IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Воспитатели вокруг, Позиция некоторых взрослых...
Таня-Ваня
сообщение 29.4.2011, 14:41
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



У нас таких ситуаций, чтоб за руки моего ребенка хватали, не было. У нас другая проблема. Парень мой, хоть уже и большенький (почти 5 лет), является обладателем симпатичной мордашки с шикарными пухленькими щечками. Так вот все кому не лень, считают себя в праве схватить и так сказать потрепать его за щеку. Меня прям потряхивать начинает. Присечь это вовремя не всегда получается, так я ему сказала, чтоб не стоял пнём, а отворачивался и говорил, что мол не надо меня трогать. Ну вот как так можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.4.2011, 15:24
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(МамаАртема @ 29.4.2011, 15:22) *
Тань,пора тебе действовать,ставить эту старушку на место

Так они же все разные)))Не успеваю я вовремя среагировать))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.4.2011, 15:29
Сообщение #43


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Татьяна @ 29.4.2011, 14:56) *
laugh.gif Лишь бы ел!А как и где-это уже детали))))))


Это прям про нас - ни как нибудь, а именно так и едим, Танюш!))) Прямо "Истории в деталях", а не кормёшки)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 29.4.2011, 15:38
Сообщение #44


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Только тапками не закидывайте smile.gif
Всё ИМХО естессно smile.gif


Цитата(yga @ 29.4.2011, 9:57) *
У нас на площадке все дети приучены к тому, что игрушки, вынесенные на улицу - общие. А посему и разбираются сами, кому во что играть. И дерутся тоже. Не вмешиваемся, пока дело не доходит до членовредительства smile.gif. Как сказала Илона, "досталось и мальчику и родителям", не поддерживаю. Дети сами должны разобраться, по-любому. Пусть растут и учатся взаимодействовать. Что касается родителей, то полностью согласна с тобой, Таня. Никому не позволено трогать руками моего ребёнка. Пресекаю на корню. Нецензурно.

+ 1000000
У нас на площадке также. Разбираются сами. Стараемся не вмешиваться пока до членовредительства не доходит.
Руками нас никто не трогал, так что не знаю, как бы я среагировала.

Цитата
Обычно по принципу "они сами разберутся" действуют мамы, чьи дети активны и себя и так в обиду не дадут...или мамы, которым пофиг на ребенка - они потрындеть с подружками вышли и сигаретку курнуть.


Не могу сказать, что Валентин сильно активный (особенно до Фонтена), или что мне на него по-фиг

Но пока нет "криминала" - не вмешиваюсь - а как иначе дети научатся взаимодействовать ? Кстати в садике воспитатель просто физически не в силах за каждым уследить, поэтому считаю - пусть лучше на площадке учатся. Здесь по крайней мере "криминал" пресечь можно
Естественно малышей обижать не дам, но , на моё счастье они Валентина мало интересуют и их игрушки тоже (а формочки- совочки в песочнице у нас по-умолчанию общие smile.gif )

Когда к нам приходит друг - мы с его мамой принципиально не вмешиваемя в их игры, хотя и дерутся бывает, и плачут, и жалуются друг на друга - мы предлагаем детям самим решить проблему конструктивным разговором (например один другого толкает, деть прибегает жаловаться - отправляем обратно, чтоб сказал "Кирюша(Валя) не толкайся пожалуйста") - в итоге теперь они пытаются сами разбираться и у них это получается smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.4.2011, 16:10
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ксюх,а зачем такпками-то?Желания такого не возникло!)))

Вот вы девы мне тогда скажите что мне делать и что делать родителям (вернее что они имеют право сделать) тех детей,которых мой Арсений бьёт.
Я слежу постоянно,если ударил ругаю,наказываю,отчитываю,говорю что уйдём с площадки.Если это ребёнок из наших друзей-конечно мы взрослые нормально разруливаем всё,но вот как быть с незнакомыми?
Сегодня Арсению мальчик младше его долго не отдавал трактор,протягивал и опять прятал,Арсений потерял терпение сам стал реветь уже,потом выхватил трактор и пошёл.А по-дороге к дому нас догнали мама с этим мальчиком,и проезжая мимо нас (мальчик сидел в велосипеде),Арсений дал ему вдогонку кулаком по голове... sad.gif ну вот что это такое...Мама была возмущена,мне стыдно,но я не думала что он так сделает...Как научить его перестать махать кулаками?
Он это делает не агрессивно,не со злостью,а просто так вот...не знаю...машет ими и невзначай,например,вчера 2 раза заехал нашему другу в челюсть...и не только ему...
Я не знаю как себя вести,что говорить родителям,когда такое происходит...И что я скажу если на нас будут ругаться?...Пока никто не возмущался особо,но,конечно же,(помню по себе) ничего хорошего про нас не думают вслед...Эх...

