IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Соска, или как от этой привычки можно избавиться
Елена_26
сообщение 28.1.2009, 10:00
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.1.2009
Из: г. Омск
Пользователь №: 2034



Привет, девченки, расскажите или подскажите как вы своих малышей отучали от соски, у нас с этим целая проблема. Спать ложимся только с соской, когда психуем успакаиваемся только соской. Уже вокруг рта пошли какие то болячки, ходим прижигаем азотом, врач дерматолог говорит надо бросать соску, это все из-за нее. Ну как бросить прям не знаю, она так ее всегда ищет и просит. Нам 1,3 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 28.1.2009, 10:47
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ну во первых мне кажется что вы еще маленькие,мы соску бросили только в 2,3 и то это было сложновато,потому что засыпали только с ней сначала говорили что мышка забрала вместе искали,плакали рыдали,сейчас спустя иногда ночью слышу как он чмокает как будто соску сосетsmile.gif


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 28.1.2009, 11:36
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



У нас было 3 соски, мы с ними везде ходили, одна во рту и две другие в руках. Где то около 2х с половиной лет я перестала покупать ей соски. Сначала одну она сгрызла и мы с ней вместе выбросили ее в ведро, через некоторое время сгрызли вторую и ее она уже сама выбросила в ведро, ну и наконец она сгрызла третью соску выбросила ее сама в ведро и все, так мы с ними и расстались. Несколько раз она про них вспоминала, я ей говорила что она же их сама выкинула, их больше нет и она успокаивалась. так мы к 2.7 года с ними расстались.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yevgeniya
сообщение 28.1.2009, 12:49
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.2.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 53



мы от соски Борю отучали раза 3, только-только про нее забывал, так заболевал и приходилось давать ее назад, она для него так много значила, а потом две из трех имеющихся мы спрятали и в одной прорезали дырку ( сказали, что порвалась), он над ней потел дня три, и плохо спал, вставит в рот, а она-то не такая, как ему надо и он ее достает, потом ему она в таком виде надоела -и это было все, засыпали с бутылкой чая вместо соски.
а недавно нашел одну из своих сосок, так носился с ней по дому и столько радости было! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 28.1.2009, 12:53
Сообщение #5


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Я считаю что не рано соску бросать, а самое время. Конечно чем старше ребёнок, тем больше он понимает и можно договориться. Но после года соски могут и речь притормозить.
Мы с ней расстались раз и навсегда. Просто не стало и всё... Конечно плакала, но довольно быстро привыкла, что соски нет.
Некоторые надрезают пустышку, чтобы непривычно было сосать и дети сами от них отказываются. Но мы экспериментировать не стали.
Если у вас сложности с расставанием, можно попробывать давать её реже. Стараться отвлечь. В таком возрасте ещё можно чем-то отвлечь. Это конечно потребует и от вас терпения и определённых усилий wacko.gif , но попробывать можно. Да и наши девочки массу советов дадут. Всем миром что-нибудь придумаем.
Удачи! blush.gif


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 28.1.2009, 13:08
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



Это для нас актуалная темка. Я не знала, что соску можно надрезать и это действенное средство, я попробую такой трюк.


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 28.1.2009, 13:43
Сообщение #7


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Елена_26 @ 28.1.2009, 11:00) *
Привет, девченки, расскажите или подскажите как вы своих малышей отучали от соски, у нас с этим целая проблема. Спать ложимся только с соской, когда психуем успакаиваемся только соской. Уже вокруг рта пошли какие то болячки, ходим прижигаем азотом, врач дерматолог говорит надо бросать соску, это все из-за нее. Ну как бросить прям не знаю, она так ее всегда ищет и просит. Нам 1,3 года.

А не рановато вам от соски отучать? Насчёт болячек - это, конечно, замечательно, что дерматолог сказала, что причина - в соске. Но так ли это? Сколько деток с сосками, а болячки совсем у немногих. Может, сперва поискать другую причину? На соску списать всё легко, просто если причина не в ней, зря травмируете ребёнка, а проблема всё равно останется нерешённой. sad.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 28.1.2009, 13:51
Сообщение #8


