IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети и порядок в доме., Это реально????
Галина, мама Его...
сообщение 3.3.2011, 1:47
Сообщение #1


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Девочки, накипело!!!!
Достали эти игрушки, книжки, мячики, крошки, фантики, бублики, учебники, карандаши, кожурки, куклы, тапки, рисунки!!!!!
Как остановить это стихийное безобразие?!

Егор играет, рвет бумажки, швыряет погремушки на пол, брызгается из бутылочки молоком, в кроватке ему скучно, все время хочется сидеть у мамы на ручках: ребенок расширяет свой кругозор...

Лизхен повсеместно устраивает уютные гнездышки, спальные места и столовые своим куклам, льет водичку в посудку, (зимой даже умудрялась в спальне тайком лепить куличики из песка, добытого под елкой), дом заполонили рисуночки на разнообразных клочках бумаги, которые НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выбрасывать!

Тысячи идей посещают ее за вечер и все она старается воплотить: рассортировать семейные фото, высыпать и перебрать стакан с карандашами, передумать, бросить карандаши и фотки и пойти построить замок для Маши и так далее, до того счастливого момента, когда ее нос засопит (наконец то!).

Но! Перед тем как заснуть мама с Егоркой на плече (он тоже хочет спать и ему тоже нужна мама) должна сгонять с Лизой попить, потом пописать (сразу все нельзя, так не интересно), потом колбаски. Не такой, другой. Потом молочка. А погреть? Потом печеньку... ну пожалуйста. Потом: "Спать, быстро!!!! Сколько можно!" - нужно пообижаться немного, потом крошки нужно вымести из постели от печеньки, еще попить, потом пописать, потом пять раз :"А ты тоже будешь спать со мной?","я не хочу в садик", "я не хочу спать","а ты точно будешь со мной спать?".... bum.gif

А в ванной тоскуют егоркины ползунки, на плите кастрюля с супом ждет отправки в холодильник, в раковине посуда, на полу ... да фиг с ним, с полом, завтра......

Утром сумашедший дом у Насти: по комнате летят учебники, ручки, сменная обувь, спортивная форма, плейер, флэшка, сумка, "ЛИЗА!! Где мои наушники?", "Мам, а в этой блузке я пойду, можно?", "А как мне лучше челку уложить?", "А сегодня (сегодня?!) собрание", "А дай денег на олимпиаду, я забыла"," а вот тут пуговица отлетела"...

Лиза воет дурным голосом: "Не пойду в садик!","Не хочу одеваться!","Мне холодно!"
Под мамины шиканья: "Тише, Егор же спит!" - все бегают, хватают вещи,куртки, шапки, чай, кофе, кукол, сапоги, "Где моя вторая перчатка!!!"-муж вступает. enough.gif

Уф, все ушли.... Егор робко подает голос из кроватки...
Мой хороший, можно передохнуть.

Присядешь к малышу, оглянешся , а вокруг! Мама дорогая! Такое ощущение, что у нас проживает втрое больше человек, чем прописано.


Девочки, у вас тоже такой сумасшедший дом? Или это просто я такой плохой организатор?
Достал беспорядок, ну никак я его не одолею.... только -только отвоюем одну комнату, а он по левому флангу прорвал оборону...
Что делать?
Ругать их бесполезно, надоело уже быть вечно недовольной "пилой", упрашивать - тоже, обижаться - помогает, но не долго.
Успокаиваю себя тем, что дети растут и развиваются творчески.

Но невозможно же так, у меня уже нервы сдают killed.gif !!!

Может кто опытом поделится, как с этим справится, а?







--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 3.3.2011, 8:00
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



ну, у меня один деть, поэтому такого конечно не присутствует:)
а вообще стараюсь приучать его сразу убирать за собой, например карандаши разбросал с бумагой, захотел чем-то другим заняться-а вот и нет, пока не приберешь-не получишь ничего желаемого:)
ну а вообще, мне кажется с тремя детьми-порядок-это нереально, остается только ждать, когда они подрастут и распределить между ними обязанности:) у нас сестрой, помню, график висел, кто когда на кухне убирается, кто в комнатах...
а еще скоро лето,мигрируем на целый день на улицу, дома меньше беспорядка будет:)

p.s. пока писала, вижу, что мой ребенок сидит на диванчике возле окна и с упоением вытирает шторкой нос:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 3.3.2011, 8:29
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Галина, у меня все тоже самое, что ты описала)))) Только у меня 2-е детей.
Каждый деь как на войне, с мелким на руках делаю уборку, а к ночи от уборки не остается и следа.
С этим никак не справиться!!!!!!!!!!!!! Нужно, чтобы дети выросли! Тогда и порядок появится!
По крайней мере, я мечтаю, чтобы это было так.

