IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Муж обвиняет в плохом воспитании детей...
MATIK
сообщение 6.2.2012, 22:27
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Девочки последнее время муж часто кидает обвинения в мою сторону-о плохом воспитании детей.Матвею 2г4мес,он немного нервный(или избалованный)уже я не понимаю и вот сегодня очередная его истерика:идем укладываться спать.он начинает кричать так его не сажай,так его не клади,пижаму не буду(я спокойно реагирую.говорю:"не хочешь пижаму-не одевай")сын начинает еще громче истерить,что ему все же нужно пижаму,начинаю одевать-пинает меня ногами...терпела я долго и так про все(одеяло.то его накрыть.то раскрыть)и все сопровождается бешенными криками.Тут мои нервы не выдерживают,я его шлепаю и закрываюсь в кухне.Там муж что-то пытается с ним сделать.ни по хорошему ни по плохому-не выходит и тут муж громким голосом заявляет:"Придурков растит"(и отходит от сына)....Девочки мне так обидно стало...Я вышла и давай читать ему лекцию,что типа-разве это не твои дети,пожалуйста занимайся воспитанием ты в чем проблема и попробуй вырастить не придурков.Девочки.мне всегда интересно-только уменя такой муж...который сначала считал(и в принципе до сих пор),что наш ребенок здоров и я любитель походить по врачам и пособирать болезни(ДМПП 7мм),а теперь еще-я воспитала придурков!я не пойму,или нам сним не по пути???


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 6.2.2012, 22:47
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Оставить с мужем на недельку и уехать отдохнуть...
Правда, ребенка жалко в этой ситуации. А потом, возможно, он себя, действительно, не очень хорошо чувствует, или перепад температур и голова болит, или луна так влияет, или живот побаливает - да мало ли что.
Вы всегда такие нервные или есть моменты, когда малыш покладист и с ним не так сложно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 6.2.2012, 22:55
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Цитата(Firefox @ 6.2.2012, 22:47) *
Оставить с мужем на недельку и уехать отдохнуть...
Правда, ребенка жалко в этой ситуации. А потом, возможно, он себя, действительно, не очень хорошо чувствует, или перепад температур и голова болит, или луна так влияет, или живот побаливает - да мало ли что.
Вы всегда такие нервные или есть моменты, когда малыш покладист и с ним не так сложно?
спасибо за совет,да я вот и не могу так ребетенка оставить-жалко(ну,рассмотреть несколько-непомешает...)У нас.знаете как получилось...когда я Матвея отучилаот груди(в октябре)мы стали замечать эти истерики.Когда это происходит-я не пойму,сначала думали когда не поспит в обед,потом нет-в обед спал и вечером заистерил.Не нашла я причины,а уложить спать это огромная проблема.Истерики-не всегда.иногда бывает покладистый,играет,поет,танцует,бывает и вообще-ну прямо ангел,но бывает и -бес!НЕ пойму мужа,то ли начинает так говорить всостояниии аффекта-когда сын истерику закатывает,то ли что?


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.2.2012, 22:55
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



можно обвинять кого угодно и в чем угодно, но обзывать собственных детей...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 6.2.2012, 22:58
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Наталья Рашидовна!добрыйвечер,смотрю вы читаете мою тему,присоединяйтесь.пожалуйста!Посоветуйте как доктор,истерики ребенка в основном-это не порядок со здоровьем.в частности с нервишками или это проявление характера или избалованность?


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.2.2012, 23:06
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я не доктор, но я отвечу - истерики могут быть связаны с чем угодно. а по интернету разве можно определить по какому поводу ребенок нервничает


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 6.2.2012, 23:35
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Цитата(elfa @ 6.2.2012, 23:06) *
я не доктор, но я отвечу - истерики могут быть связаны с чем угодно. а по интернету разве можно определить по какому поводу ребенок нервничает

Посетить невролога(опять же моя идея)муж и моя мама считают эти истерики избалованностью,т.к. эти истерики сынустраивает только мне,либо при мне.А когда он целый день у бабушки или в гостях у родственников-никаких истерик!Я все равно переживаю,может его беспокоит что-то,он ведь становится сам не свой.


