IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис 3 лет?, Как справиться....?
Вика мама Данюши
сообщение 19.5.2011, 21:56
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Анют, ну вот я и не знала-это после операции или это кризис! теперь знаю-) буду ждать-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 19.5.2011, 22:09
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Я наверное слишком жёстко описала ситуации)Не то,что он постоянно себя ведёт,нет,но бывает.Про шапки,куртки,варежки,это всё чётко отлажено,надо,значит надо,единственно,спор каждый раз перед выходом на улицу,Дима очень любит резиновые сапожки,и хочет их одевать и в жару и в холод,но проспорив,он бежит к окну,смотрит,и говорит..ааа,мамуля,жарко,я понял))))))И одевает мокасинчики.
За столом ведёт себя вполне прилично)Сашу одёргивает,чтоб тот не чвакал(чавкал)
А на улице,конечно это проблемно стало гулять...как Анютка Шилова,уйти,я боюсь,ведь он может не побежать за мной,а наоборот,а у нас очень много дорог,и я боюсь так делать.Но сегодня,мы договорились,перед выходом на улицу я просто поговорила с ним как со взрослым,сказала,что на улице нужно держать маму за руку,и если тебе хочется куда то бежать,нужно спросить разрешения.И если мама сказала-остановись,бежать дальше нельзя.ПОМОГЛО))Я в шоке)))Может нужно больше разговаривать по взрослому,а не ай ай ай,?)))

Цитата(Шилова @ 19.5.2011, 16:41) *
Тёмик начиная с оочень раннего детства (нам почти два) получает и по рукам и по губам и по попе. В противном случае он бы нас из дому выжил с отцом.

Начала практиковать по губам)Стал визгом брать.теперь орёт потихонечку,и рот закрывает рукой))))

Цитата(Татьяна @ 19.5.2011, 18:01) *
Хто,я?Это мне??? girl_blush.gif
Конечно тебе)))) smile.gif Кстати,почему то психолог сказал,что первые детки послушнее ,чем вторые,вторые.мол глядя на старших выделываются.У меня так и было,Саша рос само спокойствие,хотя по неврологии куча диагнозов было.



Цитата(Татьяна @ 19.5.2011, 18:26) *
.
Я вот недавно задумалась о наказаниях.Наклонилась к девочке нашей подружке чтобы с лица снять что-то или поправить,не резко,с улыбкой спокойно говорю,дай поправлю,а она так шарахнулась от моей руки возле лица,что я сама чуть не упала.Знаю,что её родители воспитывали "попным" методом ,получала по 5 раз в день с полутора лет наверное...Вот не знаю,может это сыграло свою роль,ну с чего бы ребёнку так вздрагивать от руки?Может не только по попе получала?А может это просто случайность?...

Может эта девочка и получала конечно,но мне кажется.что тут ещё и самозащита срабатывает)Когда замахиваешься на человека.у него рефлекс,он уворачивается.Я как то в автобусе ехала,так мужчина рядом руку занёс,чтоб за поручень взяться,так я от него тоже шарахнулась))))))))Вот стыдоба то)))))
Но меня ведь ни кто не бьёт дома))

Цитата(Вика мама Данюши @ 19.5.2011, 22:56) *
Анют, ну вот я и не знала-это после операции или это кризис! теперь знаю-) буду ждать-)))

Конечно,Викуля,это послеоперационный кризис,это пройдёт,спокойствие-только спокойствие,у меня вот Диме всего то 27 дней было,а потом пару месяцев дурел,и днём и ночью,и чего только не выписывали...Когда домой поехали,нам даже с собой в дорогу фенобарбитал давали)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 20.5.2011, 16:13
Сообщение #23


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вот, девы, полюбуйтесь на это нахальство маленькое!)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 20.5.2011, 16:43
Сообщение #24


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Ну что тут скажешь - красаффчик общепризнанный!!!!))))) Короткоподстриженный Тёмочка совсем как взрослый)))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 20.5.2011, 21:50
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Шилова @ 20.5.2011, 16:13) *
Вот, девы, полюбуйтесь на это нахальство маленькое!)))