Сообщение отредактировал Мария - 3.3.2011, 8:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 3.3.2011, 9:07
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Галь,у меня конечно не трое детей,но все равно целый дети что-то делаю по дому,я ,вообще,по натуре люблю идеальный порядок,по-этому у меня Тёмка уже сам собирает игрушки,не без моей помощи,конечно,но все же.Я когда убираю,он тоже берет тряпку и ходит за мной все повторяет,у меня больше от мужа беспорядок,он как второй ребенок,но у него есть отмазка,он же бедняжка работает,а то что я целый день готовлю ,убираю,глажу ,за ребенком смотрю,это не разу не работа


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 3.3.2011, 9:28
Сообщение #5


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У нас Тёмка тоже сам убирает игрушки, собирает бумажки, протирает влажной салфеточкой пыль и даже пылесосит)) Если бы видели -с КАким видооом!))) Ну понятно что это понарошку, ну я его всё равно вовлекаю, пусть растёт помощник))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.3.2011, 9:32
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Рассказую, девочки! Медитация и еще раз медитация smile.gif Раньше у меня случался припадок, ну это от неопытности всё. Потом я научилась так: весь день она делает, что хочет, вечером отправляется в ванную, а я быстро все сгребаю в одну БОЛЬШУЮ коробку с игрушками и пылесошу пол. Всё! Мои нервы сразу стали в порядке. Поначалу у нас было мильёнпицот коробок, под каждый вид игрух своя. В итоге я с утра до самой ночи разгребала все по своим коробкам, потом я завела большую коробку для всех игрушек и ящик для мягких, проблем сразу стало меньше. Сейчас к 7 годам она всё за собой сама убирает. сейчас вообще такой период настал, что сама просит, давай я буду тебе помогать убирать и отлично складывает все свои игрушки и вещи. Никогда ее не долбала этой уборкой, потому что сама это ненавижу делать.
А со старшими не знаю, я бы делала так: в своей комнате можете хоть что творить, главное, чтобы дверь закрывалась и убирать там 1 раз в неделю, не больше. остальное сами. Приучатся, может, постепенно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 3.3.2011, 11:32
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Я тоже мелкого приучаю к порядку...пока не убирает одну игрушку-не получит следующую...он уже знает-поиграл вчера в пазлы, схватился за мяч-я ему говорю-пазлы убери и будем в мяч играть...пошёл убрал...
Пыль протирает, пылесосит тоже....при чём ковер вообще нормально пылесосит...я сейчас уже изредка за ним допылесошиваю biggrin.gif
а вообще с 3мя детьми, это трудно. Мне кажется, что нужно только ждать, когда подрастут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 3.3.2011, 12:01
Сообщение #8


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Галь у меня дома так же как у тебя.Старшая совершенно не умеет убирать за собой, устала ругаться.Мелкий ей фору даст все по полочкам раскладывает.Когда еще девочка соседская приходит поиграть то кажется что мамай по квартире прошелся.Времени на все не хватает.Пылесошу каждый день, а то и по два раза.Тоже устала и не знаю как бороться.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 3.3.2011, 13:38
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Сама с детства приучена к порядку,работа закрепила эти навыки,бардака в доме не переношу enough.gif
Старший(10 лет)Убирается в своей комнате,полностью,учебники,игрушки(за обоих),пыль,полы,всё сам,и если потребуется и остальные комнаты,без обид,он это выполняет как должное,не сопротивляется.На ночь спать ни кто не ляжет,если в комнате беспорядок.
Диму тоже приучаю к порядку,своё всё собирает сам.Одежду после прогулки складывает в шкаф,сырое на батарею,сам.И даже обувь несёт в ванну и просит помыть)Так что у меня всё под контролем smile.gif
Если что то валяется на полу,какая то игрушка или вещичка,меня бесит))Я встаю и убираю)
Исключение-гости дети.Тут конечно не будешь бегать и убираться.И ещё у нас один момент.Категорически запрещено жевать что то за пределами кухни.Пытался меня муж переделать,обычное дело сидеть у телика с бутерами и чаем,а потом гора крошек...Теперь тоже на кухне,быстренько smile.gif Как то так)


