IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
великий нехочуха, о капризах детей
dumka2003
сообщение 19.11.2010, 12:38
Сообщение #1


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Сыну 2 года и вот уже недели 2 мы взяли моду говорить на все не хочу. Не хочет есть, спать, писать.Причем сажаю на горшок, уже льется, а он орет не хочу писать. Просыпаемся ночью и говорим не хочу спать, мама уйди, встаю с кровати (спим вместе) и он орет Мамочка ты куда иди сюда, подхожу говорит мама уйди, не хочу маму.Меня уже выбешивает это. У вас так было? Как с этим бороться?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.11.2010, 14:27
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Ха! В данный момент Анька ходит по дому в 1 носке. Потому что в двух не хочет. И ее не переубедишь, она лучше знает, что ей надо dry.gif
Ее "не хочу" иногда доводит до белого каления:
Срочно гулять! нет. уже не хочу.
Срочно Ам! не хочу кашу! не хочу суп! не хочу котлету! Ам хочу!!!
Спаааать??? не хочу я спать! полночь всего!
Так что прекрасно тебя понимаю huh.gif методов борьбы пока не нашла smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.11.2010, 14:44
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девы, у нас тоже самое....только он говорит-"нет" на всё...пойдем гулять?-нет, а сам стоит у окна показывает на улицу и ноет, что хочет....давай одеваться-нет....гости приходили-ему очень понравилось играть с мальчиком, спрашиваю ещё Тиму в гости позовём, ответ, конечно же НЕТ.....
методов борьбы тоже пока не знаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.11.2010, 17:08
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



А у нас другая проблема, нам сейчас 1,7 мы с утра просыпаемся и целый день до вечера дай, дай, дай а если что нибудь не даешь истерика с ором, топоньем ногами, и паданьем на пол! Как с этим бороться тоже незнаю! Девы может кто знает что делать?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 19.11.2010, 17:18
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



знаю.
валерьянка спасет нас всех, дорогие мамы biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 19.11.2010, 17:27
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Это и про нас тоже smile.gif. Когда Никита был поменьше и процесс "нехотения" только начался, доходило до такого, над чем смеёмся до сих пор. Мы много занимаемся. Как раз мы рассматривали книжку с домашними животными. Я, соответственно, начала комментировать картинки. "Смотри,Никита, это киса, киса говорит "мяяяу". На что мой сынок злобно ответил: "НЕ Никита, НЕ киса, НЕ мяу" и ушёл в другую комнату biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.11.2010, 17:42
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, конечно, сейчас это смешно, а как с этим бороться то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 19.11.2010, 18:16
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я если честно когда совсем уже крыша едет пью либо глицин, либо афобазол ибо если честно нервы уже не фонтан


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.11.2010, 18:41
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 19.11.2010, 17:08) *
А у нас другая проблема, нам сейчас 1,7 мы с утра просыпаемся и целый день до вечера дай, дай, дай а если что нибудь не даешь истерика с ором, топоньем ногами, и паданьем на пол! Как с этим бороться тоже незнаю! Девы может кто знает что делать?

Вот!Дай-это наше всё!!!Зато,благодаря этому слову мы бодренько изучаем географию!Началось с того,что я стала говорить"Дай-уехал в Китай!"Малой выучил слово Китай и точно знает куда уехал дай!потом стал говорить "нет,не в Китай".Я ему стала предлагать страны,типо,"А куда?В Канаду?"Он-нет,не в Канаду!Я-"А куда,в Америку?"Он-"Нет,не в Америку"...и так далее и так далее!Очень хорошо повторяет страны!Я была в восторге!!! smile.gif Этот дай у нас начинается прямо с момента открытия глаз после сна.Мама дай,мама вкуци(включи),мама геби(беги), пинеси(принеси),и мама купи.Валерианку не пью-мне уже не поможет!бывает что подойду и стукнусь об стенку головой,а так ничего laugh.gif )))))

Цитата(yga @ 19.11.2010, 17:27) *
"НЕ Никита, НЕ киса, НЕ мяу" и ушёл в другую комнату biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это называется накипело!Ну,достала парня эта киса,может он про самолёты давно хотел послушать!!!

Цитата(Вика мама Данюши @ 19.11.2010, 14:44) *
Девы, у нас тоже самое....только он говорит-"нет" на всё...пойдем гулять?-нет, а сам стоит у окна показывает на улицу и ноет, что хочет....давай одеваться-нет....гости приходили-ему очень понравилось играть с мальчиком, спрашиваю ещё Тиму в гости позовём, ответ, конечно же НЕТ.....
методов борьбы тоже пока не знаю....

