IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Что хуже?, Порок или ...
Тати
сообщение 20.2.2010, 19:39
Сообщение #1


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Ох.девочки, случился у меня сегодня неприятный разговор вот какой :пришла ко мне сестра, у нее ребенок с ДЦП маленький 1г3мес не сидит, не ходит, тяжелая ситуация вобщем, они за него все время борятся без конца лечат.она мне говорит :вот смотрю на тебя и завидую-все у вас хорошо.Я чуть не упала .Говорю нашла кому завидовать-порок сердца не слишком хороший диагноз.а она говорит: порок лучше чем ДЦП, мы заспорили, не поругались конечно.Я сказала. что не вижу смысла сравнивать такие 2 разные и нелегкие болезни.А она мне: Ты бы предпочла чтоб у вас был порок или ДЦП? Я встала в тупик и пыталась ей доказать что порок ничем не легче, но вто же время в глубине души я бы не хотела быть на ее месте,да честно и свое место не очень. А вы как считаете?
1)ДЦП-более тяжелое заболевание чем порок, потому что наши дети ходят,говорят и имеют надежду поправить свое здоровье оперативным путем
2)нет смысла сравнивать ДЦп и порок
3)порок хуже чем ДЦп-потому что...


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.2.2010, 20:23
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Учитывая то,что многие пороки иправляются оперативным путём,и дети после этого ведут нормальный,здоровый полноценный образ жизни,можно сказать что порок по сравнению с ДЦП не так страшно...
Ну вы девы даёте,чуть не поругаться по-поводу "у кого хуже",это оригинально!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 20.2.2010, 22:16
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Вообще-то сравнивать такие диагнозы, наверное, дело заранее провальное. Это делать просто ни к чему.
НО... если бы передо мной встал выбор, я бы предпочла ВПС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 20.2.2010, 23:09
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я хочу чтобы мои дети были здоровы конечно же как и все люди на земле smile.gif Но вот когда с Тёмой случилось из всех доводов, успокаивающих, которые я для себя приводила было в том числе и то, что бывают детки хуже - с ДЦП например. Мой малыш ТТТ в этом плане вполне нормален. Так что... хрен редки не слаще конечно, но всё же человеку свойственно выбирать меньшее из зол...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 20.2.2010, 23:34
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



да, девочки... читаю и еще раз понимаю, что каждому Господь дает испытание ПО СИЛАМ... Я после первой потери была почти полностью уверенна, что больше не повториться пороков у моих детей, НО... когда узнала, что будет ВПС, мне показалось, что это действительно легче, чем диагноз моей первой дочери "множественные пороки развития" и ДЦП в будущем прогнозировали. Так вот, когда узнала что у Машули ВПС, я себя подготовила, и решила БОРОТЬСЯ за нее, как бы тяжело не было. Считаю, что второе испытание данное мне - легче.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 21.2.2010, 0:49
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Что за бред сравнивавть диагнозы детей?
Никогда не пойму это- и эта тема ужасна.
Давайте сейчас все диагнозы анализировать и сравнивать, что хуже, а что лучше.
Автор я вас не понимаю.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 21.2.2010, 10:37
Сообщение #7


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Цитата(Оксана @ 21.2.2010, 1:49) *
Что за бред сравнивавть диагнозы детей?
Никогда не пойму это- и эта тема ужасна.
Давайте сейчас все диагнозы анализировать и сравнивать, что хуже, а что лучше.
Автор я вас не понимаю.


Я не пыталась сравнить ВСЕ диагнозы, просто у меня был неприятный разговор с близким человеком и я пыталась понять была ли я достаточно корректна или я была не права по отношению к ней.Тема действительно неприятная,но если вам так ужасно вы просто могли бы не высказываться!


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.2.2010, 10:54
Сообщение #8


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Все имеют право высказываться.
ИМХО.Тема действительно ....


