IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детский сад, ходят ли ваши дети в садик?
Татьяна
сообщение 21.1.2015, 15:01
Сообщение #401


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



И я недавно поставила большую емкость с водой в комнате)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 23.1.2015, 0:48
Сообщение #402


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Оформляемся в детсад, в группу привыкания ( на час -два в день), продлится это привыкание до лета. Но сказали что оплачивать будем как за полный день. Девочки , кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией , вам как начисляли тоже полностью всю сумму ?
А еще меня очень возмутило , прям аж сил смолчать нет. Муж пошел за медкартой садиковской и пришлось прослушать в поликлинике лекцию про адаптацию к детсаду. Вобщем сказали ,чтоб ребенок ел сам ,иначе останется голодным , просился на горшок ,иначе будет ходить описанным , высмаркиваться умел сам , сопли подтирать ему никто там не будет ,и ШАПКУ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ САМ (в два года ???). Я обалдела .шапка меня вообше убила. Говорю ему и что все родители смолчали , никто не возмутился, что за бред. Да нет говорит все послушали и разошлись. Пожалела что сама туда не пошла , высказала бы все что думаю.
А вечером девочку с нашего дома встретила , они сына тоже в этот садик водят но уже на полный день, ему еще и двух лет нет. И тоже говорит воспитатели недовольные ,отчитывают их что ребенок неакккуратно сам кушает и писается иногда , засыпает плохо.
Девочки неужели это нормальные требования к двухлетнему ребенку? Может это я такая наседка , что у меня ребенок не то что шапку завязать не может , но молнию-то только вот научился сам застегивать. На горшок он тьфу-тьфу-тьфу просится и сам садится , но при сильной истерике может и описаться , а уж кушаем мы так , что с пола потом можно собирать и докармливать в ужин.
Я сама лет 9 назад одно лето (еще в студенчестве) в садике работала , в группе дети были от трех лет , и прекрасно помню что многие ели неаккуратно , и писались бывало, и одеваться помагала, никакой трагедии из этого не делала. Подруга в яслях в этом же саду работала , так они там вокруг детей вообще как белки крутились.
неужто все так изменилось...
Девочки , а у вас детки что умели при поступлении в садик ? Возникали ли проблемы из-за того , что они что-то неумели ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 23.1.2015, 10:02
Сообщение #403


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Антошке 3 с половиной.При поступлении в сад:
кушать умел сам, но первое время протестовал против сада и не ел, поэтому первые дни воспитатель кормила его с ложки;
на горшок ходил сам, но в саду у него какой-то блок стоит в мозгу - писать в саду не может. Терпит до дома (ходим до обеда), однажды не дотерпел и описался - переодели без проблем и ничего не высказывали;
одеваться-раздеваться не умел. Одевали и раздевали без проблем, а я в свою очередь максимально постаралась облегчить задачу (вместо шапки-шлем, никаких лишних кофт-водолазок-рейтуз, благо современные комбезы это позволяют, в группу не снимаем колготы, чтобы потом не мучиться их надевать). Ходит с начала ноября и только сейчас начал понемногу сам одеваться-раздеваться.

А я сегодня тоже в возмущении. Антошка нормально находится в саду, но ему психологически трудно самостоятельно перейти из раздевалки в группу. Обычно воспит. выходит, берет его за руку, он несколько минут порыдав, благополучно вливается в коллектив.
Сегодня же картина маслом. Наша воспит. ушла в декрет. Другая не молодая воспит., видно, что с большим опытом работы. Дети все организованы, если не сказать, что ходят по струнке. Мы провели в раздевалке 45!! минут при открытой двери в группу и она так и не отреагировала на нас. Вообще никак. Мы не опоздали, пришли вовремя, это как раз время прием детей, а не занятий, но все вновь поступающие дети просто сажались на стулья и они продолжали читать сказки, рассказывать стихи, делать пальчиковую гимнастику, а сама воспит. сидела все это время спиной к двери, пару раз оглянувшись и посмотрев поверх нас, сидящих на скамейке прямо перед входом в группу. Новенький мальчик, которого мама привела в группу всего лишь в второй раз, просто забился в угол и плакал. Она так же ноль эмоций.
Короче посидели мы с ним в раздевалке и... ушли домой.



