IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Иркутская областная клиническая больница, Кто оперировался в Иркутском кардиоцентре, отзовитесь!!!
Славянка
сообщение 26.7.2009, 20:39
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2416



Всем здравствуйте! Мы наблюдаемся в Иркутском кардиоцентре, операцию по поводу закрытия ДМЖП назначили на октябрь 2009 г. Может, кто оперировался здесь же, отзовитесь!!! Очень хотелось бы знать отзывы, как и что.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славянка
сообщение 21.8.2009, 8:25
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2416



Неужели нет никого из Иркутска??? search.gif Плиз, очень нужно!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamaGalina
сообщение 21.9.2009, 11:18
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2008
Из: Ангарск, Иркутская обл.
Пользователь №: 1187



Мы лежали в Иркустком кардиохирургическом отделении на прошлой неделе со вторника по пятницу. Обследовались. У нас ДМПП и ДМЖП. Сыночке 11 месяцев. К сожалению, заболели, и нас выписали домой лечиться. Потом сказали опять записываться.
Пока мы лежали, из нашей палаты сделали операции трем деткам.
Если могу помочь какой информациией, спрашивайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer-mtv
сообщение 23.9.2009, 7:34
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 23.9.2009
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 2503



Цитата(Славянка @ 26.7.2009, 21:39) *
Всем здравствуйте! Мы наблюдаемся в Иркутском кардиоцентре, операцию по поводу закрытия ДМЖП назначили на октябрь 2009 г. Может, кто оперировался здесь же, отзовитесь!!! Очень хотелось бы знать отзывы, как и что.

Мы обследовались и прооперировались в Иркутском кардиоцентре. Если, что интерисует, спрашивайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.9.2009, 9:55
Сообщение #5


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(qwer-mtv @ 23.9.2009, 7:34) *
Мы обследовались и прооперировались в Иркутском кардиоцентре. Если, что интерисует, спрашивайте!!!

Добро пожаловать к нам на форум!
Может, напишете хотя бы минимум информации для наших девчат? Бытовые условия, что с собой брать в палату, - ну, хотя бы в таком ключе? smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamaGalina
сообщение 23.9.2009, 18:53
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2008
Из: Ангарск, Иркутская обл.
Пользователь №: 1187



Несколько слов о детском к/х отделении.
Сразу бросается в глаза, что отделение новое. Чистое. Очень теплое. Не надо брать много теплых вещей. Когда мы лежали, еще даже отопления не было, но все равно в солнечную погоду было жарко.
В палатах есть душ, туалет, холодильник. Постельное белье дают. Для вещей в палате предусмотрены тумбочка и общий шкаф, достаточно вместительный, там 6 полок. Также в холле отделения есть камеры хранения.
Для грудничков палата с кроватками. Нам 11 месяцев, мы лежали в палате с обычными кроватями. А для мам предусмотрены раскладывающиеся кресла-кровати. Ночью раскладываем, а днем оно выглядит, как уютный диванчик. С детьми спать запрещено. Медперсонал за это гоняет. Объясняется такой запрет просто: кровати подростковые, и вес мам с малышами могут не выдержать. Не знаю, при мне ни одна не сломалась rolleyes.gif .
Так как мое чадо привыкло спать хотя бы пол-ночи со мной, то я перекладывала его к себе на кресло.
Питание. Посуду дают. Мам кормят. И детей – само собой. Кушать всегда ходят зовут. Потом опять ходит тетушка из столовой и уточняет, все ли поели. rolleyes.gif В холле больницы есть буфет. Также там всегда можно купить всякие сахар, соки, чай и т.п.
Аптеки есть даже две. Киоск газетный.
Стирка Стирать вещи в отделении не приветствуется. За вещи, развешанные на батареях и кроватях ругают. Мы развешивали вечером, когда персонала меньше, а утром убирали. Со временем выяснилось, что в конце отделения есть выход на балкон, на котором можно что-то сушить, но там всего 2 веревки было.
Посещения разрешены с 16 до 19 часов.
Что взять с собой. Кроме стандартного набора «тапочки, халат, гигинические принадлежности, вещи для ребенка» Возьмите с собой одноразовые повязки. Выход из отделения – только в них. На ребенка тоже нужно одевать повязку. Не помешает взять чайник, или хотя бы кипятильник. Может пригодиться удлинитель, так как розетки расположены не совсем удобно. Возьмите что-нибудь противовирусное: виферон в нос например. Для ребенка обязательно возьмите носочки обычные хлопковые, - когда будете передавать пакет для реанимации, их нужно положить. Точный набор этого пакетика не помню. Памперсы, крем для ухода за кожей ребенка. Что передать из еды, определитесь на месте, исходя из возраста ребенка. Вам все расскажут.

