IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Викой (Ви4ка), Поболтаем? ;)
Шилова
сообщение 26.10.2013, 22:04
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Викуля, привет землякам!))
Поздравляю тебя с твой Неделей! rose.gif
Желаю, чтобы общение было легким и приятным!
Я сама родом из Тольятти, не могу не спросить, ты родилась там или приехала откуда-нибудь?
Есть у тебя брат или сестра? Каким ты была ребенком? Может есть какая то история из детства, которая особо запомнилась?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 26.10.2013, 23:46
Сообщение #2


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибо, Анюта.
Привет Всем!!! Волнительно и приятно быть в этой роли rolleyes.gif Постараюсь оправдать ваши ожидания. Спасибо за ваш интерес!!

Я родилась и выросла в Тольятти. У меня есть старший брат, Женя. У нас пять лет разница. Он родился в Свердловской области, г. Сысерть (родина Бажова, помните? "Малахитовая шкатулка"). У нас с ним разные отцы, но воспитывала нас мама, точнее бабушка. Бабушка была для меня всем. Скоро 18 лет, как её нет, а я все еще по ней скучаю, мне её очень не хватает.
В детстве помню любила кататься на Жене верхом. Мы жили в малосемейке, он катал меня по комнате, пока мама проверяла тетрадки (она у нас учитель физики). Помню, как летом в дождь меня спускают через окно во двор побегать под дождем. Был такой крупный дождь с пузырями и очень теплый. Мне было года 3, я бегала босиком по лужам. Здорово!!!
Вообще, всегда помню рядом бабушку и брата. В трудную минуту я за помощью шла к Жене, а поплакать к бабушке. И сейчас брат помогает очень.
В детстве у меня были сильные проблемы с равновесием biggrin.gif Во дворе у нас был бассейн и летом дети баловались возле него. Так вот я все время падала в него. Подойду к краю, стою спокойно разговариваю..... бух уже в бассейне. Помню осень мне тогда лет 6 было, я вышла во двор, а бассейн еще с водой стоял. Ну, как не подойти.... (ага, угадали)))) Гуляла я минут 5 всего. Старшие детки (соседи) меня домой привели. Сейчас все это вспоминаю со смехом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 27.10.2013, 17:05
Сообщение #3


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Приветики, Викуль.
Задам тебе несколько вопросиков:
Кто ты по знаку зодиака?
Какую музыку предпочитаешь?
Твои любимые фильмы?
Твоя любимая книга?
Твои предпочтения в кулинарии?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 27.10.2013, 19:27
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вик, такая фотка позитивная!)) Бантик у тебя такой зачетный, а улыбка просто супер!!!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 27.10.2013, 20:55
Сообщение #5


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(snezik @ 27.10.2013, 18:05) *
Приветики, Викуль.
Задам тебе несколько вопросиков:
Кто ты по знаку зодиака?
Какую музыку предпочитаешь?
Твои любимые фильмы?
Твоя любимая книга?
Твои предпочтения в кулинарии?


Привет, Танюшка!
Вообще-то я тигр / рыбы. Получается какая-то тигровая акула. laugh.gif biggrin.gif Но!!! Как человек верующий, я гороскопы не приемлю ни в каком виде и в любом исполнении. И приметы тоже в печь.
Музыка...трудно сказать, однозначно. Люблю классику, особенно нежно отношусь к струнным ансамблям. С большим удовольствием сходила бы в филармонию на какой-нибудь ансамбль скрипачей. Отдохнула бы душой. А вот про попсу ничего не могу сказать. Было время мне нравился Киркоров, теперь я вообще не смотрю эстрадные концерты, ибо скучно мне.
Люблю смотреть фильмы о войне. Сильно подсела на сериал "Скорая помощь" и пр. на медицинскую тему. Еще нравятся фильмы-катастрофы.
Я в детстве не очень много читала. Помню зачитывалась Анжеликой, всю прочитала. Нравиться Лукьяненко, (дозоры прочитала все, несколько раз biggrin.gif), Из последних: сильно впечатлили книги Н. Амосова "Мысли и сердце" и Уильям Пол Янг "Хижина".
Я очень спокойно отношусь к сладкому. Могу купить себе 1 кг вкусных конфет и есть 2-3 месяца. Но мне становиться очень не спокойно на душе, если у меня нет ничего мясного в холодильнике, хотя бы колбасы. Люблю суши, сильно люблю. Тут в Германии я сильно подсела на хороший кофе. Теперь мечтаю о хорошей кофеварке cool.gif
Цитата(Шилова @ 27.10.2013, 20:27) *
Вик, такая фотка позитивная!)) Бантик у тебя такой зачетный, а улыбка просто супер!!!