Красавчик,Тёмочка,что скажешь)))))ну а взгляд такой))))взрослый)))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 20.5.2011, 21:55
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Темка-просто класс,глазастенький,губастенький мужичок


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 20.5.2011, 21:58
Сообщение #27


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Спасибки девочки rose.gif Натуль, это не взрослый взгляд, а нахальный! yes-yes.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 20.5.2011, 23:51
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Однако этот "нахал" такой зайка rose.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 21.5.2011, 0:13
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



))))Ну такой сладкий)))))пусть и нахальный))))


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.5.2011, 0:15
Сообщение #30


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Темка -моя любоффь))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 21.5.2011, 6:33
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Ой, какой зайчик!! Такому красавцу всё можно простить )))))

Симпатичный мальчишка растет...ох и намучаются с ним девчонки ))))

Сообщение отредактировал Firefox - 21.5.2011, 6:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.5.2011, 8:45
Сообщение #32


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Спасибо, девочки)) вот верёвьки вьёт из нас)))
А вообще они мне кажется всё копируют) я тут так смеялась, один раз (редкий случай) положила его с нами ночью, лежим телек смотрим засыпаем, Тёмка между нами. Муж начинает храпеть, я тянусь через Тёму и рукой слегка толкаю мужа, вот пока Тёма не заснул я периодически толкала чтобы не храпел. Так потом днем, муж заснул, Тёмка с ним рядом лежал с бутылочкой "телек смотрел", и я наблюдала такую картину:никто не храпел, но тем не менее ребенок с периодичностью (!) с таким важным видом толкал отца в бок! ))) он решил что так надо делать всегда))
Так что они всё повторяют за нами, настоящие обезьянки. Надо стараться быть хорошим примером, мы теперь и матом меньше ругаемся))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 22.5.2011, 23:07
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Шилова @ 21.5.2011, 8:45) *
наблюдала такую картину:никто не храпел, но тем не менее ребенок с периодичностью (!) с таким важным видом толкал отца в бок! ))) он решил что так надо делать всегда))

Анют,такая же картина)))))))))))))))))))))Одинаково,до безобразия)))))) laugh.gif

Цитата(Nata Knau @ 22.5.2011, 23:07) *
Анют,такая же картина)))))))))))))))))))))Одинаково,до безобразия)))))) laugh.gif

Наш папа тоже храпит)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 27.5.2011, 0:53
Сообщение #34


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Меня вчера мой достал, оооочень достал на улице. В магазин пошли, а он начал выделываться...... ( ну вы и сами тут все описали уже))))описывать не буду, не в этом суть) Я с ним и так и сяк, а он улыбается и ни в какую. Я разозлилась на него и рявкну: Стоять, рядом иди!!! Мужик шедший впереди даже обернулся)))))) тут до меня дошло, что я с ним по-собачьи..... НО, блин, сработало!!!!! Толи мой тон, толи все вместе.
А вообще у нас наказание лишение компьютера. Это для нас страшнее атомной войны. Папа у нас пытался (да и сейчас пытается) ремнем воспитывать. Один-два раза сказал, не помогает........ Так Шуня ремня-то боится, а вот толку от такого метода все равно нет. И прощения тоже все время просит. Да, еще вот недавно началось: мама, ты друг да, друг, мам?? Саша друг и мама друг! Да, мам? Когда нашкодит что-то, извиняется и вот это все твердит.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 27.5.2011, 1:45
Сообщение #35


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Во, Шунтик, наш человек! Раз друг мама - то какой, простите, ремень?))))) Грамотный подход)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 27.5.2011, 23:39
Сообщение #36


