IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДГБ № 1 в Петербурге, Вопросы-ответы по организации лечения и пребывания в больнице
Ксю
сообщение 23.1.2011, 23:26
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Окклюдером дефект закрывают, если он не большой, а вообще врачи решают, как лучше провести операцию. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 24.1.2011, 1:42
Сообщение #42


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Foxiya @ 22.1.2011, 14:20) *
И еще вопрос, который меня мучает, как кормить ребенка, когда его переведут в палату? Повторюсь, мы на ГВ, т.е. кормлю грудью... понимаю, что не исключено то что малыш будет слабый для сосания из груди и какое-то время буду кормить из бутылочки сцеженным молоком.. но когда все же вернемся к груди, как кормить, если ребенку нельзя лежать на боку? Как держать, чтобы не причинить боли? Ой, в общем голова кругом...
Сейчас оформляю документы для квоты.. ориентировочная госпитализация в конце февраля. Может кто будет там в это время?


Приветствую!
Как вернётесь из реанимации будет, конечно, страшновато даже держать своего кроху...., но в заботах это быстро проходит wink.gif
Мы тоже на ГВ! Оперировались в 11 месяцев. Ещё у нас совместный сон... только первую ночь после реанимации ребенок спал в детской кроватке, точнее пару часиков поспал в кроватке, а оставшуюся часть ночи у меня на руках, т.к. его тошнило от мочегонных(предположительно) препаратов... Очень боялась, что я ему во сне могу навредить...
Но в итоге, уже на следую ночь мы спали вместе (О, счастье!!!) и прикладывались к груди при любом беспокойстве! "Засасывал" пережитый стресс wink.gif
А ещё, сосательный рефлекс у малюток ооочень сильный smile.gif Как только можно будет кормить грудью, сразу отказывайтесь от бутылочек и только сисю! Мы из бутылок отказывались есть, но как только вернулись к груди, сразу и количество-качество "пописов" пришло в норму и сам начал в себя приходить.
Обязательно регулярно сцеживайтесь, пока ребенка с Вами не будет. Всё наладится!
Удачи, терпения и здоровья Вам с ребёночком!
Если что, пишите!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxiya
сообщение 26.1.2011, 22:18
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3568



Спасибо большое за поддержку! Буду стараться тоже при первой же возможности сразу дать грудь! Буду сцеживаться.. это мы уже проходили, когда делали первую операцию (у нас атрезия пищевода была)


--------------------
Эйфория — обратная сторона истерики.

***

Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатывается в памяти.

***

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ta-nusha
сообщение 17.2.2011, 1:10
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3659



Всем здравствуйте! Долго читала форум и решила написать, так как появились вопросы. У моей доченьки ОАП 2.2 мм поставили в 2 месяца, недавно были на очередном приеме в ДГБ и Андрей Леонидович сказал, что ждать бессмысленно, проток увеличивается (сейчас 3.5 по УЗИ, а на деле может быть и больше) надо оперировать в ближайшее время. Вчера нам подтвердили квоту. У меня вопрос к мамочкам, у которых детки с ОАП, как долго вы ждали операции после подтверждения квоты (пока читала форум, поняла, что многие ждут операций долго), где сдавали анализы перед операцией? Если приезжаешь в день операции с готовыми анализами, как быть с подготовкой к операции (голодание)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 17.2.2011, 1:28
Сообщение #45


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас не ОАП, но тем не менее попытаюсь ответить smile.gif

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 1:10) *
У меня вопрос к мамочкам, у которых детки с ОАП, как долго вы ждали операции после подтверждения квоты (пока читала форум, поняла, что многие ждут операций долго)


Это зависит от ситуации на отделении. Тут уж как повезёт.... (мы зондирование с февраля по апрель ждали).

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 1:10) *
где сдавали анализы перед операцией?


Те, которые для поступления в больницу - в районной поликлинике. Те, которые для операции - если поступаете на отделение, то на след. день после поступления на отделении. Если из дома на операцию - мы сдавали в поликлинике ДГБ, Андрей Леонидович назначал день сдачи (это было за неделю до операции). Если бесплатно хотите анализы сдать - не забудьте направление "на сдачу анализов для операции" в поликлинику ДГБ в своей районной поликлинике взять.


Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 1:10) *
Если приезжаешь в день операции с готовыми анализами, как быть с подготовкой к операции (голодание)?



Не кормить и не поить за 6 часов до операции. Мы ночь не кормили, за 6 часов до выезда из дома - не поили - отвлекали/развлекали. Ничего - выдержали smile.gif



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ta-nusha
сообщение 17.2.2011, 10:44
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3659



Спасибо, Ksen. У нас ситуация "из дома на операцию". Если мы ночью на ГВ, то по-моему 4 часа нельзя кушать?
Анализы хотим сдать в следующий четверг. Ksen, а вы для себя кроме флюшки что-нибудь еще брали? Андрей Леонидович сказал, что как только анализы сдадим, то сразу ему позвонить. Я думала, если операция не сложная (на следующий день домой), то может и ждать не долго ее. Уж очень хочется к годовасию быть совсем здоровенькими.