У нас тоже всё "нет" и всё "не хочу" в основном.Кроме конфет,мультиков-кино,и детского магазина!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 19.11.2010, 19:08
Сообщение #10


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Вика мама Данюши @ 19.11.2010, 17:42) *
Лена, конечно, сейчас это смешно, а как с этим бороться то?


Вика, со временем я пришла к выводу, что надо расслабиться и получать удовольствие. Другого не дано. У меня здоровья столько нет. Не хочешь - не надо и всё. Только вот, соответственно, я тоже много чего не хочу (покупать конфету, машинку итп.). Никак не борюсь, короче. Со временем этого стало меньше просто.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 19.11.2010, 20:25
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Девочки,вы как-будто про кризис трех лет не слышали, чесслово. Это он и есть, самый, что ни на есть родной и махровый smile.gif Накчинается к 2 годам,заканчивается около 4 лет. Даже книжка есть "эти ужасные двухлетки" smile.gif Не нервничайте, находите способо нейтрализовать. Не хочешь,не надо. Моей помогало говорить все наоборот "ни в коем случае не надевай штаны, не надо, а то вдруг попа согреется и гулять мы тоже не пойдем ни за что!" И так далее. очень помогало. Пейте новопассит,кто очень нервничает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 19.11.2010, 22:08
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Я своего манюню так и зову "великий нехочуха", когда он начинает планку перегибать. Так как, он смотрел не однократно ,одноимённый мультик, великим нехочухой он быть не желает. поэтому действенно влияет на него данное "ругательство".
Кстати после кризиса 3-х лет,у нас он был, не обошёл так сказать стороной, наступает новый кризис когда дитё в школу 6-7 , вот здесь пипец. У них страх смерти родственников, мам, пап, страх потерять. У нас такой вот настал й кризис.
Кстати помню себя -я тоже боялась -этого до 10 лет-это точно.

Как я понимаю, постоянно, что то новое
в каждом возрасте свои "прелести".


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 19.11.2010, 22:15
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, спасибо за ответ!
Илона, я думала, что этот кризис и начинается к 3м годам, а оказывается раньше...ну понятно теперь всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 19.11.2010, 22:35
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



У нас другая проблема.Диме надо,чтоб всё делала мама,именно мама,а не папа,Саша,бабушка или тётя Маша.Встал с утра,рано,мама спит,папа уже встал,на работу,Дима:хочу писать,муж,пойдём,нееет,мама и в рёв...Покушал,надо ротик умыть,муж умывает опять истерика,надо ,чтоб мама...Пришли к бабушке,бабушка раздевает,плач..мамааааа...И всё вот так...))Когда же это закончится???Хочу успокоительного,много много..чтоб не убить ни кого..)))

Цитата(Татьяна @ 19.11.2010, 18:41) *
Вот!Дай-это наше всё!!!Зато,благодаря этому слову мы бодренько изучаем географию!Началось с того,что я стала говорить"Дай-уехал в Китай!"Малой выучил слово Китай и точно знает куда уехал дай!потом стал говорить "нет,не в Китай".Я ему стала предлагать страны,типо,"А куда?В Канаду?"Он-нет,не в Канаду!Я-"А куда,в Америку?"Он-"Нет,не в Америку"...и так далее и так далее!Очень хорошо повторяет страны!Я была в восторге!!! smile.gif Этот дай у нас начинается прямо с момента открытия глаз после сна.Мама дай,мама вкуци(включи),мама геби(беги), пинеси(принеси),и мама купи.Валерианку не пью-мне уже не поможет!бывает что подойду и стукнусь об стенку головой,а так ничего laugh.gif )))))

laugh.gif laugh.gif Танюх,рассмешила...


