IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скоро на консультацию
Dgylia
сообщение 21.11.2008, 22:35
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.11.2008
Из: Россия, УР, г. Камбарка
Пользователь №: 1950



Привет. 1 декабря мы должны будем быть в НЦ ССХ Бакулева. Пойдем на консультацию в кабинет РХН(что это за кабинет). хотелось бы знать что нам предстоит, и еще буду ли я вместе с малышом если нас положат. какие расходы нам ждать? и сколько времени уйдет на подготовку к операции и после операции если все пройдет хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 21.11.2008, 23:21
Сообщение #2


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Здравствуйте, посмотрите в этой теме про Бакулева и в этой теме про ДМЖП.

На первом приеме вы пойдете в поликлинику. Кабинет РХН - это кабинет, закрепленный за отделением реконструктивной хирургии новорожденных. После обследования в поликлинике, будет решено нужна ли вам операция и когда. Обследование в поликлинике стоит около 2 т.р. Сама операция бесплатная по квоте.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 22.11.2008, 0:03
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Приветик!!! Обычно если есть показания сразу кладут и могут уже на следующий день сделать операцию, это все смотрят по состоянию здоровья, придется сдать кровь ребеночку на анализы у них, ЭКГ и УЗИ сердца, мы это делали как приехали (3 декабря), потом как анализы приходят, обычно после 15 часов в тот же день так вам уже и говорят когда вас могут положить, нас положили на следующий день(4 декабря) и утром сделали операцию(5 декабря). Если хочешь лечь вместе с ребенком, то нужно обязательно сдать все анализы что пришли у вас в вызове, там написана графа для мамы. Если их имеете все, то пускают, ах, да, еще что хотела сказать, если вы в данный момент сопливетесь или еще что, в общем если врачи увидят, что вы болеете, то не положат вас к ребенку точно. Так что берегите здоровье свое и ребеночка обязательно. Не переживайте, там замечательные врачи, у них ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Мы перед тем как ехать, за неделю звонили и договаривались с гостиницей ( в вызове есть телефон) она находится во дроре Бакулевского центра. Там удобно с ребеночкам ждать пока положат, все рядом. мы брали двухместный номер с телефоном и холодильником, он стоил 1600 рублей сутки, самый дорогой, летом ездили на повторный осмотр, цены оставались прежние. Там рядом есть магазин огромный, внем есть все что хотите называется АШАН, вы его увидите. Там и питание и вам и ребенку можно купить и все остальное. Пеленки ни какие в отделение брать не надо ( если только в поезд кинуть под ребенка). Есть в отделение платные палаты, там где вы с ребеночком одна она стоила 2000 сутки, есть бесплатная, там 6 детишек и обычно 2 мамы и нужно ухаживать за всеми детьми в палате. Правила все обьяснит при поступлении старшая сестра. Нужно с собой взять тапочки, желательно чтобы моющиеся были ( не ворсистые) и халат или костюмчик, тоже не должен быть ворсистый ( с начесом или мажеровый) просто в таком не пустят. Взять сумочку на пояс чтобы носить с собой всегда деньги и телефон, чтобы не было соблазна у кого присвоить. Взять с собой естественно бутылочки для малыша, сосок побольше, в реанимации обычно теряют соску, взять ддля ребеночка ложечку и тарелочку если кормите уже с общего стола. С собой средства гигиены все естественно. И вещички для ребенка, тоже без начеса, и чтобы распахивались на груди. И ссобой нужно взять все силы что есть, поддержку близких и вперед за здоровьем малыша.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
super mun
сообщение 23.11.2008, 0:40
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 518
Регистрация: 12.6.2008
Из: СПб
Пользователь №: 113



Не по теме, с вступлением в нашу дружную семью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 30.1.2009, 12:42
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Девочки,нам вот скоро на консультацию,и вот какой у меня вопрос.Мы всегда перед операцией отправляли кучу документов-выписку о состоянии здоровья,анализы,ЭКГ,Эхо,а потом они присылали нам вызов на определенное число и мы ехали.Сейчас нам нужно просто на консультацию,а можно ли просто позвонить врачу( у нас Астахова) и записаться на определенный день,не посылая предварительно документы?


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 30.1.2009, 13:36
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Я думаю можно договорится что все документы вы возьмете с собой,но сами врачи вроде не записывают только через регистратуру


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 2.3.2009, 22:50
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Подскажите,если кто был недавно, пожалуйста,сколько сейчас стоит консультация,узи,и ЭКГ в Бакулева.


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 2.3.2009, 23:08
Сообщение #8


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Лен, звонишь в регистратуру и записываешься к своему врачу.

Брать, я думаю, надо тыщи 3. Чего-то 2600-2800 все получается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 2.3.2009, 23:38
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Позвонить то я позвонила,ой правда мне чего то так регистратор не понравилась,грубовато как то общается,и про цены я даже и не захотела спрашивать у нее blink.gif ,лучше у вас спрошу.Ну,да,в принципе не на много подорожало за год. blush.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 3.3.2009, 10:03
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цены впринципе не намного подоражали в среднем прием с ЭХО И УЗИ около 3 тыщ. рублей


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 16:49

    Rambler's Top100