IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как быть, когда становиться страшно?
Ivana
сообщение 21.2.2008, 2:29
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Как быть, когда становиться страшно? Когда узнала о пороке, то мучилась неприятием ситуации и отсутствием информации и мучила всех вопросами об операциях и дальнейшей жизни ребенка с таким ВПС. Но со временем, приняла этот диагноз и разобралась. Легче не стало, но стало понятней как дальше жить. Иногда я забываюсь, когда впадаю в состояние работы, звонков, поездок, но когда я с моим мальчиком я ни на минуту не забываю о нашей необычности. Особенно сейчас, когда он, пытаясь пробежать несколько шагов, пыхтит и просится на руки. А я беру его и думаю, что очень скоро также взяв его на руки, передам врачу, который ему обязательно поможет! Ведь он столько должен еще увидеть! Но сколько боли и страха он должен будет испытать!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
ксюша
сообщение 21.2.2008, 9:33
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 5.2.2008
Из: Ростовская область
Пользователь №: 42



Света, я для себя решила,что операция это необходимость,которая спасет жизнь моему ребенку,даст возможность жить нормальной жизнью.Попробуй настроить себя на это.По другому нельзя,думай о хорошем.Не забывай,что твоя тревожность передается ребенку.А ему нужно беречь силы и не растрачивать их на переживания.(да и тебе тоже)ДЕРЖИСЬ молодцом ради сына!


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 21.2.2008, 11:45
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Свет...я писала пару месяцев назад одной девочке на ЛВ...(она здесь и знает, о чём я)
Немного не о том....немного не о страхе...но это был единственный раз...когда меня прорвало в этом русле...

Цитата
дело не в том..сильные-слабые. Просто я не могу себе позволить быть слабой, понимаешь? Не могу себе разрешить. Нет на это ни времени, ни возможности. Я сейчас напишу то, чего не писала ни разу на форуме и вообще в открытом эфире. Потом возможно потру. Нас много, много мам, у деток которых есть-был ВПС. И многие со временем ОЧЕНЬ хорошо стали разбираться в тяжести и перспективах. И я в том числе. И я каждый день БОЮСЬ, я каждую минуту боюсь, я ночью и днём боюсь...я всё понимаю. Почти никогда об этом не говорю, но всё понимаю. У Никитоса сложный-очень сложный порок сердца. То, что он сейчас со мной - это только промысел Божий и руки хирургов, и сумасшедшая реабилитация, и молитвы бесконечные, и вообще не знаю ещё что. Никто до сих пор не понимает, КАКИМ ОБРАЗОМ он выжил вообще, понимаешь?
Я расскажу один случай из моей жизни, который произошел со мной на прошлой неделе...Когда я рассказала его своей подруге, самой родной и близкой, которая знает про меня всё-всё, она сказала: "Как ты до сих пор не сошла с ума?"
Когда старшая дочь пришла домой из школы, Никитос спал уже около часа. Я пошла на рынок за продуктами, оставив их дома одних со спокойным сердцем. Где-то через 40 минут дочка позвонила мне на трубку и сказала, что Никита проснулся, она его одела, он сел на стул в кухне рисовать. И потом она заметила, что он спит ОПЯТЬ на стуле (после 1,5 часов тихого часа!) и переложила его в кроватку. "Я хорошо сделала, мамочка?" спросила дочка. "Да" ответила я и положила трубку. И спокойно ходила по рынку ещё 15 минут. НО...сразу после разговора с дочкой, в голове пролетел миллион мыслей...и знаешь почему я решила спокойно докупить продукты? Если он на самом деле спит, то торопиться домой смысла нет, а если ЭТО случилось, то пусть я узнаю об этом на 15 минут попозже.....
ПОЭТОМУ: я не боюсь операций, кардиохирургов, ИВЛа, дифибриляторов, АИКа, чёрта в ступе...Я ничего не боюсь. Я отдаю его в операционную, для того, чтобы ему сделали ХОРОШО, понимаешь? Вся надежда на них, на хирургов. Я радуюсь, когда Никиту забирают в реанимацию. Я радуюсь тому, что ДОВЕЗЛА. А ему нужна сильная и УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА! А не зарёванная тряпка, неуверенная в результате. И уходя в операционную, мой сын хочет видеть спокойные и сильные глаза. И первое, что ему нужно, когда он отойдёт после наркоза, увидеть, что мама улыбается, а не ревёт. И я не имею никакого права его подвести! Вот. Не имею права.
Так что мои силы в сыне.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 21.2.2008, 15:05
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Девчонки прошу прощения за это свое настроение-состояние, которое толкнуло меня на поднимание этой темы. Просто в то время, когда я писала, не было рядом друзей, которые могли бы встряхнуть и остановить меня. Ночью все кошки чернее. Я не слабый человек и отнюдь не слюнтяйка. Я скорее злюсь на ситуацию, и на все что сейчас происходит с нами, но я четко представляю что надо сделать, что бы помочь моему ребенку. Операция необходима, я в этом не сомневаюсь, и руки Любомудрова и Бог помогут нам.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 21.2.2008, 17:56
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



когда становится страшно, я начинаю бояться.
правда недолго, ибо постоянно бояться я не умею. отвлекаюсь на домашние проблемы, рою тырнет, скупаю глянец и детскую одежку, учу малявочку есть, ходить и говорить, глядишь и жизнь опять налаживается и ничего не страшно smile.gif вобщем работает принцип "я подумаю об этом завтра" smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уля
сообщение 22.2.2008, 9:58
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 46



Цитата(Ivana @ 21.2.2008, 3:29) *
Как быть, когда становиться страшно? Когда узнала о пороке, то мучилась неприятием ситуации и отсутствием информации и мучила всех вопросами об операциях и дальнейшей жизни ребенка с таким ВПС. Но со временем, приняла этот диагноз и разобралась. Легче не стало, но стало понятней как дальше жить. Иногда я забываюсь, когда впадаю в состояние работы, звонков, поездок, но когда я с моим мальчиком я ни на минуту не забываю о нашей необычности. Особенно сейчас, когда он, пытаясь пробежать несколько шагов, пыхтит и просится на руки. А я беру его и думаю, что очень скоро также взяв его на руки, передам врачу, который ему обязательно поможет! Ведь он столько должен еще увидеть! Но сколько боли и страха он должен будет испытать!


Мне тоже страшно. Когда ребенок бодрствует - мне кажется что все это не правда, и что она здорова. Но как только дочка засыпает и я остаюсь одна - сразу наваливается этот груз проблем. Ивана! Давай. как в том мультике "бояться вместе" girl_blush.gif

Пусть все идет как идет. Надо просто делать все возможное для ребенка, все, что в твоих силах... А там все в руках Божьих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светик82
сообщение 28.2.2008, 18:32
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.2.2008
Из: Санкт-Петербург,Сосновая поляна.
Пользователь №: 55



А мне кажется,что страшнее всего ожидание операции.Мне дали талон на Шкапина,сказали,что по нему могут прооперировать,но не обязаны,если порок может ждать,то ждите,когда выделят квоту.Вот мы и ждем,я даже думать боюсь об операции,моя мама вообще без слез не может,хотя все вокруг говорят,что у нас не так все серьезно,но для меня одна мысль о том,что моей малютке будут делать больно,приводит в ужас!Наш папа ушел от нас,когда Ангелиночке был месяц,сейчас нам год и семь,а он ни разу не поинтересовался,как она живет,как ее здоровье,сейчас от друзей знает,что нам предстоит операция,а в ответ тишина!Я порой так завидую тем у кого есть сильное и надежное плечо,в которое можно поплакать!Но знаю,что ради моей малышки нужно быть сильной,ведь я у нее ОДНА!!!!!!


--------------------
Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 1.3.2008, 0:42
Сообщение #8


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Светик, что я тебе могу сказать... Такие папы появляются часто, когда все проблемы и горести уже позади. Когда он будет вам сооовсем не нужен. Удачи вам! Ты сильная, потому что мама!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 22.5.2008, 15:16
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



ЛЕНА yga Как ты права,как ты права,золотые слова!!!
постоянно повторяю себе Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАССЛАБИТСЯ/
но как же страшно временами


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 22.5.2008, 20:33
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



yga писала:
А ему нужна сильная и УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА! А не зарёванная тряпка, неуверенная в результате. И уходя в операционную, мой сын хочет видеть спокойные и сильные глаза. И первое, что ему нужно, когда он отойдёт после наркоза, увидеть, что мама улыбается, а не ревёт. И я не имею никакого права его подвести! Вот. Не имею права.