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 20.11.2010, 0:47
Сообщение #15


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Смешно ваам...., а я тоже головой об стенку.. bum.gif bum.gif sad.gif а легче-то все равно не становиться. enough.gif
Мой говорит: не, мам. Утром в сад собраться - целое дело, а вечером из сада забрать... тоже самое. И так на все. Принцип "наоборот" с ним не прокатывет. не надо? ну хорошо, я и не хочу.
Иногда получается договориться. Пожимаем руки: договорились? Да, мам. в процессе все равно норовит по-своему, напоминаю, мы же договрились, помнишь? Да мам! Сегодня купили его конфетки, несем домой, конечно скандал на улице (зачем ему повод, он его придумает). Села на лавочку, жду пока прокричится.... ну, все, говорю, твои конфеты сейчас вон бабушке отдам (рядом сидит), бабушка удачно включается в игру. Санек, замолкает, поворачивается, смотрит на неё. Как тебя зовут....... забыл про истерику, пообщался с бабулей, попрощался пошли дальше. По пути еще пришлось пару раз вспомнить про "отдам конфетки", в ответ получала: "не надо, не отдавай..."
Хочу лошадиную дозу валерианки (нее, надо покрепче, валерьянка уже не поможет) внутрипопно))))) и регулярно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 20.11.2010, 10:42
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Да уж. ОЧень актуальная тема. У нас сейчас кризис 7 лет надвигается семимильными шагами. Вот это,девочки, трындец. Я про техлетний вспоминаю с улыбкой smile.gif и пью новопассит лошадиными дозами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.11.2010, 11:25
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Мне понравилась фраза:"Кризис трех лет у детей нужно просто переждать как бурю, пережить как землетрясение и перенести как болезнь".У нас кризис перешёл в какую-то другую фазу.В течении 2 недель Илья начал совершенно самостоятельно одеваться-раздеваться,стал более уверенным и взрослым.У нас просто запоздалый какой-то кризис 3 лет...До этого он настаивал,чтобы мы всё за него делали.Ничего не помогало.А потом мы немного изменили своё поведение и очень быстро увидели результат.Осталось только одно НО.Коронные фразы сына сейчас:Ты меня обидел(а),Ты меня расстроил(а).А, и вот ещё:"Мам(пап,Оль...),не злись!"И в рёв.То есть,сидишь ты,никого не трогаешь,подходит ребёнок и голосом жалобным :Мам не злись! -Илюш,я и не думала злиться.-Ты злисся.Ты меня обидела.....Немая сцена.Ор,рёв.Никакие разговоры не помогают.У кого-нибудь такое было?И подскажите,как вы пьёте Новопассит-по необходимости или курсами? girl.gif Ну невозможно же так...


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 20.11.2010, 11:39
Сообщение #18


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Ilona @ 20.11.2010, 10:42) *
Да уж. ОЧень актуальная тема. У нас сейчас кризис 7 лет надвигается семимильными шагами. Вот это,девочки, трындец. Я про техлетний вспоминаю с улыбкой smile.gif и пью новопассит лошадиными дозами.

На нас уже надвинулся.Но...с одной стороны я и рада.Был такой скромный, тихий мальчик.Вроде становится таким развязным и шалопаестым. biggrin.gif Меня не радуют тихие и скромные(мне кажется,что им тяжело в жизни)


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 20.11.2010, 12:21
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Дениса вроде тихим и скромным не назвать, но вот период " не хочу!" как-то я не заметила...вроде всегда получается компромисс найтиsmile.gif
Я часто что нибудь если предлагаю ему и говорю"Договорились?"...сегодня сидим,едим я говорю
-сейчас суп поедим и на улицу пойдем
Денис мне:
-сначала в мишки-паззлы поиграем,потом я своими делами позанимаюсь,потом пойдем.Договорились?
ну что тут скажешь....


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОлИва
сообщение 20.11.2010, 22:30
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1.3.2010
Пользователь №: 2845



Ой ,девочки прочитала про нехочух вспомнила,как у нас это было:соглашалась с ребенковым не хочу,но при этом объясняла чего мы лишаемся(на пример:не хочу одеваться-хорошо не одевайся- тебе будет холодно,ручки замерзнут тебе будет не приятно или не хочу гулять-не пойдем-ребята во дворе без тебя построят башенки и напекут пирожков из песка и т.д.оставляла дите наедине с ее мыслями и через минуту снова спрашивала о ее решении .как правило срабатывало и мы делали то что планировали)а еще заранее готовила ребенка(т.е обьясняла)куда идем,зачем и что мы там будем делать или что увидим.Поставьте себя на их место-вас ставят перед фактом- идем гулять,спать и т.д.Это мы пережили ,а теперь мы в возрасте вечных" почему"вот где надо набраться терпения и по пять раз объяснять: почему солнце светит?и это не потому .что не поняла с первого раза.потому что так нравиться наблюдать как мама начинает закипать.Валерьянку в студию...По опыту со старшей-это не последние подводные камни,дальше кризисы 7,11,12,13,14,16лет.Спокойствие только спокойствие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 17:47

    Rambler's Top100