IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Падение с пеленального столика!
Мама любимого Во...
сообщение 18.2.2011, 16:41
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



Добрый день! Я в ауте. Я ужасная мать. Целый день глаза на мокром месте. Я отвлеклась на минуту!! Этого хватило, чтобы Вовка (6 мес.) соскользнул с пеленального столика. Я поворачиваюсь и вижу, как сынуля сполз на спине и шлепнулся на пол . Лбом. Я думала я с ума сойду. Приложила холодную пеленку. Срочно стала звонить в поликлинику, мне сказали приходить на прием к невропатологу. Я вызвала скорую. Посмотрели, сказали, что, похоже, сотрясения нет. Проверили зрачки, ручки и т.д. Врач скорой сказал, что лучше поехать с ними в травму, пусть проверят еще. Там тоже сказали, что все в порядке, шишка рассосется, только Лиотон-гелем надо мазать. Потом все-таки поехали в невропатологу, поймали ее в дверях, прием она окончила. Она тоже сказала, что с ним все в порядке. Вовка лежал-улыбался. Выписала микстуру. И сказала понаблюдать сутки, как он будет себя вести... Пока все хорошо, надеюсь, что все скоро пройдет. Ведь знала же, что нельзя ребенка оставлять одного на столике, диване и т.д.!!!
Я самая ужасная мамаша на свете.........
P.S. Скажите, нужно ли показывать ребенка кардиологу? Это падение может на сердце повлиять?

Сообщение отредактировал Мама любимого Вовки - 18.2.2011, 16:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofelet
сообщение 18.2.2011, 17:16
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 108



Цитата(Мама любимого Вовки @ 18.2.2011, 16:41) *
Я самая ужасная мамаша на свете.........

Не надейтесь. Уверен, что в номинации "лучшее падение с пеленального столика" с Вами за титул "самой ужасной мамаши на свете" может поспорить, пожалуй, 90% мамаш на свете. Ну и чуть больше половины папаш еще smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 18.2.2011, 17:18
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Не вы первая, не вы, к сожалению, последняя. Но лучше больше не повторять полётов.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.2.2011, 17:47
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Ой, вы мне покажите маму, у которой ребенок хоть раз, да откуда-нить не загремел! Именно по сценарию "отвлеклась на минуточку, пошла за соской, бутылкой, памперсом..." и еще популярно "я не думала, что он уже умеет переворачиваться!"...Главное, что вы ребенка показали врачам и сотрясения нет! Я после первого падения Макса вообще была в шоке - ему было 3 месяца, он с дивана навернулся...как раз "откуда ж я знала, что он уже переворачивается!" От вызова скорой меня отговорила подруга, мать двоих детей, со словами: "Ой, Наташ, ты не представляешь, сколько раз мои падали и каких только шишек не набивали!", я перечитала все признаки сотрясения мозга, добросовестно потом еще сутки их искала у ребенка, не нашла, на следующий день поехала сделала НСГ, убедились, что всё хорошо...
Конечно, идеально, чтобы такого вообще не случалось, но раз так случилось - слава Богу, что всё обошлось, берегите малыша )
Мне кажется, сердце тут ни при чем, но лучше спросить у специалистов...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.2.2011, 18:59
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Наташа, я такая мама! у меня не падал...но я мама-псих...я трясусь очень.....это плохо....
Да, самое главное, что показали врачам и что всё хорошо...думаю, что с сердцем проблем не должно быть!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 18.2.2011, 19:02
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



я поборюсь за звание, Злата сегодня упала с унитаза! я тоже пребываю в шоке, правда она поревела 5 сек. и пошла по своим делам. не знаю правда или нет, одна девочка мне сказала что у ребенка до 3-х лет не может быть сотрясения, дескать природа позаботилась.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 18.2.2011, 19:12
Сообщение #7


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Моя Вероничка упала с дивана в три месяца, я тоже не знаю, как это произошло, доля секунды и она лежит на полу.... кричала страшно... рвоты и сонного состояния не было, всё, как обычно! а через неделю обнаружила шишку, пошла в больницу. сделали рентген, сказали перелом!!! мы лежали почти две недели в больнице. после повторного рентгена перелом сняли, сказали легкое сотрясение... вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 18.2.2011, 19:51
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



у моих знакомых полуторогодовалый ребенок упал из коляски и "летел" вниз по каменным ступеням (это, кажется, на Воробьевых горах) было. Родители решили взять коляску по бокам, а ребенок выпал оттуда... потом была рвота и ребенок уснул, но Скорая приехала, посмотрела зрачки, сказала, что сострясения, Слава Богу нет...
Глаз да глаз на ними........ я свою практически не оставляю без присмотра (ей 1,10 мес), лазает везде... Хотя тут забралась на кухонный стол и танцевала на нем, когда я ЭТО увидела, чуть сердце не остановилось. Даже в кроватку свою залазить стала, это учитывая что передняя стенка поднята под самый верх...