Леночка,прочитала и поняла с кого надо брать пример.Буду стараться,чтобы и мой сынуля идя в операционную,был уверен,что у него ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ и НАДЕЖНЫЕ мама и папа.Очень,очень буду стараться. biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.5.2008, 22:03
Сообщение #11


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ну и славно, Юленька. Ну и славно...
Я вообще специалист по предоперационной шоковой терапии biggrin.gif girl.gif Многие на этом форуме уже имели несчастье написать мне что-то типа "совсем нет моральных сил оперировать ребёнка....оттягиваю, как могу....наверное, не выдержу.....сойду с ума...." На будущее, я после таких завлений ухожу в полный неадекват и могу наговорить кучу гадостей... nono.gif НО! Как правило, это помогает человеку поставить мозги на место и правильно настроиться на операцию. Так что будет зашкаливать, обращайся biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 23.5.2008, 8:56
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Лен,надеюсь до гадостей дело не дойдет rolleyes.gif ,а если чо,то всыпь по полной программе girl.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 25.5.2008, 10:53
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ой, девочки я тут вспомнила вторую операцию Вадюхи, в операционную несла его улыбающаяся шальная мамаша, представьте мнение окружающих, несет ребенка на операцию и лыбиться, но так было надо и все прошло хорошо...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 25.5.2008, 12:22
Сообщение #14


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Svetlanka @ 25.5.2008, 10:53) *
Ой, девочки я тут вспомнила вторую операцию Вадюхи, в операционную несла его улыбающаяся шальная мамаша, представьте мнение окружающих, несет ребенка на операцию и лыбиться, но так было надо и все прошло хорошо...

Умница!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 2.6.2008, 18:38
Сообщение #15


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Ой, как хорошо, оказывается волшебные кулачки можно не только получить в поддержку но и оплеух ими получить. Нука поддайте мне хорошенько enough.gif Что бы больше не хотелось про плохое думать.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 10.6.2008, 9:46
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Девочки,как здорово читать про наших малышей-победителей.Начинаю представлять как моего поведут на операцию и опять становится страшно,ничего поделать не могу с собой,пью успокоительные.Время неумолимо несется вперед,а значит время операции приближается.Кому то нужны кулачки,а мне сейчас очень пинки необходимы.Пните пару раз,а?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 10.6.2008, 10:23
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Юлечка ты же знаешь волшебную фразу ТЫ УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА!
Прекратить валерьянки и думать ТОЛЬКО о хорошем,о том как все закончится.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 10.6.2008, 10:28
Сообщение #18


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Юльк, спокуха! Всё будет хорошо, ты же сама знаешь! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвяточек
сообщение 10.6.2008, 10:35
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 11.2.2008
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 48



YGA простите не знаю Вашего имени, но когда мне становиться страшно я читаю Ваши сообщения, потому как в них очень много силы и все Ваши слова правда, истина-нельзя плакать, т.к. некого оплакивать, т.к. наши дети сильные, умные и самые мужественные на свете, а мы должны их поддерживать на их нелегком пути. Хочу сказать Вам СПАСИБО от себя, Вы очень сильно помогли и самое главное здоровья Вам и Никиточке. (P.S. Когда я была беременная то была уверенная что у меня мальчик, а не девочка, даже имя не выбирала для девочка, а твердо знала что у меня сынок Никита rolleyes.gif, но Бог решил по другому и теперь у меня дочка Алисочка)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 10.6.2008, 10:46
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



Юль,ну ты чего паникуешь раньше времени то-до осени ещё очень много времени. Ты думай не о том, что будет, а о том, что есть сейчас. А сейчас пока всё хорошо. Я вот знаешь, в последний раз, когда всё было так близко, и через день должна была быть операция, поймала себя на жуткой панике-выхожу в коридор, ребёнок довольный носиться,пыль гоняет, улыбается мне. а я еле слёзы сдерживаю. А потом отменилось всё, и я , каюсь, обрадовалась даже. А теперь думаю, что лучше б всё не отменялось-ожидание хуже всего. А у нас уже четвёртый раз всё отменяется-причём на последнем этапе, когда я мучаю детя кучей анализов абсолютно в пустую. Так вот,зачем я написала так много букв-НЕ ДУМАЙ сейчас про операцию.Забудь об этом на время. Тем более я так поняла,что у Алёши нет никаких внещшних проявлений ВПС-отдышки там,посинений. Отвлекись,съезди отдохнуть куда-нибудь. А придёт время-будешь думать,но не сейчас. Вот. girl_blush.gif И пиши в личку то rolleyes.gif


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 10.6.2008, 10:54
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Для нас операция это спасение! Потому что только после нее (надеюсь, все пройдет хорошо и врачи не откажут нам) можно будет делать и другие операции-на позвоночнике и ручках, что даст возможность ребенку полноценно жить. Пока страха нет, наверно потому что еще не знаю, что это такое. Только когда понесла Мишку на зондирование , трудно было отдать его в чужие руки, а когда дверь передо мной закрылась, слезы нахлынули, но я быстро взяла себя в руки : ему же там лучше сделают! Операция - это шанс ребенка на здоровую счастливую жизнь!!! Я теперь думаю только так и на душе спокойно и хорошо.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 10.6.2008, 11:56
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Девочки,спасибо.Вы так мягко,а мне бы по башке не мешало.....Сама себя каждый день успокаиваю,что все будет хорошо.Даже это уже не страх,а усталость.Ведь мы в подвешенном состоянии почти год висим,а ожидание сами понимаете."Ждать и догонять-хуже некуда".Мальчишка с виду абсолютно здоровый,ни одышки,ни синевы,поэтому и в голову не укладывается,как так операция?Когда,наверно,есть внешние проявления болезни,то отдаешь и ждешь операции,как спасение.А когда ничего нет-тяжело уяснить в своей голове,что НАДО.Ну,ладно выговорилась,страх выпустила-буду дальше крепиться и радоваться жизни(с вашей помощью конечно же). girl_blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 10.6.2008, 12:43
Сообщение #23


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Юльчик @ 10.6.2008, 11:56) *
Девочки,спасибо.Вы так мягко,а мне бы по башке не мешало.....Сама себя каждый день успокаиваю,что все будет хорошо.Даже это уже не страх,а усталость.Ведь мы в подвешенном состоянии почти год висим,а ожидание сами понимаете."Ждать и догонять-хуже некуда".Мальчишка с виду абсолютно здоровый,ни одышки,ни синевы,поэтому и в голову не укладывается,как так операция?Когда,наверно,есть внешние проявления болезни,то отдаешь и ждешь операции,как спасение.А когда ничего нет-тяжело уяснить в своей голове,что НАДО.Ну,ладно выговорилась,страх выпустила-буду дальше крепиться и радоваться жизни(с вашей помощью конечно же). girl_blush.gif

Ну-у, Ю--ю-юль! Ну ты же ещё ничего такого не сказала, чтобы мы тебя - по башке! enough.gif
Для этого надо нас привести в соответствующее состояние: соплей напустить, поистерить, обязательно упомянуть, что тебе себя жалко... whistle.gif
А ты - молодец, всё правильно понимаешь. Просто устала. А то, что с виду он здоровый... Ну ты же понимаешь, что это не показатель, правда? Был бы у вас другой порок - был бы синий ребёнок. Но не менее любимый, правда? rolleyes.gif
Давай вместе, хором: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 10.6.2008, 13:11
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Мурзик @ 10.6.2008, 13:43) *
Но не менее любимый, правда? rolleyes.gif
Давай вместе, хором: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Мне порой кажется,чем взрослее ребенок,тем чувства становятся еще сильнее.Будь он хоть бурмалиновый в крапинку-люблю больше жизни!!!!!!! Себя совсем не жалко,надо-на горохе на коленях стоять буду,лишь бы сынуле полегче было.
УРА!УРА!УРА!(уже улыбаюсь опять) teeth.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.6.2008, 14:15
Сообщение #25


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну вот. Из такой "хорошей" темы опять балаган устроили.

Девки, как я вас всех лю, честное слово!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.1.2009, 4:21
Сообщение #26


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Девы, пинайте меня!!! Первый раз за полтора года накатило!!! Страшно - сил нету!!!

З.Ы. Операций я не боюсь, я знаю что это благо...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 18.1.2009, 11:58
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ксюх, ты чего опять????? Вот приеду я к вам и с помощью Ленки надаю всем по башке за такие мысли!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 18.1.2009, 12:59
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Мне тоже страшно, потому как во вторник ложимся на операцию. Боюсь как будет проходить операция, боюсь как пройдет послеоперационный период. НО успокаиваю себя тем, что у нас не самый сложный порок, что порок операбельный, что врачи не отказываются от нас и что нашу операцию оплатили очень быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 18.1.2009, 14:12
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Елеста,очень понимаю твое состояние,ибо не так давно сама в нем пребывала.Все будет хорошо,даже не сомневайся в этом.Мы как только ступили на территорию клиники,у меня наступило спокойствие.Было такое ощущение,что Господь нас взял под свое крылошко.И мы вплоть до выписки верили и молились,что все будет хорошо.А сейчас,спустя полтора месяца,даже не верится,что это было с нами.Держись,дорогая,все будет хорошо.Ну,а мы подержим кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 18.1.2009, 16:01
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Юльчик спасибо! Сейчас была на другом форуме для родителей у которых детки с ВПС, посмотрела фотографии деток после операции и успокоилась. Мне то виделся жутко измученный ребёнок со страшнейшим шрамом, а там обычные детки, немного уставшие, но живые и здоровые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 18.1.2009, 18:58
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Девочки ну вы чего? так вам срочно надо в темку про пинки,сейчас быстро надаем!!!
Елеста а на наших сладких деток ты не смотрела? smile.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 19.1.2009, 0:49
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Елеста,наше воображение нас и пугает.Я тоже рисовала жуткие картины.А на деле все гораздо приличнее.Подумаешь шрамик,не боись,прорвемся.Главное себя настраивай на нужную волну и набирайся сил,они тебе пригодятся. nono.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 19.1.2009, 14:49
Сообщение #33


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Елеста, мы будем держать за вас завтра кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам!!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 19.1.2009, 18:15
Сообщение #34


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Юльчик @ 19.1.2009, 1:49) *
Елеста,наше воображение нас и пугает.Я тоже рисовала жуткие картины.А на деле все гораздо приличнее.Подумаешь шрамик,не боись,прорвемся.Главное себя настраивай на нужную волну и набирайся сил,они тебе пригодятся. nono.gif

Елеста, Юльчик очень правильно написала. Да и ты - молодец. Всё обязательно будет хорошо!
А мы тут все будем молиться за вас и держать кулачки. Вы обязательно почувствуете нас в больнице, вот увидишь. Удачи вам!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 19.1.2009, 20:54
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Мурзик @ 19.1.2009, 18:15) *
Елеста, Юльчик очень правильно написала.

