IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Людмилой (Людмила77), Готовим вопросы ;)
Шилова
сообщение 12.2.2012, 20:23
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Людмилка, привет, дорогая! rose.gif
Поздравляю с твоей неделей! Желаю чтобы наше интервью тебе запомнилось!

Людмил, расскажи о себе: где ты родилась, где училась в школе, кто твои родители, есть ли у тебя братья и сёстры?
Как и когда оказалась в Германии?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 13.2.2012, 11:51
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Людмила, привет! Расскажи, пожалуйста, самый смешной случай, который с тобой или с твоими близкими когда-нибудь произошёл.


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 12:11
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Всем привет, и спасибо за интересс ко мне. Жду интерессных вопрсов, а со своей стороны постараюсь интерессно на них отвечать.
Анют, я родом с Украины с маленького городка Тульчин, что в Винницкой области. Это центральная часть Украины. Всё всоё детство и школьные годы провела там. Закончив школу. поступила в Житомирский университет на филологический факультет . По специальности учитель укр.языка и литературы, зарубежная литература и немецкий язык. Родители мои обыкновенные рабочие люди. Мама всю жизнь проработала на швейной фабрике бухгалтером, папа на заводе фризировщиком. У родителей я одна. Раньше мне, чесно говоря, и никого не хтелось. А теперь вот всё чаще думаю о том, что неплохо было бы иметь брата. Но не сестру. Сестру почему-то никогда не хотела.

Теперь о том, как попала в Германию. В 2000 году появилась возможность приехать в гости к знакомым и немного денешек подзаработать. В первый же день моего приезда я познакомилась со своим мужеи. Как потом выяснилось - это знакомство уже планировалось. Днём я работала на уборке картошки, а вечером - свидания. После месяца таких встреч последовало предложение руки и сердца. Я не сразу согласилась. Ещё месяц думала. Потом надо было домой возвращаться. И тут с меня потребовали ответ. Который, как вы поняли был положительный. Может, если бы была другая возможность остаться вместе с ним, мы бы так и не спешили. Но законы, к сожалению, таковы, что по-другому нельза было. Я приехала домой, поставила родителей в известность. Это было шоком для них. Были и слёзы, и уговоры. Но всё получилось, как получилось и я об этом ни капли не жалею. В феврале 2001 Саша с мамой своей приехали к нам в Украину, и назад мы уже вернулись вместе. В апреле расписались, а в мае было венчание и свадьба, на которой были и мои родители. С тех пор я тут. Каждый год мы ездим в Украину, там проводим отпуск. Иногда получается и два раза сьездить. Вот такая история.

Цитата(Анна Красникова @ 13.2.2012, 9:51) *
Людмила, привет! Расскажи, пожалуйста, самый смешной случай, который с тобой или с твоими близкими когда-нибудь произошёл.

Ань, так сразу и не вспомнишь. Наверное прям таких смешных и запомнающихся и не было. Надеюсь, что всё ещё впереди. Если, что вспомню, напишу. Весёлых моментов в студенческой жизни было ну ооочень много.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.2.2012, 12:19
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



привет! с неделей тебя smile.gif))

Саша, муж твой, как в Германию попал?
у вас бывают мысли уехать из Германии куда-нибудь еще?
как вы проводите свое свободное время?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 12:39
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(elfa @ 13.2.2012, 10:19) *
привет! с неделей тебя smile.gif))

Саша, муж твой, как в Германию попал?
у вас бывают мысли уехать из Германии куда-нибудь еще?
как вы проводите свое свободное время?

Спасибо, Танюш!
Семья моего мужа родом из Казахстана. Они русские немцы. Когда Саше было 11 лет они переехали в Германию. Тогда в 90-х, немцы массово выезджали на свою историческую Родину.
Уехать куда- нибудь? Нет, Танюш, не хотим. А зачем покидать, то место, где тебе хорошо и комфортно, и самое главное более-менее стабильно. Муж мой, когда был в Нью-Йорке с кораблём, сказал: если бы у меня не было семьи в Германии, я бы тут остался.
Свободное время как проводим? Да, наверное как и многие из вас. Телевизор, DVD, иногда в бассейн ходим, или боулинг. Летом велосипед, шашлык и всё что к нему полагается. Ну ничего особенного. Дочка на выходных часто на соревнованиях. То у неё футбол, то гандбол. Дома не засиживается.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 13.2.2012, 14:03
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Людмила, поздравляю с твоей неделькой!

