IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Людмилой Викторовной, (Людям Милая)
Affa
сообщение 8.4.2013, 23:56
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Как строитель и как женщина, я в восхищении!!!!!
Мне даже в голову не пришло, что можно превратить в кухню ванную!
Теперь буду думать об этом, глядя на каждую планировку....
А откуда идеи черпали?
И как эта перепланировка регистрируется?


Людмила, а какой Вы видите себя внутри? Все еще 20летней? Или 30?
Кто живет внутри Вас - девочка, девушка или мудрая женщина? И кем из них видит Вас муж?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 9.4.2013, 16:23
Сообщение #22


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Людмила77 @ 9.4.2013, 2:05) *
Людмила Викторовна, а муж у вас кроме заготовок домашними делами занимается: готовит, убирает и т.д. Если да, то как вы его приучили к этому? rose.gif

Людмила, это было бы для меня слишком в кайф smile.gif
Первый год мы жили в неблагоустроенной квартире. Завидный у меня был жАних, с приданным! Неблагоустроенная квартира бабушки мужа (10м2) в самом центре города! Отдельно, самостоятельно. Поверьте, рай в шалаше! Сколько воды муж мой с колонки привозил, почти столько же надо было и вынести. Печку дровами топил. Дорожку на улице усердно хлопал, даже обручальное кольцо в снегу потерял. Но нашёл! Правда через десять лет всё же потерял безвозвратно, примеряя на шанхайке перчатки.
И сейчас может посуду помыть. Обед сварить. Но варка, стирка, уборка, глажка и т.д. на мне.
Но мне повезло, у мужа руки золотые! Сантехнику, электрику, каф. плитку, слесарные и прочие работы делает сам. Очень медленно, но качественно. Говорит, что когда останется без преподавательской работы, то пойдёт на стройку. Ну тогда мы точно будем голодать, т.к. резинщик он ещё тот.




Цитата(алена @ 9.4.2013, 2:49) *
Я вас такой и представляла:и спеть смогу и сплясать смогу...,ждем продолжения ,Людмила Викторовна!

Алёна, мне больше подходит: " Я и лошадь, я и бык...баба и мужик"
Всегда хотелось жить за мужем как за каменной стеной. Но приходится быть локомотивом. Правда вагончиков в моём составе с годами не прибывает, а наоборот.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 9.4.2013, 16:52
Сообщение #23


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Affa @ 9.4.2013, 5:56) *
Как строитель и как женщина, я в восхищении!!!!!
Мне даже в голову не пришло, что можно превратить в кухню ванную!
Теперь буду думать об этом, глядя на каждую планировку....
А откуда идеи черпали?
И как эта перепланировка регистрируется?


Людмила, а какой Вы видите себя внутри? Все еще 20летней? Или 30?
Кто живет внутри Вас - девочка, девушка или мудрая женщина? И кем из них видит Вас муж?

Елена, приятно мне, ведь я не строитель.
Идея маленькой кухни из просмотра в рекламном туре отелей Хайнаня. Там малюхонькие кухонки чуть ли не в прихожих. В старой Европе таких отелей нет. На Хайнане построено за последние годы очень много супер отелей. Китайская фабричная сантехника очень качественная!

Перепланировку узаконили в БТИ. Но сначала всё сделали. А потом заказали техпаспорт. По документам квартира однокомнатная. На плане нет перегородки в ванную комнату.

Елена, во мне живёт так много боли, что кажется, что я родилась до н.э.
А муж меня называет "домомучительницей". Или просто Люсей.



--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 9.4.2013, 21:18
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Людмила Викторовна! Рада видеть интервью с Вами! Зацепила тема ремонта. Расскажите, какого размера получились в результате перепланировки комнаты? Очень интересно!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 10.4.2013, 4:17
Сообщение #25


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Тигра @ 10.4.2013, 3:18) *
Людмила Викторовна! Рада видеть интервью с Вами! Зацепила тема ремонта. Расскажите, какого размера получились в результате перепланировки комнаты? Очень интересно!

