IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Галиной sama, привет из Японии!
Шилова
сообщение 24.2.2014, 17:52
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Привет Галинка!
Поздравляю тебя с твоей Неделей rose.gif
Желаю чтобы беседа с нами тебе запомнилась!
Галина, расскажи пожалуйста, где ты родилась, расскажи о своей семье, родителях. Есть у тебя брат или сестра.
Ну и традиционные вопросы: как ты попала на Форум и что означает твой ник, как он "родился" smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 24.2.2014, 18:12
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Привет, Галя! Цветет уже сакура? smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 25.2.2014, 7:26
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Здравствуйте! Всем приятного дня! rose.gif
Те, кто давно на форуме, наверно помнят меня, а с новичками приятно познакомиться smile.gif
За последнее время в моей жизни произошло много всего, совсем не пишу здесь, но периодически читаю новости.
Ну что же, немного о себе: родом я из Беларуси, у меня есть папа и мама, теперь оба на пенсии по собственному желанию. Еще есть у меня младший брат, живет отдельно от родителей. Так что мои скучают по внукам и всегда ждут нас в гости.
На форум я попала как и все, наверно, ища в интернете информацию по пороку у моей Саюни. Вроде бы в 2008 году осенью зарегистрировалась ( как подумаю, уже 5 лет назад, как давно!), писать стеснялась, но перечитала все с жадностью, в попытке найти положительные примеры, чтоб увериться, что все будет хорошо.
А ник мой это соединение двух первых слогов Сае (имя дочки) и мама, sa-ma, sama, то есть Саена мама.

Таня, сакура еще не цветет, но вот японская слива -уме - вовсю smile.gif
Именно в нашей местности сакура зацветает примерно в конце марта - начале апреля.


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 25.2.2014, 7:44
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Галя, с неделькой тебя!

Расскажи, как ты забралась так далеко от Белоруссии? Тебе тяжело было привыкать к совершенно другой обстановке вокруг?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 25.2.2014, 8:15
Сообщение #5


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



В ФБ я видела - Саюня идет в школу, как летит время! Такая уже большая, говорит она по русски? Расскажи какая она, во что любит играть, что любит читать? Как проходит ваш день?
Галинка, если будет возможность покажи нам сливу wink.gif Ну и вообще ты так далеко, расскажи нам побольше о Японии, а если будут фото, то просто восторг))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 25.2.2014, 10:40
Сообщение #6


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Галя, поздравляю с неделькой!
Что означает имя Сае? Как называют тебя японские родные? Как часто удается бывать на родине?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 25.2.2014, 11:43
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Давным-давно занималась волонтерскими проектами, на одном из таких мероприятий познакомили нас с будущим мужем. Стали общаться, ну и через год примерно я приехала в Японию, тут мы и расписались, так началась наша совместная жизнь. По поводу привычки, не привыкла еще, еще лет 10 нужно, а может и больше, но сейчас проще, поменялось мое отношение ко всему окружающему, подросла , наверное.

Наша Сае, наша девочка, ей сейчас 6 лет, в апреле она идет в первый класс, тут учебный год начинается весной. Да, время пролетело быстро, и вот уже скоро школьница. Любит она петь, много говорить, любит, чтобы ее слушали и участвовали в разговоре, любит кукол своих, придумывает разные истории сама, иногда уже просит не вмешиваться, мама, я сама, говорит, подросла smile.gif по русски говорит, но по-японски лучше и словарный запас больше. Когда по-русски говорит, не выговаривает некоторые буквы, наверно нас бы точно в русскую школу не взяли, а по-японски все чисто. Наверно русский все таки труднее, ну и разговариваем мы с ней только и бабушка-дедушка по скайпу иногда, а так окружение все японское.
Сае с 4-х лет пошла в сад, обычно она там днем, если не болеет, вот за февраль отходила только три дня, но так не всегда. Когда она дома, есть утренние ритуалы, туалет, зубы почисть, поесть, а потом сама находит себе занятия, пианино, куклы, игры в мяч, иногда танцы в перемешку с мультами, айпадом, wii ограниченные по времени. Читает разные книжки, в основном японские. По русски пока не читает, хочу начать учить ее, но пока жду чуть лучших времен, и самой еще нужно организоваться.

Сае означает расскрасить картину, цветной сделать.
Муж называет меня по имени, если лично обращается, а если обо мне кому то, то жена вроде, не знаю как точно перевести. А родители его обо мне если говорят, то невестка.
В Беларусь за 7 лет съездили два раза, один раз в 2009, а второй вот в прошлом году. Из-за разных обстоятельств. Хотелось бы почаще, конечно.


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 25.2.2014, 14:28
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Аня, сейчас у меня сломан компьютер, фотографии только там.
Есть мой заброшенный блог, там есть пару фоток со сливой Весны 2011 года smile.gif


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 25.2.2014, 20:46
Сообщение #9


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Галя, расскажи пожалуйста немножечко о Японии, своими глазами..кратенько..очень интересная страна, хотелось бы немного о ней узнать глазами кардиомамы ))) если конечно тебе не трудно )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2014, 20:47
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Галя, а как ты готовишь? Японскую или нашу кухню?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 26.2.2014, 11:13
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Да, про Японию кратенько, наверное не получится smile.gif постараюсь
Мне нравится эта страна, до приезда сюда я ей особо не интересовалась, ничего подробно почти не знала, у меня не было никаких представлений и ожиданий и это очень даже помогло. Все таки очень много всего другого, в мышлении, отношении. В основном добрые люди, по крайней мере мне встречаются, конечно разных других хватает как и везде. Отношение в магазинах, больницах очень приятное, персонал вежливый.
Народ, привыкший свои мысли особо не открывать, хотя очень даже эмоциональные, особенно молодежь, да и в возрасте женщины тоже, сужу по мужу, его родственникам, нашим знакомым.
Еда совсем другая, морепродукты, мяса тоже много, мужу, когда приезжал в Беларусь, трудно было кушать нашу еду и мы заранее везли с собой что-то японское.
Готовлю я в основном японскую еду, мужу нравится. В семье все консерваторы, новые блюда идут со скрипом, но есть пару блюд , которые нравятся, голубцы, например, у японцев что-то похожее есть, драники (картофельные олади), пельмени (нечасто).


