IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
авиаперелет
Оксана Максимова
сообщение 30.1.2014, 12:50
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



пару лет назад мне не разрешили взять в самолет сок для ребенка (100г пачка). Летели с сыном. Российская авиакомпания. А вот турки как-то пропустили рюкзак мелкого с водой 0.5. Посмотрели на нас, на рюкзак, а там с одной стороны бутылочка торчит, а с другой плюшевая собака. И пропустили )).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 30.1.2014, 13:42
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Мы летели из Москвы 11 января, т.е. после того как ввели усиление в связи с олимпиадой и событиями в Волгограде. При себе было: пюре 3 банки, творожок, сок 125мл, вода фруто-няня 0,5, термос с кипятком, в маленьком пакетике калгель, виферон, аквалор (капли). Пакетик с лекарствами вобще интереса не вызвал, может не заметили, хотя я перед вылетом звонила в Шереметьево, сказали, все лекарства только с рецептом. Из всей еды, вопросы были только к термосу, попросили открыть, хорошо пробовать не заставили)) у сестры был налит компот в две бутылочки по 0,5, муж ее отпил при них - пропустили.
Контроль был, но не жесткий, может потому что ночь, может потому что дети.
Проверки все эти на таможне в аэропорту, авиакомпании ни чего не проверяют, ну если только алкоголь на борту.

Туда летел хорошо, на взлете чуть по капризничал и то из-за того, что надо было пристегиваться, потом всю дорогу спал, на взлете и посадке давала соску, чтобы ушки не закладывало, а обратно мы летели с температурой, самолет был битком, очень много маленьких деток, все постоянно плакали, некоторые орали, наш выгибался и рыдал, это было как в фильме ужасов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 30.1.2014, 14:56
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Цитата(Наталья я @ 30.1.2014, 14:42) *
Мы летели из Москвы 11 января, т.е. после того как ввели усиление в связи с олимпиадой и событиями в Волгограде. При себе было: пюре 3 банки, творожок, сок 125мл, вода фруто-няня 0,5, термос с кипятком, в маленьком пакетике калгель, виферон, аквалор (капли). Пакетик с лекарствами вобще интереса не вызвал, может не заметили, хотя я перед вылетом звонила в Шереметьево, сказали, все лекарства только с рецептом. Из всей еды, вопросы были только к термосу, попросили открыть, хорошо пробовать не заставили)) у сестры был налит компот в две бутылочки по 0,5, муж ее отпил при них - пропустили.
Контроль был, но не жесткий, может потому что ночь, может потому что дети.
Проверки все эти на таможне в аэропорту, авиакомпании ни чего не проверяют, ну если только алкоголь на борту.

Туда летел хорошо, на взлете чуть по капризничал и то из-за того, что надо было пристегиваться, потом всю дорогу спал, на взлете и посадке давала соску, чтобы ушки не закладывало, а обратно мы летели с температурой, самолет был битком, очень много маленьких деток, все постоянно плакали, некоторые орали, наш выгибался и рыдал, это было как в фильме ужасов.

Вот и я переживаю, вдруг начнет неадекватно себя вести, вдруг чего испугается, и тогда начну орать, чтоб самолет посадили)надеюсь, что все-таки грудь моя спасет и мы избежим неприятностей в полете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 30.1.2014, 17:48
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



У
Цитата(Marussia @ 30.1.2014, 11:03) *
Не соглашусь с Федоркой. Информация с сайта компании Аэрофлот: "Уважаемые пассажиры! На период с 11 января 2014г. по 21 марта 2014г. вводится запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах, вылетающих из аэропортов на территории РФ. В контролируемой зоне аэропорта при прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещается проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют лишь лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации. Также новые правила не распространяются на товары, приобретенные в контролируемой зоне, в том числе в магазинах Duty Free. Введение дополнительных мер направлено на повышение уровня защищенности объектов гражданской авиации и воздушных судов от актов незаконного вмешательства. Просим Вас с пониманием относиться к новым правилам досмотра пассажиров сотрудниками служб авиационной безопасности!"
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/safety

