IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Оксаной (Cynamonivna), готовим интересные вопросы ;)
Шилова
сообщение 2.12.2013, 10:15
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Оксаночка, привет! Ты лидер на этой неделе, поздравляю тебя с неделькой! rose.gif
Пусть общение будет веселым, легким и непринужденным!
Расскажи пожалуйста, как ты попала на Кардиомаму? И конечно же твой необычный ник, как он появился и что означает? ))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 2.12.2013, 10:59
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Привет, дорогие кардиомамы! Спасибо за внимание к моей скромной персоне - очень приятно smile.gif
Кардиомаму я нашла, когда изучала вопрос о нашем пороке - начала читать истории - много думала-плакала итп. А написала за несколько дней до рождения дочи - когда уже просто было невмоготу терпеть эту неизвестность, боль от случившегося, надо было и выговорится и услышать слова поддержки от людей, которым проблема близка. Тогда все тут очень быстро откликнулись, пожалели, взбодрили, поддержали - СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ и низкий поклон, буду помнить те комментарии, которые сыпались одни за другим как только я тут написала - такое не забывается.

А по поводу ника - моя фамилия - "Корицкая", похоже на корица. Поскольку я живу очень близко к Польше и местные диалекты очень богаты полонизмами, то часто корицу называют цинамоном, вот и получилась Цинамоновна. Латинницей привыкла писать, когда училась в Польше, вот как-то так wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 2.12.2013, 11:16
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Расскажи, как вам живется в Украине. С детства люблю братьев-хохлов, украинская речь просто вселяет в душу идиотскую радость, уж очень она добрая и смешная. Я сама наполовину украинка, папа из донецкой области родом... А вот в поездке на Украину наслушалась такого... грустно было и обидно. А сейчас смотрю новости и за людей страшно. Как вы там, братья-украинцы?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 2.12.2013, 11:25
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Оксаночка, с неделькой тебя! Расскажи немного о себе, о своей семье, ты коренная львовянка. Мне посчастливилось побывать пару раз во Львове. Очень красивый город, и не похожий на все остальные украинские города. Какое твоё любимое место в городе? Дякую rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 2.12.2013, 11:26
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Алёна, как всегда, актуальна...
Я бы не хотела писать тут о политике, поскольку вопрос слишком тяжел.
К слову о языке - прошу меня извинить за возможные ошибки ибо у меня ни грамма русской крови нет и русский вобще не родной язык, я на нём только общаюсь иногда как здесь на форуме или же читаю.
Что бы ответить на вопрос о людях мне надо знать какие новости Вы смотрите и что там Вам говорят, поскольку факты дезинформации были не раз.
Но если кто не знает - то вчера на улицах столицы было около 700 тыщ. людей, которые хотят новой власти. Вышли они в первую очередь в знак протеста на силовые меры, которые власть применила к мирным демонстрантам-студентам ночью, фактически били детей, догоняли и снова били. Такого у нас еще не было.

Сообщение отредактировал Cynamonivna - 2.12.2013, 11:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 2.12.2013, 11:52
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Людмило, і Вам дякую! rose.gif

Как ни странно, но я первое поколение львовян в семье. Все у нас родом с небольшого приграничного городка - Рава-Русская. Родители уехали учится во Львов, там и сделали карьеру, осели. Я родилась уже во Львове. Отец мой инженер, мама работник банка, я тоже работала в банке и это уже в третьем поколении (пора бы уже и свой банк иметь smile.gif ))). Другие бабушки дедушки - мелкие ремесленники - кузнец, закройщик, пекарь, фотограф. Еще у меня есть родная младшая сестра, любимая вредина. А еще у меня есть огромнейшее количество двоюродных сестёр - и все красавицы такие, что муж постоянно в ауте - он не может их всех запомнить )).
Город свой люблю сильно - при чем все его части - и исторический центр, и старые промышленные районы, у нас с Варварой на коляске пробег, наверно, тыщи километров ))), много гуляем. Самое любимое место - это все около цитадели, ресторан "Купол", улица "Калича гора" (мы там с мужем жили раньше, тогда и поженились girl_blush.gif ).
Львов является туристическим центром, где, кстати, много туристов - из России, восточных обл. Украины, говорят - возможность побыть в Европе без визы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 2.12.2013, 12:23
Сообщение #7


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Оксана, всем сердцем переживаем за украинский народ, очень восхищает отвага и несгибаемость людей.
Понятно, что политика это черное дело, но страдают то всегда обычные мирные люди, которые хотят просто работать на совесть и жить достойно!
Телевизионные новости мы не смотрим, только определенные сайты интернета, но что 700!! тысяч я не знала.. максимум видела цифру 250тыс.
Хотела сказать, ты прекрасно пишешь на русском, видимо прочитала много книжек )
Оксаночка, если есть возможность расскажи немного о вашем прекрасном городе, если есть фото, вообще будет шикарно!
И фотки семьи, конечно тоже очень просим!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.12.2013, 12:31
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Оксана, привет)
расскажи историю знакомства с мужем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 2.12.2013, 12:47
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Захотелось во Львове побывать...пишешь действительно грамотно для человека,чей родной язык не русский,а украинский!Любишь экстрим,риск,драйв или ты человек более домашний,предпочитающий тихую размеренную жизнь?Чем увлекаешься?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 2.12.2013, 14:13
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



О чём мечтаешь,Оксана?Есть ли такая глобальная мечта,к которой ты движешься и осуществление которой принесёт тебе огромное удовольствие?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 2.12.2013, 17:13
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Львов очень давний, городу почти 800 лет, мультикультурный, красивая архитектура, много кафешек, уютных парков. Вот несколько фото моего любимого фотографа:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 2.12.2013, 17:24
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Оксана, привет!!! Поздравляю с неделькой! хотелось бы узнать, есть ли у тебя хобби, увлечение, любимое занятие smile.gif

