IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где отдохнуть в России летом?, помогите советом, где отдохнуть с 2-мя детьми
мамаКати
сообщение 6.4.2011, 13:52
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Ilona @ 6.4.2011, 0:09) *
Прошлым жарким летом на Селигере было в стописят раз лучше. чем на любом море. Озеро было очень теплое, народу нет. В общем, я как коренной житель моря больше летом на море ни ногой, я, правда, летом уже давно не езжу, не люблю народ. Нельзя ехать с маленькими детьми в августе, в августе всегда полно народу, медуз и кишечных палочек в море. Лучшие месяцы с детьми июнь-середина июля, а потом вторая половина сентября, когда и море теплое, и народу меньше. Под Анапой есть шикарное место станица Благовещенская, там можно снять жилье, не знаю, что атм с пансионатами. Там просто рай! Открытое море, широченный пляж. Что касается акклиматизации, то никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Мы начали ездить на море с полутора месяцев и ездили на разные сроки, в том числе и на неделю. Никогда никакой акклиматизации у нас не было ни разу.



Ilona, спасибо за ответ! Подскажите, а Вы перед поездкой, что-нибудь делали? В смысле витамины ребёнку или ещё что-то?
В принципе, если Вы коренной житель моря, то какая может быть акклиматизация? Ведь это привычный Вашему ребёночку климат. Я полностью согласна, что не узнаю, пока не попробую. Очень надеюсь, что всё получится. Очень многие наши знакомые отдыхали на Селигере, всем очень понравилось. Но мы на море едем не из-за моря smile.gif , а из-за воздуха. Одолели очень частые ОРВИ и постоянно красное горло. Надеюсь, что поездка окажется полезной в этом смысле.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 6.4.2011, 14:41
Сообщение #62


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Соседка по палате Оксана, из Тамбова, очень рекомендовала аквалоо, отдыхали там несколько раз, трехразовое питание, аквапарк, частный, огороженый чистый пляж, вечерние развлечения, уютные номера - все входит в путевку. Говорит, что даже не тратились помимо путевок практически ни на что.ездили с дочкой, для детей предусмотрены развлечения.
Вот этим местом я интересовалась (после хорошей рекламы на форуме)).Цены очень демократичные встречаются, а условия волне европейские.
Мы, правда,и это не потянем, поэтому ищу дом отдыха под Саратовом, на Волге.
Вот например "Волжские дали", лечебно-оздоровительный комплекс
Но не теряю надежды, что на меня внезапно с неба упадет пачечка банкнот и я увижу море angel.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 6.4.2011, 16:12
Сообщение #63


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки!
Нашла очень эконом отдых в Приазовье. Даже мы легко потянем)) За тысячу в сутки можно снять коттеджик с удобствами, телевизором, крндиционером, холодильником, на семью из 4 человек. 10-15 минут ходьбы от моря. Должанка, это под Ейском, рядом Таганрогский залив, Должанская коса. Вариантов - масса, сайт создавали сами хозяева жилья, сотовые телефоны, фото и описания предложений- там же.
Может кто был? Поделитесь впечатлениями!

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 6.4.2011, 16:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.4.2011, 17:45
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Катя,вы по-поводу акклиматизации не переживайте!Совершенно не обязательно что она у вас будет,вернее будет проблемная.У всех по-разному.Она может никак не проявляться.Просто первое время организм привыкает к новым условиям,для себя не знакомым.И,насколько я понимаю,пока он это делает,особо об оздоровлении речь не идёт,насколько я помню нам перед поездкой говорили что за здоровьем на море надо ехать на несколько недель(больше 3 кажется).но всё равно,поехать подышать морским воздухом это отлично,просто соблюдайте все правила безопасности,в интернете об этом ооочень много,и всё будет супер!
Кстати,мы первые дни давали анаферон.Потом забыли про него.
Да,бывают ещё варианты когда появляются проблемы по приезду назад,домой.
но вы не думайте о плохом и наслаждайтесь морем!
Всё будет отлично!Обязательно!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 6.4.2011, 17:51
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(мамаКати @ 6.4.2011, 14:52) *
Ilona, спасибо за ответ! Подскажите, а Вы перед поездкой, что-нибудь делали? В смысле витамины ребёнку или ещё что-то?
В принципе, если Вы коренной житель моря, то какая может быть акклиматизация? Ведь это привычный Вашему ребёночку климат. Я полностью согласна, что не узнаю, пока не попробую. Очень надеюсь, что всё получится. Очень многие наши знакомые отдыхали на Селигере, всем очень понравилось. Но мы на море едем не из-за моря smile.gif , а из-за воздуха. Одолели очень частые ОРВИ и постоянно красное горло. Надеюсь, что поездка окажется полезной в этом смысле.