Информация с сайта аэропорта Шереметьево: "В ручной клади запрещено проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. Исключения составляют: лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации."
http://www.svo.aero/flight-safety/brief/

Сами летали на НГ из Шереметьево Аэрофлотом, по громкоговорителям объявляли о введении указанных выше правил.
Нам это проблем не доставило. Но моему пацану уже почти 5,5, с ним можно договориться, что бы вовремя поел-попил, а потом часик потерпел. С нами летели и маленькие малыши, в целом все вели себя хорошо, почти не плакал никто. Желаю, что бы и ваш полет прошел хорошо. На период взлета-посадки у нас был Чупа-Чупс.

Пардон. Не знала про новые правила. Последний раз разговор с мужем на эту тему был в начале декабря 2013.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 30.1.2014, 21:32
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Мне кажется, если выбирать самолет-поезд, то однозначно самолет! Нужно лететь - летите. Мы летали первый раз в 1.6 ребенка в Европу, набрали кучу еды ему (не банки) и три пакета по 200 мл сока, компот кажется еще был и пол-литра воды простой. Все оставили - для ребенка можно. Если сейчас ужесточили правила провода, то все равно хотя бы пакетик сока можно попробовать провести, а нет - так выбросите. Или купите воды в зоне дюти фри. Туда ребенок вел себя хорошо в самолете, обратно разкапризничался, спать хотел, это нормально, что поделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 5.7.2014, 21:12
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Девочки ,подскажите пожалуйста. Сколько по килограммам можно взять с собой багажа на двоих взрослых ,чтобы не было перевеса? И коляска тоже считается в кг ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 6.7.2014, 7:31
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(Jain @ 5.7.2014, 22:12) *
Девочки ,подскажите пожалуйста. Сколько по килограммам можно взять с собой багажа на двоих взрослых ,чтобы не было перевеса? И коляска тоже считается в кг ?

Коляска не считается.Багаж 20 кг.Так было пол года назад.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Максимова
сообщение 6.7.2014, 12:13
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



Только прилетели из Турции. Багаж на одного 20 кг, на двоих 30. Ручную кладь не взвешивали. Летали Метроджет. Кстати, водичку 0.5 пропустили и туда и оттуда. В Турции, правда, спросили про воду. Мы попросили оставить ребёнку. Разрешили ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jain
сообщение 7.7.2014, 11:33
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 20.1.2014
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 5767



Девченочки ,спасибо за оперативность rose.gif А как у вас детки перенесли перелет ? Я читала что у детей может сильно закладывать уши. Нам посоветовала знакомая капельки для ушек в аптеке купить . Подруга недавно с дочкой (4г.) летали ,говорит все нормально было ,ничего не закладывало ,ребенок спокойно уснул. Вот и не знаю что делать , то ли покупать и перед полетом закапать. То ли не пичкать химией ребенка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья я
сообщение 7.7.2014, 13:35
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 17.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5228



Цитата(Jain @ 5.7.2014, 22:12) *
Девочки ,подскажите пожалуйста. Сколько по килограммам можно взять с собой багажа на двоих взрослых ,чтобы не было перевеса? И коляска тоже считается в кг ?

Багаж на каждый билет по 20 кг (эконом класс), на инфанта 10 кг. Вес одного багажного места (чемодана) не более 32 кг. Коляска ручная кладь.

Если насморка или заложенности носа нет, то не надо ни чего капать, можно при взлете и посадке, в зависимости от возраста, дать воду, сок, соску, чупа-чупс, жевачку

Сообщение отредактировал Наталья я - 7.7.2014, 13:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Максимова
сообщение 7.7.2014, 13:40
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



Мы летаем с почти четырёх лет, проблем не было. На всякий случай даю драмину. Ушки "продуваем" если что.
Но, вообще, ребёнок переносит отлично перелёт. Думаю, что боль в ушах - это больше от индивидуальной анатомии уха.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:12

    Rambler's Top100