Лен,так учителя хорошие были,ни шага в сторону.(хи-хи-хи) girl.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 15.1.2010, 9:59
Сообщение #36


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Хотела бы написать, что вы все умницы, красавицы и бояться нечего. Но я вот тоже, как подумаю про операцию, сердце в пятки падает. Так что будет держаться вместе!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 15.1.2010, 10:51
Сообщение #37


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Верунь, все будет хорошо!! Цитирую: "Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boss61vl
сообщение 17.1.2010, 12:45
Сообщение #38


Мама НЕНАГЛЯДУШЕК
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 7.10.2009
Из: г. СПб
Пользователь №: 2518



Девочки и я бодрюсь, но трусиха ужасная! Вот нам тоже месяца через 3 опять...... Так что мы с вами! Наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 18.1.2010, 20:45
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Я раньше жуть как боялась, мучалась постоянно. Но форум помог! Спасибо ему! Но... мой ребенок растет не по дням, а по часам. И если ему все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 18.1.2010, 21:41
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Мария. Меня оперировали, когда мне было 10 лет. Честно говоря, я маме сама не задавала вопроса "зачем?". Но мне кажется, если вы ответите ребёнку, что это было нужно ради того, чтоб его сердечко было здорово, его вполне удовлетворит такой ответ и никаких комплексов у него по этому поводу не будет. Я уверена! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 18.1.2010, 21:49
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



И я в детстве пережила операцию на глаза. Очень быстро все забылось, даже послеоперационная боль, дети быстро все забывают, дольше мы, взрослые помним.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 18.1.2010, 22:47
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Ксю @ 18.1.2010, 22:41) *
Мария. Меня оперировали, когда мне было 10 лет. Честно говоря, я маме сама не задавала вопроса "зачем?". Но мне кажется, если вы ответите ребёнку, что это было нужно ради того, чтоб его сердечко было здорово, его вполне удовлетворит такой ответ и никаких комплексов у него по этому поводу не будет. Я уверена! rose.gif

в 5-6 лет, я думаю, для него это не аргумент, ведь он не знает, что болеет, внешних проявлений нет. А вот обида на маму может остаться, наверное, надолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 18.1.2010, 22:58
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Цитата(Мария @ 18.1.2010, 21:47) *
в 5-6 лет, я думаю, для него это не аргумент, ведь он не знает, что болеет, внешних проявлений нет. А вот обида на маму может остаться, наверное, надолго.


Вы сами себя больше накручиваете. Я не думаю, что ребенок будет на вас обижаться. А в 5-6 лет дети же очень многое понимают. Вообще вам стоит посоветоваться с теми, у кого детки такого вораса и кому уже сделали операцию.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.1.2010, 23:30
Сообщение #44


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Мария @ 18.1.2010, 20:45) *
Я раньше жуть как боялась, мучалась постоянно. Но форум помог! Спасибо ему! Но... мой ребенок растет не по дням, а по часам. И если ему все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.

Ну ты, мать, даёшь! Ребёнку два годика только, а ты уже переживаешь, что в шесть лет будет! Да, может, он в шесть лет будет такой умный, что тебе не придётся оправдываться! И не будет у него НИКАКОЙ психологической травмы! rolleyes.gif
Хотя... Не, нужное дело. Продолжай в том же духе. Не забудь попереживать насчёт его разочарований от первой любви, первой четвёрки на экзамене по физике, и растянутых связках в восемнадцать лет из-за неудачного подтяшавания на турнике. tongue.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 18.1.2010, 23:32
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



В 6 лет меня тоже оперировали. Негативные моменты быстро забылись. Так устроена детская психика, зато запомнилось как мама после выписки купила мне игрушку. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boss61vl
сообщение 24.1.2010, 9:59
Сообщение #46


Мама НЕНАГЛЯДУШЕК
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 7.10.2009
Из: г. СПб
Пользователь №: 2518



Цитата(Мария @ 18.1.2010, 20:45) *
все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.



Вот и я туда же..... Оч боюсь что дитё напугается и больше не будет мне доверять.... unsure.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.1.2010, 20:20
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Дитё может врачей потом боятся какое то время. А маме всё равно будет доверять и страхи и переживания, главное, чтобы вы сумели всё правильно объяснить. rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boss61vl
сообщение 25.1.2010, 22:06
Сообщение #48


Мама НЕНАГЛЯДУШЕК
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 7.10.2009
Из: г. СПб
Пользователь №: 2518



Цитата(Ксю @ 25.1.2010, 20:20) *
Дитё может врачей потом боятся какое то время. А маме всё равно будет доверять и страхи и переживания, главное, чтобы вы сумели всё правильно объяснить. rose.gif



Ксю, спасибо тебе огромное за поддержку rose.gif , ты очень правильные вещи говоришь. А я конечно буду стараться, мы с мужем того же мнения: если правильно преподнесёшь ребёнку то или иное, так и он будет на правильном пути.
Но это он позже поймёт, а сейчас ему 8 месяцев и единственное чего он хочет - быть рядом с мамой всё время (дома именно так, хотя окружают самые близкие и любящие его люди). Он мне доверяет, а я отдам его чужим людям да ещё больно будет, а пожалеть некому (я пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами ребетёнка), и он будет меня звать, а меня не будет рядом..... tr.gif

Это мы с мужем знаем, что врачи дарят нашему солнышку жизнь, но вот ему этого пока не объяснишь....


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.1.2010, 23:40
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



А объяснять ничего и не нужно. В 8 месяце он плохо будет понимать, что происходит. И, поверьте мне, это быстро сотрётся из памяти, он просто не будет помнить этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.1.2010, 0:09
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ксю @ 25.1.2010, 23:40) *
А объяснять ничего и не нужно. Во первых в 8 месяце он плохо будет понимать, что происходит. И, поверьте мне, это быстро сотрётся из памяти, он просто не будет помнить этого.

boss61vl,я тебя очень хорошо понимаю,да и многие,кто отдавал ребёнка на операцию чувствовали так же и думали те же мысли.
Нашего Арсения оперировали трижды.Первый раз в первые сутки.Второй раз-в три месяца.Я сама бежала по длинному корридору и несла его в реанимацию с сильнейшим приступом.Бежала и смотрела в его глаза,а он в мои.Я тогда почему-то подумала,что потеряю его.Не знаю,слишком уж он выглядел...не могу объяснить.Я с ужасом вспоминаю тот день.И каждый день молюсь Богу за то,что он сделал так,что в этот день,мы были в больнице.Ведь меня уверили,что приступов у него не будет и с ним ничего не случится.Так вот я несла его,и думала только о том,чтобы он выжил,чтобы успеть донести до реанимации,чтобы В.Г. поскорее вышел с операции и взял на операцию нашего ребёнка.А может я и ни о чём таком не думала,просто бежала и смотрела в его спокойные,доверчивые глаза...
Когда нас оперировали в 3-ий раз,нам было 10 месяцев.Он уже много понимал,учился ходить.Когда пришло время операции мы с мужем и медсестрой раздевали его,заворачивали в одеяло с шутками-улыбками-прибаутками,и до самых дверей операционной он смеялся.Потом моя дорогая и любимая медсестра так быстро и легко у нас его выхватила,так быстро исчезла за дверями,что я не успела даже моргнуть.Спасибо ей за это.Когда за ней закрылась дверь я просто сжала кулаки и сказала сама себе что он справиться,и что всё будет хорошо.И больше ничего.
Крепитесь,держитесь,у вас всё получиться.8 месяцев это ещё кроха.Он не успеет испугаться или что-то такое подумать и понять.А забудет об этом ещё быстрее.Удачи вам!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boss61vl
сообщение 26.1.2010, 10:42
Сообщение #51


Мама НЕНАГЛЯДУШЕК
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 7.10.2009
Из: г. СПб
Пользователь №: 2518



Танюш, спасибо. Читаю и слёзы предательски, и ком к горлу, потому что вспомнила.... Когда Данюшу принесли из реанимации (в общую пока палату), его даже видно не было из-за проводов и аппаратуры (вес 2900). А в палате было ещё 4 деток в возрасте от 8 до 11 месяцев. Так вот я до сих пор помню их глаза, взгляд затравленных зверьков (простите за такое сравнение), и всё время плачут... Я пыталась несколько раз взять их на руки , прижать, хоть как-то успокоить, а они шарахались ото всех. Вот тогда я и подумала как сейчас им мамочка нужна... и о чём они думали тогда? А вокруг только чужие люди.... Мой был совсем кроха (1 месяц), а эти детишки уже всё понимали (по крайней мере мне так казалось),уж больно взгляд был взрослый....