А ведь я помню этот бантик. Желтый с оранжевым горошком, даже на ощупь его помню. Мягкий такой был.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 27.10.2013, 21:13
Сообщение #6


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Ооо..суши и кофе...ням няшка


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 27.10.2013, 23:57
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



А любимое хобби есть? Как ты расслабляешься?)))))


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.10.2013, 1:33
Сообщение #8


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Я очень люблю автомобильный туризм, отдых на природе. Мы каждый год выезжали недели на 2-3. Сын практически вырос в машине. Он в ней становиться такой спокойный. Мы с Олегом занимались любительским авторалли, он был моим пилотом (водителем), а я его штурманом. В 2006 году, летом, мы выполнили норматив КМС (кандидат в мастера спорта). Олег уже давно был МС. А осенью я ушла в декрет. В прошлом году летом мы собирались в Марийскую, на рыбалку и пр....
С другим пилотом я не могу ездить...даже пытаться не хочу, не смогу.
Банщицей я, кстати, тоже стала с Олегом. Не была в бане с тех пор...
Мы могли собраться в пять минут, заскочить в магазин (кой-чего перекусить) и уехать куда-нибудь на рыбалку. Снасти рыболовные летом всегда в машине были, и мангал тоже. Шашлык всегда делали сами. Олег его жарил, всегда только он. Газовая плита в гараже. Машина - наш дом. У Олега была обычная машина, пятнашка. А на обратном пути зарулить в баню и остаться там на ночь. Шунька любил париться с отцом.
Мы ехали всегда сначала до Москвы (там были соревнования), а потом по друзьям. Путь был составлен по направлению к дому, но с заездом к друзьям. У нас есть хорошие друзья в Рыбинске. Мы там дней на 5 останавливались лагерем на речке Юхоть. Места, конечно, обалденные. Огромное поле с зеленой шелковистой травой на берегу реки. Такое удовольствие было ходить по ней босиком. Рыбачки сразу с удочками убегали, ну а мы с Олегом за кухню... Я сама не рыбачка, но снасти всем вязала всегда я. Вот тут мы всегда наедались рыбы. Потом ехали куда-то еще. Мы не сидели всегда на одном месте, мы были в дороге. Это переключает мысли, я совсем отключалась от всех проблем.
Все это, к сожалению, уже в прошлом. Сейчас сижу, а в ушах поет детский христианский ансамбль "Тропинка". Эта музыка меня сейчас умиротворяет и успокаивает, расслабляет. Пока так, а там дальше посмотрим. Надо восстанавливать жизнь, вот только вернемся домой. Мы еще в Германии.
Что-то немного грустно получается.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 28.10.2013, 9:29
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Действительно, как-то грустно.......Но ничего все наладиться))))) Официально приглашаю в гости на рыбалку. Мы живем на Карельском перешейке, красотища)) Сама не рыбак, но наблюдать за процессом люблю)))))
А как случилось, что ты стала штурманом?


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 28.10.2013, 11:57
Сообщение #10


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Викуль, просим фоток с ваших путешествий! Лучше один разиувидеть wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.10.2013, 13:13
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Викуль, ну ты даешь!!!!! Штууурман! cap.gif cap.gif cap.gif
А есть ваши фото с соревнований или просто в машине?

Как вы там в Германии? Как погода, чем занимаетесь?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.10.2013, 17:52
Сообщение #12


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибо, девочки. Приятна ваша реакция, очень rolleyes.gif cool.gif

Наташ, спасибо за приглашение. Непосредственно на рыбалку ехать уже не с кем. Олега я похоронила в прошлом году, в среду будет 1,5 года уже.

Олег, еще до моего появления рядом с ним, катался, но постоянного штурмана не было. Были иногда случайные медальки, но очень редкие. Я ездила со всеми пилотами из нашей команды. Больше всех мне понравилось именно с Олегом. Я открытым текстом попросилась к нему на постоянной основе. Так мы и стали командой. Потом закрутилось и на личном фронте....
На третьих совместных с Олегом соревнованиях мы заняли 3 место. Никто поверить не мог, Олег подумал, случайно. На следующих соревнованиях снова 3 место. Он поверил и стал везде говорить, что вот мой штурман...Было очень приятно, что именно он поверил в меня. Мы стали вместе делать и у нас в городе соревнования такие же. Он мне доверял и это было самое приятное.
В Германии тоже осень пришла, сегодня очень сильный ветер, дождь. Но все равно теплее, чем у нас. Я еще тут куртку не одевала. Санек чаще всего без шапки гуляет.
Фоток очень много получается. Я в галерее сделаю и ссылку дам сюда. Так, наверное, лучше будет, да?