Расскажи, ностальгия по родным местам бывает? Или в Германии тебе абсолютно комфортно? Как общаешся с мамой, папой, подругами?
Планируешь ли ты работать. Если "Да", то когда и кем?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 14:37
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(Ole4ka410 @ 13.2.2012, 12:03) *
Людмила, поздравляю с твоей неделькой!

Расскажи, ностальгия по родным местам бывает? Или в Германии тебе абсолютно комфортно? Как общаешся с мамой, папой, подругами?
Планируешь ли ты работать. Если "Да", то когда и кем?

Спасибо, Оленька!
По родным местам, конечно, скучаю. Особенно, когда приближается отпуск, когда начинаю готовиться, подарки покупать. Но, честно говоря, такой постоянной ностальгии у меня нет. Мне здесь очень нравится и очень спокойно и комфортно. Когда приезджаем в Украину, люблю ездить в Житомир - город моего студенчества. Там у меня и подруга живёт и родственики. С родителями и друзьями общаюсь по скайпу, как без него раньше жили, не представляю.
Подруги ко мне в гости приезджают. Одна из них уже 4 раза была, другая вотэти новогодние праздники с сынулей у нас провела.
Работать я не то что планирую, я уже работаю и работала здесь всегда, с первых дней. И не понимаю тех людей, которые живут за счёт государства на социале. Первое время я работала 2 часа в день убирала в бюро. Нужны были деньги, поэтому согласилась. Стыдно не было, для меня стыдно не работать. Через 4 месяца предложили работу в библиотеке. Я конечно согласилась. Потом буквально через месяц узнала, что беременна. Доработала до декрета, потом сидела чуть больше года дома, но по вечерам убирала автомобильный салон. Мы в это время дом купили, тоже было трудно первое время. Когда Марине исполнилось год и три пошла учиться на продавца со специализацией "хлебобулочные изделия" Есть в Германии такая професия.Приходилось трудно. Работать надо было по 40 часов в неделю. Один день учёба. Ребёнок с утра был у соседки. Она мне очень помогла с этим. Когда во вторую смену нужно было работать, везла её к свекрови. Она у меня тоже золотой человек. Муж в это время служил на корабле. После учёбы оставили меня работать у нас в магазине, где я работаю и по сей день. Конечно с перерывом в декретный отпуск. Когда Максиму исполнился год, и на него перестали выплачивать деньги пришлось выйти на 13(400евро) часов в неделю. Но нас это пока устраивает. Спрсите. почему именно 400 евро. Это максимум, за который не надо налог платить, всё что свыше облагается налогом.
Кому интерессно, место моей работы. Кстати работа моя мне очень нравится. Учитель, это не моё.
http://der-lecker-baecker.de/cms/front_con...t=66&lang=1


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.2.2012, 14:39
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Людочка, привет! С неделькой тебя rose.gif
есть ли у тебя подруги в Германии? много? а на Родине много подруг осталось? приезжают они к тебе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 13.2.2012, 15:05
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Ого, сколько вкусностей-искушений у тебя на работе! Или ты спокойно относишься к хлебо-булочным изделиям? Фигура не страдает? yes-yes.gif

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 13.2.2012, 15:07


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 13.2.2012, 15:19
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Люда, а чем мажут хлеб в сэндвичах, которые в пекарнях продают??? на масло похоже, но вроде не оно? сыр какой-то? все время как в Берлин приезжаю, мучаюсь этим вопросом )))

А кроме Украины, вы ездите куда-нибудь в отпуск?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 15:26
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(Вика мама Данюши @ 13.2.2012, 12:39) *
Людочка, привет! С неделькой тебя rose.gif
есть ли у тебя подруги в Германии? много? а на Родине много подруг осталось? приезжают они к тебе?

Спасибо! Подруг настоящих у меня только две. И они в Украине. Я уже писала, что одна из них у меня была уже четыре раза, а другая вот недавно, на Рождество и на Новый год. Хорошие дружеские отношения у нас с соседями. А так в основном приятели, знакомые. Но я свою свекровь могу назвать подругой. С ней можно на любую тему поговорить, и совет спросить. Она и поможет, когда надо. И вообще золотой человек.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.2.2012, 15:31
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Люд, Максимка у вас, как и Марина на двух языках болтает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 13.2.2012, 15:51
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Люд,я в восторге,первый раз слышу,чтоб так о свекрови отзывались,повезло тебе
ЕСть ли у тебя вредные привычки?
Какой стиль одежды ты предпочитаешь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.2.2012, 15:58
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Людочка.привет!Поздравляю с неделькой!Очень интересно читать!
Скажи пожалуйста,ты бы смогла снова вернуться на Родину(ну,теоретически).А вообще когда-нибудь тянуло сильно-сильно домой?