Сообщение отредактировал boss61vl - 26.1.2010, 10:44


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 29.1.2010, 17:27
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(yga @ 21.2.2008, 11:45) *
Свет...я писала пару месяцев назад одной девочке на ЛВ...(она здесь и знает, о чём я)
Немного не о том....немного не о страхе...но это был единственный раз...когда меня прорвало в этом русле...

читаю и плачу... хотя полностью поддерживаю тебя Лена. Нашим детям нужны сильные СИЛЬНЫЕ родители. Сами только пережили операцию, причем я держалась, держалась так, что даже сама не понимала как это удается. Только сейчас понимаю, что эти две недели видимо все происходило что называется "на автомате". И по приезду домой, только тут даю себе расслабиться иногда, но нам еще жить, и жить долго с нашими детьми и бороться за них.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 2.2.2010, 22:34
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(boss61vl @ 26.1.2010, 10:42) *
Танюш, спасибо. Читаю и слёзы предательски, и ком к горлу, потому что вспомнила.... Когда Данюшу принесли из реанимации (в общую пока палату), его даже видно не было из-за проводов и аппаратуры (вес 2900). А в палате было ещё 4 деток в возрасте от 8 до 11 месяцев. Так вот я до сих пор помню их глаза, взгляд затравленных зверьков (простите за такое сравнение), и всё время плачут... Я пыталась несколько раз взять их на руки , прижать, хоть как-то успокоить, а они шарахались ото всех. Вот тогда я и подумала как сейчас им мамочка нужна... и о чём они думали тогда? А вокруг только чужие люди.... Мой был совсем кроха (1 месяц), а эти детишки уже всё понимали (по крайней мере мне так казалось),уж больно взгляд был взрослый....

Когда я лежала у нас тоже были детки без родителей и даже из дома малютки, и эти дети не знают что такое руки и их пугает, если их берут и ласкают, но если это повторить несколько раз, то они становятся как котята, ласковые и ненасытные до ласки, к хорошему быстро привыкаешь. Но я не об этом. Детишки когда едут на операцию для них это мгновение и им делают наркоз, они во сне, и во сне мы с ними, и им не больно. А когда они уже с вами в отделении они еще несколько суток вас не узнают, пока отойдут наркоз и все лекарства, что затуманивают сознание малыша. Ведь даже взрослые после операции ничего не помнят и еще практически сутки пока отходит наркоз, для них все воспринимается как сон. Так что пока детки смогут что-то понять и испытать страх у них уже нет боли физической, если только просто чувство, что для них все не знакомо и волнительно из-за этого, но они видят рядом маму и все проходит. Ребенок не успевает напугаться и ничего не помнит, единственное что он может чувствовать, это ваше волнение, страх и нервозное состояние. И если после операции не относиться к нему как к ущербному и смертельно больному, то ребенок будет расти без комплексов и страхов, и без лишних тревог и капризов. Если ребенок поймет, что из-за того что с ним это случилось можно этим манипулировать, что-то требовать от окружающих, уходить от своих обязанностей и ответственности за свои поступки, то в будущем вам останется только вздыхать. Может я написала немного непонятно, простите. Может не так выразилась.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 2.2.2010, 23:03
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ваньку оперировали в 11 лет, ему было очень страшно идти в операционную. Но никакого недоверия между нами не возникло, как и резкой нелюбви к врачам. Уколов он, как и раньше, боится, но на обследование после операции ехал бодрый и довольный - с нашим врачом у него сложились очень хорошие отношения. В больнице сразу нашел любимые игрухи, проведал палату, в которой мы лежали, почирикал с медсестрами.
Реанимацию он не помнит напрочь - он от наркоза по-настоящему отошел только через сутки после попадания в палату.
В общем, эта не та тема, по поводу которой стоит париться, мне кажется.

Постарайтесь не дергаться по пустякам - нервы вам понадобятся, когда ребенка надо будет сначала отдать, а потом ждать. Но и ваши переживания в этот момент, уж просите, тоже фигня полнейшая - важно только, чтобы врачи хорошо сделали свое дело, а ребенок свое.
Верьте в ребенка и верьте врачам.

Удачи вам, соберитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Непоешка
сообщение 21.2.2010, 22:35
Сообщение #55


Мама ангела...
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 3.9.2009
Из: г. Можга Удмуртская Республика
Пользователь №: 2472



Мне страшно. До жути,до дрожи. Мне не хватает присмотра квалифицированных врачей, не хватает уверенности в завтрашнем дне... Я боюююююююсь...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.2.2010, 22:25
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Алёна милая, я вас понимаю, но уверенности в завтрашнем дне нет ни у кого sad.gif к сожалению. Врачи не всегда бывают высококлассными, берегите свои нервы, не нужно так! rose.gif Эмоциональные силы вам ещё пригодятся! Держитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 1.3.2010, 0:20
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Мария @ 18.1.2010, 20:45) *
... мой ребенок растет не по дням, а по часам. И если ему все-таки придется пережить еще одну операцию, то ему вместе с ней придется пережить все страхи. И мне страшно от того, что он тоже может испугаться, он теперь все понимает, а завтра он будет понимать еще больше. И ему безразлично - благо операция или нет... И после всего он меня может спросить, зачем я его "туда" отдала. Вот на эти вопросы у меня не будет ответа, пока он маленький и сам многого не понимает. Не хочу, чтобы все эти ситуации наносили ребенку психологическую травму, но этого, видимо, не избежать, увы.

Мы только после операции.Пока всё свежо в памяти,рассказываю.Кто не знает,Илюхе 3 года.Ребёнок беспокойный.Он знал,что мы должны "отремонтировать сердечко" и только тогда он сможет поехать домой к папе.Самый неприятный для него момент был,когда я его перед дверью операционной отдала в руки медсестре.Он визжал и боялся.НО!Я считаю,что если бы сестра улыбалась и шутила,то и этого бы не случилось.Потом он рассказывал,что он там "аляль"(орал!-видно,сильно орал,т.к. обычно он говорит плакал) и что доктор с ним знакомился.Он был в сознании в реанимации,знает,что у него стоял дренаж и была трубка во рту.Он совершенно спокойно рассказывает,что с ним делали и как его потом ко мне привезли на каталке.Мы с Мариной как-то раз осторожно его расспрашивали(надо же было знать,что ребёнок чувствует).И Илюха нам сказал,что ему отремонтировали сердечко и теперь он выздоровел и поедет домой к папе.Нет у него никакой психологической травмы по этому поводу.Я считаю,настрой ребёнка во многом зависит от родителей,ведь это мы учим детей реагировать тем или иным образом на происходящее.Для меня операция была долгожданным счастьем,а мой ребёнок в этой ситуации не мученик,а герой,сделавший решительный шаг к выздоровлению.Дети умные и многое понимают.Нужно только правильно им объяснять.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 4.3.2010, 13:33
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Правильно, Тигра, я с тобой согласна.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арахна
сообщение 4.3.2010, 16:53
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 2729



девочки, ну пните и меня штоль... причем не могу сказать что больше меня "отрезвит" кнут или пряник...

улетаем 10-го, госпитализация в мешалкина 11-го, пороки ОАП и коарктация аорты, нам 8 мес... чет последнее время нигде на форумах ничего не писала, решила выговориться штоли...

не плачу, не реву особо, какое-то состояние как будто это все не у меня, а у знакомого, т.е. я сочувствую, переживаю, но не рву себе жилы... наверное защитная рекация организма... только очень жаль ляльку, что все-таки нужно делать операцию, никаких симптомов внешних у нас нет... абсолютно здоровы и веселы... только давление высокое... но я не уверена, что смогу спокойно отдать детя в руки медсестры... канешна я себя уговариваю и все такое...

молюсь, чтобы произошло ЧУДО, чтобы мы приехали (даже не пожалею, что приперлись из Владивостока зря) и нам сказали - все хорошо, делать не надо... совсем не надо... конечно это практически невозможно, все российские клиники и даже Корея сказали одно и то же - делать!

щас то я вроде почти спокойна, иногда конечно уже мандражирую (время летит), но забиваю себе голову бытом - пишу списки что взять с собой, читаю инфу разную, но вот тот "сарайчик", куда все нервы складываются, боюсь скоро не выдержит, хотя щас он меня и не беспокоит... и боюсь в самое неподходящее время...

а если "сарайчик" выдержит? может я ненормальная? или все же защита организма?

П.С. наткнулась в сети на консультацию психиатра - почитала... люди пишут разное, с диагнозами... а у меня вроде тоже самое... может мне тоже пора?

Извините, за отсутствие вопросов или просьб, сама не знаю что мне надо, ковыряюсь в себе... может не только у меня это было/есть?

Вобщем дайте мне волшебный пендель!))) и кулачков! и подумайте о нас хорошо - ведь мысли ДОЛЖНЫ материализоваться!


