IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Невидимые друзья
elfa
сообщение 1.8.2011, 16:26
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



"Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно в нем лежит невидимая кошка." (с)К.С. Льюис

в нашем доме завелась кошка породы "невидимка". завела ее Аня. а так как она невидимая, то я постоянно то наступлю на нее, то сяду, то сумку поставлю. Аня на меня ругается, кормит кошку невидимой едой, укрывает таким же одеялом и всячески за ней ухаживает. Кошка ездит с нами по магазинам, ходит на уроки, катается на качелях и сидит в кафе. иногда к ней присоединяется невидимая собачка. но последняя пользуется бОльшей свободой и часто уходит погулять на длительное время.

интересно, товарищи по невидимкам у нас есть?

я помню только 2 примера.
Малыш и Карлсон. Родители считали Карлсона - выдуманным другом Малыша.
и в Папиных дочках - Пуговка придумала себе подружку дабы сваливать на нее все свои проказы.

нам пора к психотерапевту и валерьянки?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 1.8.2011, 17:20
Сообщение #2


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Психотерапевт и валерианка нужна маме, а девочка, просто умничка, у нее развито воображение, у нее творческая натура. У нас в доме тоже жила невидимая кошечка когда моей старшей внучке было три, мы всей семьей занимались этой кошкой, кормили, убаюкивали спать, забирали с собой на прогулку. Сейчас нам восемь и моя внучка великолепно рисует, в основном фасоны нарядов, недавно она так завязала мамин платок младшей что я в начале даже и не поняла, подумала что внучке купили новый сарафанчик. Так что помогайте ухаживать за невидимой кошечкой.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.8.2011, 17:39
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас время от времени появляется в доме маааленький дракончик,"мама,ты что,не видишь,ну вооот же он,погладь его,он добрый"!!!Он присутствует не всегда,но иногда приходит,и иногда тоже идёт за нами на прогулку!Мне так нравится!здорово!Правда не знаю,если бы он постоянно жил у нас и я бы на него садилась и ставила сумку smile.gif ...,ну,что делать,на редкость постоянный друг,это очень интересно!

А,кстати,девочки,откуда это берётся и что значит,кто-нибудь знает?Мне кажется,я раньше слышала,что эти друзья происходят от одиночества,недостаточного внимания или непонимания в семье ребёнка...Правда ли это?А может я путаю с чем-то?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 1.8.2011, 18:40
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я тоже слышала, что "невидимки" - от одиночества. только вот последние 4 месяца Аня общается с огромным количеством людей. как в реаб.центре, так и во дворе. Внимания лично ей - море. Проблемы у нас во взаимоотоношениях появляются сразу же как только наступает час Х - выполнение домашнего задания smile.gif но в общем и целом мы стали лучше понимать друг друга.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 1.8.2011, 18:50
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Нам 5 лет и на протяжении последних двух, у нас есть воображаемый друг Димка. Ваня ему звонит, приглашает в гости, вместе с ним ходит на прогулку и на "работу", рассказывает всевозможные истории из его (Димкиной) жизни и т.д. И таких же кошечек с собачками мы тоже проходили. У моего ребенка очень развито воображение и ещё, я всетаки считаю, что это от недостатка общения (он не ходит в садик).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 1.8.2011, 19:53
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



именно выдуманных друзей вроде не замечала...
но играя беседует со всевозможными знакомыми кошками, собаками(в доме не присутствующими,по крайней мере в данный момент:))
а еще у нас у каждой машинки,самолетика,поезда и т.д. есть не просто имя, а имя-отчество-фамилия:) Зачастую такие, что повторить просто невозможно:) и запомнить тоже:) Поэтому каждый раз выдумываются новые...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 1.8.2011, 22:34
Сообщение #7


