IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Во что играем дома?, Соберём все игры и занятия?
Татьяна
сообщение 21.1.2011, 22:10
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки!
Больной вопрос!
Если не ходить в сад,и гулять мало чем заниматься дома?Как развлекать ребёнка?Такое ощущение,что переделано всё что можно,и что ещё придумать-прямо не знаю!
Давайте попробуем собрать все игры,занятия,развлекалки и занималки которые мы можем предложить детёнышу дома!!!
Короче,SOS!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.1.2011, 22:22
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас в фаворитах - рисование, лепка, и аппликация!
Можем в конструктор поиграть, из кубиков что-нить построить.
Обожаем ролевые игры, но тут у меня с фантазией плоховато, вот папа наш может долго разные диалоги между игрушками поддерживать.

А особенно мы любим рисовать на компе в пэйнте , и позволяю малому в контакте полазать по группе с мультиками.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 21.1.2011, 22:48
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Конечно любимое занятие моего сына - телевизор))) Но иногда играет))
Рисует гуашью, смак в том, чтобы рисовать именно из баночек, а не с палитры.
Лепит пластелином. Но нужно подручные средства ему обязательно выделять: спички, зубочистки, ватные палочки, шпажки....
Шашки (играть не умеет, но думает, что играет лучше всех), домино (играм, как умеем),шахматы...
Рисуем в паинте или печатаем в ворде абру-кадабру.
Любит рыбачить в тазике детской рыбалкой.
Конструктор железный, в котором все болтами скручивать надо.
И очень-очень любит собирать пазлы.

Еще подолгу может пыль вытирать ходить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.1.2011, 22:55
Сообщение #4


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



В пазлы тоже играем, но больше одной картинки сбрать не можем - терпения не хватает - начинает злиться.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.1.2011, 1:37
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Мы любим пазлы, рисуем мелками, красками, карандашами, руками...лепим, клеим-вырезаем....
Особенно уважает крупу...я уже писала, Танюш, в твоей теме....
Любим играть с водой....
Читаем книжки...может долго слушать....
играем в мячик-пинаем, кидаем об стенку и перепрыгиваем (точнее мама перепрыгивает, как коза, а Даня смеется, как конь), кидаем мяч на шкаф....
ролевые игры мы пока не понимаем и с фантазией у меня проблема-(
смотрим мультики, конечно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 22.1.2011, 15:53
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Присоединяюсь к вопросу. Не знаю чем занять ребенка. Очень активный и не любит сидеть на месте. Нам 1,7, говорим некоторые слова, но не очень внятно. Прыгать и бегать с ребенком когда я сама с большим пузом тяжеловато, а ему только это и надо. Книжки не для нас, рвет сразу же, на картинках фиксируется максимум 30 сек., а потом мнет и рвет книги. Читать сказки ему тоже бесполезное дело, не слушает. Хотелось бы с ним делать что-нибудь развивающее, а что - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Селиванов...
сообщение 22.1.2011, 17:46
Сообщение #7


Счастливкина мама!
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 10.11.2009
Из: казахстан
Пользователь №: 2580



привет всем ) нам сейчас ровно два. У нас такие игры и увлечения: С 1,6 г. начали учить цифры, теперь это его любимое и сейчас занятие,уже буквы почти выучил,старается соединять их и прочитывать выразительно громко. Мы не говорим, и повторять не хочет,лишь иногда,постоянно молчит , слов 10 если знаем ито хорошо. Остальные занятия разные,в основном разбрасывание игрушек,мелких деталек с сумочек и коробочек,просто так,для творческого беспорядка. Конструкторы большие,инструментами игрушечными по стенам стучит. Летом только мяч был нужен,хотя и набирал полные руки дребедени с собой взять,даже тарелку с пельменями в обутом и одетом виде но с пельменями ,еле отобрала. Машинки ...это отдельная тема. Мы их облепляем пластилином и густыми пальчиковыми красками разрисовываем,превращаем в ужасный вид,это типа тюнинг что ли? С водой не разрешаю играть,хотя весь моментом по уши вводе ,если увидит тазик с водой,тащит тряпку ч/з вану не выжатую и моет пол. Летом старалась вывести на улицу к друзьям или в детскую комнату пару раз ходили. А так мы всё время дома, маемся,мозг выносим. Если у меня есть свободное время,я придумываю догонялки,прятки,как обычно.
Я вот видела от "Дисней" набор,может вам подойдёт. Там краски кисточки и машинки белые,надо их красить я так поняла. Вот думаю купить... Стоит у нас,если перевести на росс. деньги около 300 руб. Ещё я каждый раз покупаю книжки, оч.любит рассматривать,типа читать,и когда я ему читаю (книжки любые,хоть за 10 руб. главное картинки,чтобы "нужные"там были)

Сообщение отредактировал Оксана Селиванова - 22.1.2011, 17:53
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  коп_4.JPG ( 55,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  коп6.JPG ( 45,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 22.1.2011, 18:16
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Никуля вот читаю твое сообщение ну прям один к одному мой Руслашка хотя нам год и девять уже! Книги в хлам! все порвал, слушать не хотим, купила раскраску всю изодрал мелки все поламал, игрушки тоже все разламывает, единственное что любит клацать каналами на пульте от телика-)


