IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кариес молочных зубов, до 2-х лет
Алена Т.
сообщение 7.5.2011, 13:32
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Цитата(Nata Knau @ 7.5.2011, 0:17) *
А нам лечили пульпит,и мы ни чего не пили.... unsure.gif



Мы лечили пульпит ,пришли с острой болью,а укол нам делать отказались...лечили так...вот мне и интересно,это везде так ?

Так это же по моему мнению...может у стоматологов оно другое...
Из памятки по профилактитке:
..."ВМЕШАТЕЛЬСТВА, ТРЕБУЮЩИЕ ПРОФИЛАКТИКИ
А. Носоглотка, верхние дыхательные пути:
• зубоврачебные вмешательства, при которых возможна опасность кровотечения (удаление зуба,
кюретаж пародонта, хирургия пародонта, вскрытие полости зуба с последующим лечением корней);..."
Возможно, на молочных зубах пульпит лечат как-то без лечения корней, я честно говоря, не в курсе, пока с этим не сталкивалась...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 9.5.2011, 20:49
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата(Анфиса @ 7.5.2011, 8:18) *
Разве после операции всем не назначают антибиотики? ( нам, например, назначали во избежание пневмонии) и я слышала мнение некоторых стоматологов, что именно антибиотики могут разрушать зубы в период их формирования, роста...


Ну мне не операцию делают, а просто там есть кабинет стоматологический и там они лечат, вот таких пациентов, как я. Всё проходит, как у обычного зубного врача. Только на случай чего, есть реанимация. Антибиотики нужны при серьёзных вмешательствах, но как правило я до этого не довожу, если это кариес, то там ведь только пломбу поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 14.5.2011, 6:53
Сообщение #43


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Нет, Ксюшенька, я имела ввиду, те антибиотики, которые мы вынуждены были принимать из-за нашего основного заболевания (после кардиохирургического лечения, например), считаю, что именно послеоперационная терапия испортила нам зубы (стоматологи с этим согласны), но другого выхода ведь всё равно не было...


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 14.5.2011, 23:07
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Здесь выхода нет. Увы. Да у антибиотиков есть побочные эффекты, но куда без них. Мне вот после аппендицита антибиотики не докололи, так я потом 3 месяца по больницам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 31.8.2011, 13:54
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Девочки, кто из Москвы - подскажите стоматологию детскую, желательно в ЮЗАО, а там уж как получится...Ксю болеет, разоралась, смотрю а один из премоляров сверху коричневый...Тут писали про наркоз, ну как и все боюсь я его для Ксюши и все тут..Может кто по-рекомендует врача или клинику в которую можно смело привести ребенка-сердечника?


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анфиса
сообщение 31.8.2011, 19:34
Сообщение #46


Don't worry be mommy, super-cardio-mommy!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 12.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2655



Мы ходили в "Орис" на ул. Профсоюзной д. 154 корп.1 к Бараховской: http://www.orisfirm.ru/about_t_stan.aspx?r...htfon=rightfon1 - остались довольны, хотя клиника не из дешёвых. Вообще, если что-то серьёзное, то "сердечников" сразу направляют от греха подальше))) в Центральный институт стоматологии на ул. Тимура Фрунзе, по-моему. Удачи! Пусть всё обойдётся максимум посеребрением)))).


--------------------
"Никто не может вернуться в прошлое
и изменить свой старт...
Но можно стартануть сейчас
и изменить свой финиш..."(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 9.9.2011, 14:16
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Цитата(Анфиса @ 31.8.2011, 20:34) *
Мы ходили в "Орис" на ул. Профсоюзной д. 154 корп.1 к Бараховской: http://www.orisfirm.ru/about_t_stan.aspx?r...htfon=rightfon1 - остались довольны, хотя клиника не из дешёвых. Вообще, если что-то серьёзное, то "сердечников" сразу направляют от греха подальше))) в Центральный институт стоматологии на ул. Тимура Фрунзе, по-моему. Удачи! Пусть всё обойдётся максимум посеребрением)))).

Извините, что с опозданием - СПАСИБО за инфу!!! rose.gif На будущее! Я паникер, это оказалось ребенок что-то хорошо и долго жевал, налипло на зубике тонкая коричневая корочка....кошмар))) Напугала меня Ксюня.


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДорошенкоТаня
сообщение 1.5.2014, 22:32
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.5.2014
Пользователь №: 5990



Цитата(Юлек @ 31.8.2011, 13:54) *
Девочки, кто из Москвы - подскажите стоматологию детскую, желательно в ЮЗАО, а там уж как получится...Ксю болеет, разоралась, смотрю а один из премоляров сверху коричневый...Тут писали про наркоз, ну как и все боюсь я его для Ксюши и все тут..Может кто по-рекомендует врача или клинику в которую можно смело привести ребенка-сердечника?