Я во Львове не была, но была в Бродах, так что была в ваших краях ))) Да и сын наполовину украинец, бывший муж с Чорткова.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 2.12.2013, 17:25
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



А это мои самые родные (но Варвара уже в 3 раза больше:) ):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 2.12.2013, 18:00
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Цитата
Оксана, привет)
расскажи историю знакомства с мужем)


Вика мама Данюши, познакомил друг на форуме издателей (есть такое событие у нас, каждый год проводится книжная ярмарка и около неё (театр, поэты, музыка). Потом одна подруга долго рассказывала, что вот появился тут в компании (компания большая общая) новый чел, такой чудной интроверт, обещала познакомить тоже. Когда познакомила, то оказалось что мы уже были познакомлены раньше )))). Но ничего не было, потом был НГ дружным коллективом и опять ничего )). А потом та наша общая знакомая поехала в Амстердам на 3 месяца по научным делам, а у меня была виза и мы решили, что я к ней приеду на недельку-вторую потусить. Потом оказалось что тот кадр (будущий муж) хочет поехать тоже со своим другом, который нас и познакомил впервые, поэтому он написал мне в скайп и мы много начали общатся и он пригласил на дружеский кофе (в 11 утра то!). Потом я уехала в Амстердам (начало марта, в Голландии уже тюльпаны а в сердце необыкновенная радость и предчувствие БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН ))). Когда я вернулась во Львов меня ждал дома прекрасный джазовый диск от Андрея. А он уехал в Амстердам, спустя неделю он возвращался через Польшу, где у меня как раз были дела (ну тут я конечно схитрила girl_blush.gif ), мы встретились, приехали во Львов вместе, с тех пор не расставались smile.gif.
Еще смешная зарисовка - моя младшая на 5 лет сестра вышла замуж раньше меня, фамилия её мужа - Голубь. А вот фамилия моего - Орёл. Помню мама еще шутила с отцом - Коля, ну ты представляешь, два зятя и все птички ...))). На что я отвечала что мне как старшей сестре после голубя, только орла искать нужно было )).

мама-Вани, обязательно приезжайте!
я очень люблю драйв и экстрим, когда кому-то удается вытащить меня из дома ))) (но до Оли Роупджампер мне далеко, конечно)
увлечение у меня в широком значении одно - очень люблю работать сама и организовывать рабочий процесс в целом
из глобальных мечт - мир во всем мире, чтобы все были здоровы, чтобы всем больным детишкам можно было радикально помогать, чтобы придумали что-то для фонтенов, чтобы Варвара была счастлива
а так - то не мечтаю, есть цели + работа с Божьей помощью и результат



СчастливаЯ, спасибо за вопрос!
Нравится находить старые вещи и приводить их в порядок, реставрировать, давать новую жизнь, предметно интересуюсь нумизматикой, люблю готовить очень smile.gif

А Броды замечательный на мой взгляд городок, дух старых времен присутствует, как будто в произведениях Шульца или Зингера.

Сообщение отредактировал Cynamonivna - 2.12.2013, 17:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 2.12.2013, 21:39
Сообщение #15


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Я люблю Украину, мне нравятся пейзажи Черноморского побережья, в частности Крым.Это неописуемая природа, нашему Сочи и Туапсе не сравнится!А воздух..ммм...это что то необыкновенное..но пугает, причём не по наслышке, украинская таможня..пару раз в отпуске пересекала с проблемами..поэтому теперь вздыхаю только на фото...
Оксан, а ты мечтаешь попутешествовать?И если да, то в каких странах?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.12.2013, 21:57
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



А что любишь готовить? Какое любимое блюдо?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 3.12.2013, 18:43
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



snezik, cпасибо за комплименты Крыму smile.gif
Очень хочется детально объездить Италию самой. Еще есть страны, где просто было бы интересно побывать - та ж Россия, например, Сибирь, Питер, Москва. США, Китай. В Европе бывала много где. А из самого интересного опыта путешествий - это Бейрут, столица Ливана и тот район в нём, где сконцентрирована Хезболла - это очень круто, идешь и чувствуешь что все знают, что ты чужак и провожают взглядом, фотографировать там было реально небезопасно.

Вика мама Данюши, готовить люблю почти всё. Очень люблю готовbть нашу местную кухню и еще разное из средиземноморского smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 3.12.2013, 19:58
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Cynamonivna @ 3.12.2013, 19:43) *
А из самого интересного опыта путешествий - это Бейрут, столица Ливана и тот район в нём, где сконцентрирована Хезболла - это очень круто, идешь и чувствуешь что все знают, что ты чужак и провожают взглядом, фотографировать там было реально небезопасно.

Теперь я вижу,что ты экстримал!)))Не каждый отважится на такое путешествие)Ты хотьв хиджабе была или в европейской одежде?

Сообщение отредактировал мама-Вани - 3.12.2013, 20:02


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 4.12.2013, 12:22
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Оксана, а у вас есть какие-то семейные традиции? И ещё, где именно ты училась в Польше, и почему выбрала польский ВУЗ? rose.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 5.12.2013, 1:02
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



мама-Вани, я была в европейской одежде (у них большинство студентов местных так и ходят), но лицо и волосы укутала шарфом smile.gif

вот фото следов войны и фото красивого ливанского побережья

Сообщение отредактировал Cynamonivna - 5.12.2013, 1:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:38

    Rambler's Top100