Людмила, а как мне то нравится ремонтировать. Особенно в новостройке, где не нужно старые обои (покрытые лаком) и сантиметровый слой штукатурки отскребать. При этом перетаскивать мебель из комнаты в комнату.
Комната 18,5 м2, вторая (которая должна была быть кухней) 10м2. А полученная в результате перепланировки кухонка 6м2. Конечно ароматы по всей квартире. Но проветривать легко. За окном никогда не замерзающая Ангара!
Знайте - ремонты сближают!! Есть возможность лишний раз похвалить! Погладить, когда муж на стремянке у потолка. Ведь вовремя подать молоток, перфоратор (петрович), шуруповёрт (шурик) и прочее (условные названия имеются) может только любимая женщина! Главное не перестараться! Ну и страсти такие, ведь не всегда угадаешь где и сколько розеток надо. И на какой высоте. Очень сложно убедить в том, что нАдо, милый, обязательно необходимо! Не всегда получается убедить с первого раза. На следующий день может и не понадобится. Или совершенно в другом месте (ну перепланировала я в своей голове за день, или за пять минут).
Мы когда то очень давно строили одновременно два гаража. Один из гаражей на продажу ( чтобы машину купить).
Так вот в условно мужьином гараже сделали техэтаж. Совершенно зря. Т.е. если хочешь что-то сгноить - в техэтаж! А в моём гараже ширину лестницы в подвал прикинули по ширине мешка с картошкой. Чтобы было удобно спускаться с мешком в подвал. О том, что слишком широко узнали,когда появилась своя машина. Оказывается расстояние между колёсами машины и человека с мешком картошки разные. cool.gif Но зато приобрели опыт! При строительстве следующего гаража уже учли эти ошибки. Но сделали новые. В ленточный фундамент кинули кусок двутавровой балки, оставшейся от строительства (сэкономили на арматуре). Получили трещину на стене в месте стыка балки с арматурой. Видимо сварка не выдержала. Грунты зимой-летом ходят. Заметила, что всегда пик активности стройки в конце лета, точнее с начала сентября до снегов и заморозков. Как всегда лето красное пропели....Жалко, что строить негде. А то бы уговорила мужа тряхнуть стариной!

Сообщение отредактировал Людям милая - 10.4.2013, 4:20


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 10.4.2013, 16:40
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Людмила Викторовна, а как Вы отдыхаете (кроме путешествий)? Вам комфортнее в большой шумной компании или с книжкой и кружкой кофе?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 10.4.2013, 18:15
Сообщение #27


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Ole4ka410 @ 10.4.2013, 22:40) *
Людмила Викторовна, а как Вы отдыхаете (кроме путешествий)? Вам комфортнее в большой шумной компании или с книжкой и кружкой кофе?

Оля, т.к. я выросла в многодетной семье, то всегда мечтала побыть одна. Уже живя отдельно, своей семьёй, продолжала мечтать. Но когда это случалось (очень редко), то эта тишина в доме для меня была как повод для беспокойства.
Шумные компании очень люблю! Только не пьяные и прокуренные.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.4.2013, 19:33
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



А можно попросить выложить Ваши любимые фотографии? Те, что связаны с разными важными моментами Вашей жизни?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 11.4.2013, 16:39
Сообщение #29


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Галина, мама Егорки @ 6.4.2013, 6:20) *
Может быть вопросы кажутся слишком резкими, простите меня, но ваш опыт переживания потери маленького члена семьи очень важен для мам, переживших подобное.
Чем заполнена сейчас Ваша личная жизнь? В чем вы находите свое счастье?
Ваши глубоко душевные ответы кардиомамам, находящимся в сложных ситуациях - огромная поддержка для них . Откуда вы черпаете свой оптимизм и веру в хорошее?
Поделитесь с нами rose.gif


Как пережить смерть ребёнка?
В январе 1984года родился мой старший сыночка Дима, 4 кг, 52см.
Очень красивый, весёлый, общительный, мой самый-самый...Пишу заливаясь слезами. Посмотрите фото.




--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 11.4.2013, 17:25
Сообщение #30


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



В полтора года чисто рассказывал всё стихотворение Муха-цокотуха. И другие стихи.
На этом фото такой хитруля. Навёл порядок в комоде в очередной раз..

Очень ждал рождения сестрёнки (правда родился братик). Просил меня беременную открыть рот и кричал в него: "Алинааа!"
В январе 1989 года родился младший сын Виктор, 4350, 55см. Вторые роды были ещё более сложные.
Опять подрезали, зашивали, но хоть щипцами не тянули. Пятилетний сын был мне помощником!
Когда я приходила из магазина,отстояв в очереди, отоваривая талоны на колбасу, сахар, масло, мыло...Димуля сидел в кроватке забитой игрушками с братом, играли.
Дима обожал младшего брата. Даже когда Витёк заслуживал шлепка, прикрывал собой.
На этой фотографии у Димы на руках двоюродный брат, Алёша (с ДЦП)

На даче с бабушкой и дедушкой, родители мужа.