P.S.Девы,примеры когда нас хватали за руки были не из этой оперы,мы тогда не дрались)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 29.4.2011, 16:16
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Тань, ну мне бы было не приятно, если бы моего ударили и я бы сто процентов сказала мамочке, чтобы она учила вести себя ребенка или что-нибудь такое...ну я псих потому что....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.4.2011, 16:25
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 29.4.2011, 17:16) *
Тань, ну мне бы было не приятно, если бы моего ударили и я бы сто процентов сказала мамочке, чтобы она учила вести себя ребенка или что-нибудь такое...ну я псих потому что....

Понятно,что неприятно...но я,например,всегда молча переживала,когда маленький был.Сейчас смотря кто ударит и как...Ну и смотря какая будет позиция у мамы того,кто ударил,смотря что она предпримет.
Ну вот...вы мне накидайте предположительных вариантов возмущений,чтобы я на всякий случай готовилась и репетировала как извиняться и что говорить... cool.gif
А ведь я учу.Он вообще хороший очень парень.Просто иногда машет кулаками... girl_blush.gif
Я понимаю родителей детей,но также и понимаю что видимо такой возраст и таких очень много мальчишек.Ну что ж теперь,родителям ссориться постоянно...
Хотя когда моего бьют мне ооочень неприятно...



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.4.2011, 16:34
Сообщение #48


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Читаю я вас, девочки, читаю, и мечтаю: вот бы вас с вашими разбойниками в одну песочницу собрать)
И понаблюдать со стороны - кто победит)))))))) laugh.gif cool.gif

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 29.4.2011, 16:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.4.2011, 16:41
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Галина, мама Егорки @ 29.4.2011, 17:34) *
Читаю я вас, девочки, читаю, и мечтаю: вот бы вас с вашими разбойниками в одну песочницу собрать)
И понаблюдать со стороны - кто победит)))))))) laugh.gif cool.gif

Смейся-смейся!
Скоро у тебя Егорка подрастёт!
А вообще,девочки,я домой прихожу-у меня язык до земли свисает,выжатая как лимон! smile.gif Вероятно весна на ребёнка так действует.Разбушевался деть)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 29.4.2011, 17:09
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Анютка-Шилова твой хоть съесное с земли поднимает, а мой как гулять выходим вообще всё подряд и камушки и стеклышки и бычки! фу! smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 29.4.2011, 21:28
Сообщение #51


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата
Тань, ну мне бы было не приятно, если бы моего ударили и я бы сто процентов сказала мамочке, чтобы она учила вести себя ребенка или что-нибудь такое...ну я псих потому что....


Ну и сказала бы ты мне, что нужно учить себя вести...И мне было бы неприятно от твоей правоты и собственного стыда. И сказала бы я ему, что так нельзя. И даж в угол бы поставила, наверное. И ещё какую-бы вредность типа лишения компьютера придумала...А на следующий день он бы вышел и навалял бы твоему таааак, что мало бы не показалось. Что тогда делать? На площадку не выходить? Знаете, что сказал один из пап на нашей площадке, глядя на ватагу пацанов (от 2 до 6), носящуюся по площадке частично с синяками, но смеющуюся от счастья и других родителей с "приличными" детьми, с ужасом в глазах (один раз выходили с нами гулять вместе smile.gif ) проходящих мимо на другую площадку: "Не парьтесь, дамы, за мой пи..ром не вырастет". Вот и мой "зато не вырастет". На том и стоим biggrin.gif.

Илона, а что касается "надо помириться" и "стоит не реагирует", я опять не согласна. Ну отошла бы или хоть речью возмутилась (Алёна). И ребёнок стал её бить уже руками, а не шариком, уже из интереса, ИМХО, как долго она может в состоянии амебы находиться. Опять ИМХО. Я не говорю, что на насилие любого толка должно быть применено в ответ насилие, нет. Но какая-то реакция должна быть? Вот на мой взгляд, когда все ситуации решают родители, а говорящие 6-ти летние дети ждут, что МАМА скажет МАЛЬЧИКУ "ай-ай-яй, так нехорошо", это проблема на всю жисть. Опять имховое имхо.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmik81
сообщение 29.4.2011, 21:42
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 7.3.2011
Из: Саратовская обл. г.Энгельс
Пользователь №: 3709



