IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохо набирает вес
Marussia
сообщение 8.12.2013, 0:21
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(Татьяна @ 7.12.2013, 22:55) *
Строгий режим питания,постоянные гуляния на свежем воздухе,домой приходили только поесть.Ну и вообще,уход за ребёнком и все такое.Я лично считаю что мне нужен памятник при жизни,что я это сделала и не сошла с ума окончательно. girl_blush.gif smile.gif smile.gif


Таня, не представляю как это возможно при Питерской погоде! Наверное, ты теперь эксперт по дождевикам и непромокаемой обуви.
По поводу памятника- всецело поддерживаю!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.12.2013, 0:23
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Мама здорового сыночка @ 8.12.2013, 1:15) *
Ох если б так все было!!! Если на смеси то прибавляет, а если на груди то не болеет)))
Есть такая теория! И есть в ней правда! Но не всегда так.

ну вот не знаю, у меня третий ребенок и теория пока работает, поэтому я в эксперименты боюсь пускаться
я опасалась, что после всего пережитого Яр будет болезненным, но нет, точно так же, как и старшие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 8.12.2013, 0:28
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Татьяна @ 7.12.2013, 23:55) *
Строгий режим питания,постоянные гуляния на свежем воздухе,домой приходили только поесть.Ну и вообще,уход за ребёнком и все такое.


Естественно. А что так не все мамы делают?? Тока на нашем весе это мало отражается))))

Цитата(Olga Perminova @ 8.12.2013, 1:23) *
ну вот не знаю, у меня третий ребенок и теория пока работает, поэтому я в эксперименты боюсь пускаться
я опасалась, что после всего пережитого Яр будет болезненным, но нет, точно так же, как и старшие



Мы на гв перенесли бронхит, а знакомые на смеси(с впс)- не перенесли бронхит.
Так что я делаю ставку на вес. Нам он нужен не просто для красоты))) для операции..

Сообщение отредактировал Мама здорового сыночка - 8.12.2013, 0:25


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.12.2013, 0:28
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Мама здорового сыночка @ 8.12.2013, 1:24) *
Естественно. А что так не все мамы делают?? Тока на нашем весе это мало отражается))))

ни разу так не делала, даже в голову не приходило
думаю, Тане так приходилось делать из за проблем с кишечником, там уж с едой не побалуешься(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 8.12.2013, 0:33
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Я имела ввиду, что, учитываю некоторую "повышенную дождливость" 365 дней (или чуть меньше) в горячо любимом мною С-Петербурге, мамам достаточно сложно гулять с детьми "постоянно". Вот и решила спросить Таню, как обстоят у неё дела с резиновыми сапогами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.12.2013, 0:38
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Marussia @ 8.12.2013, 1:33) *
Я имела ввиду, что, учитываю некоторую "повышенную дождливость" 365 дней (или чуть меньше) в горячо любимом мною С-Петербурге, мамам достаточно сложно гулять с детьми "постоянно". Вот и решила спросить Таню, как обстоят у неё дела с резиновыми сапогами.

поддерживаю)) климат в Питере это что то
одно время по работе была вынуждена ездить, до сих пор в кошмарах снится декабрьская погода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.12.2013, 10:06
Сообщение #67


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Не так страшен черт, как его малюют. Это к слову о погоде smile.gif
Другое дело, что есть в этом городе одна девочка, которая гулять не любит, когда холодно на улице. Вот и сегодня уже час уговариваю ее пойти в парк, покормить белок и птиц.
Из личного опыта ГВ - за год и три месяца несколько ОРВИ, дважды ротавирус у обеих. Так что с моей субъективной т.з. одним грудным вскармливанием от вирусов не спастись.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.12.2013, 10:15
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Marussia @ 8.12.2013, 1:33) *
Я имела ввиду, что, учитываю некоторую "повышенную дождливость" 365 дней (или чуть меньше) в горячо любимом мною С-Петербурге, мамам достаточно сложно гулять с детьми "постоянно". Вот и решила спросить Таню, как обстоят у неё дела с резиновыми сапогами.

Не поверите,не замечала!!!!!! laugh.gif
Сапог резиновых нету,мхами не покрылась,поганки не проросли!Дождей не помню,наверное под навес уходили. smile.gif smile.gif :)Кстати со мной гуляли практически столько же мои все соседки-мамашки,только у них абсолютно здоровые детишки)Так что подвига особого не было)

Кстати, реально не понимаю почему считается что в Питере постоянные дожди?Я бы так не сказала.В Минске точно также да и ещё побольше,тут просто переменные дожди часто бывают,а в Беларуси я помню грозы и ливни и часто.За 6,5 прожитых лет в Питере приличных гроз может 2-3 видела.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 8.12.2013, 17:22
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 8.12.2013, 11:15) *
Кстати, реально не понимаю почему считается что в Питере постоянные дожди?Я бы так не сказала.В Минске точно также да и ещё побольше,тут просто переменные дожди часто бывают,а в Беларуси я помню грозы и ливни и часто.За 6,5 прожитых лет в Питере приличных гроз может 2-3 видела.