На картошке. Всегда весёлый!






--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 11.4.2013, 17:48
Сообщение #31


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Всё лето 1999года провёл с другом (у отца друга) в геологической экспедиции на севере области.

Впечатлений, восторгов, планов....
Весна, 9 мая 2000года, помогает отцу строить новую теплицу.

Из 36 кадров кодаковской плёнки, на 18 кадрах Дима.
Через 10 дней, 19 мая 2000 года Димы не стало,...... суицид


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 11.4.2013, 17:52
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Господи, у меня аж мурашки по коже пробежали. Людмила Викторовна, как же так?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 11.4.2013, 18:46
Сообщение #33


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Пережить это невозможно!
Поздно вечером 19 мая позвонил мой старший брат, сообщить что у него родился внук....вместо поздравлений прорыдала в ответ, что Димы больше нет...
Жизнь поделилась на до 19 мая 2000 года и после....

Утром проснулась с мыслью, что мне приснился кошмарный сон....Нет, не приснилось...Спала то минут десять.
Пришли учителя, директор школы....одноклассница Димы при них (учителях) просит у нас прощения.... Мама этой девочки молится на коленях у портрета Димы...








Завтра допишу.... Как с этим жить...


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 11.4.2013, 19:20
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Только хотела выразить восхищение Вашими дизайнерскими находками... А тут такие дела.... Какой красивый мальчик! Господи, что же могло произойти, чтобы ребенок так поступил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.4.2013, 21:07
Сообщение #35


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Такое наверное можно только пережить, смириться - нет...

Он был очень красивый, ваш сын, на Вас похож, судя по фотографиям. Да?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 12.4.2013, 7:37
Сообщение #36


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Впервые, за почти 13 лет, решилась написать о суициде. Такая тема, о которой никто не пишет.
Но ведь Вы все, кардиомамочки, мне очень близки. А тема, мы помним....когда же она закроется.