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.2.2010, 11:20
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Тема действительно нелицеприятная,но Тати всего лишь вытащила на свет божий то,о чём говорить и думать страшно,стыдно и неприятно.Да,это бессмысленно сравнивать болезни,в том то и дело.Но давайте посмотрим правде в глаза,некоторые как раз таки этим страдают.И не только болени сравнивают,а вообще всё.Это ещё вопрос зависти.У кого-то лучше,у кого-то больше...это происходит и с мамашами здоровых людей.И доходит до абсурда.Это ужасно,но это ЕСТЬ.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.2.2010, 11:35
Сообщение #10


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Танюш,всё понятно....И понятно.что это есть.Но ты сама написала:некоторые как раз таки этим страдают
А в этой теме мне показалось,что предлагают именно этим и страдать....ИМХО


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 21.2.2010, 11:39
Сообщение #11


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Тати @ 20.2.2010, 19:39) *
Ох.девочки, случился у меня сегодня неприятный разговор вот какой :пришла ко мне сестра, у нее ребенок с ДЦП маленький 1г3мес не сидит, не ходит, тяжелая ситуация вобщем, они за него все время борятся без конца лечат.она мне говорит :вот смотрю на тебя и завидую-все у вас хорошо.Я чуть не упала .Говорю нашла кому завидовать-порок сердца не слишком хороший диагноз.а она говорит: порок лучше чем ДЦП, мы заспорили, не поругались конечно.Я сказала. что не вижу смысла сравнивать такие 2 разные и нелегкие болезни.А она мне: Ты бы предпочла чтоб у вас был порок или ДЦП? Я встала в тупик и пыталась ей доказать что порок ничем не легче, но вто же время в глубине души я бы не хотела быть на ее месте,да честно и свое место не очень. А вы как считаете?
1)ДЦП-более тяжелое заболевание чем порок, потому что наши дети ходят,говорят и имеют надежду поправить свое здоровье оперативным путем
2)нет смысла сравнивать ДЦп и порок
3)порок хуже чем ДЦп-потому что...


по пунктам
1) не все дети при ВПС ходят. не все говорят. не все слышат после операций. не у всех есть надежда.
2) пороки бывают разные. последствия операций - непредсказуемы. поражение нервной системы тоже бывает разной степени. это все равно, что сравнивать кислое и синее unsure.gif
3) одинаково плохо. ибо наши дети не здоровы. к сожалению.

Цитата(Тати @ 21.2.2010, 10:37) *
Я не пыталась сравнить ВСЕ диагнозы, просто у меня был неприятный разговор с близким человеком и я пыталась понять была ли я достаточно корректна или я была не права по отношению к ней.Тема действительно неприятная,но если вам так ужасно вы просто могли бы не высказываться!

мамы постоянно занимаются сравнениями. если дети совершенно здоровы, то все равно найдется, что обсудить - длину ног, размер передних зубов, скорость чтения или цвет содержимого горшков wacko.gif и кто-нить всегда недоволен.

Цитата(Джими @ 21.2.2010, 10:54) *
Все имеют право высказываться.
ИМХО.Тема действительно ....

действительно. но "Все имеют право высказываться."


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.2.2010, 11:50
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ай,короче,что тут обсуждать?Эти вещи можно приблизительно относительно сравнить только с медицинской точки зрения,и то,пороки и последствия бывают разные,и ДЦП и последствия бывают разные.Бред это всё,тысячу раз бред.Ужасно.Но точно знаю,что тот червяк,который сидит и грызёт душу сравнениями он существует вопреки всякой логике.И что бы я сказала тому человеку,в ситуации как у Тати,я не знаю...Наверное промолчала бы.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.2.2010, 14:23
Сообщение #13


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А я согласна с Танюшкой (elfa) на все 10000000000% . Все строго индивидуально, зависит от степени поражения НС и от вида порока, и то и то одинаково плохо....

