IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
авиаперелет
Наталья Ц.
сообщение 24.1.2014, 21:42
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Девочки, подскажите, пожалуйста.Мне с ребенком, ему год и 10мес(дмжп, дмпп) может срочно придется лететь на самолете.Полет по времени 5 часов, в сибирь.Хотелось бы узнать, как ваши детки переносили перелет, как себя чувствовали, брали ли на борт какие-то лекарства?перелет будет впервые, очень за него переживаем.Я себя не очень чувствую при взлете и посадке, думаю как дети с впс переносят полет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 24.1.2014, 22:52
Сообщение #2


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташ, может лучше спросить в Ординаторской, ведь все зависит от состояния ребенка. Тема в этом возрасте нормально переносил самолет, вот самолет Тему хуже переносил)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 25.1.2014, 15:47
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Цитата(Шилова @ 24.1.2014, 23:52) *
Наташ, может лучше спросить в Ординаторской, ведь все зависит от состояния ребенка. Тема в этом возрасте нормально переносил самолет, вот самолет Тему хуже переносил)))

Спасибо, попробую.Наш кардиолог разрешил, но я хотела тут у мамочек спросить по опыту как все проходит.Спасибо вам за ответ.Надеюсь, что мамочки все-таки напишут здесь, кто летал.У меня мама сильно болеет, не поехать к ней я не могу, хочу ее еще живую увидеть, ребенка оставить не могу, поэтому, поездка все-равно будет.Вот думаю, может на поезде, так спокойней наверно будет, но как подумаю 3 суток ехать, хоть и в купе, как-то отталкивает.Вот не знаю, как решить эту проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 25.1.2014, 15:52
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наталья,я думаю проблемы тут нету.Если врачи разрешают-спокойно летите.Просто перелёт конечно довольно долгий,нужно продумать схему как накормить-спать положить-чем развлечь-завлечь,это единственное что может быть сложновато,но все решаемо!
Мы с ребёнком первый раз полетели когда ему было 2 года и 2 месяца.Летали в Болгарию,перелёт где-то около 3 часов,ну движуха конечно была у ребёнка,развлекали как могли,потом он устал и уснул,а когда проснулся уже и прилетели.Никакого дискомфорта при взлете-посадке не было совсем.Все было отлично!
Не переживайте!Все получится!
Ехать на поезде с ребёнком 3-ое суток для меня просто пытка была бы,да и для ребёнка тоже.Зачем такие мучения?)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 25.1.2014, 16:46
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Вот и я думаю, что пытка, трое суток ехать в поезде.Просто для меня, кроме врачей, еще важно мнение и советы кардиомам, знать, как у них это было, чтоб быть готовым ко всему.Не боятся ли взлета, муж говорит, что может испугаться шума , гула самолета, в общем, сидим и гадаем, как все будет.Дорога предстоит сложная-до аэропорта, ожидание, полет 5 часов, плюс время ну жно добраться с аэропорта до нужного города, это плюс еще 4 часа в пути, как представлю, как он может устать. та
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 25.1.2014, 17:10
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



Pervyj raz my leteli na pyatye sutki posle rozhdeniya i cherez dve nedeli obratno. Rebenok vse vremya spal. Sleduyushij nash perelet byl v 2.5 mesyaca, tozhe vse proshlo horosho. I nachinaya s 1 goda 11 mesyacev my ochen chasto letaem. I byvaet takoe, chto s tremya peresadkami. Rebenok v vostorge, emu ochen nravitsya. Ya ochdn ustayu, a on net)) Pri vzlete i posadke dajte emu bytylochku, togda ne budut zakladyvat ushki.Hotya u nas i bez butylochki nikogda ne zakladyvali ushki. Esli perelet dolgij, berite s soboj novye knizhki, igrushki, chtoby zanyat rebenka. U nas esli perelet byvaet dolgim, spasaet planshetnik s multikami i razukrashka. Obychno detki horosho perenosyat perelet, konechno byvayut isklyucheniya, no ne nado ob etom dumat. Ya posle operacii letela odna s rebenkom, ochen boyalas, chto ne spravlyus. Okazyvaetsya eto absolyutno ne slozhno. Tem bolee vas uzhe pochti dva godika. Emu budet ochen interesno.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 25.1.2014, 19:44
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Мы летали несколько раз с ребёнком и в возрасте полутора месяцев и в 5 лет и в 6.Так как его СИЛЬНО укачивает в машине,в самолёте всё было тоже не очень гладко...тошнило,рвал...в другой раз был весел и танцевал...У нас был перелёт 2 часа,потом в аэропорту 12 часов и следующий перелёт 3 часа...было тяжеловато,учитывая,что это зима была,куча одежды на тебе и ребёнке и возвращение домой после таких сложных операций...Я думаю,что особенной какой-то реакции от ребёнка с ВПС ждать не нужно.У меня,например,после перелёта,тоже самочувствие не очень.Если выбирать между самолётом и поездом(3 дня),то я однозначно за самолёт.В поезде можно и инфекций ненужных нахватать за три дня и с питанием заморочиться нужно...нет-точно самолёт!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 25.1.2014, 20:23
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Девочки,спасибо за ответы. Да, ехали мы летом на машине в Кабардинку из Краснодара,это был кошмар,бедный ребенок,нам самим то было плохо ехать по серпантину,больше туда не ногой.А вот по прямой дороге,5 часов ехали на машине,хорошо перенес. Конечно,страхи имеются лететь,но выхода,чувствую,другого нет. Да,и в сибири сейчас не Африка, минус 30 передают(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 26.1.2014, 18:18
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.3.2012
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 4383