Вот Юхоть.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 28.10.2013, 21:09
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(Ви4ка @ 28.10.2013, 18:52) *
Наташ, спасибо за приглашение. Непосредственно на рыбалку ехать уже не с кем. Олега я похоронила в прошлом году, в среду будет 1,5 года уже.


Вик, прости, пожалуйста, я не знала...хотя должна была догадаться по твоим фразам в прошедшем времени...прости...
Но приглашение в силе, не на рыбалку, так хоть просто так, грибы-ягоды пособирать....
И все-таки штурман!!! сама страдаю "картографическим кретинизмом", а тут Штурман!!!! я просто восхищаюсь тобой!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.10.2013, 21:33
Сообщение #14


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибо, Наташенька. За приглашение отдельное спасибо. Если Бог даст, обязательно приедем в гости.В Карелии мы еще не были, а мечта такая есть.

В галерее создан альбом Наши путешествия. Милости прошу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 29.10.2013, 13:57
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Ви4ка @ 28.10.2013, 22:33) *
В галерее создан альбом Наши путешествия. Милости прошу.


Удивительные путешествия, замечательные фотографии, а люди просто необыкновенные!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 29.10.2013, 23:26
Сообщение #16


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибо!! Да, вы правы, они все замечательные, каждый по-своему. Я у них очень многому научилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 30.10.2013, 8:07
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Посмотрела фотки. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Какие же вы умницы! Какая красотень!
Сколько нахожусь на форуме, столько восхищаюсь твоим мужеством и стойкостью!

Викуш, расскажи про Шуньку. Как меняется его характер с возрастом? Как решаете спорные вопросы? Как готовитесь к школе?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 30.10.2013, 12:37
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ви4ка @ 28.10.2013, 18:52) *
Наташ, спасибо за приглашение. Непосредственно на рыбалку ехать уже не с кем. Олега я похоронила в прошлом году, в среду будет 1,5 года уже.


На третьих совместных с Олегом соревнованиях мы заняли 3 место. Никто поверить не мог, Олег подумал, случайно. На следующих соревнованиях снова 3 место. Он поверил и стал везде говорить, что вот мой штурман...Было очень приятно, что именно он поверил в меня. Мы стали вместе делать и у нас в городе соревнования такие же. Он мне доверял и это было самое приятное.



Вик, может быть, вскоре попробуешь рыбалку с Шунькой? Такие гены не должны пропадать, правда?
А при таком штурмане скоро и пилот подрастет... girl_blush.gif


Сегодня среда, постарайся не грустить сильно. Твой Олег хотел бы видеть тебя счастливой.
Держись, дорогая, вы справитесь, вы - маленькая, но очень сильная семья.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 30.10.2013, 23:25
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(Affa @ 30.10.2013, 13:37) *
Вик, может быть, вскоре попробуешь рыбалку с Шунькой? Такие гены не должны пропадать, правда?
А при таком штурмане скоро и пилот подрастет... girl_blush.gif


Согласна с Аленой!


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 31.10.2013, 14:24
Сообщение #20


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Спасибо за поддержку, девочки! Это очень сильно помогает. Понимание, что мы с ним не одни, что вы все рядом и все понимаете. Спасибо вам всем!
Мы стараемся, порой трудно, мы сильно скучаем, бывает и слезу пустим))) Но надо жить дальше и мы стараемся не часто грустить. Мы часто просто вспоминаем папу, я рассказываю Саше о его раннем детстве с папой, ему очень нравиться это. Папа - это НЕ запретная тема в доме. Ведь Саша не виноват в том, что произошло, у него должен быть папа, хотя бы в в душе. Он очень его любит и скучает, но уже без боли. У нас везде в комнате фотки развешены, где он с папой вместе. Саша их рассматривает. Вот так мы избавляемся от душевной боли (и это помогает) и одновременно не забываем папу.

Цитата(Ole4ka410 @ 30.10.2013, 10:07) *
Посмотрела фотки. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать! Какие же вы умницы! Какая красотень!
Сколько нахожусь на форуме, столько восхищаюсь твоим мужеством и стойкостью!

Викуш, расскажи про Шуньку. Как меняется его характер с возрастом? Как решаете спорные вопросы? Как готовитесь к школе?

