IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пенза без Тимофея Игоревича?, Неужели это правда?....
samarisa
сообщение 12.4.2014, 19:57
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.11.2012
Из: г. Иваново
Пользователь №: 4875



Цитата(Галина, мама Егорки @ 12.4.2014, 20:48) *
Можно. Но нужно сформулировать что мы скажем, чего мы хотим и составить коллективное обращение или письмо.
Никто не станет слушать нас, если нас мало, и никто не станет слушать эмоции. Нужно четко обрисовать причины и то, чего нужно добиться.
Н уи собрать как можно больше подписей, так что ли...

Может быть, девочки-модераторы создадут специальную тему в "срочных вопросах" ? Среди Кардиомам есть юристы (для консультаций) и журналисты (для чёткой, ясной, короткой формулировки основных мыслей в письме-обращении)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.4.2014, 20:03
Сообщение #22


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Есть у нас прекрасный журналист!
Наташа, помоги, скажи, что мы можем сделать, чтобы не навредить и чтобы реально помочь?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.4.2014, 20:16
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Девочки, я никогда лично не была знакома с Тимофеем Игоревичем, но по отзывам я знаю, как на него молятся многие родители его маленьких пациентов.
Могу сказать, что в своё время из Бакулевки таким же образом ушел Ильин, собрал на базе КИТ свою команду и всё стало даже много лучше, чем было....

В Минздрав обратиться можно и нужно. Есть сайт, где можно обратиться к Президенту...правда, оттуда это спустят в Минздрав опять-таки.

Погано на душе от того, что чьи-то амбиции перекрыли собой главную задачу медицины - помогать....тем более, как бы ни утверждали чиновники, что операции можно делать на базе других центров и хирурги у нас есть - мы все знаем, что руки рукам даже не рознь, а....да даже сравнивать нельзя.
К сожалению, это Россия....

У нас вчера в американской компании со строгим этическим кодексом, кучей "программ лидерства" и прочими вырождениями кадровой политики уволили очень успешную и талантливую сотрудницу. С формулировкой "за лидерские качества, не соответствующие командному духу"...а она всего-навсего была лучшей из коллектива в своем деле. Многим это не нравилось.

Может быть, можно как-то помочь Тимофею Игоревичу в том, чтобы он возобновил операции уже на базе другой клиники?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 12.4.2014, 20:21
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



как лучше это сделать - лично от себя или общую с нашими подписями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 12.4.2014, 21:02
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092



"..Мне сложно давать какие-то советы, потому, что стал все больше убеждаться в недостатке здравого смысла у людей, принимающих решения..."
Вот мне тоже думается, а не обернется ли еще большими проблемами для Тимофея Игоревича обращения куда либо...
Может же так случится, что Минздрав начнет проверку, а руководство Пензы может Так вывернуть мало потом не покажется.
Вообщем с обращениями надо все взвесить и получить одобрение Тимофея Игоревича.

Тимофей Игоревич, спасибо Вам. Очень хочется думать, что Вы останетесь в России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лена, мама Димас...
сообщение 12.4.2014, 21:21
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.8.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 4674



Я тоже с вами,девочки!очень хочется,чтобы эти золотые руки врача от Бога могли спасать,давать возможность жить!так много деток ждёт именно нашего врача!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.4.2014, 21:38
Сообщение #27


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Для начала можно составить коллективное письмо-благодарность. Пусть те, кому адресуется в итоге это письмо видят, сколько людей благодарны и скольким детям была спасена жизнь.
А уже потом, когда придумаем куда и кому его адресовать и что просить - дополним конкретными предложениями.

В конце концов, вы - налогоплательщики! На ваши деньги существуют эти медицинские центры, почему ваше мнение, тех, кто это все финансирует не берется в расчет?
Разве не для вашего благополучия создавались новые клиники, набирались лучшие врачи?
Почему один человек , руководитель клиники, может разом перечеркнуть работу целого отделения, команды профессионалов, спасших тысячи жизней?
Разве жизни детей не на первом месте?
Бред... просто бред... третий день пребываю в шоке...
За границей профессионалам такого уровня создаются все условия для эффективной работы, почему в России все наоборот?!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МарЛена
сообщение 12.4.2014, 21:39
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 20.12.2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 5715



К сожалению мы не можем простым обращением, содержащим похвалу в адрес Тимофея Игоревича и нашими подписями, привлечь общественность к данной проблеме. Нам надо хотя бы мало мальски вникнуть и узнать суть дела. Ведь обращение должно содержать в себе хоть какие-то аргументы. Нужен человек, который даст хотя бы краткую информацию. Боюсь, что Минздрав просто завернет наше письмо. А идея с обращением к Путину мне кажется выходом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.4.2014, 21:46
Сообщение #29


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Согласна с тобой полностью!
Но пока мы не имеем стратегии, давайте сделаем хотя бы это. Это точно никогда не помешает.
Да и еще.
Мы точно можем обозначить самую главную просьбу: создать врачу условия для работы в России! Это ведь самое главное!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 12.4.2014, 21:52
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092




"Боюсь, что Минздрав просто завернет наше письмо"

Не завернет, а даст запрос в Пензу. Там напишут, что врач уволился по собственному желанию (и приложат заявление об уходе). Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 12.4.2014, 22:00
Сообщение #31


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Странно, что есть кардиомамы не умеющие бороться)
Если бы мы все были заранее так пессимистично настроены, где бы были сейчас наши дети?)