Сообщение отредактировал Ta-nusha - 17.2.2011, 10:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.2.2011, 1:13
Сообщение #47


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 10:44) *
Спасибо, Ksen. У нас ситуация "из дома на операцию". Если мы ночью на ГВ, то по-моему 4 часа нельзя кушать?

Лучше 6 часов потерпеть. Иначе риск рвоты в наркозе, соответственно ребёнок может подавиться рвотными массами и задохнуться - кому это надо?
Мы , кстати, до сих пор ночами едим, кашу растворимую, каждые 3-4 часа примерно.

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 10:44) *
Ksen, а вы для себя кроме флюшки что-нибудь еще брали?


Нет, не брала. Но сейчас может что-то поменялось - уточните у Андрея Леонидовича.

Цитата(Ta-nusha @ 17.2.2011, 10:44) *
Анализы хотим сдать в следующий четверг. Андрей Леонидович сказал, что как только анализы сдадим, то сразу ему позвонить. Я думала, если операция не сложная (на следующий день домой), то может и ждать не долго ее. Уж очень хочется к годовасию быть совсем здоровенькими.


Ну, раз уж анализы сдаёте, значит недолго ждать осталось smile.gif Не просто же так вас направили их делать. Они определённое, не очень длительное время,
действительны. smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ta-nusha
сообщение 18.2.2011, 11:01
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3659



Ksen, спасибо большое за ответы. Терпеть 6 часов - надеюсь, что это будет самое трудное во всей этой истории smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 18.2.2011, 12:45
Сообщение #49


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Прежде чем сдавать анализы узнайте есть ли место для вас на отделении.Нам один раз переносили...Пришлось повторно анализы сдавать.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ta-nusha
сообщение 18.2.2011, 14:56
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3659



А узнавать у лечащего врача? Я Андрею Леонидовичу сказала, что сдаем анализы в следующий четверг, он мне про дефицит мест ничего не сказал, но я уточню на всякий случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 18.2.2011, 15:26
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(Ta-nusha @ 18.2.2011, 14:56) *
А узнавать у лечащего врача? Я Андрею Леонидовичу сказала, что сдаем анализы в следующий четверг, он мне про дефицит мест ничего не сказал, но я уточню на всякий случай.

если ваш лечащий врач Андрей Леонидович,то позвонить ему,он все скажет,лучше перестраховаться


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 18.2.2011, 15:31
Сообщение #52


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Ну да,у него.Сейчас на отделении всё плохо с местами.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxiya
сообщение 21.2.2011, 17:20
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3568



Мы тоже квоту получили сейчас в режиме ожидания. 1-го марта позвоню Виктору Станиславовичу он скажет когда сдавать анализы... стоим "на листе ожидания" на операцию.
А если мы сдаем анализы сколько по времени они "годные" для операции? Хочется понять сколько времени после анализов еще будем дома, чтобы хоть немного морально подготовиться... Конечно, понимаю, что может форс-мажор быть, но надеюсь будет все без "пересдач"...


--------------------
Эйфория — обратная сторона истерики.

***

Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатывается в памяти.

***

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 22.2.2011, 1:50
Сообщение #54


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Анализы для поступления:

1. соскоб на энтеробиоз - действительный 10 дней

2. АлАТ (аланинаминотрансфераза, или трансаминаза) - действительный 10 дней


3. Hbs и HCV антигены (т.е. на гепатиты В и С) - действительные 30 дней

4. справка из СЭС - действительна 1 сутки, иногородним - сутки до отбытия из родного города.


У предоперационных анализов не знаю какой срок годности, но мы через неделю после сдачи поступили - сразу из дома в операционную, должны были на день раньше госпитализироваться, но не было мест.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ta-nusha
сообщение 22.2.2011, 11:37
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3659



Мамочки, подскажите еще, пожалуйста, в поликлинику ДГБ на сдачу анализов во сколько лучше приезжать, они начинают в 9-30, есть ли смысл приехать пораньше? Большие там очереди?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 22.2.2011, 12:22
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(Ta-nusha @ 22.2.2011, 11:37) *
Мамочки, подскажите еще, пожалуйста, в поликлинику ДГБ на сдачу анализов во сколько лучше приезжать, они начинают в 9-30, есть ли смысл приехать пораньше? Большие там очереди?

Когда мы сдавали,это было год назад,особых очередей не было,все проходили быстро


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
danta
сообщение 22.2.2011, 13:10
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 3111



здравствуйте! Мы кровь,сдавали 1-мес назад, Раньше не приезжайте,народу 3-4 чел, Процедурные берут кровь хорошо и быстро (в пол-ке по месту жительства нам в вену попасть не могут)а в больнице с первого раза! Из вены начинают брать в 9.30 а из пальца в 11.00


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ta-nusha
сообщение 22.2.2011, 13:41
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3659



Спасибо, значит, поедем к 9-30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 23.3.2011, 15:29
Сообщение #59


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Девочки добрый день. Собираемся на консультацию в ДКБ№1, до поликлиники не могу до звониться. Ни кто не знает сколько стоит сейчас консультация кардиолога. Если кто знает подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amina
сообщение 23.3.2011, 16:03
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 21.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3374



Консультация и УЗИ сердца стоит не больше 3000 рублей. Последний раз мы столько заплатили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 12:01

    Rambler's Top100