О чём ты мечтаешь?Одно назови глобальное и одно неглобальное(ну там,новый фен,татуировку дракона))),машину,или что-то такое),пожалуйста!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 13.2.2012, 16:13
Сообщение #15


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Люда, с неделей тебя)))))))
Ты- строгая мама? Опиши в двух словах, какие они, твои детишки))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 17:19
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(Ole4ka410 @ 13.2.2012, 13:05) *
Ого, сколько вкусностей-искушений у тебя на работе! Или ты спокойно относишься к хлебо-булочным изделиям? Фигура не страдает? yes-yes.gif

Оль, как тут к такому спокойно отнесёшся. Но уже с годами надоело всё. Разве если что-то новенькое появится. Тогда надо всё распробовать. Нужно же знать, что продаёшь. Фигура пока держится, правда килограма 3-4 лишних есть и никак уходить не хотят. Надеюсь на лето скинуть.

Цитата(elfa @ 13.2.2012, 13:19) *
Люда, а чем мажут хлеб в сэндвичах, которые в пекарнях продают??? на масло похоже, но вроде не оно? сыр какой-то? все время как в Берлин приезжаю, мучаюсь этим вопросом )))

А кроме Украины, вы ездите куда-нибудь в отпуск?

Танюш, может я тебя растрою, но это скорее всего майонез или Remoulade - это майонез с петрушкой, специями, укропом. Больше я ни с чем не ела.
Кроме Украины, мы к сожалению никуда не ездим больше. Все деньги уходят на эту поездку, а на большее пока денег не хватает. Вот за дом расчитаемся, дети вырастут и тогда .......... эх....
Когда Марине было 3 месяца ездили семьёй в Данию. Но к сожалению без Саши (родственики, свёкр ср свекровью).

Цитата(Вика мама Данюши @ 13.2.2012, 13:31) *
Люд, Максимка у вас, как и Марина на двух языках болтает?

Ну Максимка ещё никак не болтает, но знает пару немецких и русских слов. Про Марину тоже громко сказано, что она говорит по-русски. Она всё понимает, может многое сказать, ответить, но ленится. Моя ошибка, что тут говорить. С Максимкой стараюсь только на русском разговаривать, а то могу и на украинском загнуть. Немецкий от него никуда не денется.

Цитата(Gaya @ 13.2.2012, 13:51) *
Люд,я в восторге,первый раз слышу,чтоб так о свекрови отзывались,повезло тебе
ЕСть ли у тебя вредные привычки?
Какой стиль одежды ты предпочитаешь?

Дай, Гаечка, со свекровью мне повезло. Сама себе завидую. Вредных привычек вроде бы нет, никогда не курила, не пью(много), вот в интернете посидеть люблю, даже не знаю отнести это к вредным привычкам. Я кусаю губы, вот вспомнаила. Но это скорее нервное. Одеваться стараюсь удобно. Высокие каблуки, костюмы - это не люблю. Джинсы, футболки, вот это моё. Но летом очень люблю платья носить. И муж мой любит, когда я в платье. У него прям глаза горят по другому, когда меня в платье видит.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 19:18
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Цитата(Татьяна @ 13.2.2012, 13:58) *
Людочка.привет!Поздравляю с неделькой!Очень интересно читать!
Скажи пожалуйста,ты бы смогла снова вернуться на Родину(ну,теоретически).А вообще когда-нибудь тянуло сильно-сильно домой?

О чём ты мечтаешь?Одно назови глобальное и одно неглобальное(ну там,новый фен,татуировку дракона))),машину,или что-то такое),пожалуйста!

Танюш, спасибо. В даный момент наверное не смогла бы, уж очень там не стабильно и не надёжно во всех планах, особенно медицинском. Я уже отвыкла от того, что жизнь может каждый день новые сюрпризы преподносить. В будущем, когда доживу до пенсии, можно будет об этом подумать. У меня кстати есть знакомые ( он немец, она украинка), собираются на пенсии в Украине жить.
Глобальная мечта - сьездить в Мексику и пирамиды тамошние посмотреть и вообще меня Южная Америка привлекает, а неглобальная, на даный момент вот она VW UP


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.2.2012, 20:05
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Люда, неглобальная мечта-у меня не открылась...что там?
родители твои не думают к вам переехать? ты как на это смотришь? или это не реально?
когда Макса в сад отдавать будешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 13.2.2012, 20:25
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100




Вот она , мечта неглобальная. Новая модель фольксвагена.VW Up


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 13.2.2012, 20:27
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



аааа...увидела-) хорошая мечта-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 9:08

    Rambler's Top100