ИМХО. Право на высказывание имеют все, и если уж человека мучает такой вопрос, то лучше пусть он выскажется и вы слушает мнения, чем будет держать проблему в себе! А если все вокруг будут говорить: "Фу, как вы можете ТАКОЕ обсуждать!!!", то проблему это не решит, а только заставит человека молчать!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.2.2010, 15:05
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 21.2.2010, 14:23) *
А я согласна с Танюшкой (elfa) на все 10000000000% . Все строго индивидуально, зависит от степени поражения НС и от вида порока, и то и то одинаково плохо....

ИМХО. Право на высказывание имеют все, и если уж человека мучает такой вопрос, то лучше пусть он выскажется и вы слушает мнения, чем будет держать проблему в себе! А если все вокруг будут говорить: "Фу, как вы можете ТАКОЕ обсуждать!!!", то проблему это не решит, а только заставит человека молчать!

Ксюша!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 21.2.2010, 15:29
Сообщение #15


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я тоже согласна с Танюшкой (elfa) на миллион процентов.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 21.2.2010, 17:07
Сообщение #16


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Не было моей целью заставить все сравнить,если бы это было так я бы не стала писать вступление к вопросу.тема неприятна я это прекрасно понимаю, я посчитала что если объясню происхождение вопроса то обсудить ситуацию будет проще.И если б меня какая-нибудь баба Маня из соседнего подъезда спросила об этом, я б наверно назавтра о ее вопросе забыла,но это была не баба Маня...
Не было у меня мысли что я кого-то обижу,но если обсуждая эту тему все перссорятся и наговорят друг другу всякой фигни, то тему лучше закрыть


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 21.2.2010, 21:43
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Татьяна @ 21.2.2010, 11:20) *
Тема действительно нелицеприятная,но Тати всего лишь вытащила на свет божий то,о чём говорить и думать страшно,стыдно и неприятно.Да,это бессмысленно сравнивать болезни,в том то и дело.Но давайте посмотрим правде в глаза,некоторые как раз таки этим страдают.И не только болени сравнивают,а вообще всё.Это ещё вопрос зависти.У кого-то лучше,у кого-то больше...это происходит и с мамашами здоровых людей.И доходит до абсурда.Это ужасно,но это ЕСТЬ.

да, действительно... замечаю за знакомыми, что... у кого все хорошо (имею ввиду дети здоровы) - как жизнь прекрасна (думают некоторые), когда рядом есть кто то у кого ХУЖЕ чем у меня... и это хорошо, если тебе не намекают или не говорят про это прямо в глаза...


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 21.2.2010, 23:37
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Цитата(Тати @ 21.2.2010, 10:37) *
Я не пыталась сравнить ВСЕ диагнозы, просто у меня был неприятный разговор с близким человеком и я пыталась понять была ли я достаточно корректна или я была не права по отношению к ней.Тема действительно неприятная,но если вам так ужасно вы просто могли бы не высказываться!


Форум для того и создан, чтобы высказываться. А если моё мнение с вашим не схожен, то это не о чём и не говорит.
По сабжу: правильно сказали , что пороки сердца и другие диагнозы (тот же самый ДЦП) различны, бывают лёгкие, бывают тяжёлые.
Я бы выбрала третий вариант. Чтобы детки были здоровы ВСЕ.
А вот корректность ваша по отношеню к оппоненту завист только от вас.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 22.2.2010, 0:16
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Девочки!!! Давайте спокойно обсуждать любые темы... ведь это только мнение каждого из нас, не более... где еще можно высказаться, как ни здесь, ведь мы здесь все равны..........


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 22.2.2010, 8:10
Сообщение #20


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Читала эту тему, но не решалась написать. У внученьки был ВПС..... У племянника (девятнадцатилетнего) - ДЦП.
Здесь пожалуй стоит вопрос не о том (что хуже), а кому хуже.... Прежде всего, наверное, мама, сказавшая об ЭТОМ думала о себе. Моей сестре предлагали сдать ребёнка в интернат. Говорили, что Вы молоды.... Но они с мужем сделали свой выбор! Алёша у них единственный! Он очень добрый, просто очень хороший парень!
А сравнивать, что лучше или хуже-БЕССМЫСЛЕННО.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 15:28

    Rambler's Top100