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 26.2.2014, 11:40
Сообщение #12


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Галин, а в Японии люди говорят в основном на японском или на английском тоже? Интересно, а суши у нас хотябы отдаленно похожи на правдашные?))
Напиши пожалуйста пару рецептиков японских блюд, ну с доступными составляющими, ой как интересно! smile.gif
А расскажи что нибудь необычное, ну что в Японии ну совсем ни на кого не похоже, что тебя, скажем, удивило? и побольше))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 26.2.2014, 11:42
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Галя, а твои беларусские родственики были у тебя в гостях?


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 26.2.2014, 11:45
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Галя, а много у тебя там друзей? часто ли вы ходите в гости? или они приходят к вам?
какие традиции есть в вашей семье?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 26.2.2014, 15:09
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



В Японии говорят в основном по-японски, английский учат в садах, школах, но мало кто пользуется, он труден для произношения японцам, если только необходимо по работе.
Суши непохожи smile.gif, были в прошлом году в Беларуси, ходили в суши бар, муж удивлялся, но все равно, сказал, что вкусно.
По поводу рецептов, я подумаю, потом отдельным постом напишу.
Расскажу бородатую историю , что произошла со мной, это по поводу необычности. Идем с мужем в магазине, еще только стали вместе жить, он смотрит на мои ноги во время ходьбы и просит, чтобы я носки не разворачивала наружу. Я удивилась, спрашиваю, а как? Он говорит, что надо во внутрь поворачивать, то есть по нашему косолапить. Я спросила потом почему так, а он сказал, что так, как хожу я ходят мужчины, а носки внутрь женщины, это считается мило, а у нас болезнь,косолапые ноги.
Никто из моих родственников не был у меня в гостях, и родители мужа тоже не были в Беларуси. Вот хочу все маму позвать, а она отнекивается, папу не хочет одного оставлять, да и дорого, все нас ждет в гости.
Друзей не много, есть знакомые, но в гости ездим редко. В основном дома сидим или выбираемся в парк. С русскоязычными здесь не общаюсь почти, интернет мне в помощь, ну и муж у меня самый близкий друг.
А традиции, не знаю, как и у всех, наверно, есть маленькие. Любим выезжать периодически куда-то, в парк, на море иногда, покушать куда-то в общем сменить обстановку. Еще обязательно на чей-то день рождения из семьи, есть торт со свечами, даже если никто ничего особо не планировал.


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 26.2.2014, 18:14
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(sama @ 26.2.2014, 16:09) *
а носки внутрь женщины, это считается мило,

Обалдеть! Вот почему у них во всех мультиках девушки косолапят )) Галя, как ты привыкала к Японии, это же вообще другая планета )) Молодец! Ты имеешь возможность работать в Японии? Если да, то кем? Хорошо ли знаешь язык?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sama
сообщение 27.2.2014, 3:56
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 169
Регистрация: 24.10.2008
Из: страна восходящего солнца
Пользователь №: 1717



Я не работаю, потому что сижу с детьми и занимаюсь домашним хозяйством. Наверно мне бы хотелось работать, чтоб иметь лишнюю денежку, но не в ущерб семье, может быть как-то дистанционно, на дому. Но пока сейчас младшему почти полгода, то я пока в подробности как все организовать не вдавалась.

Да, я не говорила, у нас в сентябре родился сын, наш третий ребенок, он здоров.

Язык я знаю, наверное процентов на 50, ну как знаю, разговорный хороший, а вот писать, читать иероглифы пока не могу. Японцы говорят, что у меня хорошие знания языка при общении smile.gif Учила сама по книжкам и через интернет, ну и в каждодневном общении, в окружении все говорят только по-японски, хочешь-не хочешь заговоришь.


--------------------
С уважением, Галя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samarisa
сообщение 27.2.2014, 7:02
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(sama @ 27.2.2014, 4:56) *
Да, я не говорила, у нас в сентябре родился сын, наш третий ребенок, он здоров.

Какое счастье! Поздравляем! Как назвали сыночка?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.2.2014, 7:56
Сообщение #19


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Галя, а что тебе из местной еды не нравится?
Вы в онсены часто ездите? Тебе нравится? Я очень скучаю по камчатским горячим источникам, особенно зимой smile.gif
Соблюдаете ли вы традиции, праздники все местные отмечаете? А наши? Сейчас масленичная неделя, мужа блинами угостишь? biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.2.2014, 12:36
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Галочка, от всей души поздравляю с сыночком!)) rose.gif rose.gif rose.gif
Вы просто молодцы!)))
Как зовут мелкого? Как Сае к нему относится? Помогает маме растить маленького?))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:37

    Rambler's Top100