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 3.3.2011, 13:47
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



У меня один, но всё равно эта гора игрушек везде и всюду и части от этих игрушек, равномерно раскиданные по всему полу, уже достали! Приучаю своего, чтобы собирал за собой раскиданный конструктор, но пока от него шороху на-а-амного больше, чем порядка )) А вообще у меня маман на кухне такой бардак обычно разводит (всё не на местах, всё валяется по углам), что руки опускаются...не, всё чисто - вымыто, но всё по углам...вазочки-вазочки-вазочки, бумажки-бумажки - бумажки, коробочки - коробочки и еще раз коробочки...мелочи какие-то раскиданы по поверхности. У меня в комнате не так - раскиданы тока детские игрушки, и то потому, что днём бесполезно собирать...а если сильно достанет или надо пропылесосить, то берется большой ящик для игрушек и туда всё сваливается в кучу. Всё...деть оттуда потом сам выковыривает, что ему нужно....
Трое детей - это, наверно, несовместимо с порядком...так что просто перетерпеть...старшая уже наверняка может сама наводить порядок, в конце концов, если один раз своими руками навелешь, то потом жалко, и не так хочется вещи раскидывать ) Понятное дело, что одной за тремя детьми, да еще с маленьким на руках не успеть везде...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 3.3.2011, 15:23
Сообщение #11


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Эх, я и сама излишним рвением к порядку не отличаюсь, а уж с двумя детьми-то... Пытаюсь старшую приучить за собой убираться, в принципе получается. Не всегда, конечно, но игрушки уберет, если мама вовремя от компа отлипнет. Идея с общей коробкой для игрушек и пылесосением потом - вещь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.3.2011, 19:58
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, я напишу когда их (детей) будет хотя бы двое, пока претензий к Вадюхе нет, к мужу есть, но он перевоспитывается smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.3.2011, 20:03
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я за медитацию! smile.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 3.3.2011, 20:07
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Джими @ 3.3.2011, 20:03) *
Я за медитацию! smile.gif


А я уже перехожу на успокоительные ))) Самовнушение не помогает...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.3.2011, 20:35
Сообщение #15


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Хорошо, что я не одна такая:)

После вчерашней исповеди, решила действовать жестче.
Я "построила" сегодня в очередной раз своих девочек, и пошла гулять с Егоркой. "Чтоб к моему возвращению навели порядок!".
Через час иду домой, слышу - из нашей форточки визги и вопли! Слышно даже на проезжей части!:)))) Нет, они убирали игрушки, попылесосили, даже пыль местами вытерли, и решили поиграть!
Соседи, наверное, думают, что к ним переехала явно сумасшедшая семейка:)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 3.3.2011, 22:07
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Эх Девы а я вообще не хозяйственная, поэтому спокойно отношусь к этому хламу называемому игрухами, нет я конечно собираю их периодически, но малой всеравно все разбрасывает снова, а когда мне надоедает их собирать я просто беру детский савок и сгребаю их в сторону что не мешали smile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 3.3.2011, 22:12
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 3.3.2011, 20:35) *
Через час иду домой, слышу - из нашей форточки визги и вопли! Слышно даже на проезжей части!:)))) Нет, они убирали игрушки, попылесосили, даже пыль местами вытерли, и решили поиграть!
Соседи, наверное, думают, что к ним переехала явно сумасшедшая семейка:)))))


Хм, а что они хотели от мамы с тремя детьми? Тишины и покоя? ))) Ну уж нет ))) Пусть радуются, что не три пацана - вообще бы был на всю округу шухер ))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 3.3.2011, 22:20
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Наташка-Knau, а вот я сколько с мужем, пока жили, не боролась что бы ел на кухне всё бесполезно, как ел в комнате лежа на диване рядом с теликом так и ел.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 3.3.2011, 22:45
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Цитата(Надежда Т. @ 3.3.2011, 23:20) *
Наташка-Knau, а вот я сколько с мужем, пока жили, не боролась что бы ел на кухне всё бесполезно, как ел в комнате лежа на диване рядом с теликом так и ел.

А мой даже на кухне аккуратно кушает,накрошить боится biggrin.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 3.3.2011, 23:01
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Да видать я не кудышный воспитатель своего за два года совместного житья на кухне есть так и не научила.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 15:50

    Rambler's Top100