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я думаю, что это очень мило и здорово, что у Анютки такая фантазия и желание заботится о ком то. Ведь не выдумывает же она себе защитника, а сама защищает более слабого. Значит она уверена в себе, в своих близких, в окружающем мире.
Может, в свете разнообразного общения, ей необходим свой собственный маленький мирок, недоступный другим?
Думаю, просто наблюдать за развитием их "невидимых" отношений, и Анютка в них может раскрыться с другой, какой то новой, стороны.
А может просто завести живую кошку?)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 2.8.2011, 0:07
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



У сына был тоже такой "невидимый" друг - тоже Ваня)))где-то кстати,в этом возрасте.Он очень общительный и тогда и сейчас.Была какая-то внутренняя неуверенность:новый сад,много всего нового,куча информации.Потом всё прошло:стал играть во всех постановках группы главные роли)))артист biggrin.gif

Вот что нашла в инете
http://www.kleo.ru/items/family/child_fantaz.shtml


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 2.8.2011, 1:24
Сообщение #9


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Галина, мама Егорки @ 1.8.2011, 23:34) *
А может просто завести живую кошку?)


Живая имееЦЦа - Клёпа smile.gif


Я вот думаю, может это потому, что Клёпа ваша злючка и потискать себя не даёт ? Может поэтому придумалась ласковая киса-неведимка?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
солнце*
сообщение 2.8.2011, 11:53
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 11.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3647



у моей дочки тоже был выдуманный персонаж, забыла только она называла его братиком или это был просто друг, но играла она так не долго, это было в этом году весной, дочке было чуть больше 4-х лет..
и у меня в детстве тоже была подруга-невидимка, я не сама придумала этот персонаж, моя подруга (реальная) в игре рассказала что у нее есть невидимка кот. живет в туалете, она ее кормила, ставила блюдечки с водой и едой, потом и у меня завелась такая же невидимка, так мы вместе и играли, кстати, если не ошибаюсь мы учились уже в школе, т.е. нам было приблизительно 6-8 лет


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 15.8.2011, 22:46
Сообщение #11


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Таня, я читала книжку Чуковского, где он рассказывал как в совеЦЦкие года пытались истребить сказки (убей, не вспомню как она называлась, может быть от 3 до 5), в ней он рассказывал один забавный случай. В моем пересказе это звучит так. Самая ярая противница сказок запрещала их естесственно и в своем доме. У нее был сын (не помню сколько лет, но наверное 4-5 лет), так у него все время были невидимые друзья, про которых он рассказывал всякие истории. В итоге эта женщина смирилась с тем, что сказки детям необходимы (и невидимые друзья тоже)

Найди и прочитай этот рассказ! Он очень клевый smile.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.8.2011, 23:46
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



У моего старшего сына был друг-невидимка,просто человечек.Он с ним разговаривал(я была в шоке!!!)Оставлял ему вкусненькое на столе,мы гуляли "вместе")Сейчас он говорит,что это было интересно,и что он даже видел этого человечка,до чего до представлял)Когда мы пошли с этим к психологу,доктор сказала.что это бывает у детей,лишённых внимания(я бы так не сказала)И посоветовала завести питомца.Но сын наотрез отказался,и сказал.что ему нужен этот человечек)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 28.6.2013, 10:56
Сообщение #13


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



У нас завелся невидимый друг - мальчик Джем.
В первый раз Егор упомянул его в середине мая, с тех пор периодически я слышу, что он " уже покушал кашу у мальчика Джема", " смотрел мультики вместе с мальчиком Джемом", "мальчик Джем и я играли в машинки" и т.д.
Хочу спросить у вас, мамы подросших уже фантазеров, стоит ли волноваться по этому поводу и во что со временем вылились воображаемые друзья ваших детей?
Есть такие, у кого они не исчезли?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 28.6.2013, 12:02
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



у нас кого только не было ))
Ко второму классу все прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.6.2013, 21:17
Сообщение #15


