IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гиперактивность
Firefox
сообщение 19.4.2011, 20:02
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Перенесено из темы "Оперировать-не оперировать" Модератор.
Цитата(Таня-Даня @ 19.4.2011, 17:18) *
У нас еще и гиперактивность не слабая, тоже после всего этого. Так что я думаю что может быть и обратиться к специалисту, только не дай бог к такому как я попала первый раз. Все будет хорошо! Нужно немножко подождать , все наладится. smile.gif


Скажите, а в чем у вас гиперактивность выражается? Нам тоже ставят..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 19.4.2011, 21:06
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Девочки я к вам вклинюсь, можно! У нас тоже гиперактивность, правда сейчас убрали этот диагноз. Это когда ребёнок носится, как говорится всегда вперёд назад не шагу, и есть рядом мама или нет до балды. По крайней мере у нас так было. Мы даже с мужем по очереди гуляли с Романом, падали без сил. Он даже не ходил, а только бегал, бегал и бегал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 19.4.2011, 21:41
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Гиперактивность выражается в следующем. лично у нас, ну по моему это стандартно. У меня трое детей детей с пороками, у которых этот диагноз, то все что и у нас. Да самое заметное это конечно, что ребенок, как написала natali19, носится как угорелый. Вообще ребенок не управляем, у него сильное перевозбуждение, он как встал с утра, он днем не спит вообще с года. У него нет усидчивости. Он не может долго воспринемать информацию, он быстро переключается на что то другое. Если я с ним занимаюсь, в доме и комар не жужжит. Собака залает во дворе все.Он никогда не дослушает стишок до конца, не может долго сидеть и слушать сказку. Он не строит, а все разрушает. Нет сейчас он на таблетках и многого нет, но сказку полностью он не слушает. переворачивает листочки. Сейчас он конечно более внимательный. Но плюс у деток с Гиперактивностью, они не сидят на месте, но им нужно постоянно на бегу, на лету все рассказывать, они все слышат и запоминают, а потом все это выдают. Но обычно раньше Гиперактивность ставили с 5 лет. А нам поставили в 2.5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 19.4.2011, 21:46
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Про разрушает это на все 100%, нам поставили в 2г этот диагноз, сказки не интересны, зато любимая игра догонялочки.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.4.2011, 21:56
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Может тему открыть про гиперактивность? blush.gif cool.gif Отдельную? girl_blush.gif

Кстати,у нас нет такого диагноза,но он тоже ничего не строит,зато любит разрушать)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 19.4.2011, 22:05
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Тему конечно можно открыть. Она очень интересная. Я в интернете столько начиталась в свое время про это.
Татьяна! У вас нормальный ребенок, в вашем возрасте вы и должны все разрушать. Сначала идет разрушение, потом потихоньку складываются кубики с мамой и папой, становится интересно и ребенок начинает потихоньку сам строить и на завершение идет этап достижения цели , ребенок ставит перед собой конкретную цель и добивается ее, но сначала метод разрушения. Без этого ваш ребенок не научится строить. Я не спец, но как в прошлом воспитатель детского сада я вам могу не по методике. а вот так обычными словами сказать. И простите, мальчики они по своей сущности медленнее чем девочки. Так что не парьтесь у вас обычный, нормальный ребенок! И пусть будет здоров! И маме хорошего настроения и не приписывай те тог чего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 19.4.2011, 23:50
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Угу...читаю про гиперактивность...хм...тады чёт невропатолог напутала - нет у нас гиперактивности сейчас: да - он шустрый, мы с ним устаем, но он и почитать со мной сесть может, и сам посидеть с книжкой хотя бы 3 минуты может...На улице не бегает особо, дома шустрит - лазит везде, но, наверно, это нормально, это ж мальчик... horse.gif
В общем, понятно - ищется нормальный невропатолог!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 20.4.2011, 1:27
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Дело в том . что всем подвижным детям можно припаять гиперактивность. Но Гиперактивность это самое главное у нас лично нет концентрации внимания, как я уже писала и ребенок быстро может переключаться, отвлекаться и заниматься своим иногда даже не обращает внимания, что ты ему говоришь, ему просто надоело тебя слушать он встал и ушел. У меня ребенок сильно капризный(Внимание! Дети часто просто капризны, не надо брать на свой счет, а то начнете искать у своих детей гиперактивность) плаксивый(хотя в жизни он жизнерадостный) ну бывает. Он не может сидеть на одном месте. Вот я заметила, когда мы не пьем таблетки, вот играет он с мишкой на полу минут 5 максимум, потом он подрывается с тем самым мишкой идет смотреть кто где находится, потом идет с мишой смотреть мультфильмы,при этом мишке что то рассказывает.Он может смотреть мультики 10 минут, потом встает ходит кругом по комнате смеется, танцует потом снова на диван. Знаете как раньше говорили: "Не нагреет себе места" Вот так и наш Даня. Но я много читала про этот диагноз, то у меня все сходится. Вы забейте в поисковик и почитайте, какие признаки гиперактивного ребенка, а потом сравните как ведет ваш ребенок. Я давно читала. Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.4.2011, 9:21
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девы,идёмте в тему про гиперактивность!
Здесь тема совсем другая!!!Нехорошо получается! cool.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 20.4.2011, 21:53
Сообщение #10