Когда мои были помладше и играли в песочнице я тоже бесилась прямо, когда моё дитё кто-то из мамаш начинал отчитывать за что либо, потому как никогда не смиотрела с умильной улыбкой как мой деть безобразничает, сама его вразумляла и наказывала. А уж если кто из деток моего обижал, то смотрела за оеакцией мамы драчуна, если она сама начинает своего ребёнка воспитывать, то нормально всё я смолчу, а если ей пофиг то уж конечно я вмешаюсь и выскажу всё и ребёнку и родительнице - пущай типа следит за дитём. Но до скандала никогда не доходило. А вот свидетелем скандала один раз была: У нас в скверике где все с малыми гуляют две мамашки вообще настоящий мордобой устроили. Вот было шоу скажу я вам! Весь честной народ сбежался смотреть и причём никто не пытался их разнять все стояли с открытыми ртами и смтрели! ohmy.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 29.4.2011, 21:45
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Ой,девочки,я чувствую-у нас это лето будет супер.....прошлым летом Матюхину было 9-11мес,а теперь нам год и 8,уже-большой человек.начинаем общаться,вливаться в коллектив,но..стычки уже были,с детишками имею ввиду!ПОка,что касается мамочек "супер адекватных" вопросов не возникало.война план покажет.Когда в прошло году я первый раз в 11мес. посадила Матвея в песочницу с кучей детей,девочка сразу жеокатила его песком,да так смачно-прямо в глаза,он бился в истерике.так как не мог их открыть,ее мама нам помагала как могла и водичку и то и се,короче все норм.так выходим на днях гулять,и встречаем впервые в этом году.после зимней спячки-эту девочку,так Матюха час от нее не отходил,и обнимал ицеловал.а когда ее мама брала ее за ручку.мой Матвей.психуя убирал ее руку(типа:подругу не трогай.мамаша!)вот я хохотала,а мамочка уже была не совсем довольна этой любовью!!!Вот так начинаются наши истории.Авообще-никогда не трогаю чужих детей,всегда смотрю поситуации-где-то и сами разберутся,где-то-пора домой,где-то-уже нервы на предели.А вообще.Танюх,(адресую тебе.)не переживай,по первой дочке знаю,тоже изводила себя незнала.как да что.каксебя повести,а бабушки эт вообще отдельная история...сейчас дочке 8лет,так с подругой смеемся.вспоминаем,как раньше.тож чуть не дрались из-за детей своих,приходилоаь компромисно выхватывать игрушку и убирать вообще-не можете поделить-значит-ни кому.все.ну.это с подругой,а двор -немного другое конечно!Это школа жизни.На счет бабушек"немного добавлю..."- с дочкой гулять выходим-"ой,такая она бледная утебя..."другой раз"сколько она весит.такая пухлая,и муж у тебя пухлый,а ты совсем высохла,ты не болеешь или может недоедаешь??"на что я ей ответила:"не доедаю,отдаю все мужу и дочке..." laugh.gif .а так впрочем каждый день-а ты не легко Матвея одела,ой перчатки одеть ему....и.т.д.и.т.д.,я в след просто улыбась(нервы пригодятся для других целей)Желаю .девочки,вам всем компромисного лета,помеьше конфликтов.поменьше воспитателей(ненужных)вокруг и .приятных впечатлений с нашими драгоценными детьми,какие бы они не были-они наши!Люблю и зацалую...


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 29.4.2011, 21:51
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Цитата(Татьяна @ 29.4.2011, 19:10) *
Вот вы девы мне тогда скажите что мне делать и что делать родителям (вернее что они имеют право сделать) тех детей,которых мой Арсений бьёт.
Я слежу постоянно,если ударил ругаю,наказываю,отчитываю,говорю что уйдём с площадки.