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



biggrin.gif cap.gif Неее, ну ремешок-то у меня тоже существует, но по назначению он очень редко используется (частенько угрожаю им, когда ничего не работает, но не пользуюсь им). А ремешок висит на гвоздике, у него почетное место на двери есть, Шуньке одного движения достаточно порой: нет мама, я не буду больше и вскакивает тут же бежит делать. Но это только со мной, а с папой получает по попе. Но слушаться все равно не хочет. Сейчас у нас "доверительный" период. ну, то есть мы стараемся жить на доверии, на договоренности, на обещаниях. Вот сегодня не получил вечером компьютер, поиграл на балконе и в ванну пошел. завтра утром получит, а если что днем или на прогулке....... то вечером опять не дам. Но я всегда предупреждаю о наказании. Всегда говорю что если он не....., то я комп ему не дам! На прогулке, если он начинает выгибаться или в позу вставать, кричать на меня, убегать.... мы уходим домой. Сразу же и естественно компа вечером нет.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.6.2012, 20:06
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Девочки, похоже, и у нас назрело...Макс с двух лет (сейчас 2,8) просто невменяемый. Не так села, не туда села, не там встала...не то, не здесь, нет, нет, нет...например, говорю "давай есть рисовую кашу", он: "Там нет каши!!!" Я: "А это что? (показываю ковшик с кашей)...он: "Там нет каши!!! А-а-а-а!!!" И так во всем. Не те ботинки, не та кофта...Агрессивный - дома лупасит дедушку, бабушку, меня может ударить (с опаской, правда, ибо ему за это влетает), причем и со злостью, и просто типа как форма игры такая (ни фига себе игры). На площадке вообще от него младшим и сверстникам житья нет - я уже туда и не хожу, потому что наверняка он у кого-нибудь что-нибудь отнимет, кого-нибудь толкнет и далее по списку. Ходим с одной и той же компашкой мамаш в лес гулять два раза в день - но там мальчишке все младше (самый старший - младше на полгода), и им от Макса попадает периодически. Причем ни с того, ни с сего. Может подойти толкнуть, особенно любимое "развлечение" - сесть кому-нибудь на ноги и завалить вместе с собой, замахивается на детей палками, лопатками, проехаться машинкой по рукам...Откуда это??? Он всегда был неспокойный, но до лета как-то меньше проявлял агрессии именно к детям. Пробовала наказывать (шлепать по попе) за проделки - по-моему, он только больше от этого толкается и ударяет, сейчас стала применять другой метод - отвожу в сторону, говорю, что так нельзя делать, что Дане больно, смотри, он плачет, нельзя бить, нельзя толкаться...Повторяет за мной, что толкаться нельзя - через 3 минуты опять всё то же самое. Я так чувствую, что скоро придется гулять с ним в одиночестве. Уже стыдно перед девчонками...их-то дети не виноваты!
Причем с более старшими детьми и спокойными Макс играет великолепно - одна бабушка умилялась, как они с девочкой 3,5 лет друг другу перекидывали мячик, причем мой соблюдал очередность (чего за ним в жизни не водилось) и даже мячик ей подносил...Что не помешало ему через 10 минут, после того, как девочка ушла, толкнуть свою сверстницу так, что та упала и головой ударилась, я была рядом, но настолько не ожидала, что даже одернуть его не успела...

Танюш, я в темке прочла, что у тебя были те же самые проблемы с Арсюшей. Скажи мне, сейчас легче или всё осталось?

Вообще, девочки, может, к психологу его сводить? Или я скоро загремлю на лечение в Кащенко...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.6.2012, 22:19
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Firefox @ 22.6.2012, 21:06) *
Танюш, я в темке прочла, что у тебя были те же самые проблемы с Арсюшей. Скажи мне, сейчас легче или всё осталось?

Вообще, девочки, может, к психологу его сводить? Или я скоро загремлю на лечение в Кащенко...