Если вы едете не на операцию, а на обследование, не исключайте возможность, что вас сразу оставят и на операцию. У нас были такие мамы. А кому-то говорят приехать через 2 месяца. В общем, все случаи разные. И, главное, берегите своего малыша от всяких вирусов и простуд. Там болеть никак нельзя. Нас вот сразу отправили домой. Но мы рядом живем. А если вы издалека, то переведут в какую-нибудь инфекционку или в детскую больницу. Так что берегите своих деток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer-mtv
сообщение 24.9.2009, 16:37
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 23.9.2009
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 2503



Полностью согласна с предыдущим сообщением от mamaGalina. Но добавлю еще немного.
В период отключеннного отопления температура в палатах и коридоре одинаковая - это большой плюс. Но в период отопительного сезона необходимо взять ребенку, да и мамочке, как минимум теплую кофточку, т.к. в палатах жарко, а в коридоре довольно прохладно. И именно из-за перепада температур детки быстро простужаются. Чтобы этого избежать многие мамочки с детками большую часть времни просиживали в палатах (но пардон, и там нужно проветривать). Девочки из 1-ой палаты (где дети до 1 года), лежащие с детками около окна), жаловались на то что дует с окон. Хотя в отделении везде стеклопакеты, но в сильные ветра действительно с некоторых окон дует.
Стирать и сушить вещи категорически запрещают, но конечно на ночь все сушат на батареях и на балконе.
Спать с ребенком вместе на кровати в то время когда мы лежали (а лежали два раза - весной на обследовании ( заболли на 4-й день) и в июне дообследовались и остались на операцию) никто не запрещал. Детки до года в основном лежать в 1-ой палате (там детские кроватки и ведет ее доктор Мутина А.Н.). Конечно бывают и исключения из-за отсутствия места в этой палате.
Посещения с 16до 19 ч в будни, в выходные с 12 до 14 и с 16 до 19 ч.
Без вашего согласия, после обследования, на операцию "силком " никто вас не оставит. Но если вы решили сразу оперироватья , дейстительно берегите деток от простуд и пр.
Содержимое пакета для реанимации уточнит врач-анестезиолог в беседе с вами перед операцией. Стандартно в него входят - памперсы, носочки, бутылочка воды. Остальное уточнит доктор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славянка
сообщение 24.9.2009, 18:08
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2416



MamaGalina, qwer-mtv - спасибо большое за ответы! rolleyes.gif Если что, буду мучать вопросами, можно? girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamaGalina
сообщение 25.9.2009, 12:43
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 16.10.2008
Из: Ангарск, Иркутская обл.
Пользователь №: 1187



Цитата(Славянка @ 24.9.2009, 23:08) *
MamaGalina, qwer-mtv - спасибо большое за ответы! rolleyes.gif Если что, буду мучать вопросами, можно? girl_blush.gif

Конечно можно. Буду рада помочь

qwer-mtv, а какой у вас был порок? И сколько вам было на момент операции? Как вы сейчас себя чуствуете?
Обследовались еще где-нибудь, кроме Иркутска?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer-mtv
сообщение 26.9.2009, 17:18
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 23.9.2009
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 2503



У нас ДМПП 2 см и при этом в небольшом крае 8 дырочек по 2 и 3 мм (их увидели уже пи операции, на УЗИ не видно было из-за большого сброса крови). Определили порок в 1,3 г, после кардиограммы отправили к кардиологу (были у Батуриной Л.М.). Она нас срочно к кардиохирургу о решении срочной операции. Почему срочной, т.к. в правом желудочке было высокое давление, но никаких изменений в органах (легких, печени) не было и упаскать момент тоже нельзя. Легли на обследование в кардиоцентр Иркутска, а уже после того как заболели и выписались не сделав зондирование (т.к. был подозрение на ЧАДЛВ) я решила, что оперироваться скореебудем здесь-же. Очень сложно не заболеть перед операцией (так всегда случается, когда чего -то очень опасаешься), да и после операции везти ребнка по поездам домой и превизти его совершенно здоровым оч сложно. Вобщем сердце подсказывало оставаться дома, да и тем более, что все УЗИ (в детской областной на Гагарина и в кардиоцнтре ) подтверждали друг друга. Пообщавшись с докторами я была уверена в них. В июне легли на дообследование ( ура- ЧАДЛВ не подтвердился!!!) и сразу прооперировались. Нам тогда было 1г и 6 мес. Доча чувствует себя отлично (вобщем как и до операции, но сейчас совсем "электровеник").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славянка
сообщение 1.10.2009, 18:16
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2416