Танюш! Привет smile.gif Мой тоже такой был, до тех пор пока действительно не увела с площадки домой (ровно через минуту после того как гулять вышли). Как рукой сняло. smile.gif
Закидайте меня помидорами, но однажды я дралась ( а точнее оборонялась) с 5 летним пацаном- сыном наших знакомых. У меня была бутылка воды -холоднющая, аж с кусочками льда и мой сын попросил попить, я ему сказала, что попозднее, когда вода хоть немного согреется. Сын даже не хрюкнул. И тут этот мальчик с заднего сиденья машины кинулся
вырывать у меня бутылку с криками: " Ты чооооооо, нука быстро дай ему попить blink.gif " Серьезно так дрался, царапался... Я просто обалдела, но не столько от его поступка- сколько от реакции мамы ( спокойненько так): Сыночек, так делать нельзяяя, это не правильно" Я бы своему за такое ...даже подумать боюсь... а чужому даже не сказала ничего...идиотка. Я за свободу- дети должны сами разбираться во дворе- это им поможет в жизни, но должны быть четкие грани...безоговорочные. Я не уверена, что абсолютная вседозволенность не покачечит ребенку жизнь. Но сама так и не решилась сказать его маме, что поведение ее ребенка - уже не умиляющая непосредственность. Ему сейчас семь- он может кинуться с кулаками на своего папу. Это грустно!!!! Но чужих детей я не трогаю. Вообще.
Немного не в тему, но у нас другая проблема - сын "дикий " собственник ( ну не охота мне его жадиной называть girl_blush.gif ). Я была убеждена, что нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ делиться человека своими вещами, если он сам этого не хочет. Вот теперь плоды пожинаю- ему семь, игрушки или любые другие вещи может дать только "особо приближенным". Но я его тоже понять могу- он не ломает свои игрушки, знает свои тысячи машинок наперечет, и когда небрежно обращаются с его игрушкий, его аж трясти начинает. Как быть ? Где та разумная грань шедрости? Уже и речей сколько задвигали, делится иногда, но в глазах тааакое горе cry.gif Что меня пугает- не распостранится ли эта прижимистость со временем и в нашу сторону. Иногда замечаю, что и с нами он делится не очень охотно. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 29.4.2011, 22:45
Сообщение #55


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
Немного не в тему, но у нас другая проблема - сын "дикий " собственник ( ну не охота мне его жадиной называть ). Я была убеждена, что нельзя ЗАСТАВЛЯТЬ делиться человека своими вещами, если он сам этого не хочет. Вот теперь плоды пожинаю- ему семь, игрушки или любые другие вещи может дать только "особо приближенным". Но я его тоже понять могу- он не ломает свои игрушки, знает свои тысячи машинок наперечет, и когда небрежно обращаются с его игрушкий, его аж трясти начинает. Как быть ? Где та разумная грань шедрости? Уже и речей сколько задвигали, делится иногда, но в глазах тааакое горе Что меня пугает- не распостранится ли эта прижимистость со временем и в нами он делится не очень охотно.


У нас с Лизой та же история. Я тоже не заставляю, но объяснила как то, что нужно делиться.Один раз. Сама пусть решает. Она и решила. Когда к ней приходят дети моих подруг или племянница приезжает, она всем разрешает играть. Но потихоньку приносит мне особо ценные свои игрухи и прячет у меня за спиной, от греха подальше. В глаза не смотрит, губы упрямо сжаты. Дитё знает твердо свои принципы)) И еще был такой инцедент, может он и научил ее тихой жадности. Купили ей на ДР куклу говорящую, губами шевелящую, плакала - смеялась как настоящий ребенок, соску чмокала. Пришла подруга с дочкой годовалой. И та откусила нашей кукле нос и половину губы. Бедная моя малышка! Так жалко ее было.... А подруга только пожурила свою: ну что поделаешь. ребенок. И посмеялась над ее "шалостью". Я в шоке была, конечно. Будь я на ее месте - то хотябы предложила компенсировать как то..Меня б совесть заела. Вот так и учи ребенка делится(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 29.4.2011, 22:47
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(yga @ 29.4.2011, 22:28) *
Илона, а что касается "надо помириться" и "стоит не реагирует", я опять не согласна. Ну отошла бы или хоть речью возмутилась (Алёна). И ребёнок стал её бить уже руками, а не шариком, уже из интереса, ИМХО, как долго она может в состоянии амебы находиться. Опять ИМХО. Я не говорю, что на насилие любого толка должно быть применено в ответ насилие, нет. Но какая-то реакция должна быть? Вот на мой взгляд, когда все ситуации решают родители, а говорящие 6-ти летние дети ждут, что МАМА скажет МАЛЬЧИКУ "ай-ай-яй, так нехорошо", это проблема на всю жисть. Опять имховое имхо.