Нет, мы никогда ничего не делали. Витамины я тоже не даю, у меня предубеждение к ним. Стараемся натур. продуктом, шиповник завариваю постоянно, клюква, летом фрукты-ягоды. Коренной житель я, так как прожила на море до 19 лет, а потом уехала учиться в Москву и дочка моя родилась в Москве. На море из-за воздуха езжайте прямо сейчас, там сейчас очень хорошо, тепло и свежий воздух, летом будет слишком жарко. Моя дочка не очень любит жару, поэтому я вожу её так, как рассказала выше и еще отдаю к бабушке в межсезонье, когда слякотно в Москве и на улицу не выйти. А все лето мы проводим на Селигере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 7.4.2011, 23:43
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 13.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3357



Цитата(Галина, мама Егорки @ 6.4.2011, 17:12) *
Девочки!
Нашла очень эконом отдых в Приазовье. Даже мы легко потянем)) За тысячу в сутки можно снять коттеджик с удобствами, телевизором, крндиционером, холодильником, на семью из 4 человек. 10-15 минут ходьбы от моря. Должанка, это под Ейском, рядом Таганрогский залив, Должанская коса. Вариантов - масса, сайт создавали сами хозяева жилья, сотовые телефоны, фото и описания предложений- там же.
Может кто был? Поделитесь впечатлениями!

собственно вот по поводу Должанки http://www.interfax-russia.ru/South/view.asp?id=157984

это рай только для серферов насколько я знаю, знакомые туда ездили, с детьми там делать нечего, степь там


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 8.4.2011, 8:36
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Цитата(мамаКати @ 5.4.2011, 8:39) *
В этом году мы всё же решили ехать в Джемете. Уже и номер забронировали на 14 дней. Надеюсь, всё получится и нам удасться отдохнуть.


Мы тоже собираемся в этом же направлении. Правда в июне. Я очень много отзывов начиталась и плохих и хороших. Но остановились мы именно на Анапе. Вот съездиим и напишем потом о своих впечатлениях.
Катя а где номер забронировали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 8.4.2011, 11:44
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Cvetlana @ 8.4.2011, 9:36) *
Мы тоже собираемся в этом же направлении. Правда в июне. Я очень много отзывов начиталась и плохих и хороших. Но остановились мы именно на Анапе. Вот съездиим и напишем потом о своих впечатлениях.
Катя а где номер забронировали?



Привет! Вообще-то я Света, girl_blush.gif но, это не так важно. smile.gif
Я тоже начиталась много отзывов, тоже в основном плохих, что море грязное и т.д. Но повторюсь - нам нужен именно воздух. Вчера были в Бакулева, спустя год smile.gif Нам сказали, что всё хорошо, теперь ждут нас через 2 года. Я очень рада! И там у врача я спросила про поездку, можно ли вывезти ребёнка на юг? Нас спросили " Куда на юг?" Я ответила: "В Анапу". Нам дословно ответили: "Именно в Анапу можно!"
Поэтому все мои дальнейшие сомнения сразу отпали.
Мы забронировали номер в Джемете (это 15 км от Анапы) в гостевом доме "На Виноградной". Там их несколько. Мы остановились на доме № 10. Прочитала много отзывов. Именно о 10-м почти все хорошие. Есть ещё "На Виноградной 3А" - там про хозяев не с лучшей стороны отзываются. Мы заказали 3-х местный номер. Там 2-х спальная кровать, кресло-кровать и поставят кроватку для младшенькой за 100 руб. в сутки. Сплит-система, холодильник, телевизор, выход на лоджию и удобства в номере. На всех у нас выходит 2900 в сутки (за всех 4-ых). Это без питания. Питание заказывается отдельно. Но мы сразу не стали заказывать. Там это можно сделать на месте. Захотели - покушали, не захотели - не стали кушать. Можно заказать только завтраки, ужины или обеды. Можно всё вместе. Как угодно. Мне так больше нравиться, чем заказать обязательное питание и бежать потом с пляжа или с аттракционов к назначенному времени на ужин или на обед.
Номер заказывали напрямую через хозяев. Предоплата 20% через банк.
В июне, говорят, очень хорошо отдыхать особенно с детьми. Самый неблагоприятным месяцем считается - июль.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 8.4.2011, 12:17
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Мы в прошлом году были на пляже Джемете с 18 августа(жили у Азовского моря). Море мне понравилось. Водоросли были, но они не колючие. В воде их не ощущаешь. Запах был, но не сильный. Я его чувствовала, когда только вьезжала к пляжу. Потом его не замечала (Хотя у меня обоняние обострённое!). Еда - не дорогая. Кафешек - море. Единственный минус для меня - много людей, слишком оживленно.
Накупались - супер! Детка вообще в восторге - из воды не вытащить! Отдохнула просто замечательно!