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 23.1.2015, 11:28
Сообщение #404


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Jain @ 23.1.2015, 1:48) *
Оформляемся в детсад, в группу привыкания ( на час -два в день), продлится это привыкание до лета. Но сказали что оплачивать будем как за полный день. Девочки , кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией , вам как начисляли тоже полностью всю сумму ?
А еще меня очень возмутило , прям аж сил смолчать нет. Муж пошел за медкартой садиковской и пришлось прослушать в поликлинике лекцию про адаптацию к детсаду. Вобщем сказали ,чтоб ребенок ел сам ,иначе останется голодным , просился на горшок ,иначе будет ходить описанным , высмаркиваться умел сам , сопли подтирать ему никто там не будет ,и ШАПКУ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ САМ (в два года ???). Я обалдела .шапка меня вообше убила. Говорю ему и что все родители смолчали , никто не возмутился, что за бред. Да нет говорит все послушали и разошлись. Пожалела что сама туда не пошла , высказала бы все что думаю.
А вечером девочку с нашего дома встретила , они сына тоже в этот садик водят но уже на полный день, ему еще и двух лет нет. И тоже говорит воспитатели недовольные ,отчитывают их что ребенок неакккуратно сам кушает и писается иногда , засыпает плохо.
Девочки неужели это нормальные требования к двухлетнему ребенку? Может это я такая наседка , что у меня ребенок не то что шапку завязать не может , но молнию-то только вот научился сам застегивать. На горшок он тьфу-тьфу-тьфу просится и сам садится , но при сильной истерике может и описаться , а уж кушаем мы так , что с пола потом можно собирать и докармливать в ужин.
Я сама лет 9 назад одно лето (еще в студенчестве) в садике работала , в группе дети были от трех лет , и прекрасно помню что многие ели неаккуратно , и писались бывало, и одеваться помагала, никакой трагедии из этого не делала. Подруга в яслях в этом же саду работала , так они там вокруг детей вообще как белки крутились.
неужто все так изменилось...
Девочки , а у вас детки что умели при поступлении в садик ? Возникали ли проблемы из-за того , что они что-то неумели ?

Я считаю, что это наглая позиция вашего садика. Так и в больницах бывает, когда начальство покрывает своих врачей-медсестер и говорят, что они не обязаны подавать судно, кормить тяжёлых больных и вообще весь уход за такими больными спихивают на родственников. Это не так! Уход за больными никто не отменял! Но(((( и ничего не скажешь.
Не может ребенок в 2 года всё это делать сам! А все промолчали, потому что смысл связываться, все боятся, что потом на ребёнке оторвутся(((( все будет решать эти проблемы в частном порядке ( как всегда подарками), а кто-то просто пойдёт в сад в более старшем возрасте.
У меня старший ребенок пошёл в сад в 4,5 года. Он очень развитым ребёнком рос. По сравнению с его ровесниками, он был просто вундеркинд))))Он даже шнурки умел завязывать. Но не в 2 года!!! И даже тогда я в сад ( как написала Марика) собрала ему удобную одежду: липучки, молнии. Без пуговиц, без шнурков.
Насчёт оплаты не подскажу. Но , например, если ребенок находится на домашнем режиме ( то есть в сад не ходит, но место держит), то родители платят полностью и потом делают перерасчет за питание ( это немного). И кажется, почти полный перерасчет по заявлению, когда родители в отпуске. Это в нашем городе. Возможно, в других городах другие порядки, в нашей стране теперь везде свои законы((((
Попробуйте узнать в управлении образованием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 23.1.2015, 11:53
Сообщение #405


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Jain, мы в прошлом году ходили в группу кратковременного пребывания 3 раза в неделю по 3 часа платили 500 руб. в месяц, тогда как плата за обычную группу была 1400 руб. в месяц.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.1.2015, 12:27
Сообщение #406