Мы тоже долго искали, где полечить зубы. Нашли через Бакулево - их анестезиологи работают в Рудента кидс на ходынке.
Со своими проще- они в курсе всех дел, давление ребенку померяли перед приемом, оксиметр на палец, даже кардиомониторинг собирались ставить, но в этот раз обошлись.
Доктора там сердечные. Ребенок на мультиках завис под журчание голоса врача и все прошло прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.5.2014, 2:55
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Анфиса @ 14.5.2011, 7:53) *
Нет, Ксюшенька, я имела ввиду, те антибиотики, которые мы вынуждены были принимать из-за нашего основного заболевания (после кардиохирургического лечения, например), считаю, что именно послеоперационная терапия испортила нам зубы (стоматологи с этим согласны), но другого выхода ведь всё равно не было...

у меня у обоих младших детей сгнили передние зубы, остались черные головешки
причем средняя дочь за всю свою жизнь не съела ни одной таблетки
у Яра зубы долго были белые, потом раскрошились и сгнили в одну неделю, буквально на глазах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 2.5.2014, 10:04
Сообщение #50


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(Olga Perminova @ 2.5.2014, 3:55) *
у меня у обоих младших детей сгнили передние зубы, остались черные головешки
причем средняя дочь за всю свою жизнь не съела ни одной таблетки
у Яра зубы долго были белые, потом раскрошились и сгнили в одну неделю, буквально на глазах


Оля, а ты пытаешься с этим что-то делать?
Дело в том, что у нашего мелкого тоже стали резко портиться зубы. Семью затряхивает не по-детски, как будто это главная проблема. Маме порекомендовали клинику, где пообещали ребеночка уговорить и все вылечить. Уговорить и вылечить - это не про нашего мальчика, естественно, ничего не сделали. Зато нашли проблемы с прикусом и напугали маму, что если что, потом придется пилить челюсть... Впарили под это дело капу для исправления прикуса за очень немалые деньги. Капу он тоже не захотел. Говорят, есть детки 2-3 лет, которые послушно открывают ротик и им лечат зубки... Я это с трудом могу представить.
Девочки, вопрос. Кому и как удавалось решить проблему с лечением молочных зубов в последнее время? Надо ли стараться изо всех сил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 2.5.2014, 12:05
Сообщение #51


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



У моего старшего был кариес молочных зубов, поначашу покрывали их специальным лаком,но это влетает в копеечку. Потом их посеребрили. Ни то ни другое не лечит,а просто не даёт кариесу перекинуться на другие зубы. Потом они выпали и теперь ТТТ здоровые белые зубы. С прикусом никак не боролась,пытались брекеты втюхать,но на тот момент таких денег у меня не было. У меня,у Кирилла и Ксюхи непрвильный прикус,я от этого не страдаю,Кирюха особо тоже,картавит немного...Ксюхе тоже обещают в связи с неправильным прикусом трудности в произношении. Но мы в дикторы не рвёмся )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 2.5.2014, 12:44
Сообщение #52


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Мы только что вылечили молочные зубы. Причем мой мальчик тоже раньше никому не давался, стискивал зубы при виде бормашины и все. Но мы нашли совершенно чудесного доктора! Первый раз в жизни видела, чтобы так умели заболтать ребенка, что он все дал сделать ( даже обезболивающий укол) ! Вылечили 2 простых кариеса и 1 пульпит + покрыли герметиком прорезавшиеся шестерки. Все вместе обошлось 9200


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.5.2014, 12:52
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(AuntLena @ 2.5.2014, 11:04) *
Оля, а ты пытаешься с этим что-то делать?

так с этим ничего не сделаешь, вместо зубов черные пеньки, только удалять
у дочери дырка еще есть в молочном зубе, но она ее не беспокоит, поэтому лечить не буду, если не заболит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.5.2014, 15:52
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я в прошлом году обнаружила у ребёнка дырку,но не такую как при кариесе,не коричневую,а совершенно белую внутри.Не поняла что это такое,повела к врачу.Насколько я поняла это не кариес, но поставить пломбу все равно решили.В том стоматологическом центре такие волшебные врачи,что ребёнок с энтузиазмом делал все что они просили,весь довольный и счастливый, выбрал себе пломбу зеленого цвета ( цвета Халка,ну как же иначе))),ни разу не пикнул и даже без мультиков.Потом ещё долго спрашивал когда пойдем ещё)))Недавно обнаружила ещё одну такую же дырку,тоже белую,поставили ещё одну пломбу ,теперь уже золотого цвета (не знаю почему ) и опять же довольный стоматологами деть и все супер.

Считаю что с зубами шутки плохи.