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 8.4.2011, 12:18


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 8.4.2011, 12:56
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Девочки,выбор с Анапой,очень правильный,я сейчас как раз там и нахожусь(у меня тут родители живут),летом здесь очень хорошо,правда бывает невыносимо жарко,спасают кондиционеры,город за последние годы очень преобразился,климат-просто супер,мы в прошлом году все лето с сыночком в Анапе пробыли,он не разу не заболел(это с учетом того,что он у меня болезненный парень).По-поводу моря,есть пляжи где оно цветет(в основном это песочный пляж),а я люблю ходить на высокий берег,это возле санатория "Высокий берег",там мелкая галька,водичка чистая.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 8.4.2011, 13:08
Сообщение #71


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(мамаКати @ 1.4.2011, 10:07) *
Прочитала в инете отзывы о Сукко. Радостного там совсем мало, вернее я вообще не нашла blink.gif


Мы в прошлом году были в Сукко. Там такииие камни. В море не войдешь. Плюс еще попали на два дня штрома - вообще не искупаешься. И еще там детская база, народу вечно куча))) Мне не понравилось.

Евпатория лучше однозначно - там хотя бы песок, если нельзя купаться, можно в песке возиться. ( по ценам мне кажется одинаково)


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 8.4.2011, 13:18
Сообщение #72


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Цитата(мамаКати @ 8.4.2011, 11:44) *
Привет! Вообще-то я Света, girl_blush.gif но, это не так важно. smile.gif

Упс... Что это я ... Извиняюсь...
Мне тоже врачи сказали на море в Крым или Анапа. Остановились на Анапе. И разрешили ехать только в июне или авгест-сентябрь.
Про этот ГД. я читала. Тоже всё понравилось. Но для нас дороговато. Максимум расчитываем до 2т.руб в день за жильё платить. Нам Ещё из Сибири добраться надо. А дорога очень дорогая. Едим тоже вчетвером.

Цитата(Ole4ka410 @ 8.4.2011, 12:17) *
Мы в прошлом году были на пляже Джемете с 18 августа(жили у Азовского моря). Море мне понравилось. Водоросли были, но они не колючие. В воде их не ощущаешь. Запах был, но не сильный. Я его чувствовала, когда только вьезжала к пляжу. Потом его не замечала (Хотя у меня обоняние обострённое!). Еда - не дорогая. Кафешек - море. Единственный минус для меня - много людей, слишком оживленно.
Накупались - супер! Детка вообще в восторге - из воды не вытащить! Отдохнула просто замечательно!

Ну вот дождались хоть один положительный отзыв!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Cvetlana - 8.4.2011, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 8.4.2011, 13:49
Сообщение #73


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Детишкам, особенно сердечным очень хорошо ехать на побережье в Болгарию, место-Святой влас. Там специфический климат и воздух!!! Я свою дочь после операции (через 2 недели) отвезла туда на месяц!!!! БЫЛО СУПЕР!!!!! до зимы не болели, а как в садик пошли - 2 раз орви!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! вам любой педиатр скажет "ЗА" про болгарию!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 8.4.2011, 14:09
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(МамаАртема @ 8.4.2011, 13:56) *
Девочки,выбор с Анапой,очень правильный,я сейчас как раз там и нахожусь(у меня тут родители живут),летом здесь очень хорошо,правда бывает невыносимо жарко,спасают кондиционеры,город за последние годы очень преобразился,климат-просто супер,мы в прошлом году все лето с сыночком в Анапе пробыли,он не разу не заболел(это с учетом того,что он у меня болезненный парень).По-поводу моря,есть пляжи где оно цветет(в основном это песочный пляж),а я люблю ходить на высокий берег,это возле санатория "Высокий берег",там мелкая галька,водичка чистая.


Спасибо большое за ответ! Он нас очень приободрил!!! rose.gif

Цитата(Cvetlana @ 8.4.2011, 14:18) *
Упс... Что это я ... Извиняюсь...


Ничего страшного! Это я не представлялась smile.gif

Цитата(Cvetlana @ 8.4.2011, 14:18) *
Мне тоже врачи сказали на море в Крым или Анапа. Остановились на Анапе. И разрешили ехать только в июне или авгест-сентябрь.
Про этот ГД. я читала. Тоже всё понравилось. Но для нас дороговато. Максимум расчитываем до 2т.руб в день за жильё платить. Нам Ещё из Сибири добраться надо. А дорога очень дорогая. Едим тоже вчетвером.


Нам тоже самое сказали! smile.gif Сначала хотели в Крым, но нам на поезде с Москвы ехать надо. С меня хватило вчерашней поездки в Москву. 7 часов в одну сторону wacko.gif В Анапу нам проще. Поезд с Рязани ходит, а до неё нам всего-то 1 час 40 мин. езды и никаких пробок!