Начну с лихих девяностых.
В 1992 году уволилась с работы. Зарплату не платили месяцами, Мы с мужем работали в одном ВУЗе. Он работал над кандидатской диссертацией. А мне детей надо было кормить, одевать. В течении недели бегала по магазинам. Большой удачей было купить трико, ботинки, хоть какой-нибудь дефицит. Прилавки пустые, В дефиците всё! По субботам вставала в четыре утра. Готовила завтраки, Собирала большой туристический рюкзак и сумку на тележке с колёсами. Поднимала, одевала спящих детей, надо было успеть на электричку в 6час 20 минут утра. До города Черемхово ехать три часа. Ребятишки спят на жёстких деревянных скамейках. Но я то знаю в каком вагоне тепло и не шумно. В Черемхово провожаю детей до дома сестры-близняшки. На пятый этаж не поднимаюсь, знаю, что там их встретит зять, муж моей половинки. Спокойна, знаю что дети накормлены, присмотрены. И больше всех их ждал племянник Алёша, инвалид с детства.
На рынке меня уже ждала сестрёнка. С таким же рюкзаком и сумкой. Удачное место для торговли ею уже занято и что то продано от остатков прошлых выходных. Вечером в воскресенье возвращаемся домой с полной сумкой продуктов! Деревенский творожок, сметана и необыкновенно вкусная колбаса!
Муж называет меня торгашкой, не помогает....
Накопив немножко денежек полетела за дефицитом в Москву. Не столица, а в Лужниках, рядом с детским миром, сплошная барахолка. Накупила бюстгалтеров (побольше больших размеров, хлопчатобумажных). Всё продаётся! Заработала на стройматериалы для постройки гаража.
В декабре 1993 года знакомая предложила слетать вместе в Москву за настенными календарями. Но авиа билеты только на 29 декабря или на 3 января. 3 января у Витюши день Рождения, пять лет, поэтому летим 29, зная что Новый год встретим в самолёте, а не с семьями.
Первого января рано утром дома. Лифт не работает. Тащу сумку на пятый этаж. Дверь открывает Димочка. Один дома.....Как в том фильме, про Кевина. Только Диме почти десять лет. Сотовых телефонов тогда не было, да и стационарного телефона у нас тоже не было. Мама оказывается приезжала за детками. Витя поехал, а Дима захотел к другой бабушке. Муж мой, думая, что дети пристроены, веселился где-то, даже не позвонил с работы, у моих родителей телефон был.
Спросила Диму почему не пошёл к соседям? Ответил, что всю ночь смотрел телевизор. На столе была головка сыра (почти четверть он съел) и полбулки хлеба, вся дорожка на кухне была в хлебных крошках. Никогда это мужу не прощу....
Весной, когда снег на балконе растаял, обнаружила кучу остатков от бенгальских огней. Ребёнок один веселился...Как только пожар не случился...Трос для сушки белья был оплавлен...
Вернусь к 3 января, 1994 года. У Витюши юбилей, пять лет! В Иркутске траур - крушение самолёта. Витя - мой ангел хранитель!
Весь 1994 год челночила. Это был мой год! Год собаки! Мужья то у нас с партнёршами (так их называл Дима) кандидаты наук. Мне позже муж заявил: "Ты кто? Ты даже не защитилась!....". Он то продолжал жить в СССР (сослуживцы, собутыльники, соски, работа). А мне детей поднимать. Торгуя календарями, семенами, прописями для первоклашек, локоном для хим.завивки волос заработала на машину(ВАЗ 2104)! Очень тяжело было таскать товар. Экстерном получила права. В первый же день помяла машину, заезжая в гараж. Заменила дверь и заднее крыло, и поменяла машину на 1,5 квартиру (с доплатой). Стала сдавать квартиру и больше времени проводить с детьми. С Димулей на каникулы слетали в Москву. Моя подруга училась в МАИ в аспирантуре, заранее купила нам билеты в цирк, театры. Побывали в мавзолее.
Теперь я могла себе позволить торговать только летом. Дети с бабушкой на даче. У меня школьный базар. Устроила Витька в платный класс, в переводе на доллары, что-то 2 тыс. $ в год.
В 1997году купила квартиру сестрёнке в Иркутске! Ведь она там была совсем одна. К тому же завод, где работал зять закрыли. А филиал проектного института, где работала моя сестра - ликвидировали.
В 1998 году у мамы случился инсульт. Мы с сестрой дежурили по очереди в реанимации. Тогда правда старший брат очень помог. Объездили с ним ночью все аптеки и купили необходимые лекарства. Мама выжила. Парализовало правую сторону. Речь плохая, но память хорошая. Далее сплошные больницы и реанимации. В 1999 году у отца инсульт. Потеря памяти и бокового зрения. В январе 2000года у мамы гангрена (диабетическя стопа). Писала расписки об отказе от ампутации сначала стопы, потом до колена, потом до бедра. Ногу маме спасла! Меняя больницы и не жалея денег на лекарства.
Даже представить себе не могла, что самое страшное впереди....смерть сына....
В апреле 2000 года умерла родная сестра свекрови. Детей на похороны не повели. О чём теперь очень жалею...
Надо, чтобы дети знали что такое смерть! Чтобы видели, как родные страдают...
Просто переживала, что дети будут бояться. Я очень боялась покойников. В четвёртом классе у нас училась девочка, онкобольная. Мы с мамой навещали её в больнице. Скелет обтянутый кожей с огромным животом...После её похорон, мы с сестрой так боялись, что вместе ходили в туалет...
В мае Витя заболел. Кашель, насморк, сильнейшее слезотечение. Так было и прошлой, и позапрошлой весной.
Один год лечили грипп, второй воспаление лёгких. Только в 2000году проверили на аллергию. Оказалось, что полиноз и бронхиальная астма. 18 мая Витю положили в больницу. Долго уговаривала, до вечера с ним. На завтра, 19 мая, опять в больницу.
Вечером приехала домой....не могу об этом писать...
После похорон Димы стала верить в приметы. Что ремонт нельзя делать в високосный год (полностью отремонтированной была только детская), что 40 лет отмечать нельзя (муж отмечал своё сороколетие неделю), что если два покойника в году, то будет третий. Летом умерла средняя сестра свекрови. С родственниками, с которыми не виделись годами стали встречаться на поминках (9, 40 дней, полгода, год....только бы не перепутать).
Через два месяца как Димы не стало отец опять в больнице, операция, язва...Дедушки с бабушками очень переживали....пережить внука...
Чтобы не сойти с ума очень много работала. В беде познаются настоящие друзья.
Наконец то этот проклятый 2000 год закончился.
В 2001 году заранее весной купила путёвку в Евпаторию, лечить Витину бронхиальную астму. Улетали с задержкой, и беспокойством на душе. 25 июля отец умер на операционном столе. Не дожив до золотой свадьбы 20 дней. Через три месяца умерла мама.....Мы с сестрёнкой и мужьями поставили родителям красивый памятник...Видимо были даны богом родителям, чтобы ухаживать за ними и хоронить.....Вспомнили про третью тарелку супа.
Через год и пять дней после смерти мамы скоропостижно (от гемморагического инсульта) скончался 50 летний брат...