Ленка, ты так часто говоришь ИМХо, что я пужаюсь. Я не умею на тебя обижаться, ты же знаешь smile.gif, тем более кое где ты права. Не все говорящие 6-летние могут говорить слова, которые действуют. Она говорит "мне не нравится", "не делай так" и ты ды. В общем, мы сами учили, что всегда можно объяснить человеку словами, если он не прав. Доучились...Сами дураки. Короче, мы учили всегда находить компромисс. Просто до недавнего времени у нас таких ситуаций вообще не возникало при мне, то бишь совсем ни разу за всю жизнь. Как-то они с братьями и сестрами и дерутся, и мирятся сами, никогда не обращала внимания. Ну, она же еще у бабушки подживает регулярно по-долгу, а уж там бабушка коршуном налетает на всех, надо расспросить её об этом. Ну, уже поздно пить боржоми, что есть, то есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.4.2011, 23:37
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



У нас ребёнок не ведёт себя агрессивно,у него нету понятия избить,побить,покалечить,напасть,и.т.д.Если бы такое было,ТТТ,разговор с ним был бы другой,он бы у меня вообще гулял со мной по дорожкам и к детям не подходил.
У него идёт имитация любимых персонажей:он то карнотавр (рычит,бегает за детьми,ну,я уже описывала),-дети боятся,убегают,прячутся,родители могут быть недовольны,но в принципе уже в этом возрасте всё не так плохо,некоторые даже перенимают эту игру.Боятся только дети помладше.
Или вариант номер два:он Алёша Попович)))(богатырь,воин)-отсюда и махание кулаками.Но это просто он в образе,хотя и побочным эффектом отработки ударов становятся удары кому-нибудь куда-нибудь...иногда...ну ладно,часто... girl_blush.gif
Я понимаю,что родителям тех детей,кого он стукнет,от этого не легче,это не оправдание.Просто я знаю что у него нету в мыслях побить кого-то всерьёз.Он даже сдачу может не дать,он слишком добрый,))).Но что делать,как выходить из ситуаций когда он ударяет кого-то я всё равно не знаю...
А по-поводу "не вмешиваться"...Я не могу не вмешиваться если я вижу что ситуация выходит из рамок детских шалостей.
Но на днях наблюдала картину,как наш малой затеял потасовку со своим другом,причём лез первый.А друг такой покрупнее немного будет.Арсений в образе кого-то там,нападает на него,а тот не дерётся а толкается.Арсений на ногах не устоял и упал.Мы с соседкой кричим им,мол,дети,перестаньте,я уже хотела идти растаскивать,но вдруг вижу абсолютно довольное лицо моего ребёнка который лежит в пыли типо раненый,встаёт,опять нападает,опять его толкают и он падает,и ему это было так радостно и весело!!!Он бы продолжал и продолжал в том же духе,но всё же мы эту игру прекратили))).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 29.4.2011, 23:49
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Ну,тема)))Вообще считаю недопустимым,когда в воспитание ребёнка лезут посторонние люди..Историй множество,ни когда не позволяю встревать в спор,между мною и ребёнком,посторонним.И тем более хватать,вырывать,ругать и т.д.Я просто с ума схожу,когда это происходит,могу наорать)))я тоже псих.....
Просто можно делать замечания разным тоном.кто то ласково скажет...там,нельзя так....или положи на место......А кто то гаркнет,так,что меня трясёт..и я тоже начинаю.Завожусь с полу оборота...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 30.4.2011, 0:05
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, я уже боюсь тебя....буду помалкивать, чтоб моего не били biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 30.4.2011, 0:21
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Ой, девы, чё будет, когда мой поактивнее станет...ведь начнутся все те же проблемы, что вы описываете. У нас как-то пока особо острых ситуаций не возникало - мой сам к другим не лезет, больше наблюдает со стороны, какие-то ситуации, что кто-то у кого-то что-то отнял - единичные. А дальше будет хуже, чую...С другой стороны, тут недавно гуляли с другим малышом (3 года), а его няня выгуливает. Я смотрю, он к моему пытается как-то подход найти - что-то спрашивает, что-то показывает, но т.к. еще не понимает, то не может сообразить, что Макс просто разговаривать не умеет )) Короче, Макс смущался -смущался, и ходу от этого мальчика...мальчик его догоняет, путь перегораживает, Макс от него убегает. Мы на это дело посмотрели пару минут, потом к Максу я подошла, а мальчику няня сказала малыша не обижать. Потом этот мальчик еще пытался на Макса наехать на велосипеде - типа пугал его...няня там быстренько сделала внушение, после чего он свои попытки прекратил. Так что все зависит от взрослых - дети редко когда что-то делают со зла, если люди адекватные, то все это понимают и как-то это всё должно мирно разруливаться, имхо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:38

    Rambler's Top100