А жильё можно подобрать через агенство "Свободная Анапа". Мы сначала тоже с ними связывались. Лично им за это ничего платить не нужно, им платит сам хозяин за то, что они Вас к нему направят. В этом плюс. Они ещё могут встреть и довезти до места за 300 руб. Вот их сайт: http://www.free-anapa.ru/free-taxi.html
Мы им позвонили. Сказали что нам нужно, максимальную стоимость и т.д. Они уже сами начали подбирать и предлагать. Перезванивали нам несколько раз с различными вариантами. Я тут же залазила в интернет и читала отзывы об этих домах.
А Вы добираться на чём собираетесь? Билеты ведь тоже зараннее заказывать нужно. Слышала, что сейчас это очень удобно через интернет делать.
Желаю удачи с подбором жилья и здоровья всем близким! rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cvetlana
сообщение 8.4.2011, 15:43
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.11.2009
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2599



Цитата(мамаКати @ 8.4.2011, 15:09) *
А Вы добираться на чём собираетесь? Билеты ведь тоже зараннее заказывать нужно. Слышала, что сейчас это очень удобно через интернет делать.
Желаю удачи с подбором жилья и здоровья всем близким! rose.gif

Спасибо за ссылочку. Посмотрю обязательно.
Ехать хотим на поезде. Билеты ещё не покупали. Пока их ещё нет в продаже. Ещё прямого поезда у нас нет. Нужно будет с Новосибирска ехать.
Настраиваемся что всё получиться. Я сама на море никогда не была. Оооооченьььь хочется. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 8.4.2011, 16:57
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Мы были в Анапе в 2008 году. Санаторий "Золотой Берег". "Сервис совковый", НО:
Это Пионерский проспект дом 3 практически в городе
Питание 4 раза и сытное,но без шведского стола и не надо ничего прикупать (если только винца smile.gif )
Первая береговая линия море 1 минута
Пляж песочек
Это санаторий и есть врачи. Нам понадобился лор. От воды в ушах пробки разбухли. Помогли сразу.
Возят на экскурсии, но по своему графику.
Недостаток, что там отдыхали пионеры.
Цены были нормальные, даже низкие.
Попробуйте их поискать. Санаторий был ведомственный, но папу нашего взяли просто так. Правда у него была санаторная карта. Об этом надо позаботиться заранее особенно для ребенка если хотите лечение.

За 10 дней только акклиматизация пройдет. Такая поездка имеет смысл только с точки зрения отдыха. Или пусть папа уедет раньше, а Вы с детками задержитесь...

А может лучше средняя полоса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 9.4.2011, 12:41
Сообщение #77


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Oksana @ 8.4.2011, 0:43) *
собственно вот по поводу Должанки http://www.interfax-russia.ru/South/view.asp?id=157984

это рай только для серферов насколько я знаю, знакомые туда ездили, с детьми там делать нечего, степь там

Ну это же не про Должанку, а про Ейскую косу))) А о Долгой косе там как раз сказано, что это экологическая зона)) Там Таганрогский залив и сплошные отмели с одной стороны косы Долгой, а вот с другой, действительно, глубоко. И лес там есть вокруг поселка, я на фото видела. Может ваши друзья не там были?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 9.4.2011, 13:01
Сообщение #78


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



вот тут я читала о климате косы Долгая)) И, кстати, там написано о более легкой аклиматизации для "северных" людей)

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 9.4.2011, 13:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна_Мария
сообщение 12.4.2011, 14:51
Сообщение #79


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 1.2.2011
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 3609



Мы были в Крыму. Сын очень часто болел, просто бесконечные ОРВИ. Педиатр посоветовала ехать к морю. Остановились в Евпатории, море мне показалось прохладным, а вот песок просто кипяток. Сынуля в воду залез пару раз, зато в песок зарывался чуть ли не с головой. Как он говорил, погрею молодые косточки (ему было 3 года) smile.gif Итог - мы забыли о болезнях и по сей день (а ему уже почти 6 лет) не вспоминаем.


--------------------
ВПС - Выдержать. Победить. Справиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 12.4.2011, 15:31
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Анна_Мария @ 12.4.2011, 15:51) *
Мы были в Крыму. Сын очень часто болел, просто бесконечные ОРВИ. Педиатр посоветовала ехать к морю. Остановились в Евпатории, море мне показалось прохладным, а вот песок просто кипяток. Сынуля в воду залез пару раз, зато в песок зарывался чуть ли не с головой. Как он говорил, погрею молодые косточки (ему было 3 года) smile.gif Итог - мы забыли о болезнях и по сей день (а ему уже почти 6 лет) не вспоминаем.



Ух ты! Как здорово!!! bravo.gif Искренне рада за Вас с сыночком!!! Мы очень надеемся, что у нас в следующем году получится в Крыме побывать. И Катюшка уже подрастёт, и я на работу выйду, может с финансами получше станет whistle.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:54

    Rambler's Top100