--------------------
Проголосуйте, пожалуйста, за меня на конкурсе МИСС ДВ Интернет. http://www.missdv.ru/participants/407/ Большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 4.3.2010, 17:17
Сообщение #60


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Арахна, ведь это же здорово, что не паникуешь заранее! Ведь от истерик никакого толка! Спокойно собирайся. Посмотри в теме что с собой взять. И получай наши кулачки для поддержки духа @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 4.3.2010, 23:31
Сообщение #61


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Арахна, а мы с тобой похожи... У меня такая же реакция. Мои эмоции проснулись примерно через 1-1,5 после операции, когда сказали, что все супер. Это даже хорошо, не мешают тебе твои собственные истерики трезво мыслить. Удачи вам!! А наши кулачки вот @@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арахна
сообщение 27.3.2010, 11:01
Сообщение #62


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 2729



Спасибо всем за кулачки и поддержку!

Мы вернулись из новосиба только что... нам сделали операцию, все исправили, надеюсь окончательно, ттт

как соберусь с силами напишу все, что с нами было...

и про клинику отпишусь для новеньких, даже фотки спецально делала)))


--------------------
Проголосуйте, пожалуйста, за меня на конкурсе МИСС ДВ Интернет. http://www.missdv.ru/participants/407/ Большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 27.3.2010, 11:04
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Поздравляю!!! Восстанавливайтесь побыстрее!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 28.5.2010, 13:34
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Может моя проблема и не проблема вовсе, ведь многие здесь пережили гораздо более сложные моменты, но у меня реальный колотун. Я знаю, что это все в моей голове, но справится сама не могу... Осталось меньше месяца до очередного Полиного УЗИ. Можно сказать, момент истины. Или все хорошо, или нужна будет операция. Меня просто переклинило, голова больше ни о чем не думает, отвлечься не получается. Снятся жуткие кошмары на фоне таких мыслей. Страшно даже вслух озвучивать, какие сны я вижу. Каждую ночь... Боюсь иди на это УЗИ. Так вот Поля ползает по комнате - веселый, жизнерадостный ребенок, все хорошо. Боюсь, что это УЗИ все перевернет. Боюсь услышать, что стеноз перевалил за 75. Ведь мне даже к врачу не нужно идти, я сама знаю, какие цифры - граница... Я ведь в жизни этой пока не столкнулась с большими испытаниями, чем это. Потому мне страшно до одури. Понимаю, что никуда не деться, на УЗИ все рано пойдем, но даже пишу это все и слезы из глаз и руки трясуться. Родным, мужу не хочу говорить, чего еще и среди них панику сеять... Милые кардиомамы, ну вы же знаете, как задавить этот страх, не хочу чтобы дети чувствовали и видели это...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 28.5.2010, 13:47
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Galchi2007 @ 28.5.2010, 14:34) *
Может моя проблема и не проблема вовсе, ведь многие здесь пережили гораздо более сложные моменты, но у меня реальный колотун. Я знаю, что это все в моей голове, но справится сама не могу... Осталось меньше месяца до очередного Полиного УЗИ. Можно сказать, момент истины. Или все хорошо, или нужна будет операция. Меня просто переклинило, голова больше ни о чем не думает, отвлечься не получается. Снятся жуткие кошмары на фоне таких мыслей. Страшно даже вслух озвучивать, какие сны я вижу. Каждую ночь... Боюсь иди на это УЗИ. Так вот Поля ползает по комнате - веселый, жизнерадостный ребенок, все хорошо. Боюсь, что это УЗИ все перевернет. Боюсь услышать, что стеноз перевалил за 75. Ведь мне даже к врачу не нужно идти, я сама знаю, какие цифры - граница... Я ведь в жизни этой пока не столкнулась с большими испытаниями, чем это. Потому мне страшно до одури. Понимаю, что никуда не деться, на УЗИ все рано пойдем, но даже пишу это все и слезы из глаз и руки трясуться. Родным, мужу не хочу говорить, чего еще и среди них панику сеять... Милые кардиомамы, ну вы же знаете, как задавить этот страх, не хочу чтобы дети чувствовали и видели это...

Мой рецепт - устать до одури! Я бегаю, плаваю, преставляю мебель, копаю землю. Организм - может или работать нервной системой, или мышцами, 2 задачи ему не по силам. Так что, кроссовочки на ноги часов в 6 утра, и километр для начала. biggrin.gif Спать будет - аки младенец, а думать о том, как сесть, чтоб ничего не скрипело! В общем, прстенько и незатратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 28.5.2010, 14:28
Сообщение #66


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Galchi2007, меня форум вылечил, общение с нашими мамами, потрясающими людьми! Я всё страшное получила сразу и по голове в 3 дня жизни ребёнка стеноз 77, сердце во всю грудную клетку, скорее всего не выживет... я думала моя жизнь закончена... но попала сюда, увидела, что жизнь не кончается, можно оставаться сильной, красивой и успешной! Так что наша сила в нас! Не переживай, смотри на Полю, если всё хорошо, то всё хорошо. Я здесь ещё поняла, что в общем врачи тоже могут и ошибаться и перестраховываться, так что истину надо искать. Держись, пропей Персенчику или просто пустырника. Надо успокоиться, всё будет хорошо!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 28.5.2010, 17:22
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Анастасия, вы мне кажетесь такой позитивной в жизни! rose.gif Страх присутствует всегда перед обследованием, по себе знаю, но без обследования ещё хуже, начинаешь себя накручивать ещё больше. А если всё нормально? Чего тогда боятся? Даже если что-то и потребуется, вы же видите, здесь много мам пережившие и испытавшие очень многое. Теперь они довольны и счастливы, рассказывают о победах и свершениях малышей! Не стоит пугать себя и ребёнка, настраивайтесь на позитив! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 28.5.2010, 17:48
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



natanv, я очень стараюсь. Придумываю себе мыслимые и немыслимые занятия, чтобы только не сидеть, не смотреть, и не думать. Записались с Полей на забеги "ползунков", по возможности ездим, ходим куда-то. Все, насколько это возможно с двумя детьми. И устаю здорово... Но ночью, когда все засыпают, голову снова клинит...

Шилова, спасибо. Я знаю, насколько вы все сильные, потому и пишу все именно здесь, на форуме. Для поддержки, или скорее, для хорошего пинка. Чтоб голова на место встала, чтобы не расслаблялась.

Ксю, я действительно очень позитивная. То, что чувствую сейчас, я не чувствовала вообще никогда. Даже в роддоме, когда нашли у Поли шумы, я плакала, но мне не было так страшно. Может, я еще не понимала, что это все серьезно... Я тут часто вечерами, читаю, читаю, читаю... Немного легчает, а потом снова. Но я стараюсь, честно.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 28.5.2010, 18:24
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Настя, это нормально, что вы переживаете за Полюшку, вы просто постарайтесь внушить себе, что всё, что не делается, делается к лучшему! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 28.5.2010, 19:33
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Девочки, не подумайте что я очень набожная. но когда я начала сходить с ума от страха, сама себя не помня помчалась в храм.ведь все знают ,что самая большая сила ,которая может свернуть горы,это вера в свои силы. ведь Бог не где то там на небе, Бог в нас. я так думаю. я реально понимаю,что кроме надёжной крепкой веры я ничем не могу помочь своему малышу. меня успокаивает молитва. чем больше я молюсь, за своего сына и за всех, кому нужна помощь,чем больше посещаю храм, тем я ощущаю себя реально сильнее и колотун проходит . когда недавно Андрюшку покрестили в ДГБ батюшка сказал ,что б дитё выздоровело, надо молиться, а просто так без молитвы ничего не будет...так он сказал...а недавно была в монастыре Иоанна Кронштадтского у нас в Питере, просила батюшку научить что нужно делать перед операцией , что б операция хорошо прошла и Андрюшка поправился , он сказал что нужно только очень сердечно прочитать Отче Наш , и сказать в конце Господь, ты ВСЁ можешь, помоги!

Настёна, молимся кажный день за Полинку и за всех в 22.30. держись молись и верь !удачи вам с дочуней @@@@@@@@@@...


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 28.5.2010, 22:03
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Настя,у моего Матвея такой же порок ,как у вас,и консультация на следующей недели,и от слова градиент и стеноз сердце колотится(мое)так ,что пульс сосчитать невозможно,но я пытаюсь отвлечься,за прошедшие две недели вскопала и посадила огород на даче,сделала дома перестановку,раза два переложила все вещи в шкафу(терпеть ненавижу этим заниматься),готовлю столько,что не успеваем съедать,и потому приглашаю людей,то соседушек,то подрунек, а на ночь обязательно гуляем,беру детей то на озере камешки кидаем,то в спорт. городок забредем,вроде бы помогает.Попытайся распланировать день так,что бы свободного времени было совсем чуть-чуть.А главное помни,мы на самом деле намного сильнее,чем думаем.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anna88
сообщение 31.5.2010, 14:19
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 31.5.2010
Из: Пенза
Пользователь №: 3072



А мне страшно... приехали сегодня просто на прием к кардиологу,а она на экстренное узи послала, после узи к ней, а она говорит 15июня малыша прооперируют... Хотя мне не сталько страшно, сколько не ясно, не понятно... Ясик спат, а я реву... Как что дальше... Неизвестность... И она пугает... ПОМОГИТЕ!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 31.5.2010, 14:42
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Спасибо вам, девочки.