Ну все, справки почти собраны, пакуем чемоданы. В понедельник ложимся. Кстати, девочки, подскажите, вещи в пакеты укладывать или можно с сумками (спортивной или дорожной)? И правильно ли я поняла - постельное и посуду не нужно, там выдают? А чайник в палате есть?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwer-mtv
сообщение 2.10.2009, 4:25
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 23.9.2009
Из: Иркутская обл.
Пользователь №: 2503



С сумками в отделение нельзя, все перекладывается в пакеты. Постельное белье выдается, чайники в некоторых палатах есть. В 1-ой палате (где до года дети) он точно есть, в послеоперационной (4-я палата есть тоже). Так, что сразу не берите его и так вещей полно получится. Посуду дают в столовой, но с собой из дома я брала ложечку, кружку, тарелку (ими мы пользовались в палате), так что они не помешают и вам. Удачи на понедельник!!!! Все будет ОК!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 22.11.2009, 17:22
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 2603



Всем привет! решила написать свою историю, может кому-то она покажется интересной. В детскую кардиохирургию мы попали в 1.5 месяца с диагнозом ДМЖП 6 мм, легочная гипертензия 2-3 степени и еще куча всего. Диагноз этот поставлен был после рождения на 4 сутки, в роддоме а потом поддтвержден у того же узиста. Собственно этот узист нас и направил в Юбилейный. На первом же приеме нас "огорошили" словами, что если сейчас не прооперироваться - то нам поможет только пересадка сердца и легких. Мы конечно испугались, быстро собрали все нужные справки и легли. На ЭХО-КГ в кардиоцентре нас долго смотрели и врачи (они все там были) несколько раз упомянули фразу: аневризма или ДМЖП. Я этим словам не придала значения. В историю болезни все же написали дмжп. Мы все морально готовились к операции, было очень тяжело. Тем более за те 2 недели что мы там провели, умерло 3 ребятишек, 2-е в реанимации после операции, 1 девочка - на операционном столе, мама ее была из нашей палаты. Что будет с моим ребенком? Эта мысль не давала мне покоя, насмотревшись на весь этот ужас. Наконец-то назначна операция, за 2 дня до нее я бегу крестить ребенка в местном церковном приходе, и на следующий день у нас начинаются кашель и сопли и нас срочно выписывают лечится дома, я вначале расстроилась но знала бы я что каждый день буду благодарить бога что именно так произошло. Мы лечились дома и знакомая, узнав о нашем диагнозе и о том, что нас должны были прооперировать, посоветовала сходить на консультацию к другому врачу, у ее ребенка было тоже самое, предлагали опреацию, а они сами решили выждать и были правы - у дочери сам зарс деффект в 7 мм в 8 месяцев. Сходили мы к очень извесной в нашем городе женщине-педиатору, она нас отправила на ЭХО-КГ, но уже в другом центре, сказав что те диагнозы что нам поставили - как то не складываются в внешней картиной: ребенок выглядит совершенно здоровым. Мы сходили. Нам ставят не дмжп 6 мм а аневризму, а это совсем другое, при этом диагнозе операция вообще не нужна и естественно никакой легочной гипертензии. Мы не верюя идем через неделю еще на одно ЭХО-КГ в еще один центр, там опять же- аневризма а не дмжп, все популярно показали на мониторе. Я без спец. мед. образования увидела что никакой дырочки у нас нет. Что-то тут не то... Складывается впечатление что в юбилейном просто приписываются диагнозы чтобы получить пациентов на операцию, ведь из федерального бюджета выделяются огромные деньги на это. Тупо разрезать ребенка а потом его зашить ради денег? Не хочу в это верить. Но, может мы и уникальный случай, но все таки - мой вам совет - прежде чем соглашаться на операцию, обследуйтесь еще в паре клиник, возможно и нет у вас всех этих диагнозов и операция не нужна. Желаю всем крепкого здоровья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 22.11.2009, 17:51
Сообщение #14