Цитата(Olga Perminova @ 2.5.2014, 13:52) *
так с этим ничего не сделаешь, вместо зубов черные пеньки, только удалять
у дочери дырка еще есть в молочном зубе, но она ее не беспокоит, поэтому лечить не буду, если не заболит

Оля, а как ребёнок ходит с разрушенными зубами-пеньками?Они разве дальше не гниют?Это не переходит в пульпит?
А зачем ждать когда у дочери заболит?Зачем запускать?Ведь чем меньше дырка тем проще её вылечить пока не пошли осложнения.Или я чего-то не понимаю?.... sad.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 2.5.2014, 15:59
Сообщение #55


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Вот Танюш, тебе легко рассуждать - если Арсений с радостю посещает зубного!
А нашего держим в итоге втроем, орет благим матом не по деЦки, машет конечностями так, что стойки с стомат мишурой разлетаются по углам и усиленно пытется откусить пальцы доктору..
После этого у ребзя температура и головная боль, чаще лоб болит, чтото типа стрессовой мигрени, в общем полный ппц всем! Я понимаю что с нашим диагнозом зубы- это не шутки, стараюсь что то придумать, но очень все не просто с этим мальчиком!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.5.2014, 16:00
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 2.5.2014, 16:52) *
Оля, а как ребёнок ходит с разрушенными зубами-пеньками?Они разве дальше не гниют?Это не переходит в пульпит?
А зачем ждать когда у дочери заболит?Зачем запускать?Ведь чем меньше дырка тем проще её вылечить пока не пошли осложнения.Или я чего-то не понимаю?.... sad.gif

а чего делать то с пеньками? удалять не вариант (говорят, что это может повлиять на будущие зубы негативно) да и стресс для ребенка
я не знаю полезно ли в дырках колупаться, пока ее этот зуб не беспокоит, может так и выпадет потом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.5.2014, 16:05
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Анют,мне кажется тут от врача все зависит.Мы же с первого раза отлично полечились и без шариков-клоунов-мультиков.Мы когда туда пришли,ребёнок сел на кресло и вокруг не было никакх бор-машин и вообще ничего.С ним разговаривали,вовлекали его в процесс лечения,объясняли что и как будут делать,предлагали выбирать цвета пломбы,зубы заговорили по полной программе,мне кажется,он даже задумался о профессии стоматолога для себя,так ему интересно было все это.Он вообще не увидел никаких предметов чем его лечили, они как-то прятали все от него,он совершенно не боялся и даже не понял что ему делали.Может быть вам лучше найти врача с которым можно и обсудить побробно и договориться как и что делать,чтобы Тема не боялся?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 2.5.2014, 16:05
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Шилова @ 2.5.2014, 16:59) *
Вот Танюш, тебе легко рассуждать - если Арсений с радостю посещает зубного!
А нашего держим в итоге втроем, орет благим матом не по деЦки, машет конечностями так, что стойки с стомат мишурой разлетаются по углам и усиленно пытется откусить пальцы доктору..
После этого у ребзя температура и головная боль, чаще лоб болит, чтото типа стрессовой мигрени, в общем полный ппц всем! Я понимаю что с нашим диагнозом зубы- это не шутки, стараюсь что то придумать, но очень все не просто с этим мальчиком!

Вам перед операцией не велели санацию ротовой полости делать?
меня у Яра зубы волнуют только с точки зрения операции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 2.5.2014, 17:44
Сообщение #59


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Татьяна @ 2.5.2014, 17:05) *
Анют,мне кажется тут от врача все зависит.Мы же с первого раза отлично полечились и без шариков-клоунов-мультиков.Мы когда туда пришли,ребёнок сел на кресло и вокруг не было никакх бор-машин и вообще ничего.С ним разговаривали,вовлекали его в процесс лечения,объясняли что и как будут делать,предлагали выбирать цвета пломбы,зубы заговорили по полной программе,мне кажется,он даже задумался о профессии стоматолога для себя,так ему интересно было все это.Он вообще не увидел никаких предметов чем его лечили, они как-то прятали все от него,он совершенно не боялся и даже не понял что ему делали.Может быть вам лучше найти врача с которым можно и обсудить побробно и договориться как и что делать,чтобы Тема не боялся?

Вот и у нас также


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 2.5.2014, 18:35
Сообщение #60


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Цитата(Olga Perminova @ 2.5.2014, 17:05) *
Вам перед операцией не велели санацию ротовой полости делать?
меня у Яра зубы волнуют только с точки зрения операции

Ольга спасибо что сказала, мне ничего не говорили, буду уточнять этот вопрос!

Танюш, гдеж найти такую клинику и врача... Тема теперь паникует только при словах " зубной врач"..


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:24

    Rambler's Top100