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 6.2.2012, 23:38
Сообщение #8


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У меня подобная ситуация. Конечно мой пример не образец, ну может пригодится. У нас Тёма тоже - бунтарь. самый настоящий. Пижамка не та, спать он не ляжет, памперс не оденет, в общем мрак. Я строгая мама, но пытаясь усмирить его криком и руганью, если по хорошему не понимает, приводили к всеобщей истерике. Папа у нас терпеливый и мудрый, за что и любим. Он мне сказал, не повышай голос, просто если начинает дурить, поуговаривала, не получилось - встаёшь, идёшь, молча, берёшь ремень, и шлёпаешь. И не жалеть.После этого, если я встаю молча и иду в сторону ремня, ребёнок ту же подбегает, как шёлковый, и пижамку одевает и спать идёт. Конечно он потом весь извертится в кроватке, и пижамку снимет,и носочки, и может даже постельное всё сбросить.. ну тут уж, как хочет. Когда засыпает, я всё назад одеваю и укрываю его. Зато истерики можно избежать таким образом.
Причем это касается всего - мы и кушать не садимся, и гулять собираться - убегаем от мамы, и когда мама одевает, выкручиваемся, вырываемся, снимает то что мама одела... но если мама идёт за ремнём, крик: нет, не надо, я всё понял.... и всё в норму приходит. Иногда забывает, можно ещё шлёпнуть, для напоминания.
Оговорюсь, все детки разные, у нас на мой взгляд без этого никак. Иначе я буду бегать за ним, кричать, ругаться толку от этого не будет. ИМХО


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 6.2.2012, 23:41
Сообщение #9


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



истерика перед сном - не повод для посещения невролога, кмк.
не стоит игнорировать мнение других членов семьи, даже если оно не совпадает с вашим smile.gif ведь на самом деле очень может быть, что сын очень избалован маминым вниманием, почему нет?
попробуйте начать с простых решений - пускай укладывается спать с папой. может вообще стоит больше полномочий папе делегировать? ужин, купание, чтение книжки перед сном?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 6.2.2012, 23:45
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Мне кажется, что муж просто не справившись с ситуацией, сорвался. Ну кого ещё обвинить. Себя хорошего не обвинишь. А истерики бывают у многих детей, незнаю хорошо это или плохо. МАТИК вам надо отдохнуть одной, хоть денёк. Надеюсь у вас всё наладится!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 6.2.2012, 23:55
Сообщение #11


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Читаю я Вас и частично напоминает нас... biggrin.gif
Позиция Ани Шиловой мне ближе. У нас похоже: Где у Андрея попа?! Хочешь по попе? ... последнее время он отвечает: нету! И садится на неё smile.gif А в основном забалтываю и отвлекаю, порой "гаркаю" на него.
А так тоже самое: и одеваемся-вырываемся, убегаем; раздеваемся - в слезы, одевать пижаму - нет.... Последнее время отрицает всё /я думала, это в более старшем возрасте/... на все нет: где у Дюши глазки - нет, а ушки - нет... на горшок пойдем - нет! Витаминку будешь -не.., ДА! И бежим за витаминкой wink.gif А потом мама хитрит: садись на горшочек, а я принесу тебе витаминку whistle.gif ходим на горшок за витаминки и прочую вкусняшку)))
А по позиции мужа в этом вопросе... разбираться только Вам... как говорится: в каждой избушке - свои погремушки. Мудрости и терпения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 7.2.2012, 8:26
Сообщение #12


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Тоже очень знакомая ситуация для нашей семьи.... Наш "добрый" папа в сердцах возмущается, что я хочу из детей "моральных уродов" вырастить, я так же неправильно их воспитываю... Да, редкие отцы способны на педагогические подвиги, так что весь груз ответственности на нас, девочки.

Что касается таких вот истерик, то они у всех случаются периодически и, по моим наблюдениям, у мальчиков это более выражено, чем у девочек (хотя в жизни всякое бывает). Конечно, раз "концерты закатываются" только при маме, то, понятно - это исключительно для мамы вся эта психологическая атака. Ребёнок привык, что мама ему (в большинстве случаев) подчиняется безприкословно - "дай это! - на", "хочу то - пожалуйста!", а тут, вдруг, надо слушаться самому, да ещё и "не под" настроение, ну как здесь не устроить скандальчик??!!! Да и пресловутый кризис 3-х лет (который может начаться просто на третьем году жизни) тоже надо учитывать))). Я, если честно, противник рукоприкладства, но иногда без шлепка по заднице из ситуации не выйти))). Терпение, мамочки, и ёще раз терпение!!))) Уговариваем, отвлекаем, переключаем и предоставляем выбор: "ведёшь себя хорошо - получаешь "приз" (это необязательно что-то материальное, ведь просто похвала, мамин поцелуй - это тоже награда)))), а не слушаешься, истеришь - получаешь по попе!!))). Думаю, что это временные трудности и именно этого 2-3-х летнего возраста, потом, по мере взросления, проблемы в воспитании будут совсем другими))). И продолжая сплетничать про наших мужей, хочу, девочки, чтоб вы улыбнулись (нашла в "одноклассниках"): "Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать!!!"