Наташенька,я прекрасно тебя понимаю, сама думала загремлю куда-нибудь на лечение.До сих пор у меня страх присутсвует что он что-нибудь сделает детям.У нас всё понемногу проходит,но несколько месяцев назад случилось ужасное,Арсений столкнул с горки маленького мальчика с которым до этого очень мило играл и подружился с его мамой.Это было очень страшно...Меня трясло...я пинками загнала его домой,рассказала мужу,мужа тоже затрясло,мы орали на него так,что наверное весь дом слышал...Вспоминаю-аж дурно...и вот после этого случая всё стало как-то намного лучше.Думаю он запомнил очень хорошо,что бывает за такие вещи.За все выходки Арсений получал по пятой точке и порцию внушений на повышенных тонах.Спуску не давала."Так ты делать не будешь,если ты так хочешь делать-собирайся,отвезём тебя в зоопарк к обезьянам".Действовало отлично....Мда...воспитатель из меня никудышный,я знаю...Я оставила попытки стремится к умному и правильному воспитанию по книжкам...не выходит,не получается...Так что как-то так.Всё кнутом и пряником...пряником и кнутом....Но результаты есть,хоть и видны не сразу.Наташ,тебе могу сказать одно,повторяй про себя постоянно:"Он вырастет,он скоро вырастет,он очень скоро вырастет!")))))Держись,мамань)

З.ы Сейчас Арсению 4 года.На площадке спрашивает "можно я это возьму","Спасибо","Извините" и.т.д.Сегодня подошёл к няне ребёнка и сказал:"Я тут крутил вашу штучку,похоже я её сломал,я нечаянно,извините"...Я так загордилась сыном).Вот что значит муштра)...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.6.2012, 22:35
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Вообще, Наташ, это проходит с возрастом. Помнишь, я тебе про нашего друга рассказывала? Так вот, было нечто подобное, его маме было очень тяжело. Она с ним очень много гуляла, отдала его на спорт, чтобы энергию в нужное русло направить, ну и с друзьями гуляли, на развивалки там всякие. Сейчас почти 6 лет мальчишке- чудо чудесное. Очень милый, юморной, шустый, достаточно дисциплинированный.
Ты, конечно, думай, что вырастет, так легче. Но и не расслабляйся, чтобы выросло то, что нужно smile.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 22.6.2012, 22:59
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Татьяна @ 22.6.2012, 23:19) *
З.ы Сейчас Арсению 4 года.На площадке спрашивает "можно я это возьму","Спасибо","Извините" и.т.д.Сегодня подошёл к няне ребёнка и сказал:"Я тут крутил вашу штучку,похоже я её сломал,я нечаянно,извините"...Я так загордилась сыном).Вот что значит муштра)...


Цитата(Тигра @ 22.6.2012, 23:35) *
Вообще, Наташ, это проходит с возрастом. Помнишь, я тебе про нашего друга рассказывала? Так вот, было нечто подобное, его маме было очень тяжело. Она с ним очень много гуляла, отдала его на спорт, чтобы энергию в нужное русло направить, ну и с друзьями гуляли, на развивалки там всякие. Сейчас почти 6 лет мальчишке- чудо чудесное. Очень милый, юморной, шустый, достаточно дисциплинированный.
Ты, конечно, думай, что вырастет, так легче. Но и не расслабляйся, чтобы выросло то, что нужно smile.gif


Девочки, вы меня немного вдохновили, спасибо )) Безусловно, консультация со специалистом у нас всё равно на повестке дня - мне так самой будет спокойнее.
Я своего тоже по попе драла, простите, и орала на него - потом поняла, что я так сама скорее съеду с катушек и успокоительное нужно не ребенку, а мне...Ничего не добилась, кроме того, что ребенок теперь толкнет кого-нибудь, и понимая, что напроказил, резво удирает от меня в противоположную сторону. Не знаю, может, он так внимания моего добивается... sad.gif Я сейчас всё время на стреме, девочки сидят мило общаются между собой, а я постоянно кружу вокруг Макса аки ворон, расслабляясь только тогда, когда он забредает куда-нибудь один и занимается каким-нибудь делом. Не прогулка, а сплошные нервы. Сегодня вот два раза с ними погуляла - такое впечатление, что отпахала в шахте неделю. Девчонки сидят на скамейке, меня приглашают, мол, что ты не присаживаешься, а я не могу, уже инстинктивно на взводе...Будем надеяться, что пройдет, конечно ) Все подлечим нервы и через полгодика - год забудем всё как страшный сон ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:57

    Rambler's Top100