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 22.1.2011, 18:28
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Денис любит читатьsmile.gif ( ну в смысле, я ему читаю...) потом берет сказки,простые которые и на сто пятьдесят раз прочитаные, сидит в книжку смотрит и бормочет чего-то "не мешай, я читаю!"...(кстати, некоторые почти наизусть перессказывает)
расраску раскрасить, а потом изрезать ее на мелкие полоски-это наше всёsmile.gif
машинки тоже любит пластилином залеплять,ну и так чего-то с ними играет,катает
клеить любит.просто кусочки цветной бумаги отрывает/отрезает и на большой лист ляпаетsmile.gif если вместе клеим,то придаем какой-нибудь смысл...
пазлы мелкие заставляет меня складывать, а сам играет в "мишки-пазлы" как он называет, на дощечке 4 фигурки мишек. типа мама-папа-дочка-сын, а в коробочке их головы-ноги и одежда разная, вот их вкладывает в эти фигурки, одевать можно по-разному...
есть электронная игра, там карточки,ну и например посчитал нарисованные предметы,сбоку цифры написаны,возле них дырочкиsmile.gif проводками в них тыкаешь-если правильно пиликаетsmile.gif (ну не могу по другому описать!) Ну и там цвета-формы сопоставляются и т.д.
красками. я рисую контур картинки, а Денис раскрашивает



а телевизор я днем очень редко включаю, и пульт "вне зоны доступа":)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 22.1.2011, 19:48
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Завидую белой завистью тем у кого дети любят хотя бы слушать сказки и смотреть картинки.
Так вот, продолжаю, мой "пещерный человек" очень любит карандаши, фломастеры и цветные ручки (слава Богу краски ему не купила). Фломастерами весь изрисовывается, карандаши в рот кладет, а ручками изрисовывает весь пол и мебель. Объясняю, что на бумаге рисовать надо, но не помогает. Так что раскраски пока тоже не для нас. sad.gif
Из того, что любит и выполняет с особым усердием:
мучает кошку (какое у нее ангельское терпение!)
мелкие пакости по дому (вследствие чего иногда и пальцы прищемить может)
еще очень любит пищать и кричать громко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 22.1.2011, 20:31
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Видать у меня такой же "пещерный человек"!-). Кошку уже засадировал, благо она не злобная, пальцы мы не только прищемляем, но еще иногда и обжигаемся когда к плите горячей лезем, а еще тоже любим пищать и кричать-)


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 22.1.2011, 21:06
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Цитата(Надежда Т. @ 22.1.2011, 20:31) *
Видать у меня такой же "пещерный человек"!-). Кошку уже засадировал, благо она не злобная, пальцы мы не только прищемляем, но еще иногда и обжигаемся когда к плите горячей лезем, а еще тоже любим пищать и кричать-)

Надя, а мне кажется, моя кошка скоро кинется на него. Пару раз уже поцарапала, он поплакал и через 5 мин опять к ней приставал. В итоге кошку стараемся закрывать в отдельной комнате. Надеюсь, что повзрослеет он и поумнеет немного. Все время с ним я на стреме, жду подвоха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 22.1.2011, 22:33
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алёна, у нас тоже такая электронная игра есть от "Дрофа"-нам нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 22.1.2011, 22:38
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ой Ник смех да и только-) наша кошка при нас такая лапочка, а когда мы не видим видать из подтишка когда малой ее уж очень допекает царапает его, потому как пару раз на малом видела царапины, но что самое интересное он не плачет, а все так же носится за ней с диким воплем Кика!

потому как слово Киса выговорить еще не может-)


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 22.1.2011, 23:10
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Цитата(Надежда Т. @ 22.1.2011, 22:38) *
Ой Ник смех да и только-) наша кошка при нас такая лапочка, а когда мы не видим видать из подтишка когда малой ее уж очень допекает царапает его, потому как пару раз на малом видела царапины, но что самое интересное он не плачет, а все так же носится за ней с диким воплем Кика!

потому как слово Киса выговорить еще не может-)

А у нас она зовется Кса. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 22.1.2011, 23:35
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(НИКА @ 22.1.2011, 23:10) *
А у нас она зовется Кса. smile.gif

А у Илюхи она раньше вообще СИСОЙ была.Ну или СИКОЙ biggrin.gif


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 23.1.2011, 6:32
Сообщение #17


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Вальчес кота тоже допекает, иногда кот даёт сдачи, но как правило после очередного протаскивания за хвост по квартире - кусает взрослых smile.gif
Кот у нас совсем не ручной, но Вальке позволяет почти всё!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 23.1.2011, 10:34
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Вообще моя кошка очень нелюдимая и чуть что всегда могла кинуться. Очень боялась, что когда ребенок появится она и его терпеть не сможет. Но оказалось с ребенком достаточно терпелива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 23.1.2011, 18:50
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



еще хорошая игра: катание на спине у папы, с криком "иии-го-го!" (папа должен кричатьsmile.gif)
любит бегать к бабушке в комнату и дразнить ее своей бутылкойsmile.gif (мама ругает его за то.что он бутылку сосет, Денис вечером перед сном прибегает к ней в комнату, трясет бутылкой:" а у меня вот чего есть!", она делает вид что бежит за ним, Денис с визгом убегает и прячется у себя на кровати...)

если серьезно еще:
карточки любит рассматривать с временами года, на каждое время года своя папочка, в ней карточки разные, что в лесу в это время происходит, во что дети играют, какие праздники и т.д. сначала я сама ему их описывала, сейчас сам смотрит

конструкторы собирает только новые пока, потом они загадочным образом куда-то исчезают...

еще есть игра:дощечка деревянная, на ней выемки каждая по форме разной рыбки, на рыбках маленькие железненькие круглешочки, их удочкой магнитной вылавливаешь, потом по местам раскладываешь...

мозаику любил выкладывать, тоже порастерялась сейчас вся, никак не могу новую купить..

наклейки разнообразные очень любит..

посуду моет со мной всегда, я мою-он вытирает...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 23.1.2011, 20:14
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



а помните, я снеговика в холодильнике показывала?
а теперь у нас вот чего естьsmile.gif


Ребенок свято уверен:"...если его поморозить, то он заговорит..."(с)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:08

    Rambler's Top100