Нужно пробовать, искать варианты. Конечно, если такое обращение подпишут 20-30 человек - то это мало что изменит. Но ведь можно объединиться с теми, кто тоже готов это сделать.
На этом форуме присутствуют не все, кто хочет помочь. Есть еще один, дружественный нам, ресурс, где тоже готовится письмо-обращение.
Желающих что-то изменить очень много, на самом деле.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 12.4.2014, 22:17
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Обращение Тимофея Игоревича, которое здесь процитировала Галина, по-моему, очень вдохновляет на борьбу! И она права, когда пишет, что все кардиомамы умеют бороться. Подумайте о том, что борясь за Тимофея Игоревича, вы боретесь за жизни и здоровье своих детей с ВПС!

На том ресурсе откуда процитировано это обращение уже готово письмо, нужны подписи, их должно быть много, если мы хотим быть услышаны и хотим помочь! Потом, когда нужно будет подписать письмо с этого ресурса по этой теме, участники оттуда подпишутся тоже. Нужна массовость. Все понимают о каком ресурсе идет речь. ссылку дать не могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 12.4.2014, 22:20
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092



НЕ очень понятна Ваша реплика про борьбу.

Кто не работал в госструктурах, тот и не знает как отвечают на запросы граждан.

Лучше обратится в СМИ, может с открытым письмом.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 12.4.2014, 22:24
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Галь,ну ты же понимаешь, почему все молчали. От недостатка информации. Мне очень больно от этой новости. И я боюсь представить состояние всей команды - и тех, кто ушёл, и тех, кто остался. Каждый человек в детском отделении Пензенского кардиоцентра-это как пальцы одной руки, настолько слаженно все работали вместе.
Что делать, я не совсем понимаю. Думаю, нужно подключить Наташу, она даст совет. И обязательно согласовать всё с Тимофеем Игоревичем.

Цитата(*Ekaterina* @ 12.4.2014, 23:17) *
Обращение Тимофея Игоревича, которое здесь процитировала Галина, по-моему, очень вдохновляет на борьбу! И она права, когда пишет, что все кардиомамы умеют бороться. Подумайте о том, что борясь за Тимофея Игоревича, вы боретесь за жизни и здоровье своих детей с ВПС!

На том ресурсе откуда процитировано это обращение уже готово письмо, нужны подписи, их должно быть много, если мы хотим быть услышаны и хотим помочь! Потом, когда нужно будет подписать письмо с этого ресурса по этой теме, участники оттуда подпишутся тоже. Нужна массовость. Все понимают о каком ресурсе идет речь. ссылку дать не могу!

Кать, а как всё это будет организовано? Это письмо в напечатанном виде? Как подписаться? Или это будет на просторах интернета?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 12.4.2014, 22:32
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(Тигра @ 12.4.2014, 23:24) *
Кать, а как всё это будет организовано? Это письмо в напечатанном виде? Как подписаться? Или это будет на просторах интернета?

Люда, наверное в печатном и электронном виде будет, и туда, и туда нужны данные - Ф.И.О., адрес, телефон. Как организовать - можно здесь кто-то соберет списком данные всех желающих и сообщит мне, а можно - прямо там сообщить данные мне в ЛС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 12.4.2014, 23:03
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Галя....ты меня очень извини...у меня просто нету слов....Я не понимаю,что это за фразы,которыми ты обращаешся к нам?...я не поняла твоего тона...а вообще не поняла твоих претензий к нам.Что Это вообще такое???...чувствую не на хорошую тропинку мы можем выйти с такими постами.Извини,Галя,но не считаю твои высказывания и тон допустимыми.Это уж слишком.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 12.4.2014, 23:11
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(*Ekaterina* @ 12.4.2014, 23:32) *
Люда, наверное в печатном и электронном виде будет, и туда, и туда нужны данные - Ф.И.О., адрес, телефон. Как организовать - можно здесь кто-то соберет списком данные всех желающих и сообщит мне, а можно - прямо там сообщить данные мне в ЛС.

Лови ЛС прямо тут:)


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 13.4.2014, 0:10
Сообщение #38


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Девы, узнала вчера, просто все опустилось.. я прекрасно понимаю, что такие люди, как Тимофей Игоревич, не с хорошей жизни будут из клиники уходить. Так же прекрасно понимаю, что каждый из врачей, врачей от Бога в этой стране каждый день совершают подвиг, не побоюсь этого слова!
Я вчера ревела весь вечер, почему так происходит, что творится....
Информации мало, что случилось, что произошло - первая реакция это Шок! Эта клиника была надеждой для всех и вдруг такое. Конечно поддержим, конечно будем собирать подписи, а как иначе?? Галь, ты же знаешь, что это так.
Мы в понедельник летим в клинику, скорее всего буду оставаться на связи.
Тимофей Игоревич, спасибо Вам огромное за все, очень хочется верить что все образуется и встанет на свои места, держитесь, мы с Вами!


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 13.4.2014, 3:10
Сообщение #39


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(мама Саша @ 13.4.2014, 3:52) *
"Боюсь, что Минздрав просто завернет наше письмо"

Не завернет, а даст запрос в Пензу. Там напишут, что врач уволился по собственному желанию (и приложат заявление об уходе). Вот и все.

Близкий к этому ответ пришёл мне на письмо к президенту после увольнения Любомудрова.
Но бороться НАДО! И уверена, что каждая наша подпись спасёт жизни маленьких деток в России.
Жду обращения.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 13.4.2014, 10:55
Сообщение #40


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Я то же считаю, что оставлять без внимания это "событие" нельзя!!! Как что-то проясниться - зовите, подпишусь!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:45

    Rambler's Top100