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Я когда в и-нете забиваю Гиперактивность, то все пункты про нас, а народ на зайца моего смотрит и говорит, что он просто шустрый. До невролога никак не дойдем по нескольким причинам, во-первых не хочу к кому попало, во-вторых как только собираемся, все вроде бы ничего становится. Ходили к психологу пару месяцев, вроде стал поусидчивей, но вот на буквы нам совсем не хватает памяти, ну не откладывается и все тут, хотя стихи учит быстро) ну вот что это? Начинаем заниматься, если интересно сидит, делает, неинтересно - стоит подскакивает у стола)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 28.4.2011, 19:12
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Что то почитала я почитала и вообще запуталась, так и не могу понять какие мы?! Значит так Руслан у меня может и бегать и ходить, если где нибудь находимся например в пол-ке, может уйти от меня куда угодно причём ему всё равно есть я или нет, открывать двери, заходить в любые

кабинеты при этом меня совсем не слушает, дома практически все мои просьбы выполняет конечно в том случае если чем то увлечён можешь хоть изораться не подойдет, любит собирать всякие там пирамидки, чашечки, конструктор может этим заниматься минут 20, но и рушить тоже любит

мульты не любит, по телику смотрит только канал с рекламой, типа магазина на диване, смотреть это может очень по долгу, спит днем хорошо около 3-х часов, ну вот что это? гипер? или просто шустрость и любознательность?. и вообще где в инете не читала везде пишут что такой диагноз как

сдвг надо ставить детям не раньше 5 лет!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 28.4.2011, 20:44
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Надюш, я могу ошибаться, но СДВГ и просто гиперактивность - по-моему, это разные вещи...СДВГ - это точно ставят детям школьного возраста и там вообще дело серьезное. Хотя...вроде как есть форма СДВГ с преобладанием именно гиперактивности без нарушения внимания, но она редка.
Просто у нас с тобой слишком шустрые дети )))) Мой вот пытается всё люстру мячом разбить... wacko.gif teeth.gif teeth.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 28.4.2011, 21:01
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Всем привет. Девченки не переживайте пожалуйста, у вас скорее всего просто шустрые дети. Я знаю что она у нас есть, и давно хотя нам 5 лет. Уже года 3 так точно. Главное вы не переживайте, Гиперактивные дети. это обычные дети, ну да их тяжелее усадить, сосредоточить, да присутствует неврология, да тяжело в обучении и в воспитании, но это не на всю жизнь и это лечится. Знаете как говорила одна моя подруга(ребенок тоже с ВПС, мы с ней прошли вместе 2 месяца реанимации , у нее ребенок тоже гиперактивный,) Это не тяжелые дети- с ними просто тяжеловато жить.Ну вот представьте в доме совсем не послушного ребенка. Родителям тяжеловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 28.4.2011, 21:17
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташ честно сказать я думала, сдвг и гипер это одно и тоже и из постов Таня-Даня я тоже так поняла. Танюш да я и не переживаю особо, конечно с ним и сейчас очень тяжело и устаю с ним ужасно, но я вычитала как написал один невролог по поводт сдвг, что с этим можно не плохо жить.

А ещё в книге по педиатрии, вычитала такую штуку что дети с сдвг, обладают отличной памятью. Наташка а люстру ты всётаки береги smile.gif. Мой еще до такого не додумался...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 28.4.2011, 21:52
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Девченки, только не смейтесь пожалуйста , обьясните "для тех кто на бронепоезде" что такое сдвг, не что то знакомое, но мозги плохо работают. А на счет памяти это действительно так, у них очень хорошая память..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 28.4.2011, 22:11
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Секунду, я про СДВГ скопирую с сайта (adhd-kids.narod.ru):

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) – самое распространенное психоневрологическое расстройство. СДВГ является самой частой причиной нарушений поведения и трудностей обучения в дошкольном и школьном возрасте, проблем во взаимоотношениях с окружающими, и в результате - заниженной самооценки.

Основные проявления СДВГ включают нарушения внимания (дефицит внимания), признаки импульсивности и гиперактивности. Если признаки гиперактивности обычно уменьшаются сами по себе по мере взросления ребенка, то нарушения внимания, отвлекаемость и импульсивность могут оставаться у него на долгие годы, служа благоприятной почвой для неврозов, социальной дезадаптации.

Диагностические критерии СДВГ по классификации DSM-IV (1994)

А ) (1) Из перечисленных ниже признаков хотя бы шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:

НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Часто неспособен удерживать внимание на деталях; из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребенок не слушает обращённую к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.