Танька, друх, дай пожму твою лапу )) Я тоже не заметила разницы в погоде. И удивляюсь, откуда эти разговоры. В Москве гораздо паршивее погода была, чем здесь все три года, которые мы живем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 8.12.2013, 17:40
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Питер - загадочный город, он подходит далеко не всем. Иногда, слушая отзывы о питерском климате гадаешь, точно ли люди в одном городе живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 8.12.2013, 21:29
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172





[quote name='Цвентана' date='7.12.2013,
кстати, стал намного лучше после того, как от гв ушли...

А когда отказались от гв? Мне тоже мама говорит, что я стала есть только после того как с гв ушли. У меня если честно последняя мысль про это... Уйти с гв в пользу смеси. Может наберем? Ведь вес ооочень важен. Программу минимум в 9 мес на груди мы выполнили... Была бы польза только от этого перехода...
[/quote]

Мы ушли от гв в 1.4. По моим причинам. Изначально хотела докормить до полутора, но назначили лечение, несовместимое с гв, плюс мы устали все не спать с рождения, за ночь он просыпался по 10-12 раз поесть... Как раз начиналось лето, я переживала, все говорили - летом не отучают, еще мы поехали на море, гв мне казалось хоть какой-то подстраховкой иммунитету, но нет, болеет вроде также, новая вода и еда, климат никак не сказались. Но с гв мы ушли не на смесь, а на общий стол. Смесь никогда не ел, только первые 2 недели жизни... А сейчас для прибавки веса назначили нам Клинутрен Юниор, она до 10 лет аж, но он ее, конечно, не ест... Так что после отлучения от груди со временем есть стал намного лучше, порции огромные (как себе), но это не значит, что он стал хорошо набирать! Просто ест и набирает в своем темпе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.12.2013, 0:16
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ох, девочки.... А я за ГВ. Среди моих знакомых есть масса детей, которые и на ИВ не стали лучше спать по ночам.
И не факт, что убрав ГВ ребенок станет много есть.
И по поводу иммунитета, я всегда говорю, что: а не было бы хуже, если бы не..... Насть( мама здорового сыночка), вы сколько пролежали в больнице? А если бы не ГВ, то вдруг болели бы дольше?
И еще такой пример ( часто вспоминаю его): у моей подруги болел 3 летний сын, сильный бронхит, есть немножко, пить не может, кашель жуткий до рвоты...... Спасались только сиськой. Так ребенок хоть жидкость получал ( ну и питание заодно).
Мой Федя до 4 лет сосал. Болел, не без этого. Но через 2 месяца после окончания ГВ стал болеть чаще, честно-честно, выздоравливает уже не за 3-4 дня, а за 2-3 недели. Неделю насморк, который видимо переходит в аденоидит и долго еще меня достает его сухой кашель(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 3.2.2014, 1:59
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



загнали нас все таки к врачам и взвесили) итог плачевен 2.3 года - вес 10 кг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.2.2014, 11:17
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Olga Perminova @ 3.2.2014, 2:59) *
загнали нас все таки к врачам и взвесили) итог плачевен 2.3 года - вес 10 кг

Оль,ну не так уж и плачевен,по крайней мере не 8.Набрал 2 кг за последнее время,молодец.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 3.2.2014, 19:59
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Olga Perminova @ 3.2.2014, 2:59) *
загнали нас все таки к врачам и взвесили) итог плачевен 2.3 года - вес 10 кг

Божечки, комарик маленький, но, Оля, действительно 10 - это уже не 8кг;)


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
победим
сообщение 11.4.2014, 10:29
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 4376



Здравствуйте, уважаемые и дорогие форумчанки. А мы в 2,4 весим 11 кг. Тоже все переживаем. Врачи руками разводят. За последние 8 мес. не набрал ни грамма. Ест нормально. Куда всё уходит. Мы думали из-за порока, но кардиологи говорят нет, порок не влияет. Операцию не делали. Вот заполнила таблицу, про которую говорит Наталья Рашидовна. Девочки, а куда её вставлять? Новую тему создавать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olenika 2789
сообщение 27.4.2014, 13:05
Сообщение #77


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.4.2014
Пользователь №: 5982



Здравствуйте нам 6 мес операцию сделали , , когда нам было 7 дней, еще предстоит 2 операции. Врач сказал нужно набрать не мение 10 кг, но пока весим всего 6400.С начала ели смесь Нутрилон пре 0, потом нан 1.начала давать каши , появились запоры.Теперь не знаю что делать может побольше овощей есть, чтобы запоры исключить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.4.2014, 14:33
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



если о Глене речь идет, то у Вас для него уже набран вес, надо делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olenika 2789
сообщение 27.4.2014, 15:08
Сообщение #79


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27.4.2014
Пользователь №: 5982



Цитата(Olga Perminova @ 27.4.2014, 17:33) *
если о Глене речь идет, то у Вас для него уже набран вес, надо делать

Да именно по Глену корекцию будут делать, но сказали веса мало и до года ждите! И еще дорогие мамы мы Элькар пьем хотела спросить это стоющая вещь или нет и можно ли его в смесь добавлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 27.4.2014, 17:33
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я всегда сама изучаю вопрос и Вам так же советую делать
будете в курсе проблемы - поймете почему Вам так говорят
мы при весе 5 с небольшим кг делали операцию в возрасте пять с половиной месяцев
Наталья Рашидовна элькар не советует, почитайте об этом препарате в ординаторской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 13:40

    Rambler's Top100