Анна, я, если честно, даже не знаю, как помочь. Ваша ситуация - это мой страх... Хотя нет, я боюсь неизвестности. Знаю себя, если скажут - операция, я соберусь и успокоюсь. А сейчас не знаю к чему готовиться, ждать тяжело. А у вас неизвестности как раз нет. Нужна операция, назначена дата, наверное, надо теперь в голове все по полочкам разложить, почитать здесь все, что касается вашей проблемы. Пути назад нету, а впереди - операция, выздоровление, счастливая жизнь. Верить в это нужно всем сердцем! Удачи вам и здоровья малышу!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 31.5.2010, 16:38
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ну девушки совсем что то вы расслабились,наши страхи мы с вами рождаем сами.Чего мы боимся? Операция назначена, значит ситуация под контролем,здоровье детишек в руках профессионалов. А вот сейчас скажу такую вещь- все ваши страхи и слезы также переживают и ваши малыши,а им еще предстоит выдержать операцию,вот вы думаете этим поможете им??? Совсем нет,только теплые любящие глаза мамы и спокойное сердце придаст им силы! Выдохнули, накапали себе успокоительного и спим ночью а не ревем!!! Силы после операции детишек вам ой как понадобится!!!! И еще порция тапок - все ко мне в профиль и читаем, читаем слова Лены yga.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 31.5.2010, 16:46
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Anna88 @ 31.5.2010, 15:19) *
А мне страшно... приехали сегодня просто на прием к кардиологу,а она на экстренное узи послала, после узи к ней, а она говорит 15июня малыша прооперируют... Хотя мне не сталько страшно, сколько не ясно, не понятно... Ясик спат, а я реву... Как что дальше... Неизвестность... И она пугает... ПОМОГИТЕ!!!!


Анечка , сейчас у вас шок и то что вы узнали о болезни сыночка это невыносимо тяжело и страшно, мы все здесь вас очень понимаем. Но Ясик же всё чувствует . Вы боитесь и он пугается, а вашему сыну нужна сейчас рядом сильная уверенная мать , ему просто необходима ваша мощная поддержка и вера в хорошее, а не паника. всё будет хорошо, кардиохирургия сейчас на высочайшем уровне ! соберитесь с силами, ради ребёнка постарайтесь ! мы вас обязательно поддержим и будем молиться за Ясика ! и пожалуйста ,не слушайте охи вздохи людей , которые будут жалеть и обречённо вздыхать , жалость пробивает энергетику ! только уверенность и борьба за сына , Анечка, только так ! сделайте всё возможное зависящее от вас - пусть малыш почувствует что у него всё будет хорошо и вы в это верите !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюрочка
сообщение 16.6.2010, 13:21
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 23.10.2008
Из: Красногорск
Пользователь №: 1665



Главное слеовать четким указаниям врачей. Собирать справки, сдавать анализы. Заказывать молебны и сорокоусты. Берегите ребенка от простуд. И думайте о том, что скоро у вас будет обычный ребенок со здоровым сердцем и что когда он подрастет, вы сможете его отдать в спортивную секцию или на танцы.
Без паники! Берегите нервы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PIZIAMA
сообщение 3.7.2010, 13:19
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 2.7.2010
Пользователь №: 3131



Девочки страшно.... даже не знаю, что писать, просто страшно. Плачу целыми днями, как мама малыша держится не знаю...


--------------------
Уходи, Бабайка, мы послушные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 3.7.2010, 13:46
Сообщение #78


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ну поплакать-то можно. Плачьте, чего уж там....Этим Вы сильно поможете крестнику. Не так ли? И главное, Вы ждёте беды, всячески её притягиваете. Вы рассматриваете операцию, как "ужас-ужас". А надо воспринимать её, как ШАНС, понимаете? Шанс жить, который выпадает, поверьте, не всем. С вами случилась такая удача! Но нет... Вы плачете целыми днями.....

ну и опять скопирую, дабы не повторяться

Цитата
дело не в том..сильные-слабые. Просто я не могу себе позволить быть слабой, понимаешь? Не могу себе разрешить. Нет на это ни времени, ни возможности. Я сейчас напишу то, чего не писала ни разу на форуме и вообще в открытом эфире. Потом возможно потру. Нас много, много мам, у деток которых есть-был ВПС. И многие со временем ОЧЕНЬ хорошо стали разбираться в тяжести и перспективах. И я в том числе. И я каждый день БОЮСЬ, я каждую минуту боюсь, я ночью и днём боюсь...я всё понимаю. Почти никогда об этом не говорю, но всё понимаю. У Никитоса сложный-очень сложный порок сердца. То, что он сейчас со мной - это только промысел Божий и руки хирургов, и сумасшедшая реабилитация, и молитвы бесконечные, и вообще не знаю ещё что. Никто до сих пор не понимает, КАКИМ ОБРАЗОМ он выжил вообще, понимаешь?
Я расскажу один случай из моей жизни, который произошел со мной на прошлой неделе...Когда я рассказала его своей подруге, самой родной и близкой, которая знает про меня всё-всё, она сказала: "Как ты до сих пор не сошла с ума?"
Когда старшая дочь пришла домой из школы, Никитос спал уже около часа. Я пошла на рынок за продуктами, оставив их дома одних со спокойным сердцем. Где-то через 40 минут дочка позвонила мне на трубку и сказала, что Никита проснулся, она его одела, он сел на стул в кухне рисовать. И потом она заметила, что он спит ОПЯТЬ на стуле (после 1,5 часов тихого часа!) и переложила его в кроватку. "Я хорошо сделала, мамочка?" спросила дочка. "Да" ответила я и положила трубку. И спокойно ходила по рынку ещё 15 минут. НО...сразу после разговора с дочкой, в голове пролетел миллион мыслей...и знаешь почему я решила спокойно докупить продукты? Если он на самом деле спит, то торопиться домой смысла нет, а если ЭТО случилось, то пусть я узнаю об этом на 15 минут попозже.....
ПОЭТОМУ: я не боюсь операций, кардиохирургов, ИВЛа, дифибриляторов, АИКа, чёрта в ступе...Я ничего не боюсь. Я отдаю его в операционную, для того, чтобы ему сделали ХОРОШО, понимаешь? Вся надежда на них, на хирургов. Я радуюсь, когда Никиту забирают в реанимацию. Я радуюсь тому, что ДОВЕЗЛА. А ему нужна сильная и УВЕРЕННАЯ В УСПЕХЕ МАМА! А не зарёванная тряпка, неуверенная в результате. И уходя в операционную, мой сын хочет видеть спокойные и сильные глаза. И первое, что ему нужно, когда он отойдёт после наркоза, увидеть, что мама улыбается, а не ревёт. И я не имею никакого права его подвести! Вот. Не имею права.
Так что мои силы в сыне.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktoriana
сообщение 22.8.2010, 20:58
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 24.7.2010
Из: МО, г.Подольск
Пользователь №: 3171



Девочки дайте и мне ПЕНДАЛЯ! После завтра госпитализация, а у меня руки опускаются, немогу собрать мысли в кучу и очень не хочется собирать вещи (все готово, но неохота их складывать), как будто все не со мной. Я не плачу, не истерю, я просто очень БОЮСЬ! Боюсь даже не за саму операцию, а за послеоперационный период! У дочки нет никаких признаков ВПС, очень жизнерадостный ребенок, а ее смех - это просто чудо! Короче в голову лезут самые страшные мысли, я даже не произношу их в слух и не пишу о них, я знаю что все пройдет ХОРОШО и она будет смеяться еще сильнее и радостнее, и мы будем целоваться и обниматься еще больше, но пока мне СТРАШНО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.8.2010, 22:20
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Не переживайте так, вы должны думать только о хорошем! У вас всё получится! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 27.8.2010, 19:26
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



А я не боялась,я-ждала операцию...ждала, что Денис перестанет наконец дышать "как собачка", покрываться липким потом при каждом кормлении...и потом, после операции( те кто этого не пережил, наверное посчитают меня сумасшедшей) я не хотела, нет не то что бы не хотела, я боялась уезжать из больницы...здесь врачи,здесь мне помогли ,здесь все под контролем...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 21.2.2011, 15:49
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2513



Цитата(Алена Т. @ 27.8.2010, 19:26) *
А я не боялась,я-ждала операцию...ждала, что Денис перестанет наконец дышать "как собачка", покрываться липким потом при каждом кормлении...и потом, после операции( те кто этого не пережил, наверное посчитают меня сумасшедшей) я не хотела, нет не то что бы не хотела, я боялась уезжать из больницы...здесь врачи,здесь мне помогли ,здесь все под контролем...