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 7.2.2012, 8:36
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(MATIK @ 6.2.2012, 23:55) *
Когда это происходит-я не пойму,сначала думали когда не поспит в обед,потом нет-в обед спал и вечером заистерил.Не нашла я причины,а уложить спать это огромная проблема.Истерики-не всегда.иногда бывает покладистый,играет,поет,танцует,бывает и вообще-ну прямо ангел,но бывает и -бес!НЕ пойму мужа,то ли начинает так говорить всостояниии аффекта-когда сын истерику закатывает,то ли что?



У нас то же самое...и я смотрю, не одни мы smile.gif У нас, правда, всё осложняется наличием бабушки, которая всячески потакает, защищает и ведется на все истерики... bum.gif Иначе я давно бы пошла путем "по попе ремнем".
Но есть у нас дни, когда ребенок вообще невменяемый - ему всё не так: посмотрела не так, положила не туда, взяла не оттуда, не той рукой, не с той скоростью и т.д. И как итог - истерика. В эти дни сразу спрашиваю домашних, что ребенок успел ухватить помимо диеты - если съел кусок белого хлеба или ломтик сырого яблока, то причина понятна.


Цитата(Анфиса @ 7.2.2012, 9:26) *
"Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать!!!"


5 баллов!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Утащила в копилку любимых цитат rose.gif smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 7.2.2012, 9:00
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(elfa @ 6.2.2012, 23:55) *
можно обвинять кого угодно и в чем угодно, но обзывать собственных детей...

+1000. Точнее и не скажешь.
Может и сказано это от чувства собственного бессилия. Но явный минус мужу. ИМХО.

По поводу истерик. Даже не знаю. Дело в том, что меня в детстве бил ремнём отец. Я его боялась просто до ужаса. Получала за плохо написанные буквы (в первом классе), за невымытую сковородку, за песок на коврике у входной двери. Когда я узнавала, что я сегодня одна (без мамы!) дома с папой остаюсь - это было самым страшным наказанием. Поэтому я свою старшую ремнём не била, никогда. Было несколько раз рукой по попику. Думаю, что и младшего бить не буду. Может это и будет моей ошибкой. Не знаю, жизнь покажет. ИМХО.
С Санькой укладывание спать - длительный процесс.
Обычно переодевалки и вообще спорные вопросы происходят с торгом, как у Tane4ka_47rus. Когда укладываемся спать, лежа вместе читаем книжки, журнальчики. Когда не хочет перебираться к себе как то уговариваю. Да и вообще, во всех ситуациях уговоры пока работают. Если начинаю сильно повышать голос, вздрагивает и слышу "Мам, ты что на меня кричишь?"
Я где-то читала, что перед сном ребёнок не должен плакать. Стараюсь это соблюдать. В течении дня - пожалуйста, реви и истери. Проревётся минут сколько-нибудь, потом сажаю на колени и начинаю разговаривать. Говорю, что сильно люблю, но если он будет и дальше делать то и то дружить не буду. Или объясняю почему так нельзя. Как то так.
И ещё. У меня у Саньки - очень впечатлительная и замороченная натура. Он заморачивается по поводу и без. Мы пошли в сад в 3 года. Первый год расставание с мамой - истерика. Час в саду проревёт, потом всё хорошо. И так каждый день. Мне психолог говорила, чтобы я давала ему половинку таблетки валерианки, но я решила что и так справимся. В результате у нас появились экстрасисстолы. Их было не мало. Пришлось обследоваться по полной. Потом когда с садиком мы чуть подуспокоились, экстрасисстолы пропали. Получается нужно было Саньке давать какое-нибудь успокоительное средство.
Просто все детки разные. И с каждым, конечно, нужно индивидуально. Может правда у Матвея стресс затянулся. К невропатологу я скорее бы всего сходила, послушала, что скажет, а потом для себя решила, что делать.
Очень надеюсь, что все эти проблемки скоро Матвеюшку покинут. yes-yes.gif

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 7.2.2012, 9:01


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 7.2.2012, 10:26
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