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.2.2011, 20:32
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Вик, тебе памятник надо ставить!!! У нас бабушка над ребенком трясется, однако он и у неё летал...
У меня он серьезно так, когда я испугалась, т.е. с дивана, падал 2 раза...остальное - так, летел по коридору, споткнулся, шишка на лбу, поревел минуту, успокоился, пошел по своим делам дальше....тьфу-тьфу, всегда обходилось. Но сейчас он начал активно осваивать "третье измерение" - т.е. забираться с ногами на диван сам, прыгать там, лезть еще выше, понятное дело, это всё с моей страховкой, но теперь за ним смотреть в 2 раза сложнее - каждый шаг приходится контролировать! Мозгов-то пока нет, а вот способностей подставить табуретку, залезть на неё и тыды - ого-го...

Ой, расскажу страшный случай - у меня у знакомого ребенок (1,5 года, по-моему), было дело, выпал из коляски на даче (встал в ней и не удержался) и на бетонную дорожку головой - итого там что-то жуткое вплоть до трепанации черепа...лежал в реанимации нейрохирургической и так далее...так что, конечно, без присмотра нельзя оставлять ни на минуту...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.2.2011, 20:35
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Чтобы у автора темы отлегло,я не буду подробно рассказывать о чудачествах своей пока ещё жены,скажу лишь,что мы имеем на сегодняшний день в сухом отстатке.
Застал её за сидением в интернете на кухне,в то время,как сын сидел в ванной.Такое вот купание.Считает это нормальным,дескать,сидела она не долго за компутором и ванночка была неглубокая и вообще я к ней придираюсь.
Это была последняя капля.
Я написал на неё заявление в милицию по признакам 125 статьи УК.
Уходя, я пообещал,что теперь она пылинки будет сдувать.И она будет это делать.Заслужила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 18.2.2011, 20:53
Сообщение #11


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Денис, а сколько лет сыну?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.2.2011, 20:57
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Цитата(Iris @ 18.2.2011, 20:53) *
Денис, а сколько лет сыну?

2 года 5 месяцев.Уровень воды линейкой не измерял,увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 18.2.2011, 21:01
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Денис, а сколько мальчику лет?
всё, ответ вижу...

Мда...

Сообщение отредактировал Firefox - 18.2.2011, 21:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 18.2.2011, 21:11
Сообщение #14


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Денис @ 18.2.2011, 20:57) *
2 года 5 месяцев.Уровень воды линейкой не измерял,увы.

Маленький, конечно, для сидения в ванной самостоятельно.

А кроме заявления, больше нет способов найти общий язык с женой?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.2.2011, 21:35
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



Iris,я понимаю природу ваших вопросов.Если Вам интересно,давайте создадим отдельную тему и выясним,сумасшедший ли я папаша,сорвавшийся с цепи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 18.2.2011, 21:39
Сообщение #16


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Нет, Вы не поняли природу моих вопросов, Денис. Тем более, не возьму на себя такую ответственность, что-то подобное выяснять (у меня нет соответствующего образования).
Я всего лишь за мир во всем мире в целом и в семье в частности. Взаимопонимания Вам и Вашей жене!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.2.2011, 21:41
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Денис,я с вами полностью согласна.Недопустимо оставлять ребёнка одного в ванной.
Одна семейная пара,наши знакомые,оставляют ребёнка одного купаться в ванной с 1.3,вернее когда мы застали эту картину,ему столько было.Я была в ужасе.Они мотивировали это тем,что квартира однокомнатная,маленькая,они дверь нараспашку оставляют,слышат ребёнка и мимо него ходят.Не понимают,что беда случается за одну секунду,не успеешь глазом моргнуть.....
Я на юге в бассейне за ребёнком по пятам ходила,когда он возле бережка ножками ходил.Не успела я на секунду посмотреть куда-то там.что привлекло моё внимание,-поворачиваюсь,у меня ребёнок на расстоянии от меня под водой бултыхается и глазами хлопает.Пока я до него 3 шага по воде шла,вся жизнь перед глазами пролетела,я думала он захлебнулся...Это так страшно.Одна секунда...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 18.2.2011, 21:42
Сообщение #18


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



у моей соседки вчера сын которому 1,1 обварился кипятком: часть лица, шея, грудь и спина. Ожог сильный.И ничего даже к врачу не потащила, все уговоры бесполезны считает что само пройдет. Вот кто посоревнуется с вами, а падение это у всех было. Так что в голову не берите, за сердце думаю не стоит беспокоиться.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.2.2011, 22:05
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Гости
Сообщений: 104
Регистрация: 14.9.2008
Пользователь №: 175



dumka2003,вот где трагедия.Поэтому.
Если моя скво обварит кипятком,или свернёт себе шею,или что то в этом роде,то заявление уже было,проверку провели,и хотя дело закрыли,факт зафиксирован.Поэтому.
Отвечать она будет по всей строгости.Надо будет ограничить её в правах,буду добиваться этого.
Будут основания лишить прав,лишу.
Будут основания посадить-посажу.

Iris,спасибо,но в нашем случае примирение невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама любимого Во...
сообщение 18.2.2011, 22:13
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 18.8.2010
Из: г.Дедовск Моск.обл.
Пользователь №: 3218



СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:44

    Rambler's Top100