(2) Из перечисленных ниже признаков гиперактивности и импульсивности по крайней мере шесть должны сохраняться у ребёнка не менее 6 месяцев:

ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

Часто наблюдаются беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, крутится, вертится.
Часто встаёт со своего места в классе во время уроков или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте.
Часто проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутится, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это неприемлемо.
Обычно не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
Часто находится в постоянном движении и ведет себя так, «как будто к нему прикрепили мотор».
Часто бывает болтливым.

ИМПУЛЬСИВНОСТЬ

Часто отвечает на вопросы не задумываясь, не выслушав их до конца.
Обычно с трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
Часто мешает другим, пристает к окружающим (например, вмешивается в беседы или игры).

В) Некоторые симптомы импульсивности, гиперактивности и невнимательности начинают вызывать беспокойство окружающих в возрасте ребенка до семи лет.
С) Проблемы, обусловленные вышеперечисленными симптомами, возникают в двух и более видах окружающей обстановки (например, в школе и дома).
D) Имеются убедительные сведения о клинически значимых нарушениях в социальных контактах или школьном обучении.

В случаях полного соответствия наблюдаемой клинической картины за последние шесть месяцев одновременно разделам (1) и (2) перечисленных критериев ставится диагноз сочетанной формы СДВГ.
Если за последние шесть месяцев отмечалось полное соответствие симптомов критериям раздела (1) при частичном соответствии критериям раздела (2), то ставится диагноз «СДВГ с преимущественными нарушениями внимания».
Если за последние шесть месяцев отмечалось полное соответствие симптомов критериям раздела (2) при частичном их соответствии критериям раздела (1), то используется диагностическая формулировка: «СДВГ с преобладанием гиперактивности и импульсивности».


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 29.4.2011, 6:14
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ух Натали, аж читать устала! Сегодня Руслан проснулся рано без пятнадцати восемь, а мне захотелось ещё поспать, так он полтора часа рядом был ни куда не уходил, но при этом все полтора часа ползол по мне и пихал свои пальцы мне в уши, нос, рот и т.д. Ну вот что это?

И опять же судя из написаного я поняла что все эти диагнозы ставятся в школьном возросте. А на каком основании такой диагноз ставят например 2-х летнему ребёнку?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 29.4.2011, 6:33
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Цитата(Надежда Т. @ 29.4.2011, 12:14) *
Ух Натали, аж читать устала! Сегодня Руслан проснулся рано без пятнадцати восемь, а мне захотелось ещё поспать, так он полтора часа рядом был ни куда не уходил, но при этом все полтора часа ползол по мне и пихал свои пальцы мне в уши, нос, рот и т.д. Ну вот что это?

И опять же судя из написаного я поняла что все эти диагнозы ставятся в школьном возросте. А на каком основании такой диагноз ставят например 2-х летнему ребёнку?

норамальный пацан. куда же ему еще пальцы совать не в розетку же! а так при маме и мама вроде бы спит. laughter.gif


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 29.4.2011, 7:06
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташка слава богу в розетку он у меня суёт только штекер от телика, что бы потом можно было телик включить ттт.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 29.4.2011, 7:59
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Надежда Т. @ 29.4.2011, 7:14) *
Ух Натали, аж читать устала! Сегодня Руслан проснулся рано без пятнадцати восемь, а мне захотелось ещё поспать, так он полтора часа рядом был ни куда не уходил, но при этом все полтора часа ползол по мне и пихал свои пальцы мне в уши, нос, рот и т.д. Ну вот что это?

И опять же судя из написаного я поняла что все эти диагнозы ставятся в школьном возросте. А на каком основании такой диагноз ставят например 2-х летнему ребёнку?


Надя, а мой сегодня проснулся без пятнадцать семь! И когда мне захотелось поспать, он, как обычно, начал сдергивать с меня одеяло, лезть везде, где не надо, "охотиться" за пультами от устройств, кидать мячом в жалюзи и пытаться дернуть за веревку от них и так далее. Понятное дело, фиг поспишь...потом вообще открыл дверь и пошел будить остальных ) В игрушки не играет - ему неинтересно. Интересно что-либо открыть, покопаться, исследовать, разведать...ачера довел до белого каления дедушку - прыгал у него на диване, не смотря на все запреты. Даже шлепнула, каюсь - так он смеется и продолжает!
С другой стороны, разговариваю с остальными - у большинства то же самое: ни минуты покоя!

А двухлетке, вроде как, нельзя поставить такой диагноз - ну, какие-то могут быть косвенные признаки, опять-таки, невнимательность в этом возрасте никак не проверишь, остается только гиперактивность. Но они сами пишут, что может просто быть так, что это особенность ребенкиного характера или другие проблемы, может быть, даже с неврологией не связанные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 11:45

    Rambler's Top100