Простите, что столько написала, но как исповедалась....

О самоспасении напишу позже.









--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 12.4.2013, 13:04
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Людмила Викторовна, вы столько пережили....
У вас очень красивые дети. Почему жизнь так жестока....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 12.4.2013, 13:21
Сообщение #38


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Здесь на форуме к огромному сожалению есть родители, потерявшие детей.
Как правило сразу откуда-то появляются экстрасенсы, сектанты и другие, желающие обогатиться на чужом горе. Не верьте никому, ребёнка не вернуть. Рано или поздно осознание потери прийдёт. И с этим надо научиться жить. Ни в коем случае не копаться в себе. Лучший анестетик - работа. Причём тяжёлая физическая работа. Чтобы не вертеться от бессонницы до утра. А засыпать, как только касаешься подушки. Могу сравнить с усталостью кормящей женщины.
Но только физической нагрузки не достаточно. Надо загрузить и мозги. Мне помогли друзья. Пригласили к себе работать, причем без каких-либо поблажек. Освоила ПК, 1С, навела порядок на складах.
2001год был годом тяжёлого ухода родителей...
Вернулась в ВУЗ. Три месяца зубрила план счетов, бухгалтерские проводки, короче бухучёт и аудит, управленческий учёт. Посещала лекции и практические занятия других преподавателей. Прошла конкурс. Учиться никогда не поздно, даже если тебе за сорок. Мне важно было забить хоть чем свои мозги, лишь бы не думать о Диме. Но дисциплину передали другой кафедре. А там были свои преподаватели. В 2005 году знакомая предложила должность зам. главного врача по АХЧ в Иркутский областной врачебно-физкультурный диспансер "Здоровье". Работа мне нравилась. Даже пришлось научиться красить стены и потолки ВЭК. Чего я никогда раньше не делала. Всё в жизни пригодится! Мне всегда везло на коллективы, в которых я работала.
Осенью 2005гда Витя поступил в институт. Рядом с домом.
Муж тоже спасался работой, но и алкоголем.
В 2007 году Витя познакомился с Олесей. Как позже узнали на том же месте в институте, где мы познакомились с мужем, 25 лет тому назад. В 2008 году поженились! В 2009году, в День всех влюблённых, родилась наша Оленька!
Но....познать что такое счастье нам было дано только на 5 месяцев 11 дней. Если бы наш кардиолог сказала нам про операцию в Германии сразу после операции Норвуд. А не за три недели до...
Выставляли квартиры на продажу. Но не успели.... Квартиры продались только в 2011-2012 годах. Людям стали давать ипотеку и сертификаты. О ремонтах я уже писала.

Сейчас о моей ещё одной заветной мечте. Покажу, вы меня поймёте.
На тумбочке рядом с моей кроватью лежат два листочка, вырванные в агентстве недвижимости из журнала.
Отсканировала.




Очень хочу бездонную бабушкину любовь отдавать детям. Ведь сколько мамочек детей инвалидов сидят дома. И помочь им совершенно некому. Как когда-то, 22 года тому назад, моя сестрёнка-близняшка жила одна в чужом городе. Ценой её неимоверных усилий и здоровья Алёша научился ходить в три года. И получил аттестат зрелости! Он лучший!
Знаю точно, что мысли материальны!



--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 12.4.2013, 13:23
Сообщение #39


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Людмила Викторовна, Вы - прекрасная и сильная женщина. У Вас замечательные, светлые дети. Я верю, что Бог ничего не делает просто так. Страданиями очищаются души наших ушедших родных, а страдания тех, кто пока здесь, делают их сильнее и возвышают душу. Я верю, что люди, прошедшие через столь многие испытания, будут там вместе, и что Бог осушит их слезы.

Я бы хотела написать слова поддержки, но слова здесь бессильны...и Ваши духовные силы столь велики, что, мало кто может с Вами сравниться.


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 13.4.2013, 22:25
Сообщение #40


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Людмила Викторовна, дорогая.. Хочется Вас обнять. Пожалуйста, оставайтесь с нами, ведь Олечка всегда в наших сердцах. От всей души желаю Вам счастья, уверена у Вас обязательно ещё будут внуки и всё будет хорошо! rose.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:04

    Rambler's Top100