Спасибо, Оля! girl_blush.gif
Мне трудно с Сашей, очень трудно. У Саши СДВГ. В народе это просто гиперактивность, а на деле много всяких мелочей, которые в целом и дают картину СДВГ. Благодарю Бога за то, что у Саши не сильно выражен синдром. Мы живем без психиатра пока, под наблюдение невролога.
Саша растет и его внимание немного развивается, становиться чуточку легче. Но это такие еле заметные изменения. У нас все еще никак не кончиться борьба за власть. Эмоциональное развитие немного отстало от нас. Приходится его ждать. То есть это я жду, а Саша нет, ему все равно. Он спорит со мной, обижается, встает в позу. А я не могу его не "ставить в рамки", со своей гиперактивностью он все время на что-то творит. Давненько уже говорит, что хочет спрыгнуть с балкона. А живем мы на 7 этаже. У меня от его фантазий кровь стынет в жилах. Вчера вот выстриг у себя клок волос под самый корень. Что теперь делать ума не приложу, хоть под машинку стриги. Дома-то у меня все, что можно до сих пор спрятано. Приедем, сходим к парикмахеру, может что-то придумает.
Вообщем, скучать он мне не дает biggrin.gif laugh.gif Порой все это так enough.gif, все время его держать под контролем, как ляльку, все проблемы решать одной, хочется сбежать на необитаемый остров порой.
Саша очень умный мальчик, несмотря на то, что он не сидит на занятиях в саду, он уже читает. Очень нравиться ему математика. Он её как-то легче воспринимает. Мы уже, не на напрягаясь особо, учим примеры + и - в пределах 10. Я не заставляю, это как-то в процессе игры получается. Сейчас вне садика мы занимаемся сами. У нас чтение, прописи и еще одна книга для занятия с логопедом, мы учимся слышать звуки в словах. У нас получается, правда пишет так смешно))) Весельчак, хохотушка. Достаточно его пощекотать и он уже смеется. Обнимашка моя))) Любит смотреть познавательные передачи. Побаловаться тоже не прочь.
Сейчас у меня проблема № 1: в какую школу его отдавать. Не каждый учитель справиться с таким активным пацаном. В садике мы уже "нарвались" на плохого воспитателя (она его била). Очень резко сбежали оттуда. Вот и озадачена проблемой школы.
Нам тут подарили классный портфель для школы. Мне он очень нравиться, а Саша, еще не осознал, опять таки в силу своей активности. Его мозг еще не осознал этого события. Дома в спокойной обстановке все придет в норму.
Я учу его понимать себя, что ему нельзя возбуждаться, иначе он не сможет успокоиться. Лучше избежать таких ситуаций. Учу его вовремя останавливать самого себя, тормозить свое возбуждение. Пока трудно, но он уже понимает это и слышит меня. Это тоже прогресс. Учу сидеть, когда это надо и заниматься, заставлять себя делать то, что надо делать. Это очень трудно для гиперов. Учу его делать задание так, как это требуется, а не так, как его фантазия захотела. Вот такие мелочи, вроде бы, но это для нас проблема. В школе это очень сильно будет мешать. В саду-то сейчас мешает, а в школе тем более будет мешать.
Тяжело, наверное, из-за меня еще. Никак я не могу принять его таким, смириться с этим.

Цитата(Affa @ 30.10.2013, 14:37) *
Вик, может быть, вскоре попробуешь рыбалку с Шунькой? Такие гены не должны пропадать, правда?
А при таком штурмане скоро и пилот подрастет... girl_blush.gif


Сегодня среда, постарайся не грустить сильно. Твой Олег хотел бы видеть тебя счастливой.
Держись, дорогая, вы справитесь, вы - маленькая, но очень сильная семья.

Спасибо, Алена.
Саша, иногда, в молитве просит другого папу. Ему не хватает не просто мужского внимания, а именно папы и он готов принять кого-то. Живет, молиться, ждет и надеется. Мы не против стать семьей побольше. Как Бог даст. Для Него нет ничего невозможного.
Может, когда подрастет. Надо только компанию найти подходящую, а то вдвоем скучновато будет. Олег мечтал, что к 18 годам Саша уже будет с правами, будет возить нас и помогать нам. Поживем - увидим. Мечтаю ездить в отпуск на машине. А значит водитель сменный мне очень нужен будет и штурман тоже. Научить этому не сложно, математика ему легко дается и ориентируется он свободно. Значит дело пойдет. Вот только подрастет немного.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:25

    Rambler's Top100