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У нас этого воображаемого, добра... Ну, завались.... Честно говоря устала уже слушать "гадости" об этом. В основном из уст старшего поколения.Такого наговорят.... аж материться хочется. Персонажи все время разные: вот будучи в Германии мы "познакомились" с немецкими фиксиками. Причем меня "впустили в круг доверия")))))По приезду домой мы вскоре забыли про них. Периодически появляются целая орава долматинцев, она всюду за нами таскается. Мы волнуемся, как бы их дверью лифта не прижало... приходится иногда подыгрывать.
С общительностью у нас все оооочень хорошо, зашкаливает у нас коммуникабельность))) вне зависимости от возраста и в садик ходим, и друзья есть. Так что по поводу причины еще ничего для себя не решила.

Как-то подруга моя стала свидетелем, как я подыгрываю ему с его собачками..... долго ходила в шоке, и улыбалась. А что делать.......так и живем)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.6.2013, 12:33
Сообщение #16


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо, девочки rose.gif Значит можно быть спокойной по этому поводу?)
У нас просто ни у кого не было ничего подобного, Егоркин Джем первый.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 29.6.2013, 15:09
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



у Дениса пока еще друзей замечено не было, но про себя могу сказать, что я в детстве частенько с кем-нибудь болтала...воображаемым)) не видела, правда, но беседовать-беседовала, было такое...) имена даже им какие-то придумывала тоже...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.6.2013, 16:20
Сообщение #18


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Я играла по ролям в куклы.
Они у меня были "живые", я с ними разговаривала, разыгрывала всяческие сюжеты, и каждая была со своим характером.
Но это наверное не совсем то: куклы все таки вполне вещественные друзья, хоть и ненастоящие. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 30.6.2013, 18:07
Сообщение #19


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Моя конечно с воображаемым другом не болтает, но со своим мишкой такие выступления выдаёт, что мама не горюй. И не дай Бог где нибудь его забыть..где то читала, что любимым игрушкам нужен "клон", я честно искала такого же в магазинах, но нигде не нашла..вот второе одеяло нашла и купила..
Просто на самом деле у таких детей очень хорошо работает соображалка и они по натуре творческие люди. Мой старший ни с кем не болтал и в итоге на сегодняшний день ничего творческого не вижу ))) А вот смотря на Ксению, чувствую, этот воображаемый друг скоро к нам придёт жить biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ninokito
сообщение 14.8.2013, 23:50
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3058



Тема, просто замечательная!
Мы тоже в прошлом году познакомились с Бил Памом, который появился у Ираклия, при всем том, что в нашей многодетной семье (3 мальчика и 2 девочки), недостатка в общении у детей нет, чаще всего старшие дети ищут уединения.
Так вот Биль Пам появился у Ираклия, когда ему было 4года, его двойняшка Аркадий, долго не мог понять с кем это Ираклий разговаривает, а старшие просто хохотали когда тот им рассказывал про своего друга, что его папа(Биль Пама), работает на спутнике, а мама самая настоящая русалка и живет в холодном океане, я и муж притензий к невидимому другу не имели, передавали ему привет и т. п. НО Биль Пам оказался в дальнейшем очень плохим мальчиком, ломал у бабушки розы в саду, порезал брату шнурки на кедах, не давал Ираше спать до поздна, вообщем жить с Биль Памом стало трудно всем. Папа пытался " договориться " по телефону с невидимкой, беседовал и с сыном, но ни я ни кто другой изменений в поведение Биль Пама не внесли. Каникулы закончились мы пошли в сад, естественно и наш невидимый друг, в саду Ираклий перестал посещать занятия физкультуры, логопеда, не хотел лепить (пластилин грязный, пачкает ногти, так сказал Биль Пам), вообщем сами понимаете оставить друга в семье не предстовлялось возможным! Я обратилась к детсадовскому психологу, и что вы думаете через два месяца Биль Пам улетел к папе! И Слава Богу!!!!!

Сообщение отредактировал ninokito - 14.8.2013, 23:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:37

    Rambler's Top100