Страх есть во всех людях!!!! Я тоже боялась уезжать из больницы!!!!! Но дома лучше - там стены лечат)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 13.3.2011, 0:18
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



да, страхи у всех разные, одно время боялась и по ночам слушала дыхание дочки, слышала и успокаивалась, а теперь вот всё пошло вроде бы на улучшение и на смену одних страхов пришли другие...какие?В бакулева нас отпустили на два месяца, а наша кардиолог на месяц и такое странное состояние, как будто ребенка мама бросила, понятное дело, что номер телефона кардиолога я взяла, точнее она его сама дала.Можете естественно подумать, что глупости пишу, но я за 10 месяцев настолько привыкла еженедельно ездить к кардиологу что, сейчас месяц для меня-вечность и страшно что-то недоглядеть


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 13.3.2011, 0:29
Сообщение #84


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ксюш, у нас тоже так было, когда мы ездили в 67 больницу каждый месяц, а потом нас на 3 месяца отпустили - я тоже трухнула. А теперь вот на полгода отпустили, так что может оно всё хорошо? smile.gif И не стоит волноваться?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 13.3.2011, 23:53
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



А я вообще трусиха страшная и паникерша! Если даже у Руслана темпа поднимается у меня уже слёзы градом и истерика. Нервы, нервы, нервы....


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 14.3.2011, 21:30
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



А мы вторую операцию ждали,желали,но не знали как убыстрить время!Девочка наша угасала прямо на глазах..страх появился когда её положили на каталку..а когда закрылись двери лифта - мир прямо обрушился на меня..но я подумала:моей девочке нужна энергия,много,много и я когда слёзы подступали комом к горлу начинала неистово молиться,прося отдать эту силу мой девочке..Я редко бываю в церкви(увы!),и сильно набожной меня не назовёшь,но..пока шла операция я не плакала.
Нам эта операция была нужна как возможность жить!И я так к этому отношусь.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.3.2011, 1:53
Сообщение #87


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



И я боюсь, девочки....
В прошлый раз все было очень экстренно, и я тоже бегом внесла его на руках в реанимацию и выдохнула: довезли, успели. Рыдала в коридоре в снятый с Егорки бодик, рыдала от страха и облегчения.
Сейчас мы едем в умелые руки надежных Врачей и просто очень хороших Людей.

Я рада этому. правда. Дождались, остались всего сутки и мы поедем. Мы так долго и трудно добивались этого, что и забыли "побоятся". Суета, хлопоты, мне некогда об этом думать. Я совсем не бываю одна, наедине со своими мыслями. Боюсь, что когда уедем с ним вдвоем - там то меня и накроет.
Дрожь берет при воспоминании о моем ужасе прошлого периода. Ужасы накапливались, как снежный ком, и я даже не могла поверить, что мы вообще когда нибудь попадем домой с малышом.
Сейчас, когда начинает нарастать напряжение, я просто чувствую запах того августа, жары, больницы и контрастом успокаивающая прохлада кардиоцентра с запахом влажной травы после полива деревьев. Я тоже не хотела оттуда уезжать, страшно было выйти за порог, остаться без наблюдения. Все прошло, мы подросли и радуемся жизни.
Даже не представляю, как я моего жизнерадостного зайку отдам под нож. Бейте меня, девочки, но я правда не знаю, как это сделать и не свихнуться.
Внешне он сейчас чувствует себя хорошо, как никогда. И если бы не опасность тромбоза шунтика, можно было еще подрасти. Понимаю, что лучше сейчас, когда он полон силенок, чем доводить до крайностей. Но так жалко маську...
И еще, хочу признаться в одной страшной вещи.
Я боюсь любить его в полную силу. Не могу себе этого позволить никак. И к ручкам его особо не приучаю, чтобы после операции мог сам лежать в кроватке, засыпать сам, не на ручках. Он и засыпает) Чувствую себя последней предательницей. Сынульке восемь с половиной, время совсем незаметно пролетело, а я за всеми тревогами о нем совсем не успела порадоваться его младенчеству. А он уже и подрос. Все время думаю: вот сделаем операцию и можно будет выдохнуть и любить-целовать его сколько влезет. Такая вот я дура, и своего цинизма сама пугаюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.3.2011, 2:13
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Держите меня 8 человек!!!
Здрасте-приехали!
Галя!Это что ты такое написала?Сейчас реально пну!!!
Я всё понимаю,отдать страшно.Страшно всем,просто не все об этом пишут,говорят.Но все боятся.
Это ничего не меняет.
Выбора у нас нету.Операция для нас-спасение.Ура!быстрее!Заберите,возьмите,вылечите,помогите,пожалуйста!И никак иначе!!!
Что из этого следует?отдаём и не плачем!Радуемся.Все эмоции оставляем на потом.Когда-нибудь попозже,если время будет.Если вспомню...Мы не имеем права плакать,бояться.Да,печально конечно,что всё так сложилось.Но с другой стороны,счастье что нам помогут.Вот и всё.
Ты мама опытная.
Мы все знаем,насколько ты сильная.
Ты пиши-пиши!
Но внутри тебя,я знаю,огромная сила,которая умудряется ещё и других пинать,вселяет уверенность,мужество.
Прочь страхи.Мы настроены на борьбу и мы победим.Обязательно.Только вперёд и ни шагу назад!
Всё будет отлично,ты же знаешь!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 15.3.2011, 9:58
Сообщение #89


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Внесу и я свои 3 копейки...
Мы живем в Воронеже. Поэтому когда мне сказали, что нам необходима консультация в Москве в центре им.Бакулева и однозачно операция, я поняла - всё кранты... (У нас в Воронеже есть свой кардицентр и не маленький ) Ревела белугой. В 5,5 месяцев попали на консультацию в Москву и сразу госпитализация, через сутки-операция. Была мысль: время играет против нас или на нас? Оказалось, что против нас. Нужно было делать операцию раньше. Из-за сильного потока у нас деформировался трикуспидальный клапан. Но всё это уже позади. Очень надеюсь, что всё это уже безвозвратно в прошлом. А по поводу своих эмоций и психов думаю: какая же я была дура! Ждала оперции как конца света, а на самом деле это было наше спасение! Слава Богу, что всё так быстро и удачно получилось!
Сейчас, когда глупые мысли лезут в голову я начинаю читать малитву (Отче наш) до тех пор пока в голове мысли не станут на место.
У Вас сейчас очень тяжелый период - ДО. Период ПОСЛЕ всегда легче. Сначала физическая усталость во время ухода преобладает над эмоциями.
А дальше - впереди светлая полоса в жизни с новым сердечком!
Сил Вам, мужества и терпения! Пусть скорее у Вас наступит период ПОСЛЕ! С БОГОМ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 15.3.2011, 14:56
Сообщение #90


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Дорогие девочки, здравствуйте! Долгое время изучала форум в качестве гостя и решилась зарегистрироваться. Спасибо вам, вы помогли пережить прошедшую неделю. 5 марта родился мой племянник Коленька, диагноз - ГЛОС, получилось всё не совсем так, как планировалось, а, как минимум, на месяц раньше срока. 10-го малыша проперировали в ДГБ №1. Сказать, что сдавали нервы - это ничего не сказать (это я про себя). А что пережили невестка с братом - не представить. Очень помогли ваши истории, ваш настрой и оптимизм.
Врачи говорят, что всё прошло нормально. Наш герой вчера задышал самостоятельно, скоро его переведут в палату с мамой.
С вашего позволения, буду участвовать и задавать вопросы, которые со временем непременно возникнут.
Спасибо. С огромным уважением, Лена (тётя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.3.2011, 21:39
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(AuntLena @ 15.3.2011, 14:56) *
Дорогие девочки, здравствуйте! Долгое время изучала форум в качестве гостя и решилась зарегистрироваться. Спасибо вам, вы помогли пережить прошедшую неделю. 5 марта родился мой племянник Коленька, диагноз - ГЛОС, получилось всё не совсем так, как планировалось, а, как минимум, на месяц раньше срока. 10-го малыша проперировали в ДГБ №1. Сказать, что сдавали нервы - это ничего не сказать (это я про себя). А что пережили невестка с братом - не представить. Очень помогли ваши истории, ваш настрой и оптимизм.
Врачи говорят, что всё прошло нормально. Наш герой вчера задышал самостоятельно, скоро его переведут в палату с мамой.
С вашего позволения, буду участвовать и задавать вопросы, которые со временем непременно возникнут.
Спасибо. С огромным уважением, Лена (тётя).

Обязательно оставайтесь с нами!
Здоровья вашему мальчику!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 15.3.2011, 23:13
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Галина, мама Егорки @ 15.3.2011, 1:53) *
И еще, хочу признаться в одной страшной вещи.
Я боюсь любить его в полную силу. Не могу себе этого позволить никак. И к ручкам его особо не приучаю, чтобы после операции мог сам лежать в кроватке, засыпать сам, не на ручках. Он и засыпает) Чувствую себя последней предательницей. Сынульке восемь с половиной, время совсем незаметно пролетело, а я за всеми тревогами о нем совсем не успела порадоваться его младенчеству. А он уже и подрос. Все время думаю: вот сделаем операцию и можно будет выдохнуть и любить-целовать его сколько влезет. Такая вот я дура, и своего цинизма сама пугаюсь.

