IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наша история
kiriesha
сообщение 17.9.2014, 11:53
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2014
Из: г. Орск
Пользователь №: 6212



Наша история началась 27 декабря 2013 года.После ангины моего сыночка Левушку направили на узи сердца,было нам 3 года...
И тут случилось страшное,диагноз...порог сердца.ДМПП 13 мм.Как так,откуда,не могли мы понять,ребенок совершенно здоровый по внешнему виду,болеет редко,ангина самая сложная и первая наша болезнь была. Мы не верили в диагноз и нам сказали,что его надо уточнить и врач начала отправлять нас в Москву на обследование.
не буду передавать сколько слез было пролито и нервов,каждая мама здесь это проходила.Переборов себя и свои мысли начала искать в интернете информацию,на сайте в контакте нашла группу 'Порог сердца -не приговор' написала свою ситуацию и мне ответила девочка Ксюша Невмывака,ангел наш.Оказала огромную поддержу,все рассказывала,объясняла на пальцах,на один и тот же вопрос по десять раз отвечала,успокаивала,и помогла с выбором клиники.остановили мы свой выбор на Пензинском кардиоцентре,ехали к Невважаю Т.И.
И вот в в январе месяце едим мы на консультацию,в надежде,что диагноз не подтвердят,но,как бы нам этого не хотелось порог все же был.Нас обнадежили,сказали закроют зондированием.
Войдя впервые в эту клинику мы сильно удивились,ощущение было,что мы попали в другую страну. Она скорее на санаторий похожа,все чистенько,красиво,везде игрушки и телевизоры с мультиками.Персонал весь приветливый,добрый,понимающий...Попав туда,мы ни на минуту не усомнились в своем выборе,и немного полегчало, т.к.вся атмосфера придавала уверенности. в общем,назначили нам госпитализацию на 15 июня.и пошли тяжелые дни ожидания.
За пару дней до госпитализации нам позвонили и перенесли дату на пару дней,объясняя это тем,что нет мест.В общем прибыли мы на место...
Было безумно страшно......
Опишу немного больницу..
палаты шикарные,в основном на двух взрослых с детками,удобства в палате,телевизор,все имеется,игровая комната,с большим количеством игрушек,климат контроль,кормят на убой и всегда очень вкусно,клиника я скажу безумно понравилась,как и персонал.К операциям врачи подходят с огромной ответственностью,заведующий детским отделением Черногривов всегда сам приходил и осматривал деток,беседовал с мамочкой,говорил как есть.В общем все мне безумно понравилось.
Настал день операции (зондирования) увезли моего сыночка...сказать,что переживала,ничего не сказать....операция длилась мин 20,и смотрю,везут его....оказалось окошко слишком большое а нижнего края зацепиться не было....нужна открытая операция....я думала я с ума там сойду,плакала,хотела уйти,сдавали нервы..
но конечно же никуда я не ушла и через 2 дня нам назначили открытую операцию...
В день операции переживали безумно...были на очереди третьими...думала не возьмут нас на операцию,но все таки в 3 часа нас увезли.....опять же было жутко и страшно,время тянулось очень медленно,но спустя полтора часа зашел заведующий и сказал,что операция почти закончена,все прошло отлично,дефект закрыли,теперь у нас здоровое сердечко....это наверное самый лучший момент в моей жизни был....в голове только мысли...все хорошо,все прошло,все закончилось. ....
потом его перевезли в реанимацию и на утро ко мне...
первый день был тяжелый,хотя к вечеру он уже сам гулял по коридору.он у меня живчик и хулиганчик,потому я не удивилась,когда на второй день после операции он уже пошел играть....а через пять дней нас уже выписали.
23 июня у нас была полосная операция,сейчас мы полностью здоровы,бегаем,носимся,играем....про больницу почти не вспоминаем..единственное,что нам напоминает о пороге это шрам,ну думаю,мужчину шрамы украшают...
Ездили мы на обследование в августе месяце,сказали,что все хорошо у нас,осталось только зажить.
Вот такая наша история,дай Бог каждому ребеночку здоровья...ведь самое страшное,это когда болеют наши детки....
Огромное спасибо ФЦССХ Пензы,всему персоналу,врачам,всем,кто спасает жизни нашим деткам,а так же спасибо Ксюшечка тебе,без твоей помощи мы бы не сориентировались не нашли такую замечательную клинику.Если у какой то мамочки будет вопрос,я с радостью отвечу


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavelkan
сообщение 18.9.2014, 9:36
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.9.2014
Из: Алматы, Казахстан
Пользователь №: 6186



Как хорошо, что все хорошо закончилось. Желаю вам больше никогда на болеть и пусть ваш малыш вам только радует своими достижениями и балует вас своей любовью и лаской. Теперь я уже тоже знаю, что день операции нужно просто пережить и потом всех деталей даже не вспомним ). Все удачи и здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiriesha
сообщение 19.9.2014, 12:06
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2014
Из: г. Орск
Пользователь №: 6212



Спасибо вам!!! И вам здоровья!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 14:08

    Rambler's Top100