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Добро пожаловать на самый замечательный форум! Здесь Вам помогут, проконсультируют. Я очень рада, что диагноз не подтвердился!!!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славянка
сообщение 23.11.2009, 12:36
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 25.7.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2416



Отделение действительно новое. Мы лежали в одноместной палате, там есть холодильник, телевизор, НО нет шкафа или чего-нибудь, куда можно сложить все вещи (только тумбочка) и нет душа, только раковина (во всех остальных палатах это все есть), не очень удобно и мягко говоря, привело в недоумение, т. к. палата платная. Мне приходилось проситься в душ в другие палаты, либо медсестры пускали помыться в санитарную комнату. Чайник был свой из дома. Мы лежали весь октябрь и половину ноября, так вот почти все это время с постепенным понижением градуса за окном в палате да и в самом отделении в коридоре было ОЧЕНЬ холодно, в некоторых палатах (в том числе и в нашей) с окон дует, особенно в ветра, батареи практически не грели, поэтому нам привозили из дома радиатор. Так что лучше взять с собой теплые вещи. Из отделения можно выходить только надев себе и ребенку защитные маски, посетители допускаются тоже только в них. Тем, кто ложится на операцию, нужна будет батарейка типа "Крона", об этом говорят только накануне вечером анестезиологи, внизу в киоске они не всегда бывают, поэтому лучше взять парочку сразу с собой (еще они могут понадобиться в реанимации). Для реанимации нужно будет собрать пакет, в который входят: памперсы, х/б носочки, для совсем малышей рукавички-антицарапки и парочка погремух, бутылочка с водой, соска, влажные салфетки и средство для ухода за кожей, жаропонижающие свечи (врач уточнит какие именно, в основном всем говорили купить Цефекон либо Эффералган), батарейка Крона, в зависимости от возраста определитесь с врачом с питанием. Ну вот вроде бы и все.
ЗЫ: А вообще, честно говоря, впечатление от местной клиники у меня сложилось не очень. enough.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 3.12.2009, 18:50
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 2603



А я не знала, что там есть платные палаты, хоть и лежала там 2 недели. И про батарейки никто ничего не сказал, хотя беседа с анастезиологом уже состоялась и я подписала все бумаги. Странно, забыли что ли???? Да, забыла написать, мне непонравилось то, что на все мои расспросы об операции, о состоянии здоровья моего ребенка, об анализах, врач ординатор отвечала неохотно. И еще: нас НИ РАЗУ не посмотрел ни сам Медведев, ни лечащий врач, закрепленный за нашей палатой, из двух пятничных обязательных обходов не было ни одного. Поэтому не хочу конечно никого обидеть, но даже если нам понадобиться все таки операция - я поеду однозначно в Новосибирск. Людям милая, спасибо за приглашение, читала про вашу Оленьку и плакала, это просто невыносимая боль потерять своего ребенка. Мне кажеться я бы сошла с ума от горя. Вы очень сильный человек, не падайте духом, даете ценные советы на форуме (я читала), советуете к кому обратиться за консультацией. Дай бог вам много здоровеньких внучат)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bartelka
сообщение 6.8.2010, 19:32
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6.8.2010
Пользователь №: 3195



Начну...перед выпиской из роддома сделали доче Эхо чердца и сказали, что у нее ОАП...под чесное слово выписали меня с ней, стояли на учете у кардиолога...в три месяца сделали ЭХо в диагностическом - Оап закрылся, но есть ООО.....в восемь месяцев сделали Эхо в "матрешке" - совершенно здоровы, но имеется особенное строение хорды...в 1.1 г сделали Эхо в Юбилейном - у нас и ОАП и ООО и необходима операция!!!!( для контроля сделали эхо в диагностическом - ооо и оап, но операция не требуется... после всего этого сходили в к кардиохирургу в юбилейный..посмотрела, послушала и сказала прийти через 6 мес(дек/янв) сделать Эхо, набрать 12 кг и лечь на операцию к ним.....я не знаю чему верить?! какой все-таки диагноз у моего ребенка?!!!она выглядит совершенно здоровой - ни отдышки, ни синюшности....в развитии все в норме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58

    Rambler's Top100