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Jain @ 23.1.2015, 1:48) *
Оформляемся в детсад, в группу привыкания ( на час -два в день), продлится это привыкание до лета. Но сказали что оплачивать будем как за полный день. Девочки , кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией , вам как начисляли тоже полностью всю сумму ?
А еще меня очень возмутило , прям аж сил смолчать нет. Муж пошел за медкартой садиковской и пришлось прослушать в поликлинике лекцию про адаптацию к детсаду. Вобщем сказали ,чтоб ребенок ел сам ,иначе останется голодным , просился на горшок ,иначе будет ходить описанным , высмаркиваться умел сам , сопли подтирать ему никто там не будет ,и ШАПКУ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ САМ (в два года ???). Я обалдела .шапка меня вообше убила. Говорю ему и что все родители смолчали , никто не возмутился, что за бред. Да нет говорит все послушали и разошлись. Пожалела что сама туда не пошла , высказала бы все что думаю.
А вечером девочку с нашего дома встретила , они сына тоже в этот садик водят но уже на полный день, ему еще и двух лет нет. И тоже говорит воспитатели недовольные ,отчитывают их что ребенок неакккуратно сам кушает и писается иногда , засыпает плохо.
Девочки неужели это нормальные требования к двухлетнему ребенку? Может это я такая наседка , что у меня ребенок не то что шапку завязать не может , но молнию-то только вот научился сам застегивать. На горшок он тьфу-тьфу-тьфу просится и сам садится , но при сильной истерике может и описаться , а уж кушаем мы так , что с пола потом можно собирать и докармливать в ужин.
Я сама лет 9 назад одно лето (еще в студенчестве) в садике работала , в группе дети были от трех лет , и прекрасно помню что многие ели неаккуратно , и писались бывало, и одеваться помагала, никакой трагедии из этого не делала. Подруга в яслях в этом же саду работала , так они там вокруг детей вообще как белки крутились.
неужто все так изменилось...
Девочки , а у вас детки что умели при поступлении в садик ? Возникали ли проблемы из-за того , что они что-то неумели ?

Жесткий у вас садик.Так нельзя,это точно.И,кстати,говоря,для детей каждого возраста существуют нормы ,не помню точно,как это называется,но вобщем то,что дети должны уметь и делать сами в каком возрасте.Да и не только в этом дело, 2-х летние дети завязывающие сами себе шапки...ну не знаю,наверное такие дети бывают,но...Я бы ругалась,на вашем месте.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 23.1.2015, 12:39
Сообщение #407


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Мой горшком не умеет пользоваться. Я его в памперсах в садик вожу, потому что мне так удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юля МАМА
сообщение 23.1.2015, 21:53
Сообщение #408


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5613



Цитата(Татьяна @ 23.1.2015, 12:27) *
Жесткий у вас садик.Так нельзя,это точно.И,кстати,говоря,для детей каждого возраста существуют нормы ,не помню точно,как это называется,но вобщем то,что дети должны уметь и делать сами в каком возрасте.Да и не только в этом дело, 2-х летние дети завязывающие сами себе шапки...ну не знаю,наверное такие дети бывают,но...Я бы ругалась,на вашем месте.

Ругаться я бы не стала, кто знает, какое дальше отношение будет. Я всегда маленькие презенты приношу в садик, в школу, в поликлинику.

Проблем никогда не возникало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 24.1.2015, 1:57
Сообщение #409


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



На собрании нас всегда говорили, что дети должны... Но этоине обязаны. И кормили и сейчас детям по 5 лет завязывают шарфы, шапки... На собрании они обязаны этот сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 28.1.2015, 16:02
Сообщение #410


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Цитата(madisok @ 23.1.2015, 13:02) *
А я сегодня тоже в возмущении. Антошка нормально находится в саду, но ему психологически трудно самостоятельно перейти из раздевалки в группу. Обычно воспит. выходит, берет его за руку, он несколько минут порыдав, благополучно вливается в коллектив.
Сегодня же картина маслом. Наша воспит. ушла в декрет. Другая не молодая воспит., видно, что с большим опытом работы. Дети все организованы, если не сказать, что ходят по струнке. Мы провели в раздевалке 45!! минут при открытой двери в группу и она так и не отреагировала на нас. Вообще никак. Мы не опоздали, пришли вовремя, это как раз время прием детей, а не занятий, но все вновь поступающие дети просто сажались на стулья и они продолжали читать сказки, рассказывать стихи, делать пальчиковую гимнастику, а сама воспит. сидела все это время спиной к двери, пару раз оглянувшись и посмотрев поверх нас, сидящих на скамейке прямо перед входом в группу. Новенький мальчик, которого мама привела в группу всего лишь в второй раз, просто забился в угол и плакал. Она так же ноль эмоций.
Короче посидели мы с ним в раздевалке и... ушли домой.

