IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взрослые детки от 6 и более, а как у вас?
Оксана
сообщение 30.3.2012, 21:46
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Вот меня в последнее время интересует вопрос, детки, которые уже пережили операцию, а кто-то нет. Они у нас уже взрослые и всё понимают, и задают вопросы, на которые я лично компетентна, ответить не могу, а именно, почему я не могу ходить в футбольную секцию, в хоккейную. Я в ступор в хожу, вот честно. Про то, что у него сердечко не очень ,он не хочет слышать, или воспринимает себя не совсем, так как надо, типа я , что не такой. Вот как объяснить, чтоб на психику не влияло, чтоб не чувствовал не таким , как все, обделено что ли? Как у вас уже с подросшими детками?




--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.3.2012, 13:23
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Оксана,очень интересная тема,я бы с удовольствием послушала на будущее,самой сказать нечего,Арсению всего 4.Подождём,может мамы подросших деток поделятся.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 31.3.2012, 18:06
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



На выбор было предложено ребенку шахматы,художка или театральная студия,английский даже не спрашивали,воспринимает как должное.А так как свободного времени очень мало,то и желания занятся еще чем-то нет.Только однажды Матвей спросил у узиста"-когда мне можно будет ходить на соревнования?",врач у него спрашивает:"а ты устаешь когда много бегаешь?"Мотя-Да,у меня ноги начинают болеть,врач:"ноги надо беречь,тебе всю жизнь на них бегать придется,а ты на соревнованиях их обижать собрался"Матвей:"ну да,не стоит."Все больше вопросов не задает ,пока ему 10,такое положение вещей его устраивает.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 31.3.2012, 22:04
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Мой сынуля тоже особо не выражает желания заниматься спортом. Особенно к весне ближе силы совсем его покидают. Тоже есть такая проблема, как у Алёниного Матвея с ногами. Только у моего малыша болят даже при ходьбе, не то что при беге. Покупаем только натуральную обувь с ортопрофилем. Быстро ходить он устаёт, начинает болеть бок. Так что проблема здесь поднятая у нас отпадает сама собой. В начале учебного года, после лета полный сил он идёт на физкультуру, справку мы не берём об ограничении. Ходит до пол зимы, потом начинает жаловаться, что не айс, всё болит и прочее. Идём, берём справку об ограничении нагрузки на физкультуре. "Получаем по голове" от врачей и учителей, т.к. такие вещи берутся в начале года. Молчим, топчемся, делаем невинные лица и уходим довольные.
А вот у знакомой девочка, сердечко больное, но операцию не делали. Так и на физкультуру ходят и на рукопашный бой. Всё нормально. И ножки у них не болят, такая проблема им совсем неизвестна. Так что я думаю, это зависит от состояния ребёнка. Если хорошо себя чувствует, почему бы и не попробовать чем-то позаниматься, будет хуже себя ощущать, сам перестанет. Всё зависит от самочувствия.
Удачи и здоровья всем вашим деткам!


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 1.4.2012, 22:08
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



У меня ребёнок любит подвижные игры. Летом на даче футбол играем, в бадминтон, он усталости не чувствует совсем, как заводной. Причём по неврологии он стабилен, отклонений нет, но любит играть в подвижные игры. На шахматы в следующем году пойдём, это точно, да и в школе будет такой кружок, а он любит поиграть и в шашки и в шахматы. Но ему это недостаточно. У нас рядом стадион, специализированный по футболу, там наша команда Волга проводит игры. И проходя мимо, когда он мне задаёт вопрос 6 Мам , я тоже хочу, запиши меня..... Приходя к кардиологу на очередной осмотр, мне всегда задают один и тот же вопрос: Надеюсь вы проф.спортом заниматься не будете?. А что можно?. Конечно нет... И опять..., Меня он всегда спрашивает, мам , а когда у меня шрам пройдёт.. Пауза... Сынок, он останется, но это ничего не значит, ты сейчас здоровый ребёнок, как все, а шрам, это просто шрам. В школе нам тоже разрешат заниматься физкультурой , но без сдачи нормативов.
Осенью пойдём в басейн, сейчас рядом ФОК строят, чтоб исправить осанку. Т.к после операции он бережётсвой шрам, т.к она была в сознательном возрасте, сутулится.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 2.4.2012, 10:05
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Нам 6,5,помню года 2 назад он тоже рвался и заниматься футболом и карате и чего только не просил,но в тоже самое время им самим был обнаружен шрам,выяснен вопрос про сердце. Это не говорит,что пропала его тяга ко всем видам спорта,нет,просто он сам бегает и прыгает в силу своих возможностей,как заводной не будет и не сможет,отдышка все таки бывает,поэтому видно все вопросы отпали сами собой.
Но он прекрасно может с дядей носится по футбольному полю,также и бесится разносить квартиру))))
Моему нравятся шашки и шахматы,что для меня замечательная вообще вещь.Сейчас пока в саду занимается,вот думаю в такую секцию его как раз записать после сада.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 20.12.2012, 22:49
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



А мы плаваем. Плаваем намного лучше чем бегаем или резвимся. И очень любит нырять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 20.12.2012, 23:05
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



А мы танцуем smile.gif 4 дня в неделю по 1,5 часа. Еще ни разу не жаловался, хотя врачи наши против ...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 28.12.2012, 16:52
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Супер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:14

    Rambler's Top100