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



МЫ в полтора года тоже пока с соской.
Соску или не надо начинать вообще или надо подождать возраст ребенка, когда она ему будет не так сильно нужна. Как Лена написала, чтоб не травмировать ребенка.
У нас, например, сейчас зубы лезут и Анюта жует ее ходит, это всяко лучше, чем пальцы во рту и всякие другие придметы.
Старшую дочь отучала от соски в 2г 2мес. Отучила легко - думала будет сложнее. МЫ соску намазали зеленкой и сказали, что соска заболела и ее нельзя больше сосать.. Вместе выбросили ее в мусор... Всем родным рассказывали, что соска у нас заболела и как мы ее выбрасывали... Засыпала неважно в первый день и все проблемы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 28.1.2009, 17:59
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Мы старшего сына рано отдали в садик в 1,3.,а он с соской расставался только во время еды, все остальное време с ней,даже разговаривать умудрялся не вынимая соски.За первые полгода в саду мы стоматитом болели каждые две недели,участковая врач настоятельно рекоменд.отучать от любимой подружки.Неделю воевали и мазали и прятали,не помогало деть орал до рвоты.Да,важный момент упустила,когда сына: психовал:он зашвыривал соску куда-нибудь,а потом вопел пока мы с папой ползали по всей квартире искали(сосал только одну соску,другие не воспринимал),ну вот идем мы с сыночком с приема,в очередной раз отруганные педиатром,а за нами собаченка увязалась,прыгает,ласкается,я Яна на руки взяла и говорю:смотри собачке сосочка твоя понравилась,давай подарим?Ян тут же вытащил соску и бросил щенку,а тот схватил и удрал.Девочки,картина была еще та,стоим двоем друг на друга смотрим,а я жду когда же деть заголосит.На удивление воплей не было,перед сном спросил,где соса,я ему напомнила про собачку,все проблема решилась сама.И стоматиты остались в прошлом.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 28.1.2009, 18:12
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



А я соску отобрала ровно в полтора года,после похода к стоматологу,где нам сказали,что стал формироваться неправильный прикус.Лёха сразу как-то понял,что киска унесла соску.На улице темно-не найти.Три дня,ложась спать,вспоминал про соску.Без истерик и скандалов.А спать без соски стал лучше,то потеряет во сне и просыпается,а тут спит себе-посыпает.Вот такой понятливый оказался сын. superstition.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 18.2.2009, 10:38
Сообщение #11


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Я летом начну пробывать отучать, дырку в ней сделаю как Евгения писала. У нас даже днем если надолго забрать начинает искать и плакать, неврологию долго лечили и потому нехочется лишний раз раздражать ребенка.


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 18.2.2009, 14:31
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Цитата(Юльчик @ 28.1.2009, 19:12) *
А я соску отобрала ровно в полтора года,после похода к стоматологу,где нам сказали,что стал формироваться неправильный прикус.


С нами такая же история произошла, только было это в год. Потом мне сказали, что до трех лет о прикусе даже не стоит говорить. Но маму этим не успокоишь, поэтому я все таки в полтора года убрала, сказала Мухтар забрал (у нас с одной стороны частный сектор - там собака лаила часто), ни разу не поплакал даже. Недельку привыкали - засыпал чуть позже все губки облизывал, и пару дней плохо ел, но ни одной слезы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 18.2.2009, 15:56
Сообщение #13


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Мы с соской расстались в 2,5. Считаю, что поздно, но были обстоятельства. Просто выбросили и всё. Отвык быстро. пару-тройку дней поплакал только.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 18.2.2009, 17:08
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



С самой соской мы расстались без сложностей в год! Зато бутылочка для нас просто беда!!!!! А нам сейчас 3 года и 7 месяцев! И в сад пошел и вокруг все с чашек пьют rolleyes.gif !!!


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 18.2.2009, 20:40
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Соску стараюсь давать на ночь и на тихий час, с ней быстрей засыпает. А днём кладём в кухонный шкафчик, на самый верх. Приходит, конечно, начинает канючить, иногда даже требовать. Бывает, что даю, когда уж совсем разревётся. А так говорю:-не дам, иди к игрушкам. Будешь бай, тогда получишь. У нас их 4 штуки. Вот ей прикольно их менять, одну на другую, как будто они по вкусу отличаются. biggrin.gif biggrin.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 18.2.2009, 20:51
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Мы от соски отучились в 1,8 мес. Так как через 2 мес. нам надо было идти в детский сад.
У меня была паника, как и что. Без неё он и в туалет не ходил. unsure.gif
Если вдруг нечаенно прокусит был скандал, сося не та, бежали в аптеку за новой.
И я решилась на этот шаг. Соску конечно далеко не выкинула (спрятала), т.к вдруг не получится с первого раза.
но получилось. Поплакал слегка ночку, а потом всё нормально и не вспоминал.
Прошло легко и даже для меня очень неожиданно.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 19.2.2009, 12:53
Сообщение #17


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Когда у меня родила подруга моей дочке было почти 2года. И я ей сказала что соску надо отдать маленькому мальчику. Она согласилась. А сосала ее только когда засыпала. Стала спрашивать сосу вечером, а я ей сказала что отдала маленькому. Ну она и уснула без нее. А во второй день закатила истерику, но я держалась и соску не отдавала. А на третий день она про нее забыла.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:16

    Rambler's Top100