Ужас !!! Как вы эти дни отходили ? А если родители на работу опаздывают , что ждать пока ее величество соизволит ребенка принять , или оставлять сидеть без присмотра ...
Как же хочется , чтоб попалась хорошая воспитательница ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 29.1.2015, 0:24
Сообщение #411


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Девочки ,спасибо за ответы. Я хоть немного успокоилась. Наконец-то оформились ,завтра познакомимся с воспитательницей. Но договорились что до весны не будем водить. Пусть пик простуд пройдет.
так что месяца два у нас есть в запасе, будем готовить ребенка к самостоятельной жизни smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 30.1.2015, 13:55
Сообщение #412


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Jain @ 28.1.2015, 16:02) *
Ужас !!! Как вы эти дни отходили ? А если родители на работу опаздывают , что ждать пока ее величество соизволит ребенка принять , или оставлять сидеть без присмотра ...
Как же хочется , чтоб попалась хорошая воспитательница ...


Как отходили. Ситуация у нас такова. Эта воспитатель у нас теперь будет второй, а значит придется привыкать. Она будет в понедельник, если ситуация повторится, то отвлеку ее от занятия и вручу своего парня. Очень жаль, что наша основная воспитатель не может работать каждый день с утра.
У нас еще няня enough.gif Она детей вроде и не обижает, и не обзывает, и не ударяет, но эта ее хабалистая манера говорить ph34r.gif Наш после ее обращений всегда рыдает, причем она искренне недоумевает, почему wacko.gif
Спасибо тебе, Господи, что без особо сильного материального ущерба для семьи, я могу еще посидеть дома и водить Антошку только до обеда. Надеюсь, дальше будет лучше.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 30.1.2015, 22:43
Сообщение #413


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(madisok @ 30.1.2015, 13:55) *
я могу еще посидеть дома и водить Антошку только до обеда. Надеюсь, дальше будет лучше.

whistle.gif ..а я тут своего в 5,5лет вожу до обеда... Такой ппц у нас тут был, местячковый... оч.долго рассказывать((( не осилю-меня при этом разговоре..эм.. потряхивает. В общем и целом: ходим на пол дня, в 13ч.забираю, отвожу домой, укладываю на тихий час до 15-16 спит, дальше, перекус на столе и играет. Сейчас, я практически всегда к 16 уже дома, а в 18-18.30 мы уже двигаем на кружки-секции и он спокойнее стал... много ему этого сада или мне много... но ему хватает времени нормально поспать днем, спокойно самому поиграть и в бодром расположении духа топать на треню/кружок. Только наш папа, задается вопросом: он у нас до школы будет теперь на пол дня ходить?? а по мне так - да! мне, на данном этапе, так спокоейнее. Ну и что, что у всех ходит на целый день (кто-то не водит вообще..), но раз у нас так - нахрена насиловать и себя и ребенка?!? Желаю всем деткам: понимания! Добрых и отзывчивых, постоянных воспитателей и не агрессивных одногруппников! И адекватных заведующих cool.gif (наболело)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 31.1.2015, 0:50
Сообщение #414


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Цитата(Tane4ka_47rus @ 31.1.2015, 1:43) *
Желаю всем деткам: понимания! Добрых и отзывчивых, постоянных воспитателей и не агрессивных одногруппников! И адекватных заведующих cool.gif (наболело)

Как же хочется, чтоб так оно и было...
И как же меня бесит фраза мужа " ну все же ходят , привыкают, чего так заморачиваешься ". Да мне без разницы как все ходят , мне важно как наш будет ходить...
И кстати у меня племянник за два с половиной года так и не привык к садику. Истерики жуткие и не только с утра , уже с вечера начиналось "а я завтра не пойду в садик ?" В общем промучились так , потом плюнули и забрали. Начали водить в подготовительную гимназию, так это небо и земля , свою учительницу он обожал , постоянно только и слышали Инна Ивановна то, Иннна Ивановна это. На выпускном начались слезы , что оттуда уходить не хочет. А когда в магазине увидел воспитательницу из детского сада, сразу к выходу помчался , ни шоколадок , ни конфет не надо, лишь бы от нее подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:19

    Rambler's Top100