жидкости, что организму совсем не полезно. Так что стакан щелочной минералки с утра и между приемами пищи - это очень хорошо и безопасно. И организм потихоньку сам очищается.

Пардон, сразу предупреждаю, что излагаю на бытовом уровне, за терминологию не отвечаю.
В википедию не полезу - лень.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 28.1.2014, 12:03
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Вот для меня дюбаж страшная штука... Прочитала и решила, чтоипечень жалко...
А минералочка у меня не пошла... Не могу я её пить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.1.2014, 12:04
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 28.1.2014, 2:19) *
В твоей статье речь идет о сорбентах, которые применяют вострых случаях, потому что механизм действия основан на связывании содержимого желудка и кишечника.

Оля.
Во-первых статья не моя)))И это первое во что я тыкнула чтобы перед глазами иметь представление о чем идет речь)))
Во-вторых,я как раз и говорила о таких случаях,почему мы до сих пор развиваем эту тему я не понимаю,хотя...
в третьих:
Если прочесть внимательно этот отрывок статьи,и сделать перевод на человеческий язык,

Согласно современным представлениям, эндотоксикоз является многофакторным патологическим процессом, в основе которого лежит системная гипоксия тканей со всеми ее сложными метаболическими последствиями. При эндогенной интоксикации усиливаются процессы катаболизма, происходит альтерация тканей, возникают недостаточность функции печени и почек, расстройства микроциркуляции, а также нарушения обмена веществ. Воздействие на клетку ксенобиотика приводит к изменению свойств ее мембраны, нарушению внутриклеточного гомеостаза и метаболизма. В результате этих патологических процессов БАВ-токсины проникают в межклеточное пространство и кровеносное русло. Независимо от пути поступления экзоаллергенов в организм, БАВ попадают в кровь и распределяются по органам и тканям с альтерацией внутренних органов как в месте проникновения, так и с избирательным воздействием на тот или иной орган или систему. Токсические продукты аллергических реакций и различные экопатогены поступают в нативном или трансформированном виде через секреты слизистых оболочек, печени, поджелудочной железы в просвет пищевого канала, откуда вновь могут всасываться в кровь. Таким образом, пройдя фазы биотрансформации, ксенобиотики как эндогенные токсические вещества распределяются между кровью, тканями и энтеральной системой по путям массообмена (В.Г. Николаев и др., 1998).

то вывод можно сделать какой?Не ешь апельсин и будет тебе счастье,а если съел-подожди пока он выйдет и забудешь об этом навсегда?да?))))А мне кажется что все немного сложнее.

Могу привести в пример собственную персону,если позволите(обещаю не про шлаки и камни))))))
Больше 10 лет я страдаю аллергией,в том или ином виде у меня на лице постоянно присутсвуют пятна.Обострения происходят по многим причинам,таким как стресс,недосыпание,усталость,острая пища,алкоголь,декоративная косметика,взаимодействие с бытовой химией включающей в свой состав хлор преимущественно,половина из известных марок зубной пасты,косметика по уходу и.т.д.Это обострение,а так перманентно оно постоянно сидит и норовит вылезти в любой момент.Пыль,не та что каждый день ложиться на полки,а которой больше 10 лет,если начнут пылить в моём присутствии тряпками с такой пылью все может закончится,подозреваю больницей.Причем пыль вызывает именно отек слизистой,головокружение,затрудненное дыхание и все прочие прелести свойственные аллергическим реакциям плано переходящими в бронхит.Остальные описанные факторы приводят к обострению реакции на лице.Как мне вылечиться и как избежать аллергенов?Сидеть дома под колпаком?Какое средство с доказанной эффективностью вы можете посоветовать мне,доктор??? smile.gif

из той же статьи:... :Накопленный к настоящему времени опыт этого вида лечения показал целесообразность его применения как в остром периоде АЗ, так и с целью профилактики рецидивов заболевания.

И в четвертых,какие средства с недоказанной эффективностью ты там нашла?Уголь?Серьёзно,не помогает?
Полифепан мне прописыват постоянно,и хотя я его пить не могу,меня выворачивает,лет 10 назад когда я делала над собой усилия и принимала его-мне помогало и не только мне.


Может оставим в покое несчастные аллергены?
в списке того что можно вывести есть ещё куча пунктов:
патогенные бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь, продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Что это за ужасы-то?)))) smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.1.2014, 13:01
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 27.1.2014, 22:14) *
Девы,стоп.Так а вообще,чисто теоретически,от чего чистятся и что такое шлаки?)))Звиняйте за глупые вопросы)))Ну просто кишечник я могу представить от чего чистить,опять таки,чисто теоретически,а печень от чего?
При словосочетании "почистить организм" мне представляется вывод тяжелых металлов,аллергенов,солей,глистов в конце-концов(я брежу,да?,так не бывает?))))))....а вот как можно почистить суставы-это для меня откровение,чесслово smile.gif

15 лет назад я работала в фирме, где и генеральный и его жена были серьезно увлечены очищением, голоданием, сыроедением. Это было даже не увлечение, а образ жизни.
Честно говоря, я думала, что они давно себя уже извели этим.
Но нет wink.gif Одна общая знакомая недавно их видела. Выглядят оба отлично: и кожа, и цвет лица, и волосы, и настроение, учитывая, что им обоим уже за 60.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 28.1.2014, 15:50
Сообщение #37


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Olga Perminova @ 27.1.2014, 23:13) *
радует одно, пока не догадались сфотографировать))


Да щас! Сама видала, чесслово, в livelournal yes-yes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.1.2014, 15:53
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Iris @ 28.1.2014, 16:50) *
Да щас! Сама видала, чесслово, в livelournal yes-yes.gif

тока картинки чур не выкладывать!!!!!!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 28.1.2014, 16:27
Сообщение #39


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Affa @ 28.1.2014, 16:53) *
тока картинки чур не выкладывать!!!!!!

Чур-чур! Я сама это еле развидела))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 28.1.2014, 18:47
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ну, вот все свелось к какашкам biggrin.gif
Как правильно пишет Алена, главное, наверное, не заработать психическую зависимость от очищения. Ну и не окочуриться совсем)
А из способов очищения пришла в голову баня. После турецкого кесе в городском старинном хамаме было чувство, как-будто заново родился;)
Банные процедуры ведь тоже как-то воздействут на обменные процессы.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:08

    Rambler's Top100