какой невролог, люди! Кризис трех лет у ребенка начинается, учите мат. часть и будьте терпеливы. И режим, режим и еще раз режим, это спасает от истерик, уже много раз в разных темах говорила smile.gif Основное правило: запрещать только то, что опасно для жизни и здоровья себя и окружающих. И переключать внимание, постоянно, не хочет надевать памперс, тогда давай с тобой машинку в гараж загоним, а потом наденем и все в таком духе. Папе мозги вправить, книжечку про кризис трех лет подсунуть и больше-больше самостоятельности давать. Я бы при таком раскладе, оставила бы ему ребенка на выхи и уехала к подружке, и делать это по-чаще, хотя бы два раза в месяц. Если не с ночовкой, то хотя бы просто самой себе время уделите, театр там, музей, шоппинг, кому что нравится. И слушайть надо только саму себя, а не окружающих. Вы лучшая мама, потому что любите своего чадушку безоглядно и всё тут. Остальные лесом идут со своими советами. У многих пап не хватает терпения, от того, что им мало давали ребенка с самого начала. Если так было, то исправляйте ситуацию срочно. Первые дочкиных полгода мы жили со секровью. Папа наш приходил домой вечером, мы ему вручали Алену, и он ее купал, пеленал, сказки рассказывал, качал, если надо было, а мы пили чай на кухне и отдыхали. Свекровь меня сразу научила про пап и детей smile.gif Короче, папу из мужчины тоже надо воспитывать, если природой плохо заложили smile.gif Удачи вам. И не позволяйте мужу обзывать ребенка, это унижение человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 7.2.2012, 10:33
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Дети истерят и упрямятся у всех, и все как-то с этим справляются.
Дело тут, как мне кажется, в другом - в отсутствии уважении... Сначала ты "растишь придурков", то есть не способна правильно воспитать детей, потом ты плохая хозяйка, неправильно ешь, спишь, одеваешься и так до бесконечности... Главное проблема, опять же как мне кажется, в ваших с мужем отношениях. И если вы сами пишите "или нам с ним не по пути", то вы это понимаете...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 7.2.2012, 10:41
Сообщение #17


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Про самостоятельность папы,в самую точку.Я вот дождалась.Ребёнку 8 лет,а папа не знает что делать с ребёнком.Не одеть сам,не проконтролировать.
Мама в авторитет,а папа так,чтобы рядом постоять. smile.gif А если что не так,то папа говорит-сама воспитала.....Не обзывается конечно...Но сын у меня прям безотцовщина при родном отце .Грустно. sad.gif
Причём свекровь мне как то бросила фразу-"Не привила ребёнку уважение к отцу."
Я и не знала,что надо прививать,думала надо как то заслужить. cool.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 7.2.2012, 10:42
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Илона, cap.gif

Анют, Шилова, а тёмик так ремень боится почему? ты его била хоть раз, да?
мой, например, не боится ремень...ну я и не била.....меня ни разу в детстве ремнем не лупили-я не представляю, как можно отлупить....
у нас тоже бывают истерики-особенно после сада вечером, я думаю, что ребенок целый день не может себя вести хорошо, ему надо и эмоции выплеснуть, а в садике он боится воспитателей и не балуется....
мы действуем уговорами-выключим свет-тогда мама массажик тебе сделает, покушаеь-посмотришь мультик, останешься у бабушки-получишь конфетку и тд....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 7.2.2012, 10:48
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



"Не привила ребёнку уважение к отцу" Видимо, надо, чтобы ребенок отца боялся - боится, значит уважает))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 7.2.2012, 11:23
Сообщение #20


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Вика мама Данюши @ 7.2.2012, 10:42) *
Илона, cap.gif

Анют, Шилова, а тёмик так ремень боится почему? ты его била хоть раз, да?
мой, например, не боится ремень...ну я и не била.....меня ни разу в детстве ремнем не лупили-я не представляю, как можно отлупить....
у нас тоже бывают истерики-особенно после сада вечером, я думаю, что ребенок целый день не может себя вести хорошо, ему надо и эмоции выплеснуть, а в садике он боится воспитателей и не балуется....
мы действуем уговорами-выключим свет-тогда мама массажик тебе сделает, покушаеь-посмотришь мультик, останешься у бабушки-получишь конфетку и тд....

Ну Вик, била - это громко сказано, я же говорю шлепок по попе. Потом просто он это помнит и бежит сразу всё делает, потому что шлепка не хочется. Меня тоже шлепали, выросла же... Ну, повторюсь, это ИМХО. Конечно всегда и объясняю и терплю, и отвлекаю. Когда речь заходит о ремне, это уже из ряда вон ситуация, когда совсем уже обнаглеет.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:27

    Rambler's Top100