Галюшичек..ну пожааалста,настройся на позитив.. конечно страшно ,и ноги подкашивались,когда в оперблок отдавали масёныша ,муж меня поддреживал,чтобы я не упала, но всё позади ,а впереди - жизнь ! ну что ж делать то ,если нам и нашим лялькам суждено через это пройти .. судьба ! а у нас с мужем другая крайность была ,наоброть. что то ближе к гипер опёке. мы мелкого везде таскали с собой на ручках , всё ему показывали и рассказывали , ни на минуту не отпускали , спал всегда вместе с нами и к кровати вообще не приучала даже ,хотелось его ни на минуту не отпускать от себя. все постоянно прижимали его к себе и ласкались , смешили его ,чтобы он побольше хохотал , гонялись за бабочками и лягушками с ним на руках, даже в зоопарк возили его перед операцией в 6 месяцев , и кстати , он даже сумел заметить пони с тележкой , гусей и ещё лама ему очень понравилась,они долго смотрели друг на друга..а вот жирафа он как то не смог разглядеть . в реанимации ,естественно было очень тяжело, выходили со слезами от туда ..он просто не понимал ,что происходит ,ведь всё было так замечаетльно ,бабочки,птички ,цветочки... но ,знаешь , кардиохирург сказал нам ,что наш мальчиша такой позитивчик,что он со всем справится. Галюша, Егоркину так нужен сейчас твой оптимизм и много много много проявления любви ! это лучшее лекарство .извини,если что не так сказала !

Цитата(AuntLena @ 15.3.2011, 14:56) *
Дорогие девочки, здравствуйте! Долгое время изучала форум в качестве гостя и решилась зарегистрироваться. Спасибо вам, вы помогли пережить прошедшую неделю. 5 марта родился мой племянник Коленька, диагноз - ГЛОС, получилось всё не совсем так, как планировалось, а, как минимум, на месяц раньше срока. 10-го малыша проперировали в ДГБ №1. Сказать, что сдавали нервы - это ничего не сказать (это я про себя). А что пережили невестка с братом - не представить. Очень помогли ваши истории, ваш настрой и оптимизм.
Врачи говорят, что всё прошло нормально. Наш герой вчера задышал самостоятельно, скоро его переведут в палату с мамой.
С вашего позволения, буду участвовать и задавать вопросы, которые со временем непременно возникнут.
Спасибо. С огромным уважением, Лена (тётя).


Леночка,здравствуйте, рады вам. здоровья Коленьке !! поправляйтесь !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 16.3.2011, 10:36
Сообщение #93


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(Галина, мама Егорки @ 15.3.2011, 1:53) *
Я боюсь любить его в полную силу. Не могу себе этого позволить никак. И к ручкам его особо не приучаю, чтобы после операции мог сам лежать в кроватке, засыпать сам, не на ручках. Он и засыпает) Чувствую себя последней предательницей. Сынульке восемь с половиной, время совсем незаметно пролетело, а я за всеми тревогами о нем совсем не успела порадоваться его младенчеству. А он уже и подрос. Все время думаю: вот сделаем операцию и можно будет выдохнуть и любить-целовать его сколько влезет. Такая вот я дура, и своего цинизма сама пугаюсь.

Галя,милая,Вы обкрадываете себя,лишая такого счатья!Вы делаете это из страха боли от (извините!!!)потери.Но мне не станет более или менее больно потерять своё солнце,если я буду сдержана с ней,наоборот!Мысль ,что я не была с ней счастлива в полной мере,быстрее убьет меня.
Извините пожалуйста,Галина,если хоть в какой-то степени Вас обидела!
Жизнь такая короткая штука,я не успела оглянуться - а мне стукнет 40!Вчера была школьница,студентка,сегодня.. Вчера только вышла замуж и уже 20 лет вместе..
Прошу Вас,не теряйте время!


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 16.3.2011, 19:21
Сообщение #94


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Ой как мне было страшно! Шок, паника, поиск информации и решения проблемы и вот я нашла кардиомаму! мне тут быстренько мозг вправили на место и поехали в Бакулевку. я не плакала когда отдавала Злату и во время операции тоже. на выходе дернула дверь в храм-открыто! вот так я наверное не ревела никогда в жизни! не знаю сколько времни ревела, а потом так легко стало и сразу ясно что все будет хорошо! сейчас уже не так все видется как ДО. а сейчас отправила выписку ждем вызова на консультацию и опять мандраж! вот такая натура и ничего с этим не сделаешь, ругай не ругай.каждый по своему все переносит и у каждого свое представление о том как надо.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 16.3.2011, 20:50
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Девочки, здравствуйте. Можно уж и я скажу. Страшно- это не то слово. Это просто КАТАСТРОФА какая-то. Нам через 2,5 недели на операцию и не было ни одного дня, с декабря месяца (мы узнали, что надо оперироваться), без слез. Нет, я знаю, я уверена, что всё пройдет хорошо, но как представлю ЧТО нам предстоит, как вспомню его глазки, когда забирала его с реанимации в прошлый раз. А ведь сынуле тогда было всего 5 месяцев, а сейчас уже почти 5 лет. Я не знаю, что с этим делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 16.3.2011, 21:09
Сообщение #96


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Даша, Наташа, Танюша, девочки, спасибо вам, никто не обидел совершенно)
А я просто больная: люблю меньше, бе-бе-бе.
Самой сейчас смешно! Какое там меньше! Больше всех люблю, какашку) Ходила сейчас в реанимацию- он самый красивый, умничка и герой. А я просто действительно боясь его потерять сознательно гасила в себе привязанность. Кого только хотела обмануть?smile.gif
Но вот на счет засыпать - это я хорошо предусмотрела. Лежал в кроватке, спал, когда брать на руки не разрешают очень выручает привычка. Хотя после наркоза, когда ему хотелось почувствовать уверенность, что мама рядом - таскались на ручках (даже катетер сорвали нечаянно).
Страхи-страхами, но вы девочки правы: жизнь слишком коротка и слишком хороша, чтобы давать страхам затмить все счастье бытия.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 16.3.2011, 21:24
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Галюська молодец! Последние слова в твоем посте так просто золотые!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenamama
сообщение 16.3.2011, 21:58
Сообщение #98


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3730



Здравствуете. Сегодня впервые зашла на сайт и решила сразу же зарегистрироваться. Моему мальчику скоро 6. И я тоже очень боюсь. У нас ВПС, клапанный стеноз аорты (умеренный аортальный стеноз), ООО 2 мм. Он очень живой, энергичный ребенок, но очень быстро устает, постоянно потеет. Я никогда не знаю как одеть его на улицу: он то замерзнет, то перегреется. Из-за этого постоянно болеет простудами, ОРВИ, ангинами, ларингитами. Когда-то врач сказала, что нам нужно на инвалидность, Для меня это был шок. Я очень переживаю и боюсь, особенно когда Дима говорит, что у него болит сердце. И знаю, что оно действительно у него болит, он не придумывает, т.к. я не говорю ему о его болезни. Он очень хочет вырасти и пойти в армию, т.к. это нравится его подружке в детском саду. Очень жаль, что у него это не получится. Но мы очень надеемся на лучшее. Наш участковый врач успокаивает, говорит,, что операция не потребуется, из-за прочитанного на форуме и уже и не знаю, что лучше: делать операцию или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 16.3.2011, 23:07
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Ребёнку плохо, а врачи говорят, что операция не нужна? А лекарства хоть прописали? Какие прогнозы ваш врач ставит на будущее? Может другим врачам показаться? Что-то как-то действительно страшно huh.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 16.3.2011, 23:24
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(elenamama @ 16.3.2011, 21:58) *
Здравствуете. Сегодня впервые зашла на сайд и решила сразу же зарегистрироваться. Моему мальчику скоро 6. И я тоже очень боюсь. У нас ВПС, клапанный стеноз аорты (умеренный аортальный стеноз), ООО 2 мм. Он очень живой, энергичный ребенок, но очень быстро устает, постоянно потеет. Я никогда не знаю как одеть его на улицу: он то замерзнет, то перегреется. Из-за этого постоянно болеет простудами, ОРВИ, ангинами, ларингитами. Когда-то врач сказала, что нам нужно на инвалидность, Для меня это был шок. Я очень переживаю и боюсь, особенно когда Дима говорит, что у него болит сердце. И знаю, что оно действительно у него болит, он не придумывает, т.к. я не говорю ему о его болезни. Он очень хочет вырасти и пойти в армию, т.к. это нравится его подружке в детском саду. Очень жаль, что у него это не получится. Но мы очень надеемся на лучшее. Наш участковый врач успокаивает, говорит,, что операция не потребуется, из-за прочитанного на форуме и уже и не знаю, что лучше: делать операцию или нет.

Вопрос о необходимости операции решать не вам, и даже не вашему участковому врачу, при всем уважении к Вам обеим. Если кардиохирург скажет "надо", будете делать. Поэтому, наверное, как можно скорее надо показать ребенка в приличной профильной клинике, если вы этого еще не сделали. ВПС - не болят, как правило. Простуды, ангины и лорингиты могут быть совершенно не связаны с ВПС. У момего красавца оперированный стеноз аорты - вот как не болел, тьфу 3 раза, так и не болеет. А у нас стеноз был - мама не горюй! Если ребенок быстро утомляется - не очень хорошо, везите на консультацию к профессионалам скорее (повторяюсь, конечно, но лучше перебдеть). С клапанными стенозами не шутят. Кидайте УЗИ в нашу Ординаторскую, просите совета - здесь консультитуют очень хорошие врачи, имеет смысл прислушаться к их мнению. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 13:11

    Rambler's Top100