Летала с ребенком в возрасте 1 год 7 месяцев. В одну сторону все было отлично, кроме того что конечно нужно его чем-то развлекать все время, и пытаться удержать на месте во время взлета-посадки. А вот обратный путь был кошмаром, хотя нам лететь было всего 40 мин, ребенок начал плакать и из-за соплей у него заложило немного нос и начали из-за этого страшно болеть уши, продуваться дети не умеют, он начал так сильно кричать, что я там уже сама вместе с ним плакала сидела. Потом одна мамочка сказала мне что маленьким деткам для профилактики таких случаев перед полетом можно закапывать сосудосуживающие капельки в нос, ну и с собой иметь на всякий случай. Это касается и сучаев, когда у ребенка хотя бы небольшой насморк, могут очень сильно болеть уши. Но возможно это не у всех так.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 27.1.2014, 15:00
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Nadezhda @ 26.1.2014, 18:18) *
В одну сторону все было отлично, кроме того что конечно нужно его чем-то развлекать все время, и пытаться удержать на месте во время взлета-посадки. А вот обратный путь был кошмаром, хотя нам лететь было всего 40 мин, ребенок начал плакать и из-за соплей у него заложило немного нос и начали из-за этого страшно болеть уши, продуваться дети не умеют, он начал так сильно кричать, что я там уже сама вместе с ним плакала сидела.

У меня с Антошкой была ситуация один в один. Антошке было 1г.3м.

Вам легкого перелета и мягкой посадки!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 29.1.2014, 12:26
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Спасибо, девочки, за ответы.А скажите, как я должна удержать ребенка при взлете, т.е я пристегиваюсь, и его на колени присаживаю и держу?)И еще важный момент, насколько я помню в зоне досмотра нельзя проносить жидкости?Если я дома сделаю компот ребенку в бутылочку, его могут попросить вылеть?Так-как перелет длительный, хотелось бы в термосе взять ему домашней еды, можно ли его будет взять на борт, никто не знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Максимова
сообщение 29.1.2014, 14:13
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



Компот не разрешат, а еду я всегда с собой в контейнере беру (не жидкое). Сын "самолетную" не ест )). Малышей сажают на руки, и стюардесса дополнительным ремнем пристегивает и ребенка.

Сообщение отредактировал Оксана Максимова - 29.1.2014, 14:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 29.1.2014, 16:13
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



В самолёте есть вода и соки,думаю без компота можно обойтись,а еду взять пюреобразную в пластиковом контейнере...)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 29.1.2014, 17:47
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Все ясно, главное, чтоб его удержать, когда будет взлет, а то мы в автокресле не сидим в машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 29.1.2014, 19:37
Сообщение #15


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Я отвлекала, давала хлебушек жевать, игрушку интересную, чтонибудь крутить в руках, ключи можно или фонарик маленький, в общем чтобы ребенок увлекся пока взлет, а когда ремни отстегнули мы немного попрыгали по креслу.
Вообще мне всегда с маленьким ребенком давали первый ряд в экономе и три кресла были нашими, я садилась с краю и тем самым у Темыча был такой загончик, где он кувыркался в свое удовольствие, рвал буклеты рекламные и каталоги, в общем с пользой проводил время))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 29.1.2014, 20:49
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Да, придется новые игрушки покупать, книги, целый пакет, так-как быстро они его разинтересовывают)я вот, честно, не представляю как он себя будет там вести, но дома и вообще он всегда как юла, у меня иногда глаза и шея не успевают смотреть туда, куда он полез или побежал).Дай Бог, чтоб он уснул, был бы наверно лучший вариант.

Сообщение отредактировал Наталья Ц. - 29.1.2014, 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janna.koenig
сообщение 29.1.2014, 21:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 27.5.2010
Из: France
Пользователь №: 3064



My vsegda letali s butylochkoj i so svoim molochkom(v butylochke) Nikogda ne bylo s etim problem. Tut mesyac nazad leteli evropejskoj aviakompaniej, ya zabyla vylozhit sok iz sumki, dumala poprosyat ostavit. Kogda byli na dosmotre, nashli konechno etot sok, skazali, chto eto rebenku, propustili bez problem. A potom ya uvidela shit, na kotorom bylo napisanno, kakuyu zhidkost mozhno provozit, okazyvaetsya butylochka, soki, pyure (konechno esli vy letite s rebenkom) razresheny. Goda dva nazad letala rossijskimi aviakompaniyami, problem tozhe nebylo. Nasha volshebnaya butylochka vsegda byla s nami))) Hotya ya slyshala, chto v Rossii uzhestochili mery bezopasnosti pered olimpiadoj, poetomu kakie teper zakonya, ya ne znayu.
A po povodu vzleta, obychno rebenok u mamy na rukah, no esli rebenku uzhe ispolnilos 2 goda, togda on letit pochti za polnuyu stoimost, so svoim mestom. Poetomu , ego mozhno pristegivat v svoem kresle(konechno esli rebenok ne boitsya).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 30.1.2014, 0:16
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Наталья Ц. @ 29.1.2014, 13:26) *
Спасибо, девочки, за ответы.А скажите, как я должна удержать ребенка при взлете, т.е я пристегиваюсь, и его на колени присаживаю и держу?)И еще важный момент, насколько я помню в зоне досмотра нельзя проносить жидкости?Если я дома сделаю компот ребенку в бутылочку, его могут попросить вылеть?Так-как перелет длительный, хотелось бы в термосе взять ему домашней еды, можно ли его будет взять на борт, никто не знает?

Как жена инженера компании Аэрофлот ответственно заявляю: жидкость проносить можно не более 100 мл. Налей в детскую бутылку, чтоб было видно сколько там мл. Ну, могут попросить сделать глоток. И еще муж сказал, что у многих авиакомпаний свои порядки, поэтому надо об этом почитать на сайте авиакомпании, которой собираетесь лететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 30.1.2014, 10:03
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Не соглашусь с Федоркой. Информация с сайта компании Аэрофлот: "Уважаемые пассажиры! На период с 11 января 2014г. по 21 марта 2014г. вводится запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории РФ. В контролируемой зоне аэропорта при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещается проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют лишь лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации. Также новые правила не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах Duty Free. Введение дополнительных мер направлено на повышение уровня защищенности объектов гражданской авиации и воздушных судов от актов незаконного вмешательства. Просим Вас с пониманием относиться к новым правилам досмотра пассажиров сотрудниками служб авиационной безопасности!"
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/safety

Информация с сайта аэропорта Шереметьево: "В ручной клади запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют: лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации."
http://www.svo.aero/flight-safety/brief/

Сами летали на НГ из Шереметьево Аэрофлотом, по громкоговорителям объявляли о введении указанных выше правил.
Нам это проблем не доставило. Но моему пацану уже почти 5,5, с ним можно договориться, что бы вовремя поел-попил, а потом часик потерпел. С нами летели и маленькие малыши, в целом все вели себя хорошо, почти не плакал никто. Желаю, что бы и ваш полет прошел хорошо. На период взлета-посадки у нас был Чупа-Чупс.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 30.1.2014, 12:24
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Ну вот, компот отпадает тогда.Ладно, можно в магазине там купить, в зоне ожидания.А вот с едой, что делать, мой не кушает еду из баночек, какое-то время можно обойтись печенюхой, соком, фруктом, но нужно же будет что-то серьезное покушать...что-то не доверяю я еде в самолете, она почти всегда не вкусная, да и врятли ребенку подойдет, тем более, общепиту